на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir.V2

Все вопросы по новому аддону-сюда.

Предыдущая тема

Для начала во избежание ответов на одни и те же заезженные вопросы

Инструкция

Инструкция по установке Шторма

1) Установить Оригинал;
2) Установить пакет англофикации (nwn2_101original_files.exe) — устанавливать обязательно, Шторм содержит в себе патчи для оригинала и они не установятся (и не дадут установить игру) на покаверканные Акеллой файлы;
*если ставим ОК от Акеллы, то патчим вручную до 1.03 минимум. Шторм не обновляет файлы модулей версии 1.01 как у Акеллы.
3) Установить Маску;
4) Установить первый из патчей для Маски (nwn2_pcx1_english_from1101115_to1101116.zip)
нужно или нет менять имя патча на nwn2_pcx1_russian_from1101115_to1101116.zip — можно посмотреть, запустив апдейтер (nwupdate.exe)
*какой язык указан, такой должен стоять и в имени патча;
5) Заходим : папка_куда_установлена_игра\Data и копируем куда-нибуть файл VO_X1.zip
6) Устанавливаем Шторм;
7) Скачать новый автоапдейтер (можно просто запустив имеющийся, установившийся со Штормом);
8.1) Копируем обратно файл VO_X1.zip;
8.2) По тому же пути (папка_куда_установлена_игра\Data) ищем файлик scripts_X1.zip — если его нет : скачать и установить патч nwn2_pcx2_scriptfix_from1201541_to1201541.zip;
9) Скачиваем и устанавливаем патч nwn2_pcx2_english_from1201541_to1211549.zip

Все пачти и мини-образ находятся по старым ссылкам.
Если есть уже установсленная и пропатченная Оригинал+Маска — просто начните с 5-го пункта.

Дополнительно:

Патчер

Руссификатор



ЗЫ.будут еще полезные ссыли-вобью, главное скажите;)

Комментарии: 490
Ваш комментарий

объясните пожалуйста дураку как поиграть по интернету на вашем серве??dane.ololo добавьте кто в скайп и объясните пож оч хочу поиграть

1

Апсару. Забей уже на это и играй новыми, шторм сильным персонажем играть нече.

Солару. С моста можешь и броситься. А вот если потом в компании маски будут ошибки, поймешь. И еще патч правит и модули и движок, а модфиксы только модули, по твоему это незначительно?
Пс: файл не х2 а х1, описка конечно, но все же.
Псс: можно чуть доброжелательнее общаться а? У человека есть вопрос, так ему наверно надо помочь. Огрызаться все могут. Надеюсь на то что хоть внимание обратишь...

Некромант. Английская официальная версия по твоему это совсем никуда не годная игра? Между прочим в Европе в нее и играют, это релиз как никак.

0

Некромант, а проверь если сможешь.

Ним, в выходные тщательно проверю твою инструкцию, пара пунктов меня смущают. И напишу можно ли че убрать из этого, да еще, перевод чуть дополнен и ссылка новая уже в теме руссификатор лежит:)

0

Вот ты тут и протупил, для игры по интернету(по крайне мере для Английских серверов), надо иметь Лицензионный ключ от Шторма, обязательно!, тобиш три ключа обязаловка: Оригинал, Маска, Шторм. - говорю, как типа шардовик - лицензионные ключи нужны не все.Проверено.

Алекс, инструкция не моя. Ее Солар выкладывал в предыдущей теме, поэтому я ее и выложила.


Некромант, тормозишь.Пиратки уже есть, иначе откуда Дракон сдул бы переведенные диалоги?

0

для Английских Серверов(Шардов), увы без Лицензионного Ключика Шторма, никак

Немного помучаешься и зайдешь без ключа.

0

2 Monk Alex
И в ОК и в Маске ошибки будут. Даже если поставить предварительно все патчи. Содержимое модфиксов тут не при чём.

И еще патч правит и модули и движок, а модфиксы только модули, по твоему это незначительно?
С позиции определения „патч“ — разницы вообще нет !

2 necromant77
а) Ключи, по большому счёту, не нужны;
б) Тут обсуждают сингл, а не игру на шардах, так что, будь любезен, згинь отседова со своими истерическими воплями;
(в) Из Америки игру не закажешь — у них нет к нам доставки;
г) И не такие уж там и бешенные цены.)

ЗЫ. Ним, да удали ты этот срач, не для него тема создавалась.

0

А меня вот такой вопрос заинтересовал!, а программы ЛЕТО ещё не писали под НВН2, НВН2 Шторм(желательно), если кто то встречал, запостите тут ссылку плиз на эту программу.

0

Аще-то она под НВН 2 неплохо работает... С небольшими корректировками и пересборкой даже без ошибок...

Да только зачем она тебе?

0

Где мона надыбать англофикатор, дайте пожалуйста сцылку.

0

Ужо не надо. Но возникла новая проблема: не проигруваются диалоги:текст есть-звука нет, прочитать что либо не успеваю. Кто нить подскажите как с этим бороться.

0

Да. Это случилось после установки шторма.

0

2 Undeath
Что после установки Шторма, понятно.
Теперь :

А) Переустанавливаешь всё с нуля с „
5) Заходим : папка_куда_установлена_игра\Data и копируем куда-нибуть файл VO_X1.zip

8.1) Копируем обратно файл VO_X1.zip;


Б) Или выдираем из инсталяхи Маски каким-либо методом файлик VO_X1.zip и ложим в Data

В) Или качаем патч nwn2_pcx2_englishvofix_from1201541_to1201541.zip (от сюда : http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Articles.Detail&id=230)

0

http://www.lki.ru/text.php?id=4714
тут можно почитать о SOZе.....

0

еще одно... где мне мелькнуло в глаза шо в СОЗе мы будем в Порт-Ласте и шо он под властью Лускана? это правда?????

0

Да.

Пс:если ставим ок от Акеллы, то ставим патчи вручную до 1.03 минимум. Шторм не обновляет файлы модулей версии 1.01 как у Акеллы.

Псс: оригинал файлы в Акеллу кидать не нужно, все они заменяются маской.

0

2 Monk Alex
Пс:если ставим ок от Акеллы, то ставим патчи вручную до 1.03 минимум. Шторм не обновляет файлы модулей версии 1.01 как у Акеллы.
Во первых, обновляет. (ну, если не умеешь — то да, не обновит)

Во вторых, до 1.05. Иначе смысла нет.

0

Солар....там модфиксы для версий - 1.00.788, 1.03.840 и 1.04.870 все они доводят модули до 1.05.912. Теперь, у Акеллы версия игры, и модулей - 1.01.807, не один из этих модфиксов не встанет. А вот на маску модфикс один, он встанет в любом случае.(и оказалось он правит файлы в папке кампании, значит маску можно не патчить)

пс: ты не патчил ок, и у тебя Акелла? Напиши мд5 файла модуля какого нибудь(лучше туториала), хочу убедиться что ты пропатчил Штормом...

0

Для чего ставить патч на Маску? Только для англофикации и прописки пути?

0

2 Monk Alex
Модфикс с 1.00.788 до 1.05.912 вполне себе ставится на Акеллу…

Для чего ставить патч на Маску? Только для англофикации и прописки пути?
Для прописки путей. Не посылать же всех подряд в реестре ковыряться ?

0

Не ставится он. У меня:( специально проверял, ставил ок от акелы, модфикс не встал с ошибкой мд5
пс: для прописки пути достаточно просто запустить апдатер или лаунчер.

0

2 Monk Alex
А вот у меня с точностью на оборот. ни апдейтер ни, тем более, лаунчер, путей не делают. Модфикс нормально становится. Меньше с обрезанием игры до 1-го диска эксперементируй.

0

Я лиценз ставил. С одного двуслойного диска. Не ставится этот модфикс.

А ты удали все записи из реестра, запусти лаунчер, он все должен прописать....хотя не знаю, может опять таки у меня только

пс: сможешь написать мд5 модуля до и после установки шторма?

0

2 Monk Alex
А ты удали все записи из реестра, запусти лаунчер, он все должен прописать
Но не пишет.

пс: сможешь написать мд5 модуля до и после установки шторма?
И переустанавливать всё с нуля ? Нет уж, спасибо. Тем более, что спор безсмысленный — как происходит сейчас абсолютно не важно, главное — что будет происходить с Акелловским Штормом. Вот тогда уже пойдут нормальные инструкции, что когда и как ставить.

0

Ну и ладно, а я вот для проверки три раза все переставил, не встал никак этот модфикс:) бум ждать значит локализации......[ушел в спячку]

0

http://monkalex.narod.ru/MotB-SoZ.7z

прописка путей игры + уже выложенный тут фикс для установки маски + англофикатор. Установка без отмеченных фиксов просто пропишет путь, фикс маски имитирует установленную ок от акелы, фикс шторма просто сбивает язык на 0 - английский.

Еще что надо будет, скажите, сделаю.

0

Да, Обсидиановцы таки родили патч 1.22.

