на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Кроссплатформенная игра в Fallout 76 невозможна из-за Sony

В интервью немецкому порталу Gamestar Тодда Говарда спросили насчет возможного воплощения кроссплатформенной игры в Fallout 76.

Нам бы хотелось это сделать, но на данный момент это невозможно. Sony не так полезна в этом, как нам хотелось бы.

Иными словами, Sony снова ставит палки в колеса кроссплатформенным играм — тому, что могло бы действительно объединить игровое сообщество.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

нафиг они нужны со своими джойстиками и Ам-наводкой- нет легальным читам!

92

Serega161rrus Играл в Fallout 4 на пк с геймпадом от Xbox 360 без авто наводки аим. Игралось замечательно

13

Nexus23 Не ты один такой,на pc играю через геймпад во всё что его поддерживает.

-2

Nexus23 У меня самого есть консоль, и уже спокойно играю в шутеры на геймпаде как в мультиплеер, так и в синглы. Но в фоллауте 4 управление на геймпаде самое убогое что я видел. The_Bulldozer А вы в курсе, что с идеей о внедрении кроссплатформы выступили сони? Но майки их послали, т.к. хбокс тогда был на коне.

The_Bulldozer написал: но в платной игре соединение с любителями стороннего ПО уже может вызвать негативную волну . Такое ощущение, что мнение сонибоев волнует саму Сони, бгггг

Ну вообще то если хбокс введет повсеместно во всех играх кроссплатформеные сервера, то это может оказаться еще один гвоздь в крышку его гроба, т.к. зачем брать ящик и играть против читеров и клавомышей, когда можно взять пс4?

5

skotchick т.к. зачем брать ящик и играть против читеров и клавомышей, когда можно взять пс4? И ничего не произойдёт. Владельцы ящика просто не будут в это играть. И всё. И смысл брать пс4 в этой ситуации ?! А вы в курсе, что с идеей о внедрении кроссплатформы выступили сони? С идеей кроссплатформенности выступал ещё толстяк Ньювел (и в Л4Д это было бы неплохо сделано). Непонятно чем был вызван отказ - быдлокодерством Вэлв или МС, или чем-то ещё. Но майки их послали, т.к. хбокс тогда был на коне. Учитывая последние события и тенденции, скорее Сони (в традиционной японской манере - "провела какашечкой по шву и плюнула в рожу") выдвинула такие условия, что согласится с ними было просто опасно. Ситуация с модами это подтвердила.

-1

The_Bulldozer

The_Bulldozer написал: И ничего не произойдёт. Владельцы ящика просто не будут в это играть. И всё. И смысл брать пс4 в этой ситуации ?!

Человек собирается взять консоль( либо пс4, либо хбокс) взвешивает все ЗА и ПРОТИВ, и тут к остальным минусам хбокса добавляется новый, как кроссплатформа с пк и, как следствие, присутствие читеров и обилие клавомышей. Захочет ли после этого человек брать хбокс?

The_Bulldozer написал: Учитывая последние события и тенденции, скорее Сони (в традиционной японской манере - "провела какашечкой по шву и плюнула в рожу") выдвинула такие условия, что согласится с ними было просто опасно. Ситуация с модами это подтвердила.

Какие они могли выдвигать условия, когда онлайн на тот момент на боксе был в 3-4 раза выше? Сейчас майки в аналогичной ситуации, онлайн на боксе порой ниже, чем на пк, вот они и зачесались. А не из-за того, что они такие развитые и прогрессивные, а не то что эти япошки.

5

Да Фиг с ними с Сони... важнее, что платформы не равнозначны по играбельности за счет управления... Фаркрай, Парагон, Варфрейм, сравнивал специально - вроде и там и там удобно, но тактика нужна чуть разная. вроде Клавамышь практичнее для стрельбы.

41

ARM_SERJ Если судить по онлайну БФ4-1, то игрокам PS4 насрать на этот кроссплей. Там онлайн всегда хороший и без кроссплея. Да и зная то, что рано или поздно под игру появятся читы... Не нужен такой кроссплей.

