на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Mount & Blade: Совет (для мятежников)

Многие интересуются если вы мятежник надо ли воевать одному? нет!!! если вы пресоединильсь к мятежу против коговото королества вы можете перенять на свою сторону лордов того королевства. для этого надо в замке, городе или на карте встретится с лордом и убедить его перейти на вашу сторону. для этого надо иметь хорощие отношение с лордом.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

как к себе вассалов нанимать? а то своих городов много а я всего один. ни одна нация не хочет со мной дружить

1

Ну можно читами но наверное это не интересно, есть ещё способ найти спутников и нанять их например лезалит щаходим в оттряд нажимаем на него потом поговорить далее хочу вас спросить (вроде) и самый последний вариант я хочу даровать вам надел и выбираешь какой, со временем он появится на карте когда собирет армию

0

получилось. советую попробовать!

0

Чета у меня не получается

0

полностью совоего королевства нет.Можно стать главнокомандующим и отдавать приказы королю и лордам (приказы Пойти кудато;собрать армию в определенной точке)

0

Есть свое королевство!!!! Но хорошое управления и хорошие функции в игре mount and blade warband ( ещё советую скачать мод diplomacy)

0

для этого нужен большой навык УБЕЖДЕНИЯ хотя-бы 7

0

у меня вот какая проблема: Я РЕШИЛ ВОЕВАТЬ НА СТОРОНЕ КАСТОР ДЕ ВЕЛУКИ( ЭТО ПРЕТЕНДЕНТ НА КОРОЛЕВСТВО РОДОК), Я ПЕРЕМАНИЛ НА СВОЮ СТОРОНУ 5 ЛОРДОВ, ОСТАЛЬНЫЕ ОТКАЗАЛИСЬ, ПОТОМ ЗАХВАТИЛ ВСЕ ЗАМКИ И ГОРОДА , А ПОТОМ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ВРОДЕ ЭТИ ЛОРДЫ КАК ВРАГИ, НО ИХ НЕ НАЙТИ, А ЕСЛИ И НАЙТИ , ТО К СЕБЕ НЕ ПЕРЕМАНИТЬ, КАК НАЧНЕШЬ С НИМИ БОЛТАТЬ ОНИ СРАЗУ ДРАТЬСЯ,ЧЕ ДЕЛАТЬ?

0

Ответ для zagorakis Весь прикол заключается в том, что с самого начала до того как ты предаешь какого-то короля, и идешь служить претендету на престол, надо, обязательно, я еще раз повторяюсь, обязательно перед этим, иметь отношения с не меньше 12 лордами, твоего королевства в статусе "Солидарный" а то и выше если захочешь. Перед тем как убеждать какого-то лорда, делай сохранение. Если лорд тебя пошлет с твоей просьбой о поддержке восстания, то ты опять загружай сохраненую игру, которую делал перед этим, и пробуй другой вариант. Пока не добьешься его согласия. Главное чтобы было не меньше 12 лордов на твоей стороне. Иначе восстание считается проваленным. А остальных лордов можешь кромсать мечем, или по дружится, как захочешь. Когда ты захватываешь в режиме мятежа замки или сражаешься с лордами, брать их в пленники нельзя, отпускай на свободу. В знак благодарности они чаще всего примыкают к твоему восстанию. А когда захватишь все замки и города просто жди, лорды сами тебя найдут, я имею ввиду те которых ты не успел тронуть. И просто жди, обычно требуется несколько игровых дней, чтобы фракция после перехода 12 лордов на твою сторону и захвата всех замков и городов, была уничтожена!

0

Ты не включай ДЭБИЛА. Ты написал комментарий там где ответ на твой вопрос. Вот умора X))

0

Спасибо aptem_1988. Ты мне тож помог :)

0

КутойЧюдик васалов себе нанимать незя)) ты даже королём то стать не можешь)) но можно владеть всей картой через мятеж))

0

В mount and blade warband больше функций и это все возможно

0

aptem_1988 у меня сейчас 12 лордов за меня и 14 против жду уже неделю, а нечего не происходит......

0

Какие отношения нужны с этими 12 лордами? и как вообще определить статус моей страны? (1город, 3 замка, 7деревень)

0

блин, народ, харе заливать.Отношения с лордом не являются главным фактором перехода энного лорда на сторону мятежников.Она только помогает, а основной фактор это то, что любит лорд-деньги, войну, жестокость и т. п., хатя для того, чтоб выиграть войну нужно всего несколько лордов (4-6) чтоб 3-4 ходили с тобой на военных кампаниях а остальные патрулировали границы.Для победы надо чтоб на карте лордов вражьих не было вообще (чтоб их найти побыстрее юзайте читы)

0

Не знаю я без труда Могу собрать 21 лорда

0

да, ксати, когда убеждаеке лорда, говорите ему то, что он хочет услышать (а не всем одно и тоже)

0

Достаточно и несколько лордов, остальных главное изловить и по тюрьмам! Короля обязательно схватить надо!