Скачать прийдётся аж 3 файла :
nwn2_pcx2_english_from1211549_to1221586.zip
nwn2_pcx2_modfix_nx1_from1211549_to1221587.zip
nwn2_pcx2_english_from1221586_to1221587.zip

ЗЫ. Проще всего, просто запустить апдейтер, что-бы скачал всё сам.
Hint : Перед тем, как жать кнопку „Update“ в апдейтере, щёлкните ПКМ выше поля лога и в контекстном меню поставьте галочку „Save Downloaded Patch Files“ тогда апдейтер сохранит все скачанные патчи в папеке где установлена игра\temp, откуда вы эти патчи сможите скопировать, что-бы потом, если понадобится, не перекачивать их заного.

0

Дайте ссылку на модфикс:)

пс: a третий не хотфикс?
Е мае, безобразие какое:)

0

Не прошло и дня, и уже появились первые баги нового патча. 1 из них достаточно серъёзный, поэтому, стоит подождать хот-фикса и только потом апдейтится. ;-)

nwn2_pcx2_english_from1211549_to1221586.zip. Зеркало 1. Зеркало 2. (36,49 Mb)

nwn2_pcx2_modfix_nx1_from1211549_to1221587.zip. Зеркало 1. Зеркало 2. (137,4 Kb)

nwn2_pcx2_english_from1221586_to1221587.zip. Зеркало 1. Зеркало 2. (25,20 Mb)

0

Дружище, а не мог ты пояснить в каком случае ставить этот modfix ?

0

Мдя писец, я очередной раз в шоке от этих разрабов НВН2..

Так он апдейтером автоматически ставится после первого или второго патча? Т.е. вручную то его когда загонять этот модфикс?

Вроде был слух что одновременно с этими патчами и MoW вышел, правда это? В них пади защиту какую-нить забубенили или опять же неизвестно?

0

2 Провокатор
Апдейтер их качает в том порядке, в каком я их тут написал.

MoW обещали выпустить после этого патча (при условии, что этот патч подчинит то, чего там до этого поламали, что мешало работе MoW). А вот выйдет или нет — это пока не известно.

ЗЫ. В чём сложность закинуть все апдейты в папку с игрой срвзу ? Апдейтер сам выбирает нужный из них.

0

Очень странно с этим модфиксом, он до версии 1.22.1587, но потом по хрен знает какой логике ставится патч с 1.22.1586 до 1.22.1587..
А есть инфа что вообще правит то этот модфикс и почему исправление этого косяка не внесли сразу в патч который с 1.22.1586 до 1.22.1587, или модфикс вышел уже позже этого патча просто?

Пачему на других языках кроме инглиша этого модфикса нет, не успели сделать?

0

Если не сложно киньте пож-та сцылу на апдейтер 1.17

0

2 Провокатор
Этот модфикс nwn2_pcx2_modfix_nx1_from1211549_to1221587.zip
с помощью апдейтера 1.17 оффлайн у меня ставиться не хотел ни до установки патчей, ни после, ни между ними. Неофициальным патчером я его ставить не пробовал.
Поставился через автообновление после того, как я оффлайн поставил оба патча.
Патчит он вот эти файлы:
Campaigns/Neverwinter Nights 2 Campaign_X1/gl_oneofmany.DLG
Campaigns/Neverwinter Nights 2 Campaign_X1/ka_despawn_oom.NCS
Campaigns/Neverwinter Nights 2 Campaign_X1/ka_despawn_oom.NSS

Апдейтер 1.17 можно сделать по инструкции:
http://www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/

0

[rus], спасибо, у меня примерно также: после обоих патчей оффлайн (хотя модфикс в папке с игрой тоже лежал), онлайн обновления патчера до 1.17 и следом онлайн же этот модфикс..

0

2 Провокатор
Очень странно с этим модфиксом, он до версии 1.22.1587, но потом по хрен знает какой логике ставится патч с 1.22.1586 до 1.22.1587.
По нормальной логике. Модфиксы идут отдельным списком.
Делали, видимо, частями, поэтому и 3 файла (а как для других языков — зависит целиком и полностью от локализаторов).

2 [rus]
Апдейтер 1.17 можно сделать по инструкции
А просто запустить апдейтер и дать обновиться ? :-P Ну со Штормом же английским на 100% апдейтер идёт и всё гораздо проще.

Этот модфикс nwn2_pcx2_modfix_nx1_from1211549_to1221587.zip
с помощью апдейтера 1.17 оффлайн у меня ставиться не хотел ни до установки патчей, ни после, ни между ними.

Странно, у меня нормально всё установилось.

0

Товарищи! Можете плз скинуть nwn2server.exe версии 1.22.1587 на Ruvirus@gmail.com!!! а то цуко как-то удалилось...

0

2 [rus]Virus
http://rapidshare.com/files/203703307/nwn2server.exe

2 All
Nod 32 начал считать nwn2server.exe „подозрительной программой“ и удалять ! Так что, на время, внесите папку с NWN 2 в список исключений.

ЗЫ. Кстати, это мешает проапдейтить игру до 1.22 — файл удаляется во время апдейта и аптейтер пишет ошибку.

0

Без инета модфикс не встает, поставил его неофициальным, т.к. инета и нету:)

пс: хм, надо бы обновить Каспера...

0

Обсидиан таки выпустила хот-фикс (nwn2_pcx2_english_from1221587_to1221588.zip) правда, пока что не известно, что он меняет. ;-) (Ни ридмишек ни комментариев от разработчиков пока нет.) Но неправильное объявление ф-ии в скриптах исправлено, так что можно ставить и играть (хотя-бы в теории…).

0

Кто патчил Акелловскую ОК Штормом, напишите пожалуйста md5 файла 0_tutorial.mod

0

У меня проблема с установкой. Дохожу до пункта 3 (предварительно пропатчив до версии 1.06.980) при установке Маски вылазит сообщение что ей необходима сама нвн. Ставил Акеллу, а на неё инглиш патчи. Самое забавное что раньше ставилось нормально, но тогда я патчил акеловским патчем 1.06. Сейчас патчил неофициальным патчером. Почему вылазит это сообщение, как заставить маску увидеть установленную нвн, и если я поставлю акеловский патч смогу ли я установить потом Шторм? (я так понял что он ставится только на англицкую версию)


Кстати ставил сначала русскую версию, а потом кидал англофикацию.

Или можно сначала установить акеллский патч а потом поставить англофикацию?

0

Student1k
Шторм встает на акелловские ок+патч+маска, если после установки этих трех ты патчишь маску аглицкими патчами.

0

Вместо патчей можно и этим http://www.playground.ru/cheats/15658/
пользоваться, тоже англофикатор.

0

Ну вот и все...
АГ(точнее информатор Акеллы, обитающий на их форуме) заявляют о выходе 25 марта сего года с патчем 1.022.1588..
Тем временем, дебиловатая Акелла как всегда на своем сайте ничего не меняет, а посетители оф. форума по обыкновению чувствуют себя идиотами, узнавая все со сторонних сайтов..
О MoW пока ни слова..

0

Хм... вопрос по квесту..Где останки четырех големов искать, что у гномки-механика разбежались?..))

0

2 Feangren
У меня они бегали по лесу, ниже гномского лагеря. Но… до того, как я взял этот квест. После взятия квеста — не смог найти нигде вообще. Прошёл его загрузившись с раннего сейва и набив частей големов до взятия квеста. ;-) А вот где искать после, самому интересно.

0

Хе... а сейва до, я и не делал.. Вернее есть совсем ранний, но он уж слишком.) Ладно, может еще появятся....)

0

Лишь бы Akella все файлы этой версии сделала, не как в случае с ок. А так радует:)конец марта...но без МоВ видимо...хыммм...

0

MoW ещё нигде не выходила, так что тут к Акелле притензий быть не может.

И вообще, какая разница, как Акелла зделает ? Главное — скачать и установить английский оригинал. =)

0

Солар, ну я акелу вообще беру ради диска красивого:-D мну даже ключ боком, правда и не отдам никому... А насчет мов. Ну вроде как обещали что вместе выпуск будет, я надеялся:) хотя могут и после локализации МоВ наверно еще дисков со штормом+мов выпустить, пока буду ждать такого выпуска.

0

Так. Мне влом все читать и искать. Не следил почти за обсуждением. Квешнс:
1) На че он акелловский ставится-то будет?
2) Будет ли омега-голд эдишн - чтоб оригинал-маска-шторм-мов?

0

На аг написанно, что выйден 25 марта!

0

25 марта выйдет оригинал+маска+шторм? Или как? Чё-то рановато.

0

Кто играет в Storm of Zehir.
Поделитесь впечатлениями? Как там сюжет, лучше оригинала и дополнения (MOB) или хуже? Стоит ли играть и мучиться с багами или нет?

0

Не затянуло, забросил. Сюжет, я полагаю, хуже обоих игр всячески, хоть играл и недолго.

0

Сюжет: бабло побеждает зло. Зачем спасать мир если его можно купить.
На мой взгляд лучше оригинала но менее интересен чем в маске.

