Для Mount & Blade 2: Bannerlord вышел крупный патч 1.1.0 весом 13 ГБ

TaleWorlds Entertainment наконец-то выпустила патч 1.1.0 для ролевой песочницы Mount & Blade 2: Bannerlord, который томился в бета-тесте больше месяца. Обновление огромное не только по содержанию, но и по весу ~ 13 ГБ.

За время теста патча, как обычно, было исправлено множество крашей клиента при различных обстоятельствах, а также внесены исправления в балансе и других ошибок. Полные примечания к патчу читайте здесь.

Mount & Blade 2: Bannerlord доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S и Xbox Series X.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Та это не возможно столько ФИКСИТЬ! Игра сплошной фикс, игроки хотят что-то интересное в игре, а не фикс, фикс и так каждый раз. Где все эти баги? Играл и не видел, что бы мешало что-то пройти игру. Им надо было назвать игру Mount & Blade 2 FIX

11

Ну это та самая игра, оптимизация которой реально была высших похвал. Помню месяцы два после анонса, решил сыграть в неё.. хорошо что на пиратке начинал, играть было очень трудно с 8GB ОЗУ. Приходилось перезаходить в игру каждый час, так как примерно через час игра начинала жестко фризить. И что мы видим на данный момент? Могу играть весь день на тех же настройках - никакие вылеты, фризы.

0

Ну с оптимизацией согласен были проблемы, ну игра вышла Дата выпуска: 30 марта 2020 г. И ей что надо выпускать Fixed 3 года? И за это время не вышло ничего интересного, игра живёт и за модов, ну хочется что бы разработчики занялись игрой, а выпускают 13гигов FIX. Я хочу чего-то нового в игре,( без модов которые после Fixed слетают ) что бы все было хоть часть интересного в игре, после очередного Fixed.

2

По сути, ничего значимого в этом патче нет. Главное - пофиксили наконец поведение солдат на осаде, которое сломали еще в 1.0. Начали хоть как-то развивать криминальную жизнь. Можно захватить 1 аллею на город, получать с нее в районе 100 монет в день, при этом там должен сидеть компаньон и 10 солдат. Но все равно, если на нее нападут другие бандиты, придется бежать на другой конец карты и спасать, ведь сами отбиться они не могут -_-. Единственный плюс от этого - качается roguery.

Все остальное это мелкие QoL улучшения. Ах да, добавили годную тяжелую броню хузаитам. Всё.

5

А что за броня, крутая или не оч?

-3

ребята я нашёл где уничтожить клан вот скриншот

3

не хилый патч ноут такой- жесть.

1

Пацаны, подскажите у меня у одного со шмотками стало туго в городах? В плане того, что выбор совсем маленький после обновы

1

Играл на самом старте игры, еще в раннем доступе. С тех пор там вообще произошли какие-то кардинальные изменения? Может, пожалуйста, кто-нибудь за это сказать?)

А то думаю, вернуться ли в игру.

0

В сравнении с ранним доступом игра выглядит теперь прилизанной-зализанной, но контента нового нет. Они её полируют, наверное, в надежде, что фанаты сами модов понаделают, а им больше ничего делать не нужно.

2

То есть со времен раннего доступа толком ничего нового? Обидно.

0

Немного новых шмоток, немного новых юнитов. Буквально единицы и допиливание перков и механик. Глобального прям ничего

0

Обидно. Я рассчитывал, что за 2 года там пол-игры перевернули. А оно вон как.
Спасибо.

0

И что характерно -- из-за постоянных обновлений и патч-фиксов стопорится и работа мододелов, которые замораживают или бросают проекты задолбавшись каждый раз обновлять их под очередную версию игры. Ни одного полноценного готового мода на Bannerlord до сих пор так и не вышло.

1

Есть тут пользователи xbox играющие в нее? У меня просто не запускается игра,нажимаю вход изначальная картинка +-15 сек ,после чего выкидывает на домашнюю страницу.
upd: без всяких ошибок и прочего,просто выходит с игры и все.

0

Вроде играю, но вчерашнее обновление сегодня пропало. Игра тупо откатилась на прошлую версию и все новые штуки, типа тумана войны и новых деталей с отрядами исчезал

0

могли б и скринов нового контента накидать

0

Главная проблема патча 1.1.0 это то что немалая часть фанатских модов его пока что не поддерживает,а значит не будет работать вообще или же с глюками, да и не очень понятно, как будут работать те моды,которые адаптированны под патч 1.1 бета, не будет каких то проблем?

0

Стим у меня не 13 а 30,6 гигов качать начал

-1

нет чувак, сама обнова 13 гигов, но изменения на диске 30

0
сама обнова 13 гигов, но изменения на диске 30

И остаточных ненужных файлов еще на 50

:D

-2