Новая программа в Steam позволит игрокам покупать игры с большой скидкой

«Пылесос» марки Steam обзавелся дополнительным режимом высасывания денег. На днях компания Valve представила свою новую программу, получившую название Daily Deals! Каждый день, начиная с 16-го мая, в сервисе будет появляться одна игра с большой скидкой. Вчера на продажу была выставлена Operation Flashpoint: Dragon Rising. Стоимость шутера, выпущенного студией Codemasters в 2009-м году, составила всего лишь $5 вместо стандартных $19.99. Сегодня – Majesty 2. Цена с учетом 66%-ой скидки равна $3.4. Мы не сомневаемся, что таким образом Valve пытается привлечь внимание геймеров к играм прошлых лет и тем самым еще немного заработать.

Уже завтра Valve выставит следующую игру – и так до бесконечности. Компания не называет сроки действия акции. А это значит, что, скорее всего, она станет очередной фишкой сервиса «на постоянной основе». Следить за обновлениями можно как в самом Steam, так и на специальных страничках в Twitter и Facebook.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

первый нах)) неплохая новость для тех кто покупает игры через стим

0

Ввели бы они более разностороннюю систему оплаты, к примеру как в WoT, у меня была Visa но из-за обстоятельств перешел на виртуальные деньги.

0

Новая программа в Steam позволит игрокам покупать игры с большой скидкой Новый взломанный клиент стим позволит игрокам покупать игры с ООООЧЕНЬ большой скидкой XD

0

молодцы велв я так килинг флор купил он всего 3$ стоил )) посмотрим что теперь высунут

0

GOGISHMOGI О спасибо что напомнил мне про killing floor надо тоже купить ! Да valve конечно большие молодцы, все таки остались еще добрые люди на белом свете... За новость десятка без всяких !

0

Ура, даешь скидки, может что нибудь стоящее подкинут

0

Kit90 Так ввели же вебмани.

0

Яндекс деньгами пользуюсь, работаю сравнительно не далеко от их офиса "Черри таун".

0

Да стим рулит! Всю эту неделю до пятницы продается Worms Reloaded за 10 баксов (280 рубликов).

0

Кто-то ещё говорит о колоссальном уровне пиратства на ПК?

0

РикоЧико Да это у разработчиков отмазка такая. Пользуются тем, что продажи игр в стиме не объявляются, а считаются только продажи коробок, да предзаказ.

0

На торрентах скидки ещё больше

0

Master ТЫ ЧТО!!! ТАМ ЖЕ С НАЦЕНКОЙ ПРОДАЮТЪ!!! XD

0

Mаster тут всё красиво и официально , а на тороентах криво и неправославно )

0

Valve молодцы. Жаль, что они теперь такие большие и дорогие, а потому не могут позволить себе уделить достаточное внимание серии Half-Life - той самой, на которой сделали себе имя. Все-таки еще надеюсь, что HL3 скоро покажут, и она будет грандиозной.

0

Скидки ток на старье, которое уже давно на торрентах со всеми патчами и кряками, так что смысла покупать даже со скидкой нету. Разве что появится сетевая игрушка с ключиком, тода куплю )

0

Мегрирует в Соцсеть!

0

sau Не ври, часто продают за 5-10 баксов игры годовалой давности. Такие распродажи популярны и всегда находят отзыв, иначе не проводились бы так часто.

0

Это хорошо, но проблема в том, что при покупке игры через стим очень часто отсутствует русский язык. Я, по скиддам, за 2 года, купил DiRT 2, Half-Life 2: Episode Two, Mirror's Edge, The Misadventures of P.B. Winterbottom, + купленные на диске Black Ops и Modern Warfare 2.

0

я тоже себе со скидкой преабрёл бтелфилд бад компани 2,сталкер,сериус сем 2 части в HD

0

На некоторые игры, у которых в стиме отсутствует русская озвучка, вполне ставится русская от наших локализаторов, главное чтобы .exe файл не заменялся, стим на него реагирует. Хотя в наше время уже можно и на английском игры проходить (ну или на немецком, это уж кто какой учил)

0

Все Steam окончательно уделал игровой сервис "фотрточников"!

0

Battlefield: Bad Company 2 Digital Deluxe Edition,Battlefield Bad Company 2™ Vietnam,Код дополнительных предметов Доступ к 6 видам оружия и техники всё вместе около 400 рублей,только не в Steam,EA store, скидка была:)

0

Тык там и были постоянные недельные скидки всегда,теперь просто уделяют внимание играм,которые заплатили за такую рекламу.

0

Хорошая новость, буду следить за обновлениями. Hammerrus, спасибо за наводку, я не знал про возможность оплаты через вебмани.

0

Супер! Теперь буду чаще покупать игры в Steam :)

0

Я по акции купил GTA4 за 150 рублей) Теперь жду акцию на UT3

0

Сегодня – Majesty 2. Цена с учетом 66%-ой скидки равна $3.4. это уг нужно бесплатно раздавать как пособие, для тех как не надо делать игры имея только известное название! похоже это очередной передел рынка, а при выдавливании, все средства хороши, поглядим, что дальше будет, если из экономических факторов исходить, никто себе в убыток долго работать не будет, и цены рано или поздно поползут вверх.

0

Отлично,раньше просто были weekend deal или midweek madness,теперь абсолютно каждый день будет что-то новое.

0

Не понимаю, а зачем у нас в России покупать через Стим??