Плюсы:

- возможность ходить по карте мира (примерно как в Легенде о рыцаре)
- создаешь и прокачиваешь свою партию сам (по крайней мере 4 участников)
- всевозможные скиллы востребованы больше чем в оригинале или маске
- новые расы, классы, спеллы и фиты
- новая система крафта
- встреча с некоторыми старыми знакомыми

Минусы:

- чрезмерная самоубийственная агрессивность монстров. Если у персонажа, который ведет группу по карте не прокачан стелс, то тебе практически не дадут передвигаться. Монстры набрасываются толпами. Причем очень низкоуровневые. На 6 уровней ниже группы нападают всегда. Более слабые - когда как. Экспы за них даются копейки и правильно построенная группа (или даже 1 персонаж) их ложит без проблем. Но загрузка локации идет долго (иногда дольше чем бой). Это напрягает и делает прохождение длинным и неинтересным.

- нет союзников со своим характером как в оригинале и маске.

- все локации (кроме немногочисленных подземелий) имеют повторяющийся дизайн

- баги конечно есть (куда же без них)

0

2 Ymbx
чрезмерная самоубийственная агрессивность монстров. Если у персонажа, который ведет группу по карте не прокачан стелс, то тебе практически не дадут передвигаться.
Поэтому, есть возможность в любой момент переключиться на персонажа со стелсом.

Причем очень низкоуровневые. На 6 уровней ниже группы нападают всегда.
О_о
В очередной раз убеждаюсь, что, для каждого, Обсидиан выпустила индивидуальную версию игры.

Экспы за них даются копейки и правильно построенная группа (или даже 1 персонаж) их ложит без проблем. Но загрузка локации идет долго (иногда дольше чем бой). Это напрягает и делает прохождение длинным и неинтересным.
Поэтому, можно с ними и не сражаться. Есть же строчка „Уклониться от боя“ в диалоге.

И, кстати, в 1.22 патче, частоту появления монстров на карте сильно понизили. Сейчас наоборот, за монстрами гоняться нужно, если они тебе нужны, а не думать, как-бы пройти спокойно.

0

omg, неиграл в нвн2- 2 месяца, и уже вышло уйма патчей, у меня просьба выложите кто нить, на какомнить хосте этот патч(кто успел качнуть): nwn2_pcx2_english_from1211549_to1221586

ибо на всех сайтах его удалили зачем то для закачки, как же теперь апгрейдится

0

2 necromant77
Тему чуть-чуть выше пролистай — целых 3 ссылки сразу.

0

смотрим прикол

и радуемся, выход шторма и МоВа отдельно, хотя факт общего диска(МоВ и Шторм) вроде не иключен...вот

0

И, кстати, в 1.22 патче, частоту появления монстров на карте сильно понизили
- Это верно... по нескольку раз вдоль и поперек карту исходишь, а найдешь только кобольдов да батири на которых при скорости загрузки локи отвлекаться не резон...


- нет союзников со своим характером как в оригинале и маске. - с ними даже поговорить нельзя... только "пошел вон"...или "ничего"



все локации (кроме немногочисленных подземелий)
- причем подземелья тоже друг на друга похожи как близнецы-братья...

0

Вообщем понял, модуль Storm of Zehir фактически рубило во в стиле в стили Долина Ледяного Ветра 1&2.
Не очень люблю такое.

0

вроде сегодня выйти должен, на сайте акелы 25 число!

0

2 Monk Alex
Америку открыл. Молодец.

0

не кто не видел в магазинах?

0

видели.На Озоне...по предварительному заказу и только в апреле(((

0

а в таких нету?((
Непонятно Акелавцы делают все как то!

0

ее скачать где-нибудь уже можно ? :D

0

можно))))у меня с декабря инглиш-версия стоит)))

0

Гугл в помощь

пс: Солар, дык весело:) три зеркала плюс список патчей:)

пс2: в москве сказали была уже в магазинах

0

Хм. Реально ли выколупать рабов из-за решетки на черном рынке не ссорясь с Иллитидами?..)

0

Уря, Шторм куплен, диалоги выцарапаны.Вопросов всего 2 - зачем эта зараза мне Тулсет перевела и нафик мне второй диск с Эверквестом?

0

Везёт же. Мне ещё с месяц ждать прийдётся. =(

0

а с нами поделишься dialog.tlk

0

Nimhane, а як она те тулс перевела, когда его строчки в диалог.тлк НЕ лежат? )))

0

Ой, ну издателю-то наверное дали исходник.

Хотя зачем там исходник, если они обфускаторами даже не удосужились поработать, ).

Кстати, емнип в диалог.тлк есть тулсетовские строчки.

0

Сколько денег брать?

Nimhane, я тоже хочу съездить в цетнральный универмаг в моем городе Тюмени, за лицензионным Штормом от Акеллы(Ради Лицензионного ключика).

0

necromant77
А зачем ключ ? ведь от оригинала ключ подходит !

0

А зачем ключ ? ведь от оригинала ключ подходит !

чтобы на шардах играть)(ну мне по крайней мере))

0

не могу нигде найти диковинного зверя в обмен на попугая.Сказали что на каком то базаре можно найти но нигде его нету

0

Сразу на запад от Рассатана находится гора. Обходишь ее по северной стороне - там должен быть проход ведущий на юг. В этом проходе пещера. Это и есть черный рынок Андердарка

0

А там озвучка на Шторм у Акеллы то есть? Можно как-то выдернуть её вообще оттуда чтоб в инглиш-версию вставить? Пади и на Маску озвучку сделали?)))

0

привкольная игрушка, правда иногда немного скучновато.

0

Прблема, как убрать ограничение на спутников в аддоне?

0

Как увеличить размер торгового инвентаря? у меня 0/0 и как менять спутников точнее где те книги которыми менять?

0

2Sylvos как убрал ограничитель на спутников?

0

4 своих и 2 нанятых, а нечего не делал

0

кто может помочь квест ! Акила про нексусы он сказал отправится в руины чулта и найти там что то !) кто может мне детально обьяснить где находятся руины чулта))))?

0

А где квартирмейстеры от торговых представителей,в частности ветров свободы?

0

Neverwinter храм ваукин ! в храме вправо свернуть потом прямо и опять вправо:)

0

Там толлько мужик который миссии дает и нифига он не продает,а квартирмейстеры продают,если верить адону

0

у джекоби товары появляются ! представители в крепости на перекрёстке

0

Люди!В шторме вообще есть мифрил.если да то где его надыбать.а ещё рецепт мифриловых лат.млин бегаю уже третий лень не могу найти.без этих лат чернокнижник совсем плохой

0

Я запуталась, блин, с вашими англо версиями. Объясните для обладателей человеческих копий. У меня два лицензионных диска от Акеллы. Установила Невервинтер 2 - далее патчу 1.4, а после 1.6 без озвучки. Потом ставлю Маску Предательства. А дальше то че??? Шторм устанавливать?

P.S. Я создаю персонажа. Жму "Начать игру" - идет загрузка , и все вылетает к чертям!!! Аааа!!!! Помогите, пжлйста!

0

julia-007 до установки шторма патчить ничего не надо ибо в шторме все модфиксы уже есть!если у тебя акелла патчить не надо вообще ничего

0

Ну если два лиц диска, шторм англ да?... Не знаю как у всех, а у меня шторм не патчит модули ок, поэтому я ок сначала патчил до 1.06, потом маску ставил, и шторм.(ну и патчил шторм до последней версии).
Пс:если найду шторм от акелы, проверю патчит ли он....:)

0

Дайте плиз кто-нибуть файлик nwn2server.exe версии 1.20.1541.

0

ОК до 1.6 патчить обязательно. иначе баги распустятся пышным цветом. Шторм не фиксит ок.

0

Феан, англ ок патчит. Точнее версий 1.00, 1.03, и 1.04. А вот 1.01 нет. Как у акеллы пока не в курсе

0

Monk Alex
Пусть уж лучше патчат, хуже не будет.)

0

Нет, нет. Шторм Акеловский. ;) Я почему и спрашиваю - всё свое - родное. )))

А еще вот - всякие там дополнения причесок, лиц - убрать? Из-за этого может Шторм баги выдавать? Ведь все эти моды писались для предыдущих версий.

0

2 Julia-007
Не „может”, а на 100% будет !

2 transatlantic
Нет мифрила.

0


Люди!В шторме вообще есть мифрил.если да то где его надыбать.а ещё рецепт мифриловых лат.млин бегаю уже третий лень не могу найти.без этих лат чернокнижник совсем плохой

Митрил покупается в некоторых городах на берегу мечей (при входе в город есть опция торговать)

0

Мифрил в Хайклиффе что б его купить нада сначала что то продать ! кстате а де адамантин ?Ггг

0

Люди, ау, дайте плиз файлик nwn2server.exe версии 1.20.1541.

