на главную
об игре
Negative Atmosphere TBA

Dead Space на минималках: геймплей космического хоррора Negative Atmosphere

Независимый разработчик Кэлвин Парсонс (Calvin Parsons), создающий в данный момент хоррор Negative Atmosphere, выложил четырехминутное видео с геймплеем.

Действие игры развернется в будущем, во время бушующей холодной войны. Искусственный интеллект стал очень продвинутым, но чтобы адекватно работать, ему требуется органика. В качестве главного героя выступает бывший военный врач Сэмюэль Эдвардс, который попадает на борт грузового судна TRH Rusanov, экипаж которого превратился в жутких тварей. Чтобы выжить, Эдвардсу придется уничтожить всю нечисть и пережить множество опасных ситуаций.

Negative Atmosphere выйдет на PC, но даты выхода пока нет. В этом году должна появиться демоверсия. К тому же, в планах разработчика, выпустить игру на консоли.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Как не хватает таких игр, прохожу из года в год старьё. Пофиг на графику, главное чтоб атмосфера и неоднотипно было, хотя тот же DS были одинаковые локации но за всё прохождение она не наскучила ни разу, да и скучать там некогда, этож экшн а не стелс

8

pashuncic Такая же история. Да и сейчас кстати серия DS в 4к или 2к разрешении очень неплохо выглядит)

1

На разработку Dead Space 2 было потрачено свыше 60 млн. долларов (Ведьмак 3 - 30 млн.) , https://dtf.ru/flood/11608-byvshiy-sotrudnik-visceral-games-rasskazal-chto-dead-space-2-ne-okupilas наврятли авторы смогут вытянуть планку Dead Space, анимации монстров ужасны, звуки монстров тоже,броня гг растянутое мыло, в принципе движутся в правильном направление, буду рад если у них получится хотя-бы на половину также хорошо, как первая часть Dead Space.

4

KingLothric Откуда 30 у Ведьмака 3? Ещё до выхода игры была информация о 80 млн вместе с рекламой.

-1

Как же атмосферно выглядит,локация офигенно проработана,очень надеюсь они закончат проект,печально что кроме серии Dead Space в таком сеттинге и нет больше игр,ну если не считать игры типа SOMA (сюжет кстати очень похож) где нет возможности выпиливать врагов.

1

saa0891 soma шлак и близко не подобравшийся к DS

-2

Выглядит весьма неплохо. Очень интересно посмотреть что получится в итоге

0
Главной особенностью проекта является то, что авторы вдохновлялись культовой серией Dead Space и они пытаются перенять все лучшее в свою игры

По моему они взяли Дед Спейс и тупо натянули на него свои текстуры, я прям смотрю и вижу как Айзек Кларк бегает по Ишимуре.

0

Выглядит вполне достойно. Анимация движений главного героя тоже выглядит весьма плавно. Окружение радует. Жду.

-1

Если заменить модель перса на Айзека, а монстров на некрачей, то вполне прокатит за какую-нибудь часть мёртвого пробела)

-2
cvetmed написал: Стрельба ужасная

В чём ужасная стрельба? Как раз таки нормальная, с отдачей всё как надо, почти такая же, как в Dead Space когда с автоматического оружия стреляешь.

-3