"1С" издаст в России Mafia 2, BioShock 2 и Borderlands

Фирма «1С», компания «Софт Клаб» и студия сообщили о подписании договора о сотрудничестве, согласно которому в России появятся такие игры как Mafia 2, BioShock 2, Borderlands, NHL 2K и NBA 2K, а также другие новинки от 2K. Согласно данной договоренности, фирма «1С» будет заниматься локализацией и изданием PC-версий игр от , а «Софт Клаб» выступит в роли дистрибьютора проектов для консолей PS3 и Xbox 360.
Нам же остается остановиться и освежить в памяти наших читателей сведения об одних из самых ожидаемых проектах в лице Mafia 2, BioShock 2 и Borderlands.
Итак, Mafia 2. Как вы уже догадались, проект будет выпущен как для персональных компьютеров, так и для консолей PS3 и Xbox 360. Сюжетная линия Mafia 2 позволит игроку вжиться в роль сына итальянского эмигранта - Вито. Как и множество людей, искавших счастье в «свободной» Америке, Вито оказался на самом дне общества и рос в полной нищете и бесправии. Уже с малых лет он понял, что, вступив в ряды мафиозной группировки, он получит то, о чем мечтал всю жизнь – богатство, славу и уважение. Mafia 2, как и положено, до отказа нашпигована классическими примочками для этого жанра – погони, перестрелки, драки и многое другое. Действие игры проходит в огромном мегаполисе общей площадью в двадцать пять квадратных километров, а благодаря графическому движку Illusion Engine перемещение по миру происходит без загрузок. Помимо просто путешествий по городу игрок может войти в любое понравившееся здание и увидеть там интерьер, стилизованный до мелочей и соответствующий временной эпохе. Что касается музыкального сопровождения, то и здесь вас ждут музыкальные хиты середины двадцатого века. Остается добавить, что на сегодняшний день релиз проекта запланирован на следующий год.
BioShoсk 2, как и Mafia 2, опять-таки выйдет на PC, PS3 и Xbox 360. Сюжетная линия забрасывает игрока на десять лет вперед после финала оригинальной игры. В районе побережья Атлантического океана проходит серия таинственных и загадочных исчезновений маленьких девочек. Следы безумного похитителя, конечно же, ведут в подводный город Восторг. На этот раз, путешествуя по подводному городу, вам предстоит выступить в роли Большого Папочки. Вернувшись в Восторг, вы найдете его сильно постаревшим, защитный купол под воздействием воды в некоторых местах дал течь, некоторые районы полностью затоплены, строения пришли в упадок, но, как и прежде, он населен сильными, жестокими и коварными мутантами. Что касается мультиплеера, то здесь игроков ждет не только сражения с реальными противниками, но и участие в гражданской войне, а также визит в «Восторг» в период его процветания, дабы побороться за контроль над территорией. Что касаемо релиза, то и здесь ясность отсутствует, фигурирует только 2010-ый год.
Borderlands выйдет как для PC, так и для PS3 и Xbox 360. Ролевой шутер, вобравший в себя лучшее от гоночного боевика, экшена от первого лица и классической RPG. Сюжет игры завязан на далеком будущем, когда колонизаторы решили освоить пригодную для жизни планету под названием Пандора. Отправившись на поиски лучшей жизни, они рассчитывали на богатую минералами планету, однако после тщетных попыток найти оные залежи, обнаружили только древние инопланетные развалины. Следует отметить, что временной интервал значительно отличается от земного, то есть на земле прошло семь лет, а на Пандоре только началась весна, и понеслось… Невиданные твари и монстры проснулись от зимней спячки, а колонисты превратились в пищу. Для борьбы с местной фауной и себе подобными игроку предоставлен невиданный арсенал оружия и брони. Интересный подход и к графическому исполнению игры – все персонажи не только прорисованы вручную, но и имеют сходство с героями из комиксов. Релиз проекта запланирован на осень нынешнего года.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Ууу, ну все понятно... Опять с опозданием на пол года сделают...

0

Баян, эта новость на сайте 1С висела уже черт знает когда. Что вы так тормозите с новостями, а ?

0

Все это хорошо, конечно, но хотелось бы поподробнее о NHL 2K и NBA 2K.

0

NHL 2K и NBA 2K, а что это и какое, и с чем едят?

0

"oooii3gg Богомерзкое 1С." Тоже могу сказать о тебе, только с окончанием "-ий".

0

народ подскажите на что я могу расчитывать в игре Mafia 2 с моим конфигом(см в профили)если шансов поиграть нету,то может посоветуете что прикупить(6000~7000р.видюха,проц в районе 4500р)

0

ипать.. 1с.. на что нам такое "счастье" ?

0

Что-то как-то вы ребят с новостями не оперативно. Ей уже сто лет в обед

0

РандальТор- ты что, 1эссесовский чтоли? чего ты их так отстаиваеш? от них ведь нихрена не дождешся, кроме тупо переводов. ито тупых. по сабжу: на биошок посрать, я и в первый-то не играл, а вот мафию жалко. сгубили.....

0

если в Мафии 2 оставят выбор английская - русская озвучка - то это будет замечательно, а вот если только русская..... хотя первую Мафию 1С озвучила шикарно.

