Директор Take-Two: "PS5 и Xbox Scarlett приблизят нас к фотореализму"

Прищурьтесь, чтобы едва заметить разницу.

С каждым новым поколением консолей мы получаем улучшенную графику. Учитывая уровень, который достигают некоторые игры сейчас, иногда трудно представить, что они становятся лучше. 

Но генеральный директор Take-Two Штраус Зельник говорит, что мы придем к тому моменту, когда нужно будет прищуриваться, чтобы увидеть разницу:

Графика, которую мы увидим на консолях следующего поколения — это действительно нечто. Мы приблизились к «фотореализму» — компьютерная графика будет в основном похожа на реальную жизнь. Как минимум спортивные симуляторы удивят всех.

Конечно, мы всегда получаем такие напыщенные речи, когда приходит новое поколение консолей. Отчасти это ажиотаж, который в конечном итоге генерирует больше продаж. Но мы действительно подошли к довольно продвинутой графике.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

да да каждый раз одно и то же, а графона всё нет и нет

9

Truth85 Ты сравни графику любой новинки, желательно чтоб это была не зельда, с игрой предыдущего поколения и поймешь о чем речь. Да что там предыдущего, бери игру начала нынешнего.

9

KaiGrady Я вот ещё не одной игры не могу назвать которая может показать некстген. А ты? Всё то что планируется в ближайшие пару лет охотно вывозит и 4 плойка. Если это выйдет на 5 плойку, это будет не скачок. Ни разу. Как было в случае пс2-пс3 и пс3-пс4. Там - были скачки. Но сейчас нечего даже представить. И уж даже речи не идёт о каком-то фотореализме.

-5

fdsklf0ds88890 "Я вот ещё не одной игры не могу назвать которая может показать некстген. А ты?" Да лан? Я? Это.. сам некстген то где? Хотя тебе видней согласен.

6

fdsklf0ds88890 А ты не пробовал 4К монитор купить для начала? :З

-12

Truth85 Большинство играет на средненьких системах и ТВОЙ УЛЬТРА графон будет фризить их компы. Ярикий пример Metro - лаги за лагами, только на ультра-системах всё шло норм.

-3

reksar999928 "Мне стало скучно, перешёл на 2к моник с соответствующей системой. Разница сильно заметна, а 4к в таком случае вообще должно быть огонь." Никакого огня там, в 4К, нет, картинка становится чуть чётче и всё, уже давно есть возможность играть в честных 4К. Разрешение не улучшает саму графику, от слова, совсем, перестаньте верить в маркетинговый бред. Мыло и мыльные текстуры, остаются мылом и мыльными текстурами и в 4К.

9

potter790 развели парнишу на 4к моник))

7

KPAHbl4 Судя по тому что мне о нём рассказывали, у него как раз fullhd монитор. Но он почему-то считает что это 4k. Сложно будет найти ту беседу, но она где-то есть в моей активности. Вроде как тут:

Спойлер

https://forums.playground.ru/fallout_4/proizvoditelnost_goroda-980252/

-1

"Графика, которую мы увидим на консолях следующего поколения — это действительно нечто. Мы приблизились к «фотореализму» — компьютерная графика будет в основном похожа на реальную жизнь. Как минимум спортивные симуляторы удивят всех." - Ну, это, пока только слухи. И, пока все это не точно. За суперзагрузки и 60fps инфа была, а вот, что там с графоном будет, бабка надвое сказала.

4

PolaC1 Ничего с ним не будет, консоль будет куда мощнее предыдущего поколения - факт. Но проблема в том, что большую часть этой прибавки к мощности, будет уходить на честные 4к(60фпс), поэтому графон будет лучше, но не намного.

0

Объясните мне кто разбирается, почему графика фар край 4,3, и прочих игр у которых системные требования низкие лучше. Чем у батлы и современных сюжетных игр, у которых системные выше раз в 6-7. Почему не использовать ту, технологию ?

4

А когда уже подойдут наконец к 60 фпс?

3

Нужно будет "Прищурется" чтобы что-то разгледеть в этом мыле

3

Картинка станет лучше, только вы этого не заметите, потому что надо будет разглядывать в микроскоп, зато системки будут очень высокими... Кто бы сомневался!