0

Как квест в Ньюлифе пройти? прихожу к местному квартирмейстеру,появляется запись,что тот ничего путнего не сказал и все.Облазал вплоть до анклава бандитов,попутно спас пленника

0

Народ напишите плиз CD Key чтоб по сетке погомать

0

ZERgyt купи лицензию и не пиши глупостей(т.е. лиц.ключ,который фиг дадут)

0

Seguro нада наткнутся на шайку бандитов там выпадит фигня ввиде змеи даёш её своему рейджеру выходиш на карту чем ближе тем ярче будет свитстя у тя над головой огонёк

0

А я моды внешности еще с ок держу...и ниче не стает. Просто на новые расы не работает и все...

Насчет файла....да переставь уже:-D быстрее будет. Просто шторм еще раз поверх

ключ....для сети пойдут любые ключи от второго невера, в подтеме маски смотри

0

2 Ymbx
Митрил покупается в некоторых городах на берегу мечей (при входе в город есть опция торговать)
При этом, нет ниодной мифрильной шмотки. Или, рассказывай, как тебе удалось их зделать.

2 Monk Alex
ключ....для сети пойдут любые ключи от второго невера, в подтеме маски смотри
Со Штормом нужно обязательно 3 разных ключа. Значит, для игры по-сети в 2-м — 6 разных ключей… Проще лицензию купить. ;-)

0

Ну на два компа то можно ключи найти:) а лиценз сразу три шутки брать так под полторы выйдет, не думаю что прямо с бухты барахты вот так вот взять захочется

0

При этом, нет ниодной мифрильной шмотки. Или, рассказывай, как тебе удалось их зделать.
Надо будет по сейвам глянуть - давно это было:). Рецепты по-моему продает оружейник Джекоби в крепости.
Готовые изделия из митрила и адамантина в Вест Харборе (Тармас или Аруна)

0

2 Monk Alex
Ну не тебе же брать, так что давай не будем считать чужие деньги. Да и не 1-му ж человеку брать, а 2-м. И не обязательно все 3 сходу. ;-)

2 Ymbx
Точно помню, что небыло… Мифрил полностью из Шторма убрали. (Или адамантин ? Не, Мифрил, кажись.)

0

Помогите кто-нить ! Устанавливаю Шторм, все работает. Но нет никакой информации о компании, о новых классах,рассах,навыках - просто пусто. Диалоги тож не отображаются, а стоит попробывать войти в дверь на карабле - висяк. Уж сколько раз не переустанавливал, бестолку.

0

Русик новый стоит? Походу он у тя пустой. Или нету шрифтов

0

готовые шмотки из митрила и адамантина у джекоби когда вступаешв гилдию

0

Monk Alex
Так что делать то ?

0

Хех, в тему русификатор наверно зайти:)

0

алекс нужна помощь ) мне нужны рога на аисимара я нашел на ваулте ! ридми есть а сук кода на шлем ввиде рогов нема) и UTI файлов нет что делать !?))) гг

0

2 BLACKGARD1
Ффтопку готовые не о них разговор, рецептов нет.

0

нах те рецепты жлобишся потратить 15000 на мифриловый доспех у джекоби

0

Значит они ставятся по умолчанию и заменяют оригинал...никакими кодами вызывать не надо. Если это отдельно не написано в реадме)

0

Кто может глянуть в тулсете хак на Helm -> Armor Type Naked -> 29

0

Точно помню, что небыло… Мифрил полностью из Шторма убрали. (Или адамантин ? Не, Мифрил, кажись.)
Значит нашел и переиграл сейв перед тем как ГГ впервые появляется в крепости (1.22 установлен). Рецептов митриловой и адамантиновой брони у Джекоби сразу нет, но они появляются если вступить в одну из торговых организаций в храме Waukeen в Невервинтере.

0

2 BLACKGARD1
Лично мне ни рецепт ни готовый доспех не нужен, не те классы.

0

это что-ж получаеться,у меня одного такая пиратка которая сама модфиксы к ОК ставит?что-то как-то не вериться что-бы эту фичу туда пираты запихнули

0

У тебя ок англ или русская?

0

аглицкая и ОК и МАСКА(акелловские лицухи есть но я их не ставил) с русификацией от rus

0

Ну что же, и почему ты тогда удивлен что встали модфиксы? Они на англ релизы и сделаны. Другое дело что на акелу это не встает. И я сомневаюсь что у тебя пиратка, скорее копия с англ лицухи

0

как отключить режим бога dm_god когда им пользуешся на наемнике или на не основного чара после че он не становится снова смертным если презапустить игру

0

dm_god 0
на том же персонаже не работает?

0

Правой на том кто бог, и снова режим бога. Вроде должно так быть.

0

"dm_god 0" 0 значит не активна,к тому же по моему в этой команде надо просто dm_god,если не сработает то dm_god 1

0

При входе в западную гавань после загрузки игра постоянно вылетает.Стоит лицензия с патчем.У кого нибудь есть такая же проблема?

0

Места свободного хватает? До 2х гигов надо

0

Monk alex модуль западной гавани содержит всего 4 маленьких локации.походу чтото опять у акеллы не того.GrAnd попробуй переустановить предварительно очистив override(если конечно там что-то было)

0

Самый умный?))место то надо еще на предыдущий модуль)))

текст ошибки бы, и посмотри журнал событий

0

2 transatlantic
Места для игры - минимум 3 Гб, для нормального пропатчивания - минимум 5 Гб. Таковы весёлые требования у NWN 2.

И, специально, ещё раз, для тебя - зайди в папку с игрой и посмотри размер папки Data - вот это всё расспаковывается каждый раз, при смене локации...

0

Слушайте, а кто-нибудь встречал Одного-из-Многих? Я встретила это чудище, и решила скормить ему друида-негра Умаджо. Это плохо? Умаджо очень нужен для сюжета? :) Кого ему еще скормить, а то он все голоден. ))) А моей некромантке нужна его темная сила ((

0

Да хоть всех скорми))) еще вроде патрули можно как то...

0

Пойду тогда Иншулу сормлю - все-равно следопытка у меня в команде есть. :)

0

Скармливать лучше всего ближе к концу игры, когда персонажи будут высокого уровня и твоя торговая компания даст достаточно денег чтобы поднять всех присоединямых персонажей до 30 уровня. За 30-уровневых экспы дают побольше

0

Есть пару вопросов по прохождению Storm of Zehir:
1. Самаргол-Сделка с бтири, Видин"йа просит достать драгоценности у клана сломанае коппье, где искать этот клан?
2. Самаргол-Саботаж, как защититься в пещере?
3. Самаргол-дает чел который пишет книгу, найти мясо динозавров каких именно и где они обитают?
доп вопрос я сдаю ему новые места для книги и заработал звание Турист, что оно дает?
доп вопрос в предыдущем квесте принести камень с руин, есть дверь открываемая рычагом а за ней прямо как ити по коридору еще одна как ее открыть?
4. На черном рынке в загоне сидит НПС подсвечивающийся зеленым цветом, как до него добрать у месных охраников сделал квест на особенного покупателя, но все равно не пускают?(если местных не вырезать)
5. Объясните как торговать контейнерами(и где их взять еще), в самом верхне городе спихнул контейнеры челу он предложил золото, там же выполнил квест чела на очистку шахт, вроде появилась заметка о редкой руде и тут же пропала?
6. Возле верхнего города чуть левее змеиный храм как туда попасть?
7. Встретил Одного из Многих что с ним можно сделать или он для разнообразия?

0

1. В горах на севере пещера.
2. эммм, что?
3. Один нужный динозавр, слепой и старый, на юго-восток от водопада, недалеко от тамошнего города.
"Турист" дает + к паре скиллов, должно быть написано в фитах персонажа.

0

6. Ну, наверное, это будет в конце игры. ;)
7. Тоже встретила. И уже говорила - он предлагает "Темную силу". :) Но, нужно ему спутников скормить. У меня друид уже "пошел". ))) Своей очереди ждет лапочка орк-паладин LOL! )

0

Никто не играет Проводником Судьбы? Я не могу понять умение - "Связь со Смертельным прикосновением". Это нужен сам меч Келемвора? Или наоборот нужно на жреческие палицы накладывать?

0

По поводу заданых выше вопросов:
2. Везде на форумах писалось что надо наложить защиту от зла, но мне хватило 3 сек что бы завалить чела без обкаста.
3. Динозавр обитает выше и правее лагеря гномов-лесорубов, сам он подсвечиваеться синим кружком.
-звание дает новые бонусы в смотреть в навыках
-дверь не октивно но ее можно разбить(похожая ситуация в крайнем левом склепе по карте, там подымаешь древние пружинки, дверь неактивна но ее можно сломать)
Повторюсь с вопросами:
1. Самаргол-Сделка с бтири, Видин"йа просит достать драгоценности у клана сломанае коппье, где искать этот клан?(этот квест дают уже после квеста принести тапор с огненым дамогом из шахты на самом севере)
4. На черном рынке в загоне сидит НПС подсвечивающийся зеленым цветом, как до него добрать у месных охраников сделал квест на особенного покупателя, но все равно не пускают?(если местных не вырезать)
5. Объясните как торговать контейнерами(и где их взять еще), в самом верхне городе спихнул контейнеры челу он предложил золото, там же выполнил квест чела на очистку шахт, вроде появилась заметка о редкой руде и тут же пропала? Я в крепосте на перекрестке можно строить фактории, как это делать целесообразней?
P.S. не встречал нигде нормального товара очень редко с +2. И очень нужно перс чернокнижник адского огня-нужен амулет от понежения телосложени(имунитет) где его взять?