0

А ты вообще кого уважаешь?

0

Mistik1, графа в мафии на уровне гта 4 (правда сама игра намного лучше не смотря на схожесть графики), если в гта ты можешь играть (если учесть всю не оптимизированность игры) то и в мафию без проблем думаю сыграешь (навряд ли в ней будут такие лаги как в гта после выхода на пс) )))

0

Мафию 1С озвучила шикарно., раньше да 1с дело свое знала, а щас...

0

FeELs угу вот в том то и дело что раньше - поэтому очень хотелось бы что как с devil may cry 4 было, с выбором озвучки.

0

буква С , вызывает самые нецензурные ассоциации

0

FeELs сп,надеюсь оптимизация будет на должном уровне

0

sharky1488 А мне в devil may cry 4 обе озвучки понравились.

0

1С это ппц товарищи... Озвучка гамно, пачтей нет, поддержки нет, релиз на месяц позже... А хотя чё я мучаюсь, всё равно в английские оригиналы играю, благо с инглишем владах да и атмосфера не портится локализаторами

0

Дай бох чтоб грамотно озвучили Мафию 2,и чтоб её вообще озучили)

0

Что-то здесь жарко становится. Лучше пойду.

0

Лучше б как ГТА 4 вообще на русский не переводили. Ибо субтитры лучше чем недоперевод

0

Moriatri Я согласен, а то "Новый диск" хлеще портит интонацию и озвучку, не относится к локализации "Ведьмака".

0

чё реально чтоли в любое здание?

0

Как вы думаете на Бокс Мафию 2 переведут? А то играть совершенно не интересно будет... а комп у меня не потянет

0

Sickie, ну не во все но в очень многие, а про кафешки и магазы то во все)

0

«1С» издаст в России Mafia 2, BioShock 2 и Borderlands а вы тока узнали???? О_о

0

а как по мне, то и хорошо ;) субтитры в Mass Effect - супер, GTA4 - шикарно, просто шикарнейше!!! так что надеемся, что не подведут =-)

0

ожидаем, как всегда от 1с, если игра не изначально на русском, акуенно убогую локализацию....хоть бы они английский оставили, а то ведь точно пиратку качать придется(( ps локализацию ведьмака не трожте!!! там все просто идеально. pss сабы рулят по-жизняк!

0

"прорисованы вручную" - это так нынче обьясняют cel-shading?

0

у меня у одного дежавю, что я уже читал эту новость и, даже, мб на пг?...

0

Опять придётся качать с торрентов или заказывать на амазоне оригиналы…

0

Выругаться и послать куда подальше 1С, и всё равно взять ( Гребёт уже всё и халтурит!

0

новость опоздала недели на две

0

Ничего удивительного..если учесть что 1С издавала 1 части этих игр

0

ну вот и испортят нам такие хорошие игры.сначало ждать будем пол. года потом устанавливать с потдержкой 1С столько же

0

1С отстой, лучше бы софт клаб работал над pc

0

Знач опять биошок получим спустя месяц после выхода, 1с игры никогда вовремя не выпускает(((

0

1С И БУКА ТУПО ПЕРЕВОДЯТ И ОЗВУЧИВАЮТ! ПРАИЛЬНО Mr_Stone! ЛУЧШЕ СОФТ КЛАБ,ну ЛИБО ХОТЯБ АКЕЛЛА!

0

ДА ну акелла диски и коробочки отстои делают лучше бы издавала компания которая недалеко от ростова на дону.

0

Бука всегда отличалась качественными переводами, так что не гоните. Только Джэйд Эмпайр на моей памяти сговнали, так что на них не гнать. Жаль, что их поглотили 1С…

0

Imaginary Friend их не глотали, 1С обединилась с (идиотской ИМХО) SoftClub.

0

Озвучка лучше чем сабы,в ГТА 4 их бывало не успеваешь читать когда ведёшь тачку на полной скорости.

0

ООООО 1С, значит лицензию я точно смогу купить=)

0

Вообще 1С неплохо переводят. Вон например тот же фол3 - образец локализации(это не относится к техподдержке игры), там они даже бонуса пригласили для озвучки тридогнайта. Главное чтобы игру перевели полностью(ненавижу сабы и уж тем более полностью аглицкие игры, как и сам аглицкий язык) и чтобы на защиту не навешали разных свистоп*рделок(типа интернет-активации). Но вообще софт клаб лучший. Вспомнить хотя бы первыи с.т.р.а.х.

0

Озвучка лучше чем сабы,в ГТА 4 их бывало не успеваешь читать когда ведёшь тачку на полной скорости. - lol)) учитесь быстро читать)) з.ы. вообще новость хорошая - по крайней мере проекты выйдут в России официально и в разумные сроки (Очень волновался за судьбу Borderlands - боялся, что он Бубуке достанется...)

0

За что??!! Только не 1с !!! Если эти сволочи не оставят Мафии оригинальной озвучки я не куплю лицензию!

0

По-моему 1с самая подходящая фирма. Вот если б за дело взялись ребята из Буки, то это был бы кошмар. Ну а так Софт Клаб тоже неплохо переводит. ИМХО

0