на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Частота кадров в Dark Souls 2: Scholar of the First Sin выше на PS4

Dark Souls 2: Scholar of the First Sin работает в разрешении 1080p и на PlayStation 4, и на Xbox One. Однако, как выяснил портал Digital Foundry, версия для PS4 обладает более высокой частотой кадров.

Digital Foundry тщательно протестировал обе версии, которые старательно выдают 60 кадров в секунду в большинстве случаев — даже с включенной вертикальной синхронизацией. Однако Xbox One страдает от более серьезных «провалов» fps.

«Отличным примером является локация The Forest of Fallen Giants, где большое скопление врагов вызывает просадку частоты кадров до 40-50 fps на Xbox One, в то время как PS4 работает в диапазоне 50-60 fps», — отмечается в исследовании.

«Устройство Sony, разумеется, не показывает идеальные 60 fps, однако отличается более стойкой производительностью, а в игре, которая требует плавной частоты кадров, это может сыграть важную роль», — подытожили на Digital Foundry.

Мы все еще ждем чуда, которое должно произойти на Xbox One с началом использования DirectX 12, хотя разработчики The Witcher 3 уже отмечали, что Microsoft требуется сделать нечто большее, чем просто добавить поддержку нового API.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Скандалы интриги расследования. Кто виноват что железо в ящике уступает на 20% плойке. Спасет ли ситуацию DX12. Windows 10, BSOD теперь и на X-Box. "Разработчики The Witcher 3 уже отмечали, что Microsoft требуется сделать нечто большее, чем просто добавить поддержку нового API" - они что то знают, но никому не говорят. Является ли понижение частоты кадров дополнительным пуканоподогревателем и в без того пуканожгучей игре? Все это на Playground.ru.

51

Уже все поняли что майкрасовт наложали с железом коробки а вы продолжаете тыкать их лицом в грязь :D

31

На самом деле это уже давно не новость. А DX 12 мне кажется это такая же разрекламированная фигня. Ну не верю, я , что он способен на такие чудеса. неужели у Сони такие дауны сидят, что они не додумались с помощью ПО "усилить мощь" своей консоли на сравнительно среднем железе, до высот топовых ПК. P.S. Кто не согласен попрошу обоснованно объяснить почему я не прав.

11

Эм... странные эти From Software. Выпускать на рынок подтянутую Dark Souls 2, когда с момента релиза Bloodborne еще и месяц не прошел. =) Более чем уверен, что на PS4 продажи будут более чем скромными. Если вообще хоть кто-то заинтересуется. Ведь поиграв в их последнее творение вообще не возникает даже толики желания вернутся в эту по всем параметрам устаревшую Dark Souls2, по сравнению с Bloodborne, конечно же. )

10

7Rain7 В игру встроили фрапс

8

Kimaen Ну вот я обладатель блудборна и нового ДС2.После нескольких дней разрывания моей задницы в блудборне,я захотел поиграть в ДС2 ,чтобы морально настроится,все таки там есть щиты и привычнее игра.Хрен там,из за того что разрабы пересмотрели местоположение врагов на всех локациях.

8

Чет я не удивлен что у XOne, частота кадров ниже чем у PS4.

6

Еще кто то сомневается что ХО хуже ПС4?

4

csslancer220 Вообще переиздания старых игр я считаю нужно делать комплектами. То есть хотите переиздать старый Соулс на некст ген, то переиздавайте всю трилогию в одном издании по цене одной игры. А тут видишь, как хотят. минимум затрат, максимум прибыли. И, что обидно, раньше так и делали(вспомнить например переиздание год оф вар на ПС3), сейчас охамели настолько, что перепродают игру вышедшую 1,5 года назад. Хамство да и только

4

" Частота кадров в Dark Souls 2: Scholar of the First Sin выше на PS4 " Чем на всех других платформах ;)

Спойлер
3

А помните, как консольщики свои глотки рвали, убеждая что фпс в играх не важен? Ну а теперь, почти к каждой игре прилагается новость - сколько кадров в секунду выдают консоли. Теперь это вдруг стало важно.

3

Kimaen Вообще лично мое мнение в этом вопросе, что лучше бы Фромы переиздали Demon Souls, все таки и игра сама давно вышла, да и по интересности она лучше. Да и если выбирать между 1 и 2 дарком, я выбрал бы 1, что их побудило выпустить переиздание именно 2-го дарка, я решительно не понимаю

2

Папуля321 Согласен, лучше бы переиздали первый дарк соулс на некст гене. Подняли бы и пофиксили онлайн за одно.

2

извините может не по теме, но существует в игре такой сет брони и меч?

0

VenomZS извините может не по теме, но существует в игре такой сет брони и меч? Есть и меч и броня.

0

Apokalipsis113, поделитесь, где достали?

0

Apokalipsis113 а как называется не подскажите?

0

Я походу недопонял понятие некстгена, если на ноуте с 850М видеокартой я имею стабильные 60фпс на максимально возможных настройках графики. Но выглядит теперь игра довольно прилично, да и расположение врагов придает пикантности ситуациям пройденной вдоль и поперек оригинальной игры. Стало чуток сложнее, что есть хорошо. Но плойку для Бладборна я всё равно куплю... ближе к осени -) Да и 300 р. сейчас совсем не много за такую разрывательную игру.

0

Крыша Microsoft пошатнулась. Надежда заделать дыры DX12, плохой продукт для заделывания. Sony, сразу наложили на крышу - алмазное покрытие! Прочно!

0

Частота кадров в Dark Souls 2: Scholar of the First Sin выше на PS4 Какими графическими настройками опять пожертвовали?

-1

Apokalipsis113 А что за бронь? Какая то новая? Просто не припомню такую

-1

какого фантома? по подробней, в какой локации...

-1

В какой локации фантом вторгается?

-1

OlegAttor1966 VenomZS vizas101 Сам еще не получил. Броня, как и меч, от красного фантома (неоднократно но надо еще проверить) вторгающегося к игроку. Его видно было на демонстрационных видео с геймплеем от разработчиков. Шанс дропа по предварительной информации мал.

-1

пусть создадут прототипы приставок с чипами nvidia и посмотрят что будет

-1

кому нужно вообще это чудо ??

-23