0

Jendul Затем,что это дешевле чем в магазине получается и быстрее раз в несколько,идти никуда не надо,а кому и ехать:)

0

Jendul у нас между прочим даже самые старые игры некоторые до сих пор продаются по 300-400 рублей а это ппц бредово максимум 200 поэтому стим выруливает в этом деле

0

Steam намного успешней XBL и PSN! Так что пока есть стим ПК будит жить!

0

Ну что сказать? Валв молодцы! Единственная компания которая не падает так низко, что бы просить денег за новые автомобили или за абонентку на целый год. Биовеар хоть и продают дополнения, но они того стоят. На остальных посрать.

0

Black Label Society, если брать совсем старые игры, то может смысл и есть. Но большой минус в том, что в стиме игры только на английском. Да и за 200 руб. я ничего не увидел. Вот сравнение: F.E.A.R. 10$ (Steam) 299руб.(Мвидео) MAFIA 10$ (Steam) 299руб.(Мвидео) GTA San Andreas 15$ (Steam) 250руб.(Мвидео) Crysis 30$ (Steam) 299руб.(Мвидео) Dragon Age 30$ (Steam) 299руб.(1С-Интерес) Mass Effect 20$ (Steam) 249руб.(1С-Интерес) Про новые игры и говорить нечего: Fallout New Vegas 50$, Witcher 2 50$, Portal 2 50$, Assassin’s Creed Brotherhood 50$, Call of Duty: Black Ops 60$ ну и т.д. Получается, покупая в магазине, мы платим меньше, получаем диск, а не цифровую версию (ну это я люблю чтобы диск на полочке лежал), и ещё русскую версию (ну или с субтитрами).

0

Малаца пацан, я гта пак пак брал, от первой части до сан андреас, он мне вышел под 8 бачей, crysis pack был, первая часть и все дополнения, вроде 10 бачей стоил. Масс еффект? я его за 5 бачей брал, а второй масс за 10, всё в стиме.

0

Jendul Цифровую копию не потеряешь, и диск не сломаешь.

0

И ещё, разве тяжело скачать русификатор для игры? Я так всегда делал.

0

отлично , я тим фортрес 2 купил за 5 баксов когда акция была

0

_mass effect_ А вообще нахрен? Русские убого озвучивают, с оригиналом не сравниться!

0

Jendul,в стиме каждый день устраивают скидки,как правило цена бывает даже меньше чем у ретейл версий или ключей.Плюс игра остается на аккаунте со всеми вытекающими плюшками.

0

killerhit, я вообщето про сабы, или они уже тоже не торт? :(

0

_mass effect_ Аааа, да не. Но кстати и в них иногда незначительные, но ошибки бывают как я заметил)

0

В МЕ 2 допустим туева хуча ошибок была, да.

0

_mass effect_ ну если ты сидишь и несколько месяцев ждёшь пока будет распродажа, то флаг тебе в руки. да даже когда акция, то всё равно стоит намного дороже, чем в магазине. но полюбому не помню что масс эффект 2 за 10 уе продавался.. killerhit Вот честно, ни разу не ломал диск, и тем более не терял. Бывает, что ты игру удалил, а через какое-то время снова захотел поиграть, или же системку переставил. И тут 2 варианта: или мучительно качать игру со стима, или с торрента(но это отбирает лишний час). можно конечно закинуть образ на 2й хард, но и он ведь не резиновый. Насчёт озвучки могу сказать, что безусловно бывают неудачные, но таких не так много. И потом куда приятнее играть с озвучкой, чем вчитываться во время игры в субтитры. В стиме же не субтитров, ни озвучки, а это дополнительные неудобства

0

http://steamcommunity.com/id/Fap_fap_fap/ На потсан, смотри сам, неужто я наркоман, чтобы покупать игру себе в убыток? За 10 бачей брал.

0

А вот когда лет через 10 к примеру сервис Steam закроется и прекратит своё существование, что делать с дисками которые будут накоплены? В урну? А если я вдруг захочу поиграть в старую игру Мафия 2 - 2010 года, что делать тогда?

0

нет, они пытаются вытеснить из рынка магазины попродаже ключей, на подобии directcode(или как-то так) ибо покупать игру за 50 баксв мало кто будет, если можно купить бокс\ключ за 15 баксов

0

killerhit Цифровую копию не потеряешь, и диск не сломаешь. ты как-нибудь интернет отключи, и попробуй что-нибудь поставь, потом впечатлениями поделишься ;) не знаю почему, но стим мне напоминает, как бы сказали у нас на экономическом , того нарко-торговца, который если не за бесплатно, то дёшево наркоту толкает. чтоб больше нарда подсадить, а потом из них последние кпейки выбить. Frost_47 качай репаки пока есть возможность.

0

Люблю Steam, ребята оправдывают свой статус и работают так, как надо!

0

А я люблю ключи брать в сторонних сервисах, таких как ,например, Плати.ру.... Кинут там врятли, а лишние сэкономленные рублей ,этак 50 закинешь на мобильный. Недавно, когда майские скидки в ЕА были, купил Medal Of Honor за 280р. Но в Стиме тоже скидки бывают "Мама - не горюй", так что можно и комбинировать....

0

кхм кхм масс эфект 2переводили не российские локализаторы а електроник артс так что за ошибки можно простить)

0

а в винтиле ребята молодцы

0

Steam - классная штука! В прошлые выходные купил Serious Sam HD 1-е и 2-е пришествие за 9.99$ - ностальгия в HD качестве.

0

Скидки делают на какую ту фигню, я бы даже не скачал.

0