на главную
об игре
New Super Mario Bros. U 18.11.2012

Слух: Покупая Wii U у предыдущего владельца, вы получаете его библиотеку игр

 Игроки, купившие Wii U с рук могут заново скачать любой контент, приобретённый предыдущим владельцем. Именно это открытие сделал один из пользователей NeoGAF несколько часов назад. Более того, эффект якобы сохраняется даже если учётные записи старого пользователя были удалены, а жёсткий диск очищен. Автор поста утверждает, что смог таким образом скачать Trine 2 и Nano Assault Neo совершенно бесплатно.

Судя по всему, причиной столь приятного для некоторых игроков бага является то, что лицензии на контент привязываются к консоли, а не к аккаунту покупателя. Таким образом, все пользователи консоли могут скачивать купленный на ней контент, вне зависимости от того, приобретали ли они его самостоятельно. История покупок Nintendo Network ID, а также сама учётная запись ассоциируется системой с конкретной приставкой. Единственный способ перености ID с другой Wii U - отправить её в сервис Nintendo, причём пока что данная программа была запущена только в США. Таким образом, у любителей обменяться играми нет возможности сделать этого - разве что обменяться консолями.

 

Эта плохая новость для тех, кто собирается полностью перейти на цифровой контент, посколько им вряд ли удастся скомпенсировать свои затраты в будущем. Новость вряд ли обрадует и Nintendo, у которой на данный момент нет способа предотвратить массовую перепродажу дешёвых б/у консолей с доступными для них бесплатно играми. Однако есть те, кого обрадует подобная информация - те, кто хотел купить Wii U на вторичном рынке. Как знать, быть может вам достанется пара бесплатных игр в дополнение к самой приставке.

Eurogamer обратились в пресс-службу Nintendo с просьбой прокомментировать ситуацию, но пока не получили ответа.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Покупать Wii U с рук, стало быть, выгодно!

0

TRINE 2 ВОТ ЭТО ПОДАРОК СУДЬБЫ

0

Хм... по моему лучше уже Wii U взять чем PSvita, хотя.... время покажет.

0