на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Команда мода Skyblivion добилась немалых успехов за последние пару месяцев

Команда TESRenewal опубликовала очередной ролик модификации Skyblivion, в котором продемонстрировала, как движется работа по переносу Oblivion на движок Skyrim.

С последнего апдейта в декабре команда добавила больше нового оружия, а 3D-художники начали работу по созданию большего числа элементов окружения. Пейзажи Сиродиила становятся все более детализированными.

В ближайшие месяцы много работы предстоит команде по созданию интерьеров, которые будут наполнять жизнью игровые дома. Квесты достигли той стадии, когда наконец могут быть включены в игровой процесс.

Недавно ряды TESRenewal пополнились новыми энтузиастами, но вы всегда можете предложить свою помощь проекту.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Жду!!!!!! очень хочется попробовать...

90

Жду больше чем нового дополнения Моровинда к TES Online.

60

Немного побурчу как старикан =D --А зачем это нужно? Обливион от Скайрима не так уж далёк по геймплею. Сюжетно всё будет то же самое, локации те же. Не проще ли просто перепройти оригинальную игру? --Это я к чему. Вот перенос Морры на Скай очень даже гуд, ибо боёвка тогда была олдскульна и непривычна нынешним игрокам, да и сама игра стара. --Но самое главное. На ту же Морру есть отличное лорное дополнение "Сердце Хаоса", добавляющее целые ветки квестов за каждое даэдрическое божество, позволяющее пройти основной сюжет на стороне 5-го дома, добавляющее кучу других лорных квестов. Но его вряд ли включат в Скайвинд. Не лучше ли было разработчикам Скайобливиона сделать на оригинальный Обливион какое-нибудь классное масштабное дополнение, расширяющее сюжет, лор, чем повторять то же самое?

51

ImKabachok В чем-то ты, конечно, прав. Но мне, например, "Обливион" не зашел. В свое время не играл, решил посмотреть, что за культовая игра такая. После "Скайрима" мир показался пустым, плюс устаревшая графика, анимация. Теперь же, глядя на "Скайливион", просто руки чешуться добраться до него.

7

ImKabachok Я уже говорил подобное в аналогичном посте: У Скайрима много графических модов, которые можно будет благодаря Скайбливиону использовать и в Сиродиле. Боёвка в скайриме гораздо лучше. Лица, думаю не нужно вспоминать какие лица в оригинальном Обливионе, моды, на мой взгляд не сильно спасают ситуацию. Анимации менее топорны, нежели в Обливионе. По-моему отличная идея взять лучшие стороны Скайрима и прибавить их к отличному сюжету и миру Обливиона

6

MaXIII Всё бы хорошо, добавь они свою сюжетку в Сиродиле. То же самое проходить по второму разу веселее на оригинале, поставив подходящие сборки модов. На движке Скайрима этого не будет. ---Ещё хороший вопрос, будет ли добавлено всё, что было в Обливионе. Будет ли ломаться снаряжение, будут ли параметры вроде удачи, скорости (был один нпс посыльный с максимальной скоростью, бегал меж городами), будут ли квесты на поиск учителей навыков максимального ранга? Будет ли редактор создания заклинаний, как был в Обливионе в башне архимага? ---Поймите, движок Ская этого не поддерживает, но без этих особенностей игра будет ощущаться как мод на Скайрим больше, чем на сам Обливион. посему я и говорю, что лучше уж создать оригинальный сюжет на территории Сиродила на движке Ская, чем пытаться повторить те же самые впечатления от игры, что мы уже испытывали. ---Лично моё ИМХО. Я просто вижу огромный потенциал у команды модеров, и мне немного жаль, что они тратят столько сил на банальное повторение вместо того, чтобы создать нечто своё и уникальное.

6

ImKabachok Это создание еще одной платформы для модов, которая при желании комьюнити будет наполняться как раз сюжетами и т.п. А так да, особого смысла в Обливион гонять нет, разве что любопытство удовлетворить, посмотреть что и как на этом движке будет. Хотя я знаю, что создание заклинаний и систему рангов в Скайриме смогли реализовать посредством модов

6

MaXIII Ну лично я сомневаюсь, что эта платформа нужна будет кому. Посудите сами, сколько есть глобальных модов с новыми территориями на игры серий ТЕS и Fallout, но сабмоды на них крайне редки. Фактически, я сам видел только как разработчики нескольких глобальных модов типа MMM и OOO адаптируют свои моды друг под друга. --На тот же замечательный Nehrim никто сабмоды не делает, только простенькие твики.

