на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Batman: Arkham Origins будет использовать нуарный стиль

Арт-директор Batman: Arkham Origins Джереми Прайс хочет наделить игру изрядной долей нуара. Об этом он рассказал в своем интервью порталу GameInformer.

По словам Прайса, игра будет использовать классические приемы из кинематографа: высококонтрастную картинку, приглушенное освещение, четкие тени и резкие силуэты. Художник считает, что это поможет передать ощущение «мрачного и неуютного» мира Arkham. В этом поможет и само окружение, использующееся в игре. Хоть ее события и разворачиваются в период Рождества, каждый район празднует его по-своему, и некоторые из них делают это в довольно извращенной манере.

Релиз Batman: Arkham Origins на PC и консолях текущего поколения состоится в конце этого октября.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

надеюсь игра будет хорошей и новые разрабы не напортачат

48

На игру возлагаю большие надежды !

29

На консолях еще будут реализованы такие классические приемы, как блюр и мыльцо.

26

Его костюм походит к такой пессимистичной атмосфере.

22

Было бы круто, ведь в Archam City было классно, когда Бэтмэн чувствует вину за кое-какой поступок(те кто прошёл игру поймёт), хотелось бы побольше таких моментов.Тем более Archam City позволяет сделать такую атмосферу

21

Крайне странное заявление...предыдущие игры и так были довольно нуарны. Да и сама Вселенная Бэтмена крайне мрачна...чистый Нуар)

19

Разработчики все больше и больше интригуют. Нуар действительно поможет погрузиться в этот темный и опасный мир, мир Arkham. Заслуживает отдельного внимания костюм Бэтмена - он воистину шикарен. Безусловно он похож на костюм из фильмов Нолана, но сохранил свой оригинальный стиль. Лично мне безумно нравится такая версия костюма Бэтмена. Будем откровенны в предыдущих частях его костюм выглядел мягко говоря странно. Особенно злосчастные трусы поверх колготок. Да и "ушки" на маске выглядит больше как рога, что добавляет толику устрашения его образу. Являясь фанатом серии, я безусловно и безоговорочно жду игру. Особенно будет интересно посмотреть, как справится новая команда с той планкой, которую подняли Rocksteady. Ждем, друзья!

19

Arkham + нуар = отличный Arkham

18

Нуар - это всегда круто, Бэтману так вообще шикарно подходит

17

Нуар в игре про Бэтмена - неплохо.

15

давайте, парни, не подкачайте))) только вперед, только лучше, интереснее

9

Возлагаю большие надежды на игру и на разработчиков!!!

8

Нуар и Бэтмен - это хороший союз. Факт, что мультик снятый про бэтмена в стиле нуара был самым популярным. Только через нуар можно передать всю атмосферу Темного Готема

7

Серьезная Игра,на Серьезной Земле...

6

Когда я открыл двери этого старого дома, на меня будто дыхнуло человеческой ненавистью. Вот они, десятки глаз, следящих за каждым моим движением. Они медленно, всею толпой двинулись на меня, а я стоял и смотрел. Я хотел кричать, но у меня не было рта. Я захотел дернуться, и тоже не вышло. Я попытался понять, где я, и у меня это получилось. Я в гребанной видеоигре.

5

Надеюсь игра будет норм

4

Главное саму игру не испортить! Ждем скрины от игры и трейлер!!!

4

Надеюсь игра выйдет отличной и не хуже предшественников

4

Думаю, часть будет прекрасна, как и все остальные!

4

каждый район празднует его по-своему, и некоторые из них делают это в довольно извращенной манере Заманчиво. Этого как раз чуть чуть не хватало. Я уже представляю, как это будет. Надеюсь преподнесут все в лучшем виде.

2

Жду. Люблю мрачные игры. Но жаль, что рейтинг всего +16, хотелось бы трупов и изуродованных проституток на улицах...

2

Lightman_R Нуар в игре про Бэтмена - неплохо. А в прошлых частях его типо не было....Fail

-3

Нуар - это хорошо, надеюсь игра будет похожа на фильм Возрождение легенды, фильм тоже нуарный.

-5

отлично атмосфера будет как в фильмах Тима Бертона!?)

-13

Они бы лучше геймплей доработали, сделали бы интересную боевку и нормальный стелс.

-13