0

Кто может ответить на вопрос: Версия игры 1,014. Был мятежником у Речи Посполитой-войну выиграли. Стал маршалом этого государства. Нам объявляеет войну другое государство. Я захвачиваю несколько замков (сам), а ихнем правителем становятся другие князья с моего же государства. Никаких известий о будущем правителе захваченого замка (города) не приходит.

0

Подскажите!!! я лорд у Родоков,как стать королем Родоков????

0

Это к сожалению не возможно

0

Доброго времени суток вам:) Подскажите, каким нибуть путём можно поднять отношение игрока к деревням, или отдельным персонажам? Заранее благодарен)

0

подскажите, что делать. Начал мятеж за кор-во Вегирс, переманил 8 лордов, а остальные ни в какую, даже диалога такого нет. Уже и все их земли пробовал захватить, и отношения через леди до +1 улучшать, толку ноль. Что можно сделать в такой ситуации?

0

королём то стать можно вот я правитель москвы короч всю игру прошёл !!! чтоб стать королём москвы надо пойти на служму в москву.Потом поговорить с любым челом кроме царя там будет написано подскажи как мне получить честь и славу он те даёт задание разграбить 3 деревни и дальше вы проходите задания а потом становитесь царём!!!! царём быть круто у вас подчинённые!!!! вот :)!!!!

0

Это что, реально действует в оригинале? То, что в модах работает - это я знаю. И отношение лордов к герою, и его собственные интересы одинаково важны. Кроме того, некоторые лорды имеют плохие отношения между собой, и если у вас уже служит один из них - то при вербовке второго шансы на успех значительно уменьшаются, хотя в принципе это можно компенсировать очень высоким отношением с лордом (порядка 80-100). Есть один интересный способ повысить отношение с враждебными лордами - это приманить лорда (обязательно НЕ нападать, иначе потеряешь отношение, а взять минимальную армию, чтобы лорд сам соблазнился напасть, ИЛИ присоединиться к сражению - таким образом можно получить дополнительные плюсы у лорда, которому помогли), а после победы ОБЯЗАТЕЛЬНО отпустить лорда, это даёт по +5 отношения. Я таким образом (правда, в Пророчестве Пендора, а не оригинале) с вражескими лордами имею отношения до 150, вот! :P

0

Большенство важных значений можно взломать с помощью artmoney

0

Кое-что в игре нашёл: короче берешь вражеского лорда в плен, а после говоришь с ним (как с пленником) "типо я хочу тебя отпустить просто так" и отношения с ним повышаются на +20 и со страной самого лорда. =) Пробовал только в Огнем и Мечем, про остальные не знаю...

0

Spillik ты знаешь как через artmoney добавить войско???))

0

как выполнять квесты жен лордов,для улучшения отношений?Мне они говорят мол мы тя плохо еще знаем.

0

ЛЮДИИ ПЛИССССССССССССССССССССССССССССССССССС Я ХОЧЮ ЧТОБ У МЕНЯ КОЛИЧЕСТВО ПЛЕННЫХ УВИЛИЧЕЛОСЬ У МОЕГО ПЕРСОНАЖА ВСЕ ПО 10 СТОИТ НО У МЕНЯ КОЛИЧЕСТВО ПЛЕННЫХ 50 Я НОЖИМАЮ ПОГОВОРИТЬ ВОТРЯДЕ ПОКАЗАТЬ НАЫКИ И Я НЕПОНИМАЮ НА ХАРИЗМУ КЛИКУЮ ТОЛЬКО ЕЕ КОЧАЮ И НЕ ВОЗМОЖНО ХАР 40 И НЕФИГА НЕОТКРЫЛОСЬ ТАМ ГДЕ НАПИСЫНО КОЛИЧЕСТВО ПЛЕННЫХ И КАК ПОНЯ С КАЖДЫМ НОВЫМ УРОВНЕМ У ВАС В ОТРЯДЕ УВЕЛИЧИТСЯ КОЛИЧЕСТВО ПЛЕННЫХ ЛАДНО ВЫ НЕХРЕНА НЕПОНЯЛИ ИЗ ВСЕГО НАПИСЫННОГО (ПРОШЕ ПОМОГИТЕ ХОЧЮ СДЕЛАТЬ КОЛИЧЕСТВО ПЛЕННЫХ 100 А НЕ 50!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

0

Сергей13731 Нет - извини но я презираю читерство и тому подобное... Vargwolf Они это говорят когда у них нет квеста, а так то у них только один мол защитить ее честь перед каким-то лордом, но он очень ухудшает с этим лордом отношения - так что лучше его не выполнять(я так считаю) CoD6 C.p.l. Dunn Честно говоря я не знаю... Только вот зачем тебе столько пленных? от них толку ноль только минус - скорость отряда хорошо берут и жрут много...

