96.6% рынка процессоров в 2008-ом будет ниже планки в $200

AMD, понимая, что ей не угнаться до high-end уровня процессоров Intel, окончательно перешла на покорение мейстрима. «Вездеходные» технологии 4х4 уже в прошлом, AMD оккупирует рынок мейнстрима. Согласно исследованию рынка компанией Mercury, в 2008-ом году сегмент рынка процессоров от $200 и ниже составит невероятные 96.6% от всего объема продаж. Таким образом, всего 5.5 миллионов проданных чипов в 2008-ом будут стоить дороже $200, а на мейстрим и более дешевые решения придется 160 миллионов CPU.
Как видим, на дорогие процессоры хотят раскошелиться немногие. Хорошо, что хотя бы конкуренция на рынке осталась.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

А это значит - Intel будет топать в сторону Nehalem`а, а АМД топать в сторону народа. Хотя так оно и раньше было...

0

шо за бред про не угнацца. Слияние двух компаний ето непростой процесс. Но в графике АМД уже выпускает самые быстрые в мире ускорители. Теперь очередь процов. :D

0

Intel - на тестовых стендах. AMD - у меня в системнике. Меня все устраивает. :P

0

хочу суперхолодный экономичный процессор с встроенным видео. А то даже коре дуо 1.73 ггц в моем ноуте работает как печь на 50+ градусов. :( АМД все правильно делает. Крутые процессоры практически никому не нужны и задействовать их негде.

0

Bulka_ "Но в графике АМД уже выпускает самые быстрые в мире ускорители." Правда? А какие? Смотрим на тесты 9800GX2, если еще не видели...

0

Jekk Насчет суперхолодного - тебе к Via C3. Он тормоз, но холооооодныыый.

0

АМД рулит :) 6400+ всем брать ;D

0

Автор что-то маловато раз сказал слово "мейстрим". Низачот.

0

ды пусть. наделают норм. процессоров - квадов за 150 баксов - я куплю. а интел пусть гордиццо мощностью и удивляется низким продажам.

0

Bulka_ Отмочил насчет графики , до слияния 2-х компаний раньше так и было , но сейчас Нвидиа однозначно быстрее , вполне возможно вскоре это изменится , а в процессорах амд еще нескоро догонит по производительности интел , так что правильно она смотрит в сторону бюджетного и среднего сегмента рынка , у амд практически всегда были более выгодные процессоры в плане цена производительность.

0

Посмотрел. Да, 9800 GX2 неплоха, спору нет. Но выигрывает далеко не везде, и не поддерживает все фичи. Нафига покупать дорогущую карту( а она дорогущая) которая не поддерживает новейший ДиректХ и новейшие шейдеры. Я уж лучше 3870x2 куплю, к тому же его и уценят ша наверно.

0

2Bulka_ А какие это "новейший ДиректХ и новейшие шейдеры" ? Не уж то 10.1 директ иск и 4.1 шейдеры вспомнили ? Вот только скажи мне хоть одно приложение в котором они РЕАЛЬНО используются. Лично я таких не знаю.

0

амд помню смутно, но название до сих пор в памаяти 486 dx2-66(вроде так звучало ) 4 мега оперативки и винт на 40 мегов, во что за компы были :) а где тесты то, цена есть, а тестов нет! а интел с 20 апреля цены на q660о 6700 скидывает, но у нас неизвестно :(

0

Людей покупающих мегапроцы реально немного, большую часть действительно покупают "мейнстрим", во первых недорого и приличная производительность ( те кто не имеет монитора на 24" и не выворачивают анизофильтр в х16 на разрешении 1900х1ХХХ думаю вполне довольны). А времена когда в системных требованиях указывается что 6600+ рекомендуется еще не пришли, а когда придут то 6600+ будет уже мусором (хотя он уже устарел морально).

0

я так понял, те у кого пеньки навороченые и т.п. те ругают АМД, а те кто задумывается над соотношением цена-качество ругают пни и хвалят АМД. вывод - каждому по возможностям.

0

Ну началось... Опять вечный спор... Вот что я вам скажу господа, AMD Sucks! Да Интелы гораздо более дорогие, но при наличии головы на плечах и навыков в разгоне, даже бюджетные модели за 85$ делают high-end модели АМД.

0