0


Никто не играет Проводником Судьбы? Я не могу понять умение - "Связь со Смертельным прикосновением". Это нужен сам меч Келемвора? Или наоборот нужно на жреческие палицы накладывать?


Умение совершенно отстойное. Все что оно делает - это позволяет провести одну атаку с повышенным дамагом против нежити. Используется в бою. Цель - противник. Оружие совершенно не важно какое в руках (можно хоть просто кулаком бить). Если применить против врага, который не является нежитью, то ничего не делает, но считает за использование.

0

Народ где купить адамагтин и чёрную сталь ?

0


не встречал нигде нормального товара очень редко с +2. И очень нужно перс чернокнижник адского огня-нужен амулет от понежения телосложени(имунитет) где его взять?

Лучшие плюсовые вещи в игре либо крафтятся либо ... в общем выполняй квест тэйского мага в Невервинтере. По поводу амулета - не нашел его нигде (и рецепта тоже). Тот же эффект дает заклинание Death Ward.


Народ где купить адамагтин и чёрную сталь ?


см. здесь. Во второй части написано что где и почем

0

Ymbx
Понятно. Лучше просто изгонять. :)

0

народ прошу помощи разобраться! сам уже запутался:
как поставить+пропатчить НВН2 правильно до шторма на обоих языках (имеется ввиду не вместе, а по отдельности)
есть 3 диска акелы и 3 диска на английском (не пиратки)

русские - судя по логике достаточно ставить просто с дисков? (+1,06 рус. голос для акелы) и получить уже пропатченый до 1,22,1588 Шторм с маской

а если англиские - то просто с каждого диска по очереди и потом накатить

nwn2_pcx2_englishvofix_from1201541_to1201541.zip
nwn2_pcx2_english_from1201541_to1211549.zip
nwn2_pcx2_english_from1211549_to1221586.zip
nwn2_pcx2_english_from1221586_to1221587.zip
nwn2_pcx2_english_from1221587_to1221588.zip

так выходит? как думаете?
просто че то запутался кто то говрит что надо маску падчить до максимума, потом говрят что тогда шторм что то там не проатчит и не надо...
кто то говрит что надо остановится на 1.13 кто то на 1.12
+ к этому еще путаница постояная акела-не-акела,

меня вот интеерсует - все четко когда - есть отдельно вся акела и есть инглиш отдельно (и перемешивать не собираюсь)
как правильно для обоих случаев?

0

Я качала, помню, Platinum Ed. - все три диска. Просто установила подряд их. Затем зашла в автопатчер их. И он, постепенно скачивая все патчи, обновил. И не понятно зачем здесь описывали такие сложности. :) Все прекрасно работало! )))

А русскую лицензию так:
1.Оригинальную компанию;
2.Патч с сайта Акеллы 1.6;
3.Маска Предателя;
4.Шторм Зехира;
5.FIX с сайта Акеллы на всякий пожарный.
Тоже - работает все без глюков.

0

Народ у меня почемуто не отображаются названия редких товаров когда торгую с городами, например есть мифрил и цена его а ниже строчка без названия но цена стоит и купить можно токо вот хз что я покупаю, в некоторых городах ваще без названия всё( подскажите как пофиксить это а то немогу улучшить крепость(

0

To Demon зайди в тему русификатора там есть фикс на эту проблему.

0

"И не понятно зачем здесь описывали такие сложности. :) Все прекрасно работало! )))" затем что нет интерента что каждый раз перекачивать кучу патчей...

0

2 LaVas_ki
Поставь в апдейтере галочку „Сохранять файлы“ и не перекачивай.

0

Народ подскажите плз есть мод который делает в невере 2 свечение оружия такое же как в первом было а то во в NWN 2 свечение оружия мне оч не нравится в первом намного красивее было когда например яд с оружия капал было намного красивее.

0

Блин Кто нить может по русски обьяснить что нужно сделать чтобы игра запустиась? Поставил NWN2+(пропатчил1,06 голос+звук)+MOB+Storm of Zehir дальше хотфикс и кряк (Neverwinter Nights 2 v1.22.1587 [ENGLISH] Fixed EXE -15-03-2009 vitality) после выбора перса начинает подвисание в виде тормозящего звука и все вылет на рабочий стол. Подпись ошибки EventType : BEX P1 : nwn2main.exe P2 : 1.0.22.1587 P3 : 562b029a
P4 : nwn2main.exe P5 : 1.0.22.1587 P6 : 562b029a P7 : 011dd151
P8 : c0000409 P9 : 00000000 похоже кряк какойто не правильный (запускал с мини образом)
ХЗ мож ето из-за 22" моника Дрова на видяхе дрова стоят свежие видео Radeon 4850 озу 2gb проц E8200 Удалось запустить с(NWN2 Storm Of Zehir v1.0 (v1.020.1547) [MULTI5] Fixed EXE -20-11-2008 vitality)правда невидно текста вобще никакого + как только пытаешся с кем то поговорить вылетает снова. ХЕЕЕЛП Очинь поиграть охота

0

Кряк не используй, лучше образ. Если акела, то не знаю пойдет ли от англ образ

0

а на фиг ты ставишь Neverwinter Nights 2 v1.22.1587 [ENGLISH]
во первых инглишь
во вторых 1.22.1588 версия у шторма русского
посейдон идет на русском шторме ))))) никакого старфорса
----------
2 Solarpower
у меня апедетер 1.17 там нет никаких галочек - только две кнопки...
----------
скажите плиз - поставил (все рус.лиц) оригинал + 1,06 с рус. голосом
+МоБ +Шторм
в меню настроек предпоследняя правая закладка, самый правый верхний блок "настроек действия" какая белеберда написана...
это у всех так или я поставил что то не так?
просто боюсь где нить в игре вылезет такойже бред, если я что не так сделал

0

LaVas_ki

там нет никаких галочек - только две кнопки - выше поля лога - пкм, - выскочит менюшка - там поставить галочку.

0

народ кто нить ответье про проблемы с меню Настроек!? неужели ни у кого ни стоит офиц. русской игры?

0

LaVas_ki
Главное меню настроек? У меня там никакой белеберды. )) Ты FIX ставил?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 LaVas_ki
Всё там в порядке. Или, давай скриншот, а то неясно, что ты под „белебердой“ имеешь ввиду.


2 Julia-007
А фикс тут при чём ? ^_^"

Ну, а пока все радуются выходу лоКАЛизации от Акеллы, Обсидиановцы объявили, что первый из серии бета-патчей 1.23 должен появиться на следующей неделе (в который раз уже обещают ?) и даже выложила список с исправлениями. (И, отдельно, обсуждение новых скриптовых функций.)

ЗЫ. Раз уж есть русский Шторм, не пора-ли подфорум заводить ? ;-)

0

А с MoW то всё-таки что? Скачивают/гамают уже за бугром?

0

Дошел до змеиного храма,но при входе в него игра постоянно вылетает без ошибки на рабочий стол

0

2 Провокатор
Не выходил.

2 GrAnd
Проверяем свободное место, чаров, патчимся, при необходимости.

0

http://i039.radikal.ru/0904/6b/6113ae45765d.jpg
вот моя билеберда (((
а можешь выложить свои тлкашки куданить?
dialog.TLK
dialogf.TLK
(я так понял это в них весь текст)
сравнить хочу
я потому что пробовал перевод -rus- а у него все нормально! тока на акеле
2 Solarpower
что то у тебя на скрине и перевот то какой то другой - слова отличаются (ну и шрифты)
не РУС случайно?

0

2 LaVas_ki
У меня перевод rus’а. =)

0

Народ, а бой в каком то там склепе где 3 этажа (4 тронка) напичканые Юзан-ти, это финальный бой основной линейки? (Там где ты ещё только узнаешь что Сани Юзан-ти и что нужно клан осадить)

0

Ну то что она юань-ти узнаешь гораздо раньше, когда она исчезает из крепости:) А так судя по описанию - да.

0

Ymbx
Не смешно.... очень даже несмешно.... я 15 лвлом дошел до финала? Ппц... нет, я конечно представлял, что Обсиды сделаю упор на свободу действий... но что бы так все урезать... (имеется в виду по сравнению с тем же ОК похождением).
З.Ы.Ладно, пойду проверю, так ли это...

0

В кампании есть приличное количество квестов, не относящихся к основной линии. Я дошел до финальной битвы 20-21 уровнем (группа из 5 персонажей до 15 уровня, далее 6). Одному из многих никого не скармливал и уровень присоединяемым персонажам выше основных не повышал

0

2 xxxDeidaraxxx
Не смешно.... очень даже несмешно.... я 15 лвлом дошел до финала?
Ну, вообще-то так и должно быть. Шторм рассчитан на прохождение с 4-го по 15-й уровни, выше раскачать чаров не запрещено, но не обязательно.

