на главную
об игре
Need for Speed: Unbound 02.12.2022

Вещи в Unbound которые раздражают

  1. Физика. Наш любимый фростбайт. Если первые две игровые недели я реально кайфовал от игры, то начиная с третьей недели горение задницы увеличивалось с каждым днем.
    Машина начинает дрифтить хуже в дождь. Разработчики знают об аквапланировании? Прослойка воды между покрышкой и асфальтом не улучшает сцепление с покрытием, а наоборот, но только не в этой игре.
    Чрезмерная детализация. Очень много мелких и больших перепадов высоты. Бардюры, какой-то мусор, прыжки и прочее. Это не мешает на машинах B и А класса, начиная с А+ ты постоянно ловишь машину.
    Недостаточная и чрезмерная поворачиваемость. И это все на одной машине. На маленькой скорости 50/50 сможешь ли ты машину пустить в дрифт, что бы пройти поворот. На большой скорости от легкого поворота "руля" тебя может легко снести перпендикулярно дороге. Потерянные позиции и рестарт.
    Разрушаемость объектов. Одни заборы ты сносишь без проблем, о другие разбиваешься. Почему? Ну вот просто потому что.
  2. Скриптовая сцена аварии, которая срабатывает от легкого касания стены, машины трафика, неразрушаемого забора, машины соперника, машины копов, чего угодно.
  3. Игра люто спамит копами по маршруту твоего движения начиная с 3 уровня. Игра заставляет тебя гоняться с копами после определенных гонок, даже если на финише в зоне видимости на радаре ни одного копа не было. Благо я вовремя понял как скипать все погони.
  4. Нельзя убрать "звонок" о доставке авто. Я уже заработал достаточно денег за ночь у меня и так 5 уровень копов, я еду в убежище. Нажимаешь принять маршрут доставки, плашка пропадает, выбираешь на карте убежище и плашка появляется заново! Супер, спасибо.
  5. Постоянная болтовня что в гараже, что во фрируме. Нахрена? Сюжет в нфсах всегда был для галочки. Если в Heat можно было выключить и субтитры и звук голосов, что бы просто играть, то тут можно выключить только голоса.
  6. Сложность противников. Хочешь мейнить свою первую машину всю игру, переводя ее в следующий класс с помощью тюнинга? Не хочешь покупать спорт и супер кары? Второе, третье, пятое место, получите, распишитесь. Нет, денег хватает, но я не наслаждаюсь гонками, начиная с третьей недели, а горю с них от постоянных рестартов. Да, я снизил сложность до минимальной, да, я использовал 10 рестартов и не выиграл гонку и даже не добрался до призовых мест, благодаря первому и второму пунктам в том числе.
  7. Баланс. Дрифт и тейковер это те виды гонок, в которых ну просто не реально проиграть, с другой стороны скоростные гонки проиграть нефиг делать, потому что у твоей машины тупо не хватает максималки и тебя объезжают как стоячего.
  8. Нельзя пропускать треки в гараже. Очень странное решение, во фрируме и в гонках можно, в гараже нельзя. Почему? Просто потому что. Пришлось громкость музыки в гараже опустить до ноля и тюнить машины в тишине. Хотя нет, какая тишина, пятый пункт.
  9. Отсутствие фаст тревела. Да сделайте как в форзе платное перемещение по карте, да хрен бы с ним. Ездить через всю карту до места старта следующей гонки реально скучно.
  10. Музыка. Далеко не вся, но некоторые треки это просто.. у меня слов нет. Я понимаю задумку и она в целом интересная в плане понабирать треков из разных стран. Но камон, где роцк?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

причина в физике не фростбайт, а в физике дрифта - обязательный дрифт при прохождении поворотов и вот на это всё заточено и заточено коряво. С прямыми руками на этом фростбайте можно сделать нормальную физику, например такая была в Rivals

5

Нет это не так, настрой тачку и не нужно будет заходить в занос. И "физика" изменится. Я ржу, ну как можно говорить о физике, если ты сам меняешь как будет управляться авто. Какая еще физика??? Вот если бы авто не настраивалось, в плане управления, тогда можно говорить о физике.

1

Ты играл вообще в эту игру? Ты доходил до 3 и 4 недели? Лирик и Медуза улетают вперед и попробуй их догони.
Не надо оправдывать кривую физику игры, она кривая.

2

Что значит "физика" в твоем понимании? Игра расчитана на настройку авто. Неправильно настроил - во всем виновата "физика", ндаа? Эта игра, в плане управления и настройки авто - копия nfsheat. Если у тебя как то не так управляется авто это не потому что "физика" кривая - а потому что ты не понимаешь что машине нужно для нормального управления.

-1

я много играл и в 2015 и в пейбак и в хит и сейчас 240 часов в анбаунд, ничего нормально там не настроить, пришёл к выводу что во всём виноват дрифт и скорее всего тюнинг, так как больше физических параметров.