7

Смотрел стрим вчерашний. Действительно многое сделали. Кто-то в комментариях написал, что в июне 2018 должны выпустить.

36

monk70 Наверно одновременно со Скайвиндом выйдет..А какой канал на твиче у Скайбливина?

10

Stasonich_spb https://www.youtube.com/user/Rebelzize

12

monk70 Благодарствую..Я так понимаю,это канал одного из разработчиков.

9

Stasonich_spb Да, судя по всему, главного разработчика

10

monk70 Стримами показывают,как идут дела по разработке,что похвально..По Скайвинду бы заодно стримы проводили,но видимо разные команды работают над проектами.

6

Skyblivion, Skywind, ух как же классно! Очень ждем)

34

радовать мы будем но помогать увы не можем

28

Вот это я понимаю, достойные разработчики! Выпустили игру и разрешили с ней делать всё, что душе угодно. В отличии от некоторых.

25
RAZIEL_ написал: А когда все будет готово на 99,9%, Bethesda Softworks подаст на них в суд и лавочку прикроют.

Чушь то не мели,Беседка как раз всегда поддерживала модостроение (в том числе выпуская инструментарий),это же их очень сильная сторона т.к. у игр огромный жизненный цикл.

25

saa0891 Да, Беседка даже пропиарили Skywind и удачи пожелали. И о ремастере Обливиона сами говорили, что не возьмуться никогда.

8

saa0891 Вот только Морробливион они пытались прикрыть)

4

Еще бы анимацию оригинальную сохранили(мне она напоминает ходьбу(и прыжки в том числе)в ускоренной перемотке аля бени-хилл)в качестве последних штрихов для сохранения атмосферы)

23

По мне если уникалтный лут в разломы не добавят, то не оч интересно

21

Жду больше чем ждал скайрим

20

Наверно я один такой, но кроме освещения я не вижу улучшения картинки, недавно перепрошел Обливион, даже без модов все выглядело приемлемо. Я делаю вывод, что ребята выкидывают подобные видосы, только для того, что бы им донатили фанаты. То есть они просто очередные пиявки на теле популярного бренда. И вероятность, что мы однажды от них получим играбельное нечто, очень мала.

20

Шикарно,вообще всегда восхищаюсь такими людьми,которые делают подобные глобальные моды,что для TES,что для S.T.A.L.K.E.R.а,по сути делая практически новую игру. Жаль планы Обливиона не показали,как они выглядят на движке Skyrima.

18

Это конечно здорово, но ведь Обливион графически довольно неплох, где-то даже красивее Скайрима. Да и физика интереснее именно в Обливионе (даже учитывая странный "вес", невесомый). Например, парализованные противники - это 5+, в скае такого нет. В общем, мартышкин труд на мой взгяд. А вот Skywind - другое дело.

18

когда ремастер Готика?? всех частей.

17

Ахиллес27 Вот тут я всецело поддержу !

6

Эх скорее бы!! очень жду! Обливион для меня как Морровинд для олдскулов)

17

А когда все будет готово на 99,9%, Bethesda Softworks подаст на них в суд и лавочку прикроют.

16

RAZIEL_ С чего? Они продают мод?

3

Вот он один из шедевров 21 века)))

15

Где скайвинд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15

Прибалты, наверное. Когда узнают, что у Скайрима новый движок вышел, вообще расстроятся

12

Хотелось бы поиграть) Ждём когда работу завершат на 100%)

12
12

Хоть бы он вышел. Добавить к нему ещё Скайвинд и будет 3 теса в одном.

11

Dark Kahn Ага, выйдет и все придется делать на него :)

10

Хотелось бы еще Скайггерфола!

11

GOD GAME Давай сразу скайарена

7

Жду, жду, жду! HL 3 тоже все ждут

10

Только музыку оставьте прежнюю

10

Выглядит, конечно, свежей и приятней пластилинового Oblivion'a, но думается, что настолько глобальный мод будут делать ещё очень долго, по крайней мере в ближайшем будущем ждать не стоит ( если учесть еще то, что они заняты Skywind'ом ).