Ппц... нет, я конечно представлял, что Обсиды сделаю упор на свободу действий... но что бы так все урезать
А чего ты ожидал от аддона ? =)

0

Solarpower
Как минимум не менее грандиозный сценария чем в Маске (хотя по мне так лучше сравнивать с оригиналом, но тем не менее...). Блин, я не утолил своё желание после долгово ожидания. Что же... остается только... "Да здраствуют шарды!" :)

0

Та да. Сценарий ОК — куча штампов и бредовых событий. Маска… Грандиозное там только разочарование. Келемвора побить не дали, Биша из Стены не вытащили да и сама стена, как стояла так и стоит, и прочее. Вообщем, не дали зделать ничего того, что всем хотелось.
И ты хочешь что-бы и Шторм был на это похож ? Нет уж, спасибо, лучше то, что зделали, чем опять те же яйца, но в профиль.

0

Вы просто не понимаете...Маску пытались сделать похожей на Тормент...в том же зловещем духе. ))
Я вчера прошла наконец-то Шторм. Понравилось, но концовка просто идиотская!!! Про самих ГГ-ев промолчали, Зехир куда-то смылся и о нем так ничего не ясно. В Маске хотябы рассказали в концовке приятные вещи ) О свадьбе и т.п.
Маска - 9 баллов за сюжет.
Шторм - 5 баллов за сюжет. Но все-таки, это лучшее во что я играла в 2009 ;)

0

Год только начался....а сюжет)) извините, вообще не вижу....только карта радует, да система торговли ниче(имхо)

0

Я-бы сказал, что Шторм целиком и полностью задумывался как аддон для шардостроителей (как и планируемые патчи), а кампания в нём — это так, демонстрация возможностей.

2 Monk Alex
Ну, Шторм вышел в прошлом году. ;-)

0

Демонстрация демонстрацией, но когда во всем табуне и поговорить не с кем... тоску навевает.. смертную... квесты все вроде - пойди принеси-убей-найди... и постоянный загрузки лок, загрузки лок, загрузки лок.... скажем, общее впечатление тоскливое ибо погружения в игру не ощущается...

Вот только музыка радует.))

0

Солар, ну не для меня она лучшая в 'этом' году ;-)

0

У меня вопрос прошел Шторм:
Вроде как пати состояла из воин/мастер оружия, колдун/бледный мастер, чистый монах, чернокнижник/чернокнижник адского огня. Реально исползовался монах и чернокнижник, остальные пожиратели экспы только. Тактика на карте: хаст, и несколько кастов щупальца эдварда чернокнижником, манах бежит вперед и отвликает внимание затем заводит мобов на щупальца, в пещере/доме каст на проход щупальца затем бой монахом в середине щупалец-прокатывает свободно на мобах до 15лев(но не прокатила на аутсайдерах- попались иринии и рогатый дьявол); кислотный удар равносилен слабому фаерболу(причем кислоту никто не резистит, а дамаг по всем+травит по времени).
Сам вопрос если выставить ползунок на сложность Тяжело геймплей измениться или монах+чернокнижник имба?

0

Всех католиков с Пасхой!
Народ, реально, где можно скачать шторм в зефире? Я уже задолбался бегать по магазинам! на меня так смотрят, какбуд-то впервы, вообще, слышат о невере! Обидно, а как в других странах снг? У вас уже продают???

0

Зехир куда-то смылся и о нем так ничего не ясно

... И в 4 редакции он как ни в чем не бывало появляется в спике доступных Deity...

0

Народ кто нить могет подсказать как пройти квечт где типу нада в три захода ресурков принести он в невервинтере торчит я ему 7 типов ресурсов сдал а какие еще 2 непойму мож кто подскажет?
А в компании забытые Лорды директором стать мона или нет та тетка грит типо думаем падажди и так всю дорогу.

0

Форумчане!

Прошу выложить 2 оригинальных файла из Storm of Zehir (Акелла) вер. 1.022.1588:
1. nwn2main.exe
2. nwn2main_amdxp.exe

0

Первые жертвы левых антологий?:)
с лиценз образа и диска можно и так взять вроде

0

Monk Alex, угу.

Если бы мог взять сам - не просил бы на форуме... У меня 3в1 + NoCD, а мне нужны оригинальные exe

0

начал играть в Шторм и залез в настройки поведенгия АИ - сколько же там надобавляли то!!! даже АИ врагов есть!

только не понял - есть 2 строки: ДИСТАНЦИЯ СЛЕДОВАНИЯ/ЗАЩИТЫ
они для чего?
кнопок только две - сброс и общий сброс..., а значения только либо игрок либо "идти позади НИКОГО" ))))) у защиты так вообще не менятся - всегда перс которм управляет игрок!

я могу указать например что 2 перс всегда бегал за 3?
а 3 охранял 4?
а если нет то в чем смысл то выводить было ЭТО в отдельный элемент управления?

0

VIPerMX-Шторм снесли отовсюду еще в декабре)На Озоне закажи, оно тебе дешевле обойдется, чем в магазине покупать

0

На мр. Софт дешевле вроде. Правда там в основном москва.

0

Хм, чтобы достать ехе файлы, можно неофициальным патчером поставить последний патч.и все

0

2 Monk Alex
Он экзешники от Акеллы просит. Читать научишься когда-нибуть ?

0

Так... Это снова я с квестами... совсем мозг не пашет... Если не сложно, подсобите, как разобраться с "волнограммой" в храме Амберли и где искать подьем в пещеру Хотнау(саму её засветил, а дороги не найду...)

0

головоломку в храме я брутфорсил, накастив на "хакеров" иммунитет к электричеству

в пещеру можно будет пройти, когда получишь доступ в северный Чулт (через храм гадюки) и выполнишь квест тэйского мага. При этом откроется локация на самом востоке северного Чулта. Там нужно убить "громилу" и мага а потом через портал можно пройти в северо-восточную часть берега мечей

0

Кто такой Ориус? Я,наверно просто туплю, но... Са'Сани сбежала обратно в Самарах, и мне велено телепортироваться туда же с помощью некоего Ориуса. Но где он находится?

0

В крепости в твоем торговом офисе есть комната с порталом. Слева от двери стоит гном. К нему можно подойти и сказать куда хочешь телепортироваться

0

Ymbx
спасиб.. а разгадки головоломки не знаешь все же?....

0

Спасибо! Он был таким маленьким и незаметным, что я до конца игры ни разу не воспользовалась телепортацией в фактории...ухх!

0

Не знаю к сожалению. У меня подход к головоломкам такой: думать это тупо (а играть в "угадай мелодию" это стыдно). Если за 30 секунд решения не найдено, то пытаемся это убить/сломать/расчленить/испепелить/дезинтегрировать. Бигбя, исаак, баньша, имплозия, вампирик, хоррид, ЭДМ, хеллфаер бласт. Если и это все не помогло - бросаем этот квест и идем в другое место:)

0

народ! вот вы играете, а с настройками АИ что никто и не пытался разобраться чтоль?

0

Солар, нету разницы в них.

Пс: а когда эт я не читал? Не считай себя пожалуйста умнее всех

ЛаВас_ки....однако попробовать страшно ага? Проверяй, играйся с настройками!

0

Кто нить могет подсказать как пройти квечт где типу нада в три захода ресурков принести он в невервинтере торчит я ему 7 типов ресурсов сдал а какие еще 2 непойму мож кто подскажет?
А в компании забытые Лорды директором стать мона или нет та тетка грит типо думаем падажди и так всю дорогу.

0

Monk Alex, при чем здесь страшно? вот уж не в тему

0

Прошел я эту волнограмму, из чистого упрямства.))

а какие еще 2
Ресурсы для КвеСта с Финеасом:
Холодное Железо
Адамантин
Мифрил
Залантар
Соль
Слоновая Кость
Темная Сталь
Медовуха (обычная)
Медовуха (драконья)
можно обойтись восемью.

0

2 Monk Alex
Никогда не читал. :-P

0

Ааа я же не умею:) забыл *пардон*

0

Ключи для Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir:
http://liderpc.narod.ru/download/files/key.txt
В текстовом файле также есть пример настройки 2 компьютеров для игры по локальной сети.

0

Народ подскажите пожалуйста где бардов искать которые варежки Келгара сперли прочесал все леса в окресностях а толку 0 =(

0

Алексей, баян и не в тему:)

0

Omega213

В бревенчатой хижине к востоку от крепости...

0

Эм.. Сегодня возник вопрос.. Как создать партию из 6 персонажей? Вроде "Лидерство" уже есть, а максимум всё равно только 4 игрока.

Заранее спасибо)

0

скажите:
1. палочки (которые в руки нельзя брать) перезяряжать можно? или после того как кончится заряд их выкидывать/продавать?
2. зачем нужен алкоголь - пива/эль? кружки для эля? стоят копейки... но раз есть то зачем то ведь нужно?

