на главную
об игре
New World 28.09.2021

Джефф Безос похвалил Amazon Games за первый успех с New World

Джефф Безос написал в Твиттере, чтобы похвалить подразделение Amazon Games за его первый успех с New World, MMORPG, запущенной 28 сентября для ПК (Steam).

Джефф Безос упомянул о предыдущих неудачах и отменах, с которыми столкнулась Amazon в своих игровых усилиях. Напомним, что игра MOBA Breakaway была отменена будучи в разработке, а похожая на Battle Royale игра Crucible провалилась настолько прочно, что ее пришлось закрыть всего через несколько месяцев после ее дебюта.

Итак, New World нужно было многое доказать, и пока, похоже, он добивается успеха. Вчера я сообщал, что более миллиона игроков получили доступ к игре в первый день ее работы, и популярность продолжает расти с новым пиком одновременных игроков в 801,642, установленным всего несколько часов назад, согласно SteamDB.

Такой уровень успеха удивил даже Amazon, которая была вынуждена развернуть множество новых серверов, поскольку существующие были заполнены игроками, что привело к появлению длинных очередей в игровом мире. В беседе с PC Gamer Рич Лоуренс назвал это самой большой проблемой на этой неделе запуска:

Безусловно, это был масштаб спроса. Что, с одной стороны, здорово! Мы в восторге от интереса геймеров к игре. Но мы этого не ожидали, основываясь на предварительных заказах или бета-тестировании - мы были довольны обоими, чтобы быть ясным, но цифры росли так быстро и так близко к запуску, что, я должен признать, застали нас врасплох.

Amazon Games полностью поддерживает новый генеральный директор Энди Ясси, сменивший Джеффа Безоса в начале этого года. В то время Ясси сказал, что успех придет, если подразделение продолжит упорно работать, и New World, возможно, уже доказывает его правоту.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

а чему тут удивляться, проплатили блоггерам, проплатили стримерам, вот и успех, по помню в fall guys тоже все играли ... недолго

3

Он наркаман или его бедные инди разработчики из амозон ему в три короба на звиздили через очко?Это самый провальный старт среди ммо!Из этих 800тысяч в игру зашло в первый день максимум 250к это с теми кто поиграл и вышел а стольные сидели в главном меню и ждали очереди я в первый день был в очереди 12700+ а были кто и 25к+

Хотя это бизнес и можно хвалиться перед терпилами акционерами как хочешь, хоть правой стороной жопы хоть левой!

3
Комментарий удален
Что готовы играть в игру которая буквально корейская тупая гриндилка,но в обертке псевдо-средневековой европы

если бы только в такой обертке, а так и тут хайэнд контент в азиатчине:

Спойлер
-1
Комментарий удален
Комментарий удален
Ну это все таки не то что бы прям азиатчина. Азиатское средневековье так сказать.

а, не то чтобы красно-желтое, а скорее желто-красное, ясно)

0
Комментарий удален

Игре нужен high-end контент и вариант слива голды, вроде точки. Иначе игру ждет дикая инфляция (ну типа, голда есть, а девать ее некуда) и скука (бесконечно захватывать друг у друга города быстро надоест). А пока все классно, интересно.

0

Лол...ну да игре точно не хватает точки...И тогда точно получим корейскую ММО.

По факту в ВОВ том голда тоже не решающая валюта. По факту те же топовые сэты ты не можешь просто взять и купить...по крайней мере за внутриигровую валюту.

0

Мне в целом зашла игра, наверное потому что я уже не молод. В своё время залипал в Ультиму Онлайн, так вот НВ вызвал у меня схожие впечатления. Всяко лучше чем нынешней ретейл ВоВа.

0

Вов переживает не лучшие времена , но даже так он лучше этой поделки ( сделанной из говна и палок ) .

-1

он сам-то хоть поиграл? Или для него очередей не было?

0

Думал что игра будет нечто, а в итоге увидел подобие BD, только с меньшим функционалом

-1