Потому что машина легко должна поворачивать, в этих же играх машина как бы упирается и не даёт зайти в поворот, то есть чтобы зайти надо дрифтануть, отсюда такой и вывод что вина в принудительной физики дрифта

1

Когда уже народ одуплится - какая нахрен физика? Детали меняются - меняется управление, а если меняется управление, С***КА и физика меняется!!! Учись настраивать тачку, не ной - нет денег на настройку, фарми. Столбы для того и сделаны чтобы заставить народ аккуратнее гонять - а не сносить все подряд дабы "читерить" срезая трек сбивая все на своем пути. Если тебя обходят мобы, по сети ты играть точно не сможешь - настраивай тачку. Звонки, хм - дааа, смотрю совсем не догоняешь, эти звонки тебе дают не деньги, а убежища, если не дошло. Чтобы ты мог от копов уходить не через всю карту к убежищу, а то которое к тебе рядом. Для этого и нужна карьера - пройди ее и все звонки прекратятся. Ты вот говоришь тебе мешает болтовня во фрируме - дак не слушай ее. Даааа, с такими нервами тебе играть запрещается в гонки, джой еще не раздолбил об стол? Быстрое перемещение - а зачем оно, ведь ты хочешь играть, а как играть не гоняя по карте, как ты выучишь дороги, если будешь прыгать по карте как кузнечик. А не выучишь дороги, так и будешь долбиться в столбы, стены, трафик. Весь прикол копов в том что они расчитаны на то что ты не настроишь тачку и тебя будет легко взять, у тебя целая карта - отводи их от убежища в котором хочешь укрыться на другой край карты. В смысле - не уходи от копов рядом с убежищем. Не пытайся подстроить игру под себя или под то во что ты играл раньше - подстройся ты под игру, и все будет нормально.

3

В онлайн с такой физикой идти? Я на мазохиста похож?
Не надо мне заливать про настройки машины, в хите такой шляпы не было, там я любую тачку, которая мне нравится выбирал и спокойно играл.
Я убежища давно открыл, это звонки на доставку.
Какой джой? Ты думаешь я в гонки на геймпаде играю? Всю жизнь на клаве.
Я в свое время принял правила пейбека и в принципе получил удовольствие, потом принял правила хита, чуть поднастроил и тоже нормально, но тут нечего настраивать.
Постоянный пот не есть удовольствие. Удовольствие от игры я получал первые 2 недели, когда были не видны проблемы физики, на S и S+ классе задница.
Играть в это после завершения карьеры просто нет смысла,я в первую неделю почти всех медведей собрал, а остальное скучно, это для любителей платины.

0

Зря в нфс на клаве играешь. Вообще в гоночки на клаве играть - очень плохо. В любом случае - при повороте, на клавиатуре машина будет поворачивать дергаясь или максимально вылетая в сторону, а все потому что на клавиатуре только одно положение поворота - до самого конца. На джое ты можешь повернуть колеса на нужный тебе угол. Так машина будет лучше тебя слушаться.

0

У тебя глупые придирки, и если серьезно, то стоит идти в онлайн режим, хоть ныть перестанешь

0

ну, я хоть и не играл на геймпаде, но так-то понимаю, как с ним играется. Так же всю жизнь играю на клаве, не жалею, для аркад клава подойдет, а для автосимов уже желательно геймпад взять, ну или руль.

0

Попробуй на джое поиграть в гонки. На клаве потом уже не захочешь играть.

1
Благо я вовремя понял как скипать все погони..

Расскажи как?)

1

Как погоня начинается сразу после гонки или во фрируме игру закрываешь через alt+f4. Заходишь заново, появляешься на заправке в центре города без погони.

3

А зачем скипать погоню?) на оборот стараюсь набивать более большой уровень погони. За это же и денег больше дают. так и от ухода погони деньги тоже дают. тупо теряешь бонусы таким методом

0

Потому что это абсолютно бесполезное событие, за которое дают копейки. Растягивание времени прохождения. Я понял, когда сам играть начал, почему некоторые ее по 25-30 часов проходят. Треть этого времени погони, еще треть рестарты. У игры все на скриптах завязано. Если ты тратишь на гонку 9 рестартов, на десятом, внезапно, противники куда-то врезаются и ты спокойно один едешь до финиша. Именно так прошла моя финальная гонка.

1

Судя по большинству ваших вещей, вы просто выбрали не лучшую тачку.. берите полный привод и будет вам счастье. Прошел ее легко на среднем с 4 рестартами, A - Эклипс, A+ - Лансер Эво 10 (9 тоже ништяк), S - BMW M5, S+ - BMW i8 с замененным движком, родной вообще хлам, но сама тачка по управляемости просто совершенство, разгон 2.4 максималка 375, никто не догоняет..
Единственная сложность в гонках S+ это японский ублюдок на зеленой ЛаФеррари, который ездит сквозь тачки и от ударов в преграды не теряет скорости, но Я его обычно на старте стараюсь с трассы скинуть (вот тогда кстати очень заметно его читерство).. за остальными читерства замечено не было!