33

Нам бы хотелось нормальную игру с хорошим сюжетом, нпс и рпг, но к сожалению Тодд Говард не так полезен в этом, как нам хотелось бы.

29

Если одушевить компанию сони, то я её представляю злобным, избалованным и богатеньким мальчиком, который по какой-то причине не выходит из дома играть с другими, кидается мусором из окон во всех остальных людей, при этом изрядно матерясь.

5
MRFESS написал: За эти деньги мы берем пк с i5-i7 и gtx 970 и получаем картинку,которой на пс4 уже не будет никогда

Мужик открою тебе секрет, тут у многих консолщиков пк в разы мощнее чем у бояр.

3

И правильно, зачем читеры с пк на пс4?)

2

Крайне раздутый скандал. У многих из присутствующих есть и плойка и свич?

2

Конечно у сони большое комьюнити, и они могут себе позволить отклониться от кросплатформы

2

The_Bulldozer

The_Bulldozer написал: А, то есть это уже сразу минус . . . Ещё ничего не произошло, а уже минус. И к слову, консоли берут люди не особо обременённые аналитическим умом. Берут по принципу "о драке ололо". На какую-то там кроссплатформенность в одной отдельной игре им плевать. и, как следствие, присутствие читеров А это вопрос к разработчикам. Отсутствие админов и лень явно их проблемы.

А присутствие читеров это не минус? И причем тут админы/разработчик, если это проблема открытости пк платформы. От этого ни куда не денешься,просто в некоторых играх их засилье, а в других только приватки.

The_Bulldozer написал: Можно ссылочку на статистку по онлайну, очень интересно увидеть "порой ниже".

http://bf1stats.com/ http://bf4stats.com/ из доступных статистик.

The_Bulldozer написал: Ну то есть из-за одной игры он скажет "нетЪ" ?! Мда . . .

Любой мультиплеерный шутер это одна игра? Просто сначала фортнайт, затем фолыч, и далее все новые игры.

1

Главное - не говорите мне, что она только на playstation выйдет. Итак horrizon zero dawn хватило.

1

Пока Сони будут выделываться и держаться особняком от двух(на самом деле одной) других платформ, у Майков не будет выбора, кроме как пытаться завоевать или отвоевать свою аудиторию, так что ИМХО это хорошо, потому что конкуренция заставляет всегда двигаться вперед и пытаться сделать что-то еще лучшее.

1

Клавомышь и на консоль сообразить можно, другое дело вопрос цены и настройки этого удовольствия. У меня пк для онлайна, консоль для эксклюзивов.

0

Забавно даже не то, что Сони опять быкует, забавно, что все еще не перевелись люди, которые не умеют с геймпада играть в шутеры и получать удовольствие. Вот смех то, прям как старички, которые смартфонов бояться, ведь звонить с кнопочного удобней, ха-ха-ха.

0

Сони нужно наоборот поддерживать кроссплей, как никак "For the Players", а получается "For the our money", эксклюзивный контент (если он будет) сделать недоступным в кроссплатформе и все, а не ломать мозги разработчикам (имхо)

0

не знаю - фаллаут 4 .. с удовольствием погонял...жду не дождусь Метро эксодус и Фаллаут 5 , машину собрал год как стоимость( ну если по мелочам) 4 тыс. американских рублей... консоль - да начерта она мне..)))

0

Для тех кто играет с читами в игрушку я не понимал и никогда не пойму , смысл " играть в карты с умывальником". Горазде интересней всё самому пройти ...

0

А я повторяю вновь и вновь, Sony убивает кроссплатформенную любовь!)

-1

Тоже самое как и падение с 30 ФПС до 20 ФПС

-1

Новость конечно печальная но все ровно нет консоли.

-2

The_Bulldozer

The_Bulldozer написал: А в некоторых с ними успешно борются. Какая оказия, а ?!