0

2 Darth Panther
5-й и 6-й персонажи не создаются игроком. Посмотри в городах, по ним разбросано целых 11 персонажей, которых можно взять к себе в отряд.

2 LaVas_ki
а) Перезаряжать нельзя.
б) Да просто так. Что-бы было что продавать в тавернах.

0

А где ресурс соль и драконья медовуха берется берется???

0

Seraphimus

Я проволок соль из Чалта... Драконья медовуха будет, если в квесте западной гавани поддержать драконов, если же их покоцал, то Дженази и 8-мью ресурсами обойдется...

0

Народ ! Я установил себе этот Аддон ! Вроде нормально пашет ! Только я вот никак не пойму... В описании было написано, что есть новый класс (Чернокнижник адского пламени ) Получил я лвл, а среди прочих классов не могу найти этот класс ! Че такое ? Так остался простым чернокнижником ((

0

Народ! Подскажите как поставить правильно.. У меня лиц оригинал от аккелы и маска а шторм пиратка от аккелы

Ставил таким образом:Поставил оригинал,затем пропачил до версии 1.06 Потом поставил маску а затем шторм.. Скачал NO CD.. Но при запуске игра вылетает с окошком в котором одни знаки вопросы 0_о Помогите а то поиграть охота

0

Какой еще носд, образ бери

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 ДарКЛич
Всё есть, посмотри внимательно. Или удали левые моды.


2 All
Вопрос на засыпку. Я таки решил пройти Шторм (да, за всё это время [Шторм у меня с декабря ;-) ] я в него так и не сел играть). Вообщем, после присоединения к торговому картелю, мне сказали иди мол к квартермейстру и смотри, какие товары он тебе предложет. Так вот, к кому идти ?! О_о

0

Так вот, к кому идти ?! - не нашел...

0

Я таки решил пройти Шторм (да, за всё это время [Шторм у меня с декабря ;-) ] я в него так и не сел играть) - ну хоть не я одна такая)))

0

Разобрался.

Они тоже у Джейкоби появляются. Ну и запутали всё.

0

Feangren

Я проволок соль из Чалта..

Блин или я чегото не понял или что за чалт такой где соль взять и как ето выходит что драконья медовуха есть если им помоч я перепрошол и помог и тока драконья медовуха и осталась Что-то ты накрутил дружище.

0

Seraphimus
Чалт это джунгли, стартовый регион.. Самарах, иными словами. В самом восточном городе берешь квест на зачистку шахты, выполняешь и в списке товаров появляется соль.

0

Акила про нексусы он сказал отправится в руины чулта и найти там что то !) кто может мне детально...

0

Мля в Акеле он завется Торих

0

Хто он??)))как в оригинале та?

0

Про твой пост последний:) че за торих

0

2 Monk Alex
Это город (Torich), в котором соль купить можно.

0

Фу блин, я то задумался:) меня эта часть игры(типа таскать ресурсы и продавать) вообще не зацепила:)

0

Да меня тож не очено приколола, но без торговли норм шмот труднее доставать

0

ну что... магу сказать разочарован ждал продолжение получил новое пустое и скучное жаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

0

Открытие. Назови дополнения на игры(на любые, не мелочись), которые не хуже оригинала

0

ЭЭ а как нащет Диаблы или того же Моровинда и кстати первый невервинтер дополнение Андердарк просто супир

0

В диабло если не ошибусь добавки приличные, но...лучше там было некуда:-)и против ниче не имею:)

морровинд это дополнение? А мне казалось просто третья часть...

А первый невер...ну каждому свое, а мне лучше ок ниче не нашлось. Хотя прошел все че нашел:)

пс:игру пишут годы, а аддон - пару месяцев, сюжет дополняют, и гребут деньги. Так было так будет:)и только качественный выпуск игры дает разработчику возможность делать дополнения:):)имхо

пс2:еще что назовем?

0

К моровинду два адона было вспомни

ГГ ну еще даж ненаю стоко всего было перегаманао что даж так сразу и не скажу.
Ну к примеру Дисиплес 2 хотя наверно ето игра у них так оригинально по кускам была.

Хотя в принципе я согласен редко когда дополнение хотябы дотягивает до оригинала но бывают и исключения.

0

Ой не знаю, я тес3 играл только в оригинале:)

насчет второй игры....даже не слышал, мне аж стыдно:-D

исключения есть везде, даже среди исключений;-)

пс: блин, я забыл про варкрафт!!! Это дополнение(ледяной трон) мне кажется НЕ хуже оригинала))) большо на ум ниче не идет....

Пс2:sorry за оффтоп

0

Народ помогите с квестом. Нужно найти попугая для Воло-писателя, вначале иду по квесту всё нормально, потом торговка-тифлинг говорит что птицу можно найти на базаре который находится на вершинах Саморгола. Где этот рынок? Я кроме черного рынка ничего не нашел. Помогите плз.

0

hawker870
Птица у торговки, но она её не даст просто так. ей нужна змея с черного рынка(на юге), где иллитиды. покупаешь змею, отдаешь Вадинье, Вадинья дает попугая.

0

2 hawker870
Базар в том же городе, где стоит Воло.

Вместо статуэтки змеи можно отдать Corrolax Egg (не знаю, как на русский перевели), если вдруг попалось (появляется на всемирной карте, говорят, появляется редко

но мне попалось сразу же, после взятия квеста).

2 ISUSOID
Да ну прям, хороший аддон. Начало слегка нудноватое, но, после перехода на Побережье Мечей, всё очень и очень даже не плохо. И кучка квестов, которые можно проходить в произвольном порядке и достаточно много мест на карте. И вообще, порадовало то, что разработчики не зделали отдельный „исскуственный“ регион, как было раньше, типа вот вам Невервинтер да лорд Нашер в придачу и где-то там засели полумифические маги Лускана, нет, тут достаточно „живой“ регион и если по карте лазят бандиты/монстры/пираты/кто там ещё есть, значит у них есть где-то база и предводители. Или попадающиеся представители тайных организаций, те же Элдрет Велатрууа, последователи Шар. Мир стал более насыщенным и игра от этого стала интереснее. Конечно, многое туда можно (и стоило-бы) ещё добавить но у разработчиков на это времени небыло.

Так что играем в то, что есть.

0

На черном рынке илитид может вино квестовое еще продать

0

Монк вот оригинальное название игра стоящая Disciples особенно 2я часть 3ю ужу 3й год ждем

0

вторая Disciples мне понравилось.
Хм, а Corrolax Egg я нашел, но к делу так и не приспособил. на память оставил.

0

Я нашёл яйцо гораздо раньше, чем чёрный рынок, так что менял на попугая его.

0

Хех, это ли проблемы. Если кому интересно, то у перснажа ведущего отряд по карте должны быть прокачан обязательно скилл поиска, но сам по себе он ничего не находит, в придачу к нему нужны скилы акробатики, алхимии, скиллы крафта, спелкрафт, юмд, знание тож не повредит. Еще не повредят скиллы слуха и наблюдательности - но они нужны только чтобы находить рандомных нейтральных нпсов. Все это нужно именно у одного ведущего персонажа. Скилл выживания - наоборот практически ненужен, и даже вреден. Почему? потому что единственное за что он отвечает - это за скорость передвижения по карте, и чем быстрее вы движетесь тем больше шансов не найти что нибудь полезное.
Если ведущий персонаж обладает этими скиллами, то ваш отряд при передвижении по карте будет находить на каждом шагу, сундуки с деньгами, мелким артефактами, сундуки с экспой, обычные и торговые ресурсы и прочий рандомный мусор.
Ко времени отправления на Побережье Мечей, ваш отряд будет 12-14 левела , будет иметь сотни 3 - 4 торговых слитков, несколько сотен тысяч денег и полностть ю загруженный багаж торговых ресурсов.
Тех же яиц Corrolax Egg вы сможете набрать с десяток, если не два.

0

А вот диалоговые скиллы по-моему, вообще не нужны. Либо от них хуже (исключая энкаунтеры на карте), либо вообще никакого толку, кроме лишней строки в диалоги а-ля "отыгрыш".

0

Несовсем, если в пати есть друид, например Умоджа, то можно избегать зверей с помощью скилла дипломатии, при встрече с животными или рапторами сначал друидом выбрать "Связь с Природой", а потом выбрать персонажа с высокой дипломатией и харизмой, затем "успокоить" тварей. Ну и тому подобные варианты. Ну и иногда можно денюжку выпросить или цену сбить. К примеру в лагере гномов содержатель палатки пускает поспать за 200 золотых, можно уговорить его на 150, ну и тому подобное. Хотя в целом, да, необходимость в диалоговых скиллах невелика.

0

Не избегать зверей чаще выгоднее, чем избегать, :/.

0

2 Migg
Ага, и, при этом, продвигаться по карте со скоростью полмиллиметра в час, т.к. прийдётся постоянно отбиваться от монстров (а это ещё + куча загрузок).