10

Выглядит очень даже хорошо. Обязательно поиграю

9

ой круто. редко показывают процесс разработки. чаще уже готовую картинку пилят)

9

пока они его выпускают уже и скайрим устареть успел... Выйдет когда 6 свитки появятся, и сразу на них будут скайрим переносить, и так будет пока бетесда свитки делает...

9

tamplier86 ну дак им надо бы на Skyrim SE перебираться

9
GOD GAME написал: Хотелось бы еще Скайггерфола!

Плюсую ;) !!!

9

Хорошо выглядит, там еще и Морру делают - замечательно. Жаль Бесезда забила на продолжение ТЕС.

7
LeroX написал: Вот это я понимаю, достойные разработчики! Выпустили игру и разрешили с ней делать всё, что душе угодно. В отличии от некоторых.

если не ошибаюсь то они (разрабы) запретили использовать 3д модели. И мододелам пришлось всё пилить.

7

А что там со Скайвиндом? Обливион то я прошёл, а вот Морровинд ни как, дюже древняя игра по механике, интерфейсу и всему остальному (к графике претензий нет).

7

Привет народ! Я люблю Обливион, прошел его 2 раза с модами, очень понравилось, но есть тут кто-нибудь, кто хотя бы вкратце пояснит зачем все "это" есть игра...ну другой движок...просто все станет чуток красочнее? или добавят много чего интересного? Чего ждать? Заранее спасибо, если кто доходчиво напишет, ибо в теме очень мало инфы.

6

Raziel72 Поищи в инете. На оф сайт, например, зайди. Так много инфы замаешься писать.

6

Raziel72 Улучшенная графика, анимации, возможность пользоваться оружием и магией с двух рук.

7

Raziel72 Просто заклинанием "Пальцы горы" можно будет с двух рук фигачить

6

Жду!!! Давайте парни создайте шедевр!!!

6

Все это конечно хорошо и обязательно поиграю. Но хочется чтобы уже делали 6 TES .

6

И что? Фигня какая то, вообще не понимаю что все так кончают на эту дроч??? Что в Обливионе, что в Скайриме движок один и тот же, графон то же практически один и тот же. Только в Скайриме немного графических фишек добавили, да и так по мелочи детализацию и текстурки подтянули, все таки Скайрим по новее будет. У меня помню еще на старом компе 2009 года как Обливион на всем ультра летал, так и Скайрим так же в свое время идеально шел, помню как на плазме играл в него и балдел от северного сияния. Я вот понимаю если бы они Обливион переделывали на движок Unreal Engine 4, вот тогда бы да, было бы круто, я бы сам кончал на эту новость. Ну а так, что в этом такого? Просто пшик, тот же хер в другой руке только.

4

Podvipodvertov на движке анреала 4 ? да ты совсем поехавший, ты хоть представляешь СКОЛЬКО он выжирает ресурсов компа? нет? ну так почитай и посмотри, а потом уже предлагай. если они сделают это все на движке анреала 4, то игра не запустится даже на супер топовом компе. не забывай в игре открытый мир и очень очень много объектов. это тебе не гоночки по одной трассе огороженной забором!

11

Интересно, что выйдет раньше : ТЕС 6 или Скайбливион?

3

Skywind уже несколько лет ждем, а толку ноль.

3

Вот бы еще тетрис на движок скайрима,но боюсь не дождусь...

2

Да ваш Skyрим фигня не играл и не буду потому что Считаю что все равно больше стилистику и дух 3 Моррровинда еще хоть как то был сохранен в Обливионе . А Ваш Скурим чисто Наркоманская игра которая сделана жадной Беседкой в погоне за Длинным баксом так же как и Fallout 4 . пройдя 1 Раз попробовал 2 уже со Всеми дополнениями и версией 1.8 за день игры чувство блевыча накатило ...

1

БЛИН ГДЕ СКУВИНД - НОРМАЛЬНЫЙ ???

1

Не понимаю смысл переносов на движки более новых игр серии. Разве можно быть уверенным, что любители перенесут всё и перенесут абсолютно корректно? И ради чего всё это? Чтобы общий уровень графики был чуть лучше? Гораздо эффективнее использовать моды, повышающие и общий уровень графики, и детализацию отдельных элементов. Тем более что для Oblivion есть несколько хороших гайдов по улучшению визуальной составляющей игры.

0