И в каких же? Не знаю ни одного шутера на пк, где читеры были искоренены под ноль.

The_Bulldozer написал: Открою тайну - в нормальном онлайне на серваках есть админы/модеры, которые следят за игроками и обрабатывают жалобы.

Какие админы, какие модеры? Вы там что до сих пор в 2005 живете в кс 1,6?

-3

skotchick И в каких же? Не знаю ни одного шутера на пк, где читеры были искоренены под ноль. А это невозможно. Какие админы, какие модеры? В том же Фортнайте есть фидбэк, на минуту. И на этот фидбек и кидают подозрительных личностей и/или разбираются со своей личностью. В этом и заключается работа админов и модеров, когда есть автоматический античит - они обрабатывают сообщения юзеров. Добро пожаловать в 2018ый. Ибо пример, когда их нет - это ГТА Онлайн . . . печальный пример.

-2

The_Bulldozer

The_Bulldozer написал: А это невозможно.

Так об этом то и речь. Их можно банить, причем банят, как правило, всякие фришные читы, а с нормальными приватками, в том же овервотче, пацаны и в топ500 умудряются играть довольно продолжительное время. Да и банят то не сразу, можно получить бан через день, а можно и через месяц или вообще не получить. Я уже не говорю, что подавляющую часть читеров, банят банвейвами раз в 3-5месяцев, после которых они создают/покупают новый акк и продолжают играть.

The_Bulldozer написал: Ибо пример, когда их нет - это ГТА Онлайн . . . печальный пример.

Смешная шутка, пишите еще.

0

skotchick Господи, обожаю когда подпивасные консольщики обсуждают читеров, мол это "проблема" да вы играете как РАЧЬЁ, вас нагнёт даже 5 летний школьник на ПК без всяких читов, куда вы лезите то? Читеры могут являться проблемой только для ТОП игроков, и то не являются потому что в топах сидят отцы а читеров выпинывают оттуда. Читоры играют на самых низких лвл всегда потому что не доживают до высокого, идя в бан. А тем кто варится там среди слабых игроков на читеров вообще плевать должно быть, потому что их и так гнут даже дети, но часто у них подгорает от собственного ноускилла и они идут жаловаться - ЧИТОРЫ, ЧИТОРЫ, МАМ! В том же халявном варфейсе с обилием читаков, судя по форумам уже на средних уровнях их нет, они только на начальных живут пару дней до бана, и про них орут такие же нубы которые скачали игру и полезли в мультиплеер , хотя даже механики игры не видели

-3

skotchick Да и банят то не сразу, можно получить бан через день, а можно и через месяц или вообще не получить. Я уже не говорю, что подавляющую часть читеров, банят банвейвами раз в 3-5месяцев, Собственно, а должны мгновенно ?! А, ну извините - вселенная Деус Экса, это следующая дверь. Их банят в зависимости от оперативности комьюнити в том числе, чем больше фитбека, тем быстрее. а можно и через месяц или вообще не получить. Как например в ГТА Онлайн на пастгене да ?! Я так понимаю, злые пекари заранее читили . . . авансом. О как, то есть количество читаков всё таки зависит и от деятельности самих владельцев сервера. То есть все эти стоны - это в пользу бедных ?! Смешная шутка, пишите еще. сОргазм не в тему. Бот там банит тупо по подозрению, причём 2 или 3 раз уже перманентный. А так как Тэйк Ту слишком бедная, чтобы держать штат людей, в итоге никто и никак не разбирается. Но да, поржи давай над потраченным акком за 60 баксов и донатом за 100500 (естественно эти деньги не вернут). Могу тред подсказать даже.

-2

The_Bulldozer

The_Bulldozer написал: Собственно, а должны мгновенно ?!