0

я так попробовал сделать в огнем имечом и стал правивелем московсково царства. +10 автору

0

как стать королем? Подскажите?

0

Spillik Пленных можно продовать за солидные деньги.На вопрос где, в таверне.

0

Имею mount blade warband играю в ней за нацию Вегирс, скажите как начать мятеж против своего короля не теряя заслуженные земли.

0

открыл блин Америку, я эт уже давно знал

0

Помогите нанять лордов илил воевод в своё царство ? я присегнул к московскому государству и завоевал почти весь мир оставил только 3 замка речи посполитной. потом отрекся от клятвы и завоевал эти три замка . у меня теперь только три замка и всё . мне бы хотелось нанять на себя полковников и воевод и т.п. помогите

0

Люди помогите плиз я кароче захватил королество родок и королём меня естесно не признали вот я решил пойти помочь мятежнику которые претендует на трон свадии после того как я стал мятежником у меня отняли земли но суть не в этом... когда у меня было своё королевство и у меня был помошник который отправляет послов даёт советы ну и так далее... и после того как я примкнул к мятежу то у меня стала выдаваться ошибка через каждый час игрового времени мол "Низар Error rejoin in group"

0

cамая крутая броня всегда появляется в мимегене и самое крутое оружие с лошадями.И самый полезный код это Сtrl+Н.Я так один 700 воиск мочу очень удобно)))).Захватить Мимеген значит захватить все королевство.Все боятся меня обходят стороной)))

0

DESTROY а какие параметры(известность,уважение ну и т.д) должны бить у игрока?

0

Скажите плиз как васалов нанимать?

0

Кто бы что не говорил королем стать можно!!! в своем отряде попросите ,например лезалита, чтобы он разослал весть о вашем королевском происхождении. так попросите нескольких людей. потом захватываете какой нибудь город и все вы король)) а вашими вассалами становятся помошники типа: мательд, лезалит и т. д. дадаааааамс)))

0

но это только в warband вроде

0

Ребят вопрос немного не по теме но почему я беру в плен лордов например говорю с ними и нет кнопки вербовки!У моего друга есть кнопка предложения присоединиться а у меня нету!Помогите плиз даже короля хергитского ханства захватил(.

0

Я без наследника начал воевать с родоками.Захватил все их замки и города мне даже было написано фракция родоки уничтожена но я до сих пор мятежник страны родоков что делать

0

Я без наследника начал воевать с родоками.Захватил все их замки и города мне даже было написано фракция родоки уничтожена но я до сих пор мятежник страны родоков что делать

0

Подскажите как в игре получить город или крепость играю за запорожскую сечь захватил все владения Крымсково ханства но при этом не владею ни чем,зарание благодарен за помощь.(Великие битвы)

0

Ребята ответьте на вопросы КАК СТАТЬ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ? И КАК УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР ОТРЯДА?

0

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАДО ЧТО-БЫ МЕНЯ ПРИЗНАЛИ КОРОЛЁМ В ИГРЕ mount blede warba...право на трон 99 слава 2222 всё захвачено тойсть одна фракцыя признали меня всу что я не зависимый монарх ну я остаюсь лордом что на до зделать чтобы я был полноправный король

0

"мятежу против коговото королества" "коговото" Серьезно?

0

народ. захватил вместе с де велукой все города замки и деревни родоков. спрашиваю у него как у нас дела а он говорит что у них еще есть один замок и одна деревня. а на карте ее нету. че делать?

0

ДМИТРИЙТАРАН добыть признание трех или больше королевств и тогда будешь.

0

Лордов можно взять на службу в замке где у вас главный двор заходил в замок в главный зал а там они стоят

0

есть одно,но... так сделать только возможно, если вы нашли принца, который претендует на престол... а вот если вы забили на всех, то прийдется бегать одному везде...

-1

А што эта мятежник и как им стати?

-1

А я не присоединился к метежу,а захватил замок он стал серого цвета мои владения,и я не могу лордов на свою сторону звать

-1

А КАК стоти кароли в игре Mount & Blade: Warband у меня многа замков города я жэнат очки чести 50 права на трон 19 и 6 васалов.и што далишэ?

-2