И вообще, как проходить — дело вкуса.
У меня „ведущим“ по ГК персонажем было раскачано выживание, тихое передвижение, незаметность — всё то, что позволяет нормально перемещаться по ГК не нарываясь на бродячих монстров, и ничего.

Ко времени отправления на Побережье Мечей, ваш отряд будет 12-14 левела
Это глупо. Игра задумывалась так, что 15-й уровень — послений. Если прийти с высоким уровнем на Побережье Мечей (самый долгий период игры) то уровень поднимается намного выше задуманного. Да, некоторые тут прям жить не могут без эпических уровней вот только игра тогда становится слишком лёгкой и, как следствие, куча постов про „неинтересный“ аддон. Ещё-бы, какой интерес в выносе всех и вся с пол-пинка ?

будет иметь сотни 3 - 4 торговых слитков, несколько сотен тысяч денег и полностть ю загруженный багаж торговых ресурсов
И куда это всё добро девать ?

Покупать особо нечего. К чему такая куча денег и ресурсов ? Достаточно открыть 2-3 торговых точки (причём, не обязательно полностью проапгрейдженых) что-бы покрыть все возможные расходы.

Тех же яиц Corrolax Egg вы сможете набрать с десяток, если не два.
Учитывая то, что нужно всего одно, то кому нужны остальные ?

0

Из диалоговых скиллов полезен intimidate. Хорошо напуганные монстры вообще не нападают, пока их первым не атакуешь. Удобно применять варлоком - харизма высокая (плюс скилл нужен для хеллфаер варлока). Накидал несколько полян с щупальцами, потом стрельнул копьем для привлечения внимания. Враги почти всегда в щупальцах дохнут. Осталось devour magic-ом щупальца убрать чтобы собрать лут

0

А сбор лута сопартийцами не сделан?как раз собрался перепроходить на полном русском переводе:)

0

2 Monk Alex
Собрался перепроходить и не знаешь про сбор лута ?

Он с самого начала работал.

0

Да на англ я его даже искать не стал:)а щас подумал, танка же можно запряч

0

Блин, искал искал, так и не нашёл! Вылетает при создании новой игры! И не отображаються новые рассы - просто пустое место - невидимка!

Тут слышал про образ, где его взять?

У меня ОК и Маска акелловские оригинал, а штур зефира акелла пиратская!

0

2 VIPerMX
http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_neverwinter_nights_2.shtml

И не отображаються новые рассы - просто пустое место - невидимка!
Эм… Documents and Settings\{Профиль}\Мои документы\Neverwinter Nights 2\ удаляй старый dialog.TLK
Или наоборот, поставь русификатор от rus’а.

0

Solarpower - С рассами разобрался, а за ссылку спасибо! надо просто все плагины с оверрайда убрать!)

0

Товарищи, а никто не подскажет мне, че делать с Выводком цеплят, которые бродят у Невера? И еще я слышал, что в Шторме где-то есть Нишка и Касавир, но я че-то их не нашел. Может кто знает , где они?

0

2 [новый пользователь]
Цыплят нужно (можно) расколдовать. Для этого нужен персонаж с запомненным заклинанием Рассеять Магию или аналогичным.

Нишка призывается навыком Призвать Баатезу у аццкого Чернокнижника.

Касавира не встречал (да и помер он, нэ ?).

0

Касавира не встречал (да и помер он, нэ ?). - он в лусканской тюрьме. О нем можно только наместника в Порт-Ласс расспросить вроде...

0

2Solarpower
Призывается в рандомном порядке, как Хезебель и тп? За цыплят спасибо!
2Feangre
Так в тюрьме в Порт-Ласс кажись старый мэр из ОК сидел?

0

2 Killahead
Призывается в рандомном порядке, как Хезебель и тп?
Ага.

2 Feangren
он в лусканской тюрьме. О нем можно только наместника в Порт-Ласс расспросить вроде...
Наместник про Касавира даже не заикается.
Впрочем, всем известно сколько багов в NWN 2.

Сейчас просматриваю прохождение Шторма и сравниваю со своей игрой… Директором меня так и не зделали (не одного меня), квеста на сиротский приют нет, да даже некоторые точки на ГК у меня не появились, хотя в этих местах я был, ну и по мелочи, вроде „исторических“ фитов.

А больше всего (правда, не уверен, что это баг) мне понравилось то, что стаи варгов на ГК стали появляться (и так усиленно появляться) после прохождения пещеры варгов, а не до того.

(Если так было задумано, то в неадекватности сценаристов от Обсидиана уже можно не сомневаться.)

0

А мну директором сделали:):):)варги после посещения логова исчезли вовсе....

Квест на приют дает ниваль при первой встрече, три раза проходил:):) баги как обычно индивидуальны:-D

0

У меня в режиме камера-персонаж не работает поворот камеры с клавиатуры, по стрелкам. (( Версия Акеллы. Интересно, это тоже индивидуальнй баг? :-)

0

Я тоже стал директором и приют в Крепости открыл. Зато благодаря багам я не спас Тармаса(при входе в пещеру драконов через пару шагов начиналась загрузка и я дрался с врагами , которые ходят по ГК!!!!) Через пару квестов я все-таки смог туда пробраься, а он уже дохлый был!

0

2 Санда
У меня в режиме камера-персонаж не работает поворот камеры с клавиатуры, по стрелкам.
А это и не баг как-бы.

2 Monk Alex
Ага, индивидуальны.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот, интересный пример (слева — моя карта, справа — из прохождения от thieves-guild.net) :

Во всех локациях я был (даже, если не сразу, то потом, окончив игру залез почитать прохождение, попутно проверяя в игре, что я пропустил) — посмотрите на отличие в картах.

Больше всего понравилась локация, обведённая на картинке красным кружком — это одна и та же пещерка с ограми-магами, но, почему-то, в разных местах ГК.

(Интересно, сколько же на самом деле недокументированных изминений в каждом из патчей ?)

0

А это и не баг как-бы.
:(
Может что-нибудь в конфиге поменять? Правда, я не очень знаю - что... и где. В исследовательском режиме - все работает.
А то мышью вертеть камеру почему-то мне очень неудобно. ((

0

2 Санда
В режиме персонажа камера автоматическая и всегда следует за персом. Там даже PageUp/PageDown не работают (хотя мышкой всё ещё поменять рассотяние можно).

0

Насчет карты....не уверен, но может быть частичный рандом есть?

Санда, а у тебя ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО режима в настройках кнопки нужные указаны?? Я после маски долго мучался, пока не вспомнил что компки снова надо назначить для нового режима. Если я конечно правильно понял тебя...
Пс:поворот вроде 'ку' и 'е' кнопки

0

Solarpower
Когда берешь квест на Храм Амберли, наместник упоминает про Кравлера и Паладина, подобранного на развалинах в топях, распросить можно только об одном из них....

Хе, я таки не встретил кур, которых надо расколдовать и Кану на гк....

0

Кстати, этот рандом на ГК(я думаю имеется ввиду overland map?) дает повод пройти игру еще пару раз....очень неплохая задумка, плюс отличное исполнение на базе невера...вот только от сюжета тошнит сразу:(а так обидно, такая игра...

0

Solarpower
Угу, pageUp/pageDown не работают, тоже заметила.

Алекс,
буквами qwe можно двигать перса - в режиме персонажа точно можно. Но мне удобно крутить именно камеру, чтобы осматриваться. Причем даже неважно - буквами или стрелками, главное, чтобы с клавы, а не мышью. И не выходит. А так все назначено, и именно для этого режима.

Попробую еще напрямую в текстовый конфиг слазить - вдруг еще там можно что-нибудь поправить.

0

С глобальной картой убивает количество загрузок, которое убивает подобие сюжета и игровую атмосферу на корню...((( погружения в игру со всем этим торможением толкового не происходит.... тут уж из-за кур второй раз желания лезть нету...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Monk Alex
Ты не понял. Локации есть, а вот на мини-карте они не появляются. Это явный баг.

ЗЫ. Специально для тебя :

И тем не менее они не работают — нельзя управлять камерой в этом режиме, камера сама автоматически поварачивается в ту сторону, куда идёт персонаж. Остальные кнопки будут поворачивать персонажа.

2 Feangren
Хм… Намесник же в тюрьме сидит или ты сначала Порт Лласт освободил, а потом уже квесты по нему делал ?

Да нормальная игра, что вы все так прям. И зачем 2-й раз лезть ? Можно же играть дальше, пока не надоест.

0

2[-Alex-]
Абсолютно с тобой согласен!

0

Solarpower
Наместник лусканский, которого при освобождении прибить надо.

0

2 Feangren
Хм… Небыло ничего такого. Ну, как всегда.

0

Solarpower, эээ...ну че сказать....у меня все отметки на месте....

0

подскажите пожалуста...я не могу взять в группу второго наемника...только одного можно...в чем проблема?

0

Навык нужен, вроде 'лидерство'

0

именно такого навыка не вижу..подскажите какой навык отвечает за набор наемников?

0

2 kos_028
Тебе же ответили — навык „Лидерство”. Доступен с 6-го уровня персонажа.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