Вышло новое обновление для Mount & Blade 2: Bannerlord, продолжение исправлений багов, вылетов и улучшения баланса

TaleWorlds выпустила очередной патч для своей песочницы Mount & Blade 2: Bannerlord. Патч продолжает исправлять различные сбои, баги и улучшает баланс в одиночной кампании.

Если говорить более подробно, патч вносит еще одно исправление для основного отряда Асерай.

Исправляет ошибку, из-за которой основной отряд не голодал, если обучение было пропущено. А так же ошибку, связанную с разговорами с имперскими и антиимперскими наставниками после 2-го этапа основной сюжетной линии.

Так же, игроки теперь смогут присоединиться к королевству, если они воюют с фракцией, которая была ослаблена почти до уничтожения

Еще была исправлена производительность ландшафта для низких конфигураций ПК.

Что касается крашей, очередные улучшения в данном плане исправляют редкий вылет, когда вы приказывали своим войскам совершить набег на поселение. А так же вылет, возникавший при входе в мультиплеер и после успешной защиты замка во время осады.

Продолжаются балансные правки в одиночной кампании, связанные с эффектами положительного и отрицательного отношения, которые не применялись, если во время голосования игроки использовали свое влияние на других кандидатов. Это была ошибка, и теперь она исправлена. Теперь, потратив влияние 50/100/300, вы увеличиваете ваши отношения с кандидатом на 8/20/60.

Кроме того, теперь кланы больше не хотят уходить в королевства, которые захватили свои поселения ранее в кампании. Расчет дезертирства ИИ теперь заботится об отношениях гораздо больше, и были добавлены новые способы потерять отношения. Если партия осаждает поселение, лидер армии потеряет связь с владельцем поселения. Кроме того, после успешной осады происходит вторичная потеря отношений между владельцем поселения и лидером фракции агрессора.

Лорды НПС теперь будут более избирательны, когда будут атаковать отдаленные поселения.

Более подробно вы можете узнать об исправлениях здесь.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Субэнтропик Друг, это разные игры, ну совершенно! Я являюсь фанатом данной игры еще с первой M&B, и люди которые также трепетно относятся к проекту, ждали 8 лет выхода этой части, и уже в текущей версии видно - ждали не зря!

14
Субэнтропик написал: Kingdom Come намного лучше

жанры как бы разные. Тематика только общая и то не совсем. Это как сравнивать аркадную гонку с открытым миром с гоночным симулятором на отведенных трассах. В МиБ ты можешь управлять отрядом из сотен человек и участвовать в огромных баталиях, плюс это песочница с открытым миром. А ККД - это отличная сюжетная ролевая игра.

14

vidgin Но захватывать лагерь разбойников в шестиром

-4
пекабир написал: через полгода-год можно будет взять по скидке

за сколько ты готов ее купить? 300р? И так ведь не дорого.

12

vidgin за полтинник в самый раз

-20

пекабир Это как сравнить шашки и ракетку для тенниса. ЗЫ наиграл почти 50 часов , ни разу ничего не вылетело и не заглючило. Скорее всего проблемы у обладателей не сине/зеленой продукции...

2

Субэнтропик Сравнил теплое с мягким. Жанры совсем разные.

9

После этого патча, у меня за 26 часов игры был первый вылет...супер!

4

Пока что игра дико сырая, но думаю такими темпами за год-полтора вполне управятся.

3

У меня хз почему на любых настройках графики на глобальной карте фризы все время, в бою всё отлично

3

Игра кайф для авторов ПГ, исправления сейчас будут каждый день выходить, а эти довольные будут новости клепать за баллы)))

3
пекабир написал: за полтинник в самый раз

дешевле, чем пиво?? Да что ты за человек-то такой?!

2

На ноутбуке кто-нибудь пробовал играть?

2

Rolento Я играю, все настройки самые низкие, долго грузится, тормозит, но играть можно.

1

Я крч решил затестить пиратку крч первый же бой я ударил нпс и все персонажи стали черными квадратами, а как бой закончился игра вообще вылетела и у меня вопрос это пиратка у хатаба такая или то вообще игра такая? А то сегодня зп покупать или лучше подождать я хз

2

BOHMF Скачайте от игрухи или у вас версия игры старая.

2
Extor Menoger написал: Тогда уж kenshi

да наверное)

1

Блин я один столкнулся с багом в крупных битвах где предлагается выбрать формацию( отряд) ? Просто , после выбора отряда не появляется кнопка done и я так и остаюсь на окне выбора отряда

1

У меня баг, я не могу натренировать бандитов до уровней "войнов" Хотя навык "Дипломированый" я освоил

1

Чем они 8 лет занимались, если баги приходится каждый день исправлять?

-3

NightHawkreal Вероятней всего, пилили движок и ИИ, это занимает очень много времени и порождает баги

4

Son1XX Насчет движка не знаю, но ИИ по прежнему туп как пробка.

1

я еще не решил купить или нет щас корни вирус баба мало

-5

Думаю через год в эту игру можно будет нормально играть, а в данный момент я хотел бы получать удовольствие от игры, а не принимать участие в бета тесте! А то это ППЦ народ, вы наверное забыли что игры нужны для получения удовольствия, это не работа по выявлению багов которой должны заниматься специально обученные люди за определенную плату.

-6

Podvipodvertov Я вообще хз какие там баги правят) я играю и получаю удовольствие) за все время ни одного вылета и бага не встретил) единственное энциклопедия соврала разок про местонахождение спутника) в остальном играю и радуюсь. Тут вопрос восприятия. Можешь купить сейчас, а поиграть через год когда выйдет в релиз полноценный, явно дешевле выйдет. Можешь сейчас играть. Лично мое мнение, редкий случай когда не жалко денег чтобы поддержать студию, хотя бы за правки игры каждый день. А не раз в месяц донатные шапки

11

Metis163 Хз, как у тебя не было никаких проблем, если с патча 1.02 по 1.0.4 были сломаны сохранения. И это лишь самое масштабное, что встречалось поголовно, а так в игре ещё дохрена технических проблем.

2

clarkkent Ну мне врать смысла нет. Я правда не испытал ни одной проблемы о которых пишут) зато каждые 4 часа стало фризить начинать, благо перезапуск игры спасает)

2

Теперь на каждый патч будут пилить целый пост?

-15

Андрей Корсаков они пишут, очень оперативно реагируют на багрепорты

20

Андрей Корсаков по настроению.

6

R_Mor Большое спасибо за столь оперативные новости!

11

через полгода-год можно будет взять по скидке

-17