Ну так у нас разговор то изначально был

skotchick написал: Человек собирается взять консоль( либо пс4, либо хбокс) взвешивает все ЗА и ПРОТИВ, и тут к остальным минусам хбокса добавляется новый, как кроссплатформа с пк и, как следствие, присутствие читеров и обилие клавомышей. Захочет ли после этого человек брать хбокс?

Какая разница как оперативно их банят, если платформа была изначально закрытой от читеров, а за счет кроссплатформы с пк они там будут.

The_Bulldozer написал: Но да, поржи давай над потраченным акком за 60 баксов и донатом за 100500 (естественно эти деньги не вернут). Могу тред подсказать даже.

Так влетают на такое либо дурачки(решившие первый раз поюзать читы), либо нормальные юзеры попавшие с читером на сервер. Сейчас без всяких проблем можно в инете купить взломанный акк за 100-150р и продолжать отравлять жизнь норм людям.

1

Это в плюс. Пекарных читарей меньше будет

-3

Да плевать хотелось, это онлайновский отстой, пусть вообще не выходит!

-4

Сони как обычно портит всю малину своей дурацкой политикой

-4

The_Bulldozer Ну так пастген не в счет.

-5

YamyyYamyy "Один раз - не ласт оф ас" ?! "Каждый раз как в первый раз" ?!

-2

Я за кроссплатформенность между консолями и консолями, ПК должна оставаться в стороне

-6

На любом мощном пк всеравно ФПС падает постоянно, невозможно играть когда с 60 до 45 падает, все начинает фризить. Да и какой то мульт идёт спокойно на ps4, а чтобы его запустить на пк, требуется видеокарта джифорс 1060 и процессор ай5. В Челябинске (где я живу) дешевле купить машину чем 1060 /5

-7

Ded gey С 60 до 45...фризить...ты вообще понял что брякнул то? И приведи пожалуйста пример игры, которая в мультиплеере работает только на той видяхе что ты назвал?

2

Ramon4eG Во время игры глаза привыкают к 60 ФПС, а когда он падает до 45 ФПС то глаза воспринимают картинку как паралитическую

-1

Ded gey На любом мощном пк всеравно ФПС падает постоянно, ФПС проседает везде. Только на ПК с этим можно успешно бороться. невозможно играть когда с 60 до 45 падает, все начинает фризить. --- 60-45 фризить Это как вообще ??? Да и какой то мульт идёт спокойно на ps4, Спокойно, со спокойных выкл. всинком, со спокойными 20 кадров . . . *Машет рукой Дизонереду. а чтобы его запустить на пк, требуется видеокарта джифорс 1060 и процессор ай5. Ничего, что Ай5 бывают разные ?! Ну там, подороже 7700, подешевле 6700 ?! Учитывая, что игры видеоёмкие. В Челябинске (где я живу) дешевле купить машину чем 1060 /5 А теперь прибавь к стоимости плойки телевизор (сколько там стоит околоплазма ?!) Платный онлайн (да, ежёмесячно). И среднюю стоимость игр в 3к. И если какой-нибудь Педьмак ещё стоит эти 3к (банально из-за 50+ часов игры), то платить 4500 за платину Колды (или 3500 за околобыдловерсию) - это учитывая: 1. Отсутствие сюжетных аддонов. 2. Отсутствие доп режимов (хотя бы спецоперации как раньше). 3. Еле играбельный зомбирежим. В итоге 3-4к за 6 часов унылого удовольствия. Так что ты в любом случае отдашь бабло. Или через прокси - узкоглазым ниппонцам, или напрямую пендосам. Во время игры глаза привыкают к 60 ФПС, а когда он падает до 45 ФПС то глаза воспринимают картинку как паралитическую Разница не заметна вообще.

0

1. Зачем играть в Fallout 76? Это тоже игра на уровне эксклюзивов? 2. Если играть в Fallout 76, то зачем играть на консолях? 3. Если играть на консолях, то зачем использовать геймпад? Зачем вообще играть "стрелялки" с геймпадом, мучить себя? 4. Зачем делать кроссплатформенную игру? Говорили, что игроков будет мало и это как бы нормально, но если их настолько мало, что надо звать консольных, то...