а мейнить свою первую машину всю игру не получится.. т.к. в финальной гонке (Грант) тебе понадобится 4 класса авто A, A+, S и S+

1

по 9 пункту - есть мод ТЕЛЕПОРТ, работает даже в онлайне

0

Если бы моды работали. У меня по началу работало все, а сейчас FMM выдает ошибку. Даже пусташный мод, отказывается работать.

0

У тебя что-то не то значит, у меня все работает.

0

что не то, если делал по видео?

0

Вот когда дорога относительно ровная все стабильно и то вот в этом моменте машина слегка оторвалась от земли и все, авария.
https://youtu.be/p4frghfVHoU?t=110

Вот более наглядно: https://youtu.be/lTVCTQ5Ub1s?t=46 Машину начинает на скорости колбасить из-за перепадов высоты на трассе - ты вылетаешь.
Тоже самое: https://youtu.be/lTVCTQ5Ub1s?t=108
Машина подпрыгивает, колеса блокируются, я улетаю в стену: https://youtu.be/lTVCTQ5Ub1s?t=197
3 момента за 3х минутную гонку. Гокни S+ класса это дичь какая-то. Такие скорости не для этой физики вообще.
Единственное у меня предположение есть, что если взять какой-нибудь спорт или супер кар, там за счет аэродинамики все лучше будет. Но игра нигде не указывает, что мне нужны какие-то определенные машины, только определенный класс. Машина по максимуму вкачана S+ 397

0

у тебя тачка не настроена, у нее нет сцепления с дорогой - о чем разговор, какая нахрен "физика"

0

Ты не играл в эту игру, поэтому несешь всю эту чушь про настройку тачки. Не засоряй комментарии.

0

Братан это походу фанатик nfs как я понимаю

А насчёт твоих претензий абсолютно согласен если даже в heat плюс минус норм то тут пи**ец полный

Едешь себе в гонке на первом месте и вдруг на каком то повороте хрен знает из за чего машину колбасит из стороны в сторону результат скорость упала в до 20 км и тебя отымели боты даже нитро в этот момент не помогает я старался нитро держать для этих поворотов но как только ты его используешь когда тебя колбасит то машина вообще поворачивает в другую сторону и летит в стену со всей дури И да машину настривал по разному нихрена не помогает а я в этом разбираюсь

1

Вообще игра шлак, я играл! Очень убого и отвратительно. Лучше поиграю Need For Speed 2015 и NFS - Heat)

0

хит мне не понравился, а 2015 хорош и пейбак тоже крутой

0

Может быть, я проходил пейбак мне понравилось

0

Как может нравиться PayBack?))) Это же сплошной отвратительный гринд в стиле карточек, NFS 2015, NFS Heat в разы лучше в плане гринда. Фармишь деньги и гоняешь в гонках, а вот про Unbound я молчу… Фиг деньги накопишь там

-1

Ну если судить по сюжетному режиму, то да, а так в онлайне (в анбаунд) там с деньгами куда лучше, особенно в инвентах, за 10-15 минут выполнения трюков +70-150к в копилку. я за 10 часов игры смог поднять очень приличное количество, я не могу сказать точно, сколько я за все время получил, ибо я деньги сразу в прокачку авто тратил, ну +-1-2 ляма уж точно набрал

0

фаст тревел добавляют в след патче)

0

Лучше иди в онлайн, не парься и не ной. Вот где себя лучше всего игра ощущается лучше всей, так это онлайн. За 1-3 гонки спокойно на тачку накопишь, так еще и прокачать успеешь)
А вообще, самый лучший совет "Не нравится, не играй"

0

У меня горит от того, что тебе даже нитро не помогает, единственное когда ты можешь обогнать соперника это в дрифте, но вот на прямой да ещё с нитро соперник только сильнее удаляется, где логика? Разве нитро не должно помогать приблизиться или обогнать соперника, как получается так что я отстаю только сильнее? Грубо говорят если парень на сивике вырвался вперёд то хер ты его догонишь на своём гт-р. Да сложность это хорошо, но не такая бессмысленная.

0

А ещё бесит система "дрифта" без которого сложно войти в поворот, ведь это система не всегда работает и ты либо влетаешь в препятствие или вылетаешь с трассы

0

меня больше всего бесит скорости ниже 400 км/ч, в пейбак например регера ехала 440

а в хите и анбаунд 395 максималка, изуродовали всё дибилоиды

-3

кого настроить? в игре максималка до 400 км\ч выше не едет никто

0