на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Игра перестала запускаться (Warband)

Решил установить m&b warband, но ни gog ни стим версия не запускается.
При попытке запустить игру ( и лаунчер и сразу через файл игры (что-то там.exe) ) на экране ничего не отображается, в процессоре задач он появляется на пару секунд, после чего тут же пропадает. Подумал на то, что файлы бьются, так как диск умирает, поставил на ссд, не помогло, переустановил раз 10, качая разные версии и на разных клиентах. Режим совместимости перебрал от висты до 8 виндовс ( т.е. все ), пытался запустить от админа.

На форумах видел, что ни у одного меня такая проблема, но так и не смог найти решения, по этому решил написать сюда. ( Форумы - от стима до всяких узконаправленных сайтов )

ОС - Windows 11 pro
Доп. по стоит, как visual, .net, так и c++, и новые и старые версии
Железо:
Видеокарта - 1660
Процессор - i5 10400f
ОЗУ - 16 ГБ

Комментарии: 5
Ваш комментарий

DirectX June 2010 поставь, K-lite codec pack Mega, рунтайм паки обнови и включи в компонентах виндовс Direct Play, Direct Show

0

К сожалению не помогло, но всё равно спасибо за отклик

0

совместимость даже с хр сп3 не выручает ? Может на pcgamingwiki есть фиксы? Dgvoodoo2 пробовал ?

0
Режим совместимости перебрал от висты до 8 виндовс ( т.е. все ), пытался запустить от админа.

может всё таки не нужно на 11 винде запускать в режимах совместимости? И там совсем другая "структура" построения системы.
Никогда не пользовался этими "совместимостями" - потому что у меня они почему-то никогда не работали.

-1

В целом, я реально различий не видел ни с одним приложением, но я это написал к тому, что я вообще всё перепробовал из того, что мне в голову пришло, и решил попросить помощи с этой дилеммой.

0