3

ахаха, картинка может будет и фотореалистична, а анимация как всегда

2

Фотореалистичной графики не будет в играх еще ближайшие 50-70 лет, ибо для неотличимой от реального мира картинки(то есть - фотореализма), понадобятся компьютеры в тысячи раз мощнее нынешних, там только для создания одной "реальной" человеческой головы - понадобятся миллиарды полигонов, если не триллионы.. Но многие этого не понимают, а точнее скорее просто не понимают, что такое в действительности настоящий фотореализм, и что для этого нужно. Ну к концу 21 века возможно мы его увидим, только вряд-ли доживем))

0

Из какого фильма\сериала этот азиат, смотрящий в эту маленькую бумажку?

-1

Ёк Макарёк Вроде как "Мальчишник в Вегасе", но это не точно

-2

Ёк Макарёк сериал "Сообщество"

2

Меня только другое интересует, как вообще собираются выпустить консоли с тем железом, который по слухам чуть ли не достигает уровня RTX 2080, при этом ощутимо не повысив цену? Высокая доступность есть одно из главных преимуществ консолей, не будет этого, не будет достаточного объёма рынка для разработчиков игр. Наверное скажу глупость, но следовало бы в меру улучшать производительность сохраняя низкую цену, уж тем более в разгар торговых войн.

-2

VictorSolomonov У соню любая их консоль, если на момент выхода железо конвертировать в стоимость ПК, получается убыточной. Основной прирост денег как я понимаю - игры. Думаю в текущих реалиях ps5 будет с ценником 50-60к. Те кто пишет про графику не задумывались что ПС вышла в 2013м году, а топовая вариация на ПК в тот момент была - GeForce GTX 760 и Intel Core i3-7 на ивибридж/хасвел. К слову за деньги весьма не малые. Учитывая какие игры на ПС 4 текущего поколения в плане графики, то следующее должно шагнуть серьезно вперед. зы. хотя мне как человеку который ценит игры за геймлпей, этот факт не особо важен.

-3

VictorSolomonov просто игры будут продавать...консоли ниже себестоимости продают и так...возмещают продажей игр

-1

Буду ждать когда в сигнал с компа будет подавать все мозг, как в стар треке - вот это будет запредельный уровень реализма.

-2

Хотите фотореализм? Тогда купите пс5. Ах да ещё 8к моник и кабель для подключения к консоли.

-2

К тому времени ещё искусственный интеллект начнут активно применять для создания игр (генерация гигантских реалистичных локаций и открытого мира, "оттачивание" до идеала анимации и физики и и.д.) В общем нас ждёт интересное время, вкупе с виртуальной реальностью - почти "Матрица". Мечты далёкого детства воплощаются в реальность.

-2

s1ash Во все!!!! Новую игру купил, options на ultra и играть. А не размызавать слюни по форумам, имея конфу даже под минималки не подходящую, задавая тупой аутический вопрос, типа...." Пацаны, а у меня пойдет на атлон х2, 1 гб.озу и gt 8800"

-3

Так оденешь VR, начнёшь проходить какой-нибудь фотореалистичный Ведьмак 5 и забудешь что в виртуале)

-4
Arthur Morgan RD2 написал: Буду ждать когда в сигнал с компа будет подавать все мозг, как в стар треке - вот это будет запредельный уровень реализма.

Кстати да, с графонием выявилась такая проблемка, тактильных ощущений не хватает. Идёт, например, гроза, картинка уже почти как в реале, и мозг это начинает смущать.. картинка то есть, а всего остального нет, ощущения каплей, запахов и т.п.

-5
AllConforD написал: Разрешение не улучшает саму графику, от слова, совсем, перестаньте верить в маркетинговый бред.

Да. А шож вы ентот бред тут постоянно постите? Под ультра хд

нужен ультра хд монитор, или ультра хд телевизор, которые ныне стоят минимум сотку, посему всё тебе маркетинг. :D

-5

Мне стало скучно, перешёл на 2к моник с соответствующей системой. Разница сильно заметна, а 4к в таком случае вообще должно быть огонь. Даже игры 2013 года стали заметно лучше чем в fullhd. Вообщем если хочется крутого графона то лучше сначало перейдите на разрешение повыше.

-7

Если запихают честный УльтраХД, да с лучиками, то скорее всего так и будет.. только и поныне вопрос будет ли, т.к 10-ти битных телевизеров и по сей день не видать. Исходя из этого на старте не будет точно, может в последствии появится, поглядим.

-10

Наконец то консоли по графике догонят пк не прошло и десять лет .

-26

Shigofumi Консоли по графике никогда не догонят ПК. Игровой комп начинается с 1500 баков. Более или менее на котором можно рубануть

-2