-16

737xcv 1. Смотря что ты понимаеш под эксклюзивом но беседка как правило выпускает на всех консолях. 2. Тут дело вкуса графон лучше и лагов нет. 3. Тут тоже дело вкуса я привык даже без наводки, вот люди играют в Герс оф вар а она эксклюзив для консолей как и Анчартед. 4. Кросплей делают не для привлечения игроков а для удобства, а так игрокам на пс4 не мешает находить партнеров на пвп в дарк соулс 3 даже сегодня без кросплея. А вот насчет мало не знаю игра от беседки у нас всем может и пофиг но онлайн у тес 5 и фалаут 4 по несколько миллионов в месяц даже на сегодняшний день.

1

Миша Мехарь

Миша Мехарь написал: 1. Смотря что ты понимаеш под эксклюзивом но беседка как правило выпускает на всех консолях. 2. Тут дело вкуса графон лучше и лагов нет. 3. Тут тоже дело вкуса я привык даже без наводки, вот люди играют в Герс оф вар а она эксклюзив для консолей как и Анчартед. 4. Кросплей делают не для привлечения игроков а для удобства, а так игрокам на пс4 не мешает находить партнеров на пвп в дарк соулс 3 даже сегодня без кросплея. А вот насчет мало не знаю игра от беседки у нас всем может и пофиг но онлайн у тес 5 и фалаут 4 по несколько миллионов в месяц даже на сегодняшний день.

1. Как же традиционное высказывание от консольных о том, что игр нормальных нет кроме эксклюзивов? Зачем им Fallout 76, который уже критикуют даже самые не привередливые игроки с ПК? 2. Урезанная графика и низкий fps на консолях - это "лагов нет" называется? 3. Это тоже самое, что сказать: "У меня нет рук и я играю ногами. Конечно, руками удобней было бы, но я привык уже". 4. Я знаю для чего делают, но зачем это сюда пихать? Все настолько плохо?

0

737xcv Да ты циник, ну как я и сказал если ты считаеш эксклюзивы лучшими играми это твое дело как по мне это погоня за набиванием карманов тому на кого студий работают. Насчет урезания не знаю особенно в ранние название эксклюзивах эмулятор пс4 так отлично потянул ласт офф асс что даже 5 кадров набирает, в остальном я считаю что если у тебя и так комп за 10000 долларов то да тебе ненужна консоль там графика лучше. Как я и сказал это дело вкуса, как будто на пк нет игр которые невозможно играть без джойстика в тоже время у названных серий больше фанатов чем у игр беседки вместе взятых особенно у мгс. Сейчас привычно пихать кросплей я его тоже не понимаю наверное потому что у нас и консоли редко берут но в сша привычно играть в игры с кросплейем и даже ммо игры на консоле, плохо это или хорошо не знаю быстрея уже как данность добавлять его.

0

Просто в Сони почуяли, что на сей раз Беседка придумала некоторое дерьмо. P.S. Ахах, сколько минусов. Детям не понятно, что вместо атмосферного личного приключения, каким был или пытался быть Fallout, им подсунут Division в пустоши, с унылой боёвкой и условным сюжетом.

-43

MrBuravhik Согласен на все 100. Настоящий fallout умер, когда вышла 3 часть. Вегас был неплохим и по-сути он направил серию обратно к истокам. Но беседка все пере***ла, выпустив мультяшное, безатмосферное убожество для школьников-мазахистов, под названием fallout 4. 76 вообще отдельная тема. Как утверждает беседка 76й изначально разрабатывался как онлайн составляющая для fallout 4. То есть они разделили полноценную игру на два куска го*на и продают их сейчас отдельно (в моем случае) за 4к.

-3

70 миллионов PS4 на руках... Вообще неским будет поиграть эту ммошную пародию. А так хотелось объединить игровое сообщество...

-43