Для Mount & Blade 2: Bannerlord вышел бета-патч 1.1.0

TaleWorlds Entertainment только что выпустила бета-патч 1.1.0 для ролевой песочницы Mount & Blade 2: Bannerlord. Помимо гигантского списка исправлений ошибок и балансных правок, патч вносит улучшения в ИИ, приносит новую броню и оптимизирует систему сохранений.

Говоря подробнее, патч оптимизирует систему сохранения, уменьшив общий размер файла, которые теперь не удваиваются со временем, и сохранение происходит немного быстрее. Также была исправлена проблема старых файлов сохранения, в которых кланы не имели лидеров.

В пользовательские сцены сражений были добавлены три сцены: Санала, замок Атакония и замок Мекаловеа.

Были обновлены персонажи зрителей арены. Теперь это обычные персонажи вместо мешей, и у них появились новые анимации.

Была добавлена новая броня: пластинчатая жилетная броня Империи и тяжелая броня хузаитов.

Были внесены улучшения в интерфейс: теперь игроки могут сортировать оба списка на экране партии по типу войск, имени, количеству и уровню. Последний выбранный тип сортировки запоминается и применяется при каждой инициализации экрана партии. По умолчанию герои группируются в верхней части списка. Это изменение также включает в себя добавление сводки типов войск на экран партии. Теперь игроки могут сразу увидеть, сколько у них пехоты, лучников, кавалерии и конных лучников.

Была реализована функция "Туман войны" для героев: Теперь игрокам необходимо встретиться с героями, чтобы разблокировать некоторые важные сведения о них. Навыки, черты характера, информация о семье и принадлежащих поселениях скрыта до тех пор, пока вы не встретитесь с героем. Это изменение влияет на всплывающие подсказки, портреты и информацию, отображаемую в энциклопедии.

Добавлены новые руководства в помощь новым игрокам: Включены руководства по улучшению войск, выбору перков, распределению очков атрибутов и фокуса, получению компаньонов, выкупу пленных, снаряжению гражданских, скорости партии, сплоченности армии, созданию армии, порядку боя, ремеслам и заказам на ремесла, знаменным предметам в инвентаре, преступлениям, распределению ролей на экране клана и набегам на деревни. Также улучшены некоторые из существующих.

Были переписаны описания всех перков для большей ясности. Некоторые были улучшены в плане функциональности. Самое большое изменение претерпело дерево торговли.

В игру было добавлено новое поселение возле Лагета под названием "Отступление", в котором игрок может обратиться к новому NPC "Отшельник" и решить выйти из текущей кампании, либо продолжить ее с одним из своих наследников, либо полностью завершить свое путешествие.

Еще было добавлено новое окно, в котором игроки могут увидеть свой прогресс в ходе кампании, представляя множество статистических данных, таких как количество убийств, время игры, количество набранных войск и т.д. Игроки могут попасть в это окно, когда их клан будет уничтожен, когда они решат уйти на покой или когда они завершат основную сюжетную линию.

Полный список примечаний доступен здесь.

Mount & Blade 2: Bannerlord доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S и Xbox Series X.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Я один нихрена не понимаю почему патчи 1.1.0 выходят после патчей 1.9.0?

4

а как унитожить свой клан я не понил и поставить наследника на создать свой королество

0

Когда на официалку обновление выйдет ?

0

Обновление за обновлением, когда уже игра будет доведена до ума полностью 🙄

-6

Что-то не верится. Да и не хочется. Вот 10+ лет назад на эту игру были некие надежды, но теперь нет, тем более она что-то выглядит хуже чем те которые они выпустили 10-15 лет назад. А какие на них были моды крутые. Но, щас уже не актуально.

-21

Пусть выкатывают, тройку крупных обновлений назад уже было вполне играбельно и интересно, теперь наверное скачаю, чтобы посмотреть, что ещё изменилось.

Вот если бы они забросили её, со словами: "Пусть теперь модеры доделывают", то тогда можно было выдвигать претензии.

Песочница получилась очень крутая, я ещё и в wartales играю, они похожи немного, тоже очень интересно.

5

Неужели фанбои пригорели от правды? Я говорю как есть. Первые две части я активно играл и было хорошо. А эта уже не то.

-8