на главную
об игре
New Super Mario Bros. 15.05.2006

Рекорд Super Mario Bros. улучшен на 1/60 секунды

Релиз Super Mario Bros. состоялся больше 30 лет назад, и за это время спидраннеры применили все мыслимые и немыслимые трюки для быстрого прохождения легендарного платформера. Удивительно, но каждый год игрокам удается улучшать рекорд, правда, счет теперь идет не на минуты, а на десятые доли секунд.

Так, вчера пользователю Kosmic удалось добраться до финальных титров за 4:57.244, в то время как предыдущий рекордсмен Darbian спас принцессу за 4:57.227. Иными словами, результат был улучшен всего на 0.017 или 1/60 секунды!

Конечно же, Kosmic, который проходил игру на NES при помощи оригинального контроллера, использовал некоторые баги. К примеру, он пробегал сквозь молотки, которые кидает финальный босс Боузер, но при этом не был убит. Как отмечает сам геймер, «некоторые из метательных инструментов не наносят вреда, потому что их слишком много. Игра попросту не успевает обрабатывать данные».

Еще один баг, позволяющий пробегать уровни существенно быстрее, появляется в финальной части уровня, когда Марио спускается по флагштоку. Если удается запрыгнуть на определенную часть шеста, главный герой «проскакивает» торжественную часть с фанфарами, и быстро забегает в замок. Это позволяет сэкономить несколько секунд, которые очень важны для спидраннеров, однако выполнить этот прием чрезвычайно сложно.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Несмотря на свою простоту и возраст, марио был и остаётся одной из самых хардкорных игр.

5

Скоро уже будет потолок скорости.

0

сколько лет,а о ней всё ещё помнят))

0

рекордсмен Darbian спас принцессу за 4:57 скорострелы

0

Предыдущий рекорд 4:57.227, новый рекорд 4:57.244. Новый же хуже на 0.017

0