Arc System Works анонсировала новый проект под названием XBlaze

Arc System Works окончательно уверовала в свою способность рассказывать интересные истории. На прошедшем в субботу японском турнире Blue Revolution, посвященном исключительно BlazBlue: Continuum Shift 2, продюсер серии BlazBlue Тосимити Мори официально анонсировал новый проект студии под рабочим названием XBlaze. Жанровая принадлежность новинки – отнюдь не двухмерный файтинг, а самая обычная адвенчура (хотя в контексте японского анонса ее лучше отнести к категории «визуальных романов»). При этом вторая часть XBlaze, если верить словам Мори-сана, уже находится в разработке. Ориентировочная же дата выхода первой части – зима этого года. О целевых платформах ничего сказано не было.

Чему будет посвящена XBlaze? В коротеньком дебютном трейлере, набитом иллюстрациями с миловидными девчушками, упоминается целый ряд слов и словосочетаний, неразрывно связанных с сюжетными тропами BlazBlue, – «лазурная сила», «колесо судьбы», «таинственная организация», «грехи» и «искупление». Полный комплект.

Впрочем, Мори-сан ничегошеньки не сказал на тему родственных связей BlazBlue и XBlaze. Единственное, о чем японец проговорился, так это о том, что в ближайшее время Arc System Works анонсирует что-то новенькое в серии BlazBlue. Полноценная третья часть? Вполне возможно.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ну, круто. Надеюсь, ПК посетит. BlazBlue же вышла на компы.

1

Чему будет посвящена XBlaze? Японской ХУNТЕ конечно-же... Тут даже гадать нечего.

1

0rWin И че? Кто ее играет? В сети днем с огнем противника не сыщешь. А по сабжу - Обычная японская визуальная новелла. И чем же она отличается от 903402524586W34; предыдущих?

1

Вопрос, а скрины откуда? Сам фоткал?)) Хотя, что я спрашиваю. Мамби по-моему и не заглядывает в комментарии...:(

1

Yoshemitsu Ну, еще толком ничего не известно про эту игру. А я люблю японские игры и аниме:P

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где бл*дж мой Guilty Gear ?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Troy. Умер. Убит Таокакой

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Yoshemitsu Я буду мстить

1

Лучше пусть аниме наконец делать начнут, как хотели. "Новельная" часть Блаза немного уныла, а вот аниме-вставки - офигенны Кстати. А кто эти девушки из тизера?

1

гомоигры узкоглазых. Интересно, мамби знает, что на его анимевысеры большинству положить?

1