на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Официально: Dead Space 2 прибудет на PC в первом квартале 2011-го года

PC-владельцы, можете радоваться! Dead Space 2 все-таки прибудет на компьютеры. Сначала родной и близкий PC был замечен рядом с названием игры в свежих финансовых бумагах Electronic Arts, а теперь и сами разработчики из Visceral Games подтвердили существование PC-версии Dead Space 2 на своей Twitter-странице. Официально и окончательно, больше никаких непоняток.

Выход игры состоится в первом квартале следующего года. Кроме PC и домашних консолей, к слову, в списке целевых платформ значатся «портативные консоли». Делаем ставку на PSP и iPhone, так как Dead Space 2 вряд ли придется по душе аудитории DS.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Смешно....как сейчас помню - сколько грязи было когда его только анонсировали и все СЕБЕ цену набивали электроники, мол ПК обойдем - хотя при этом о самом релизе толком то и ничего не ясно.....вобщем так как и предполагал тогда еще, сначала заявили что НЕТ - дабы цену на ровном месте набить, а теперь ВОТ... ...как говорил тогда, так и сейчас заявлю - пиарщики с большой буквы....они бы лучше больше о игре расказали\показали...а то только себя в грудь могут бить - ......................................о каком проффесионализме может итди речь после таких авантюр - ...сначала "НЕТ", а потом "ДА"...и при этом, что "ДА" было с самого начала)))))))

0

ДАААААААААААААААААААА

0

Всё рано или поздно выходит на ПК! Но чаще поздно

0

Поздравляю пекашников)

0

Вот,почему на ПГ, новости с задержкой появляются? Я мб что то недопонимаю?

0

в списке целевых платформ значатся «портативные консоли». Обычно у мультиплатформенных игр с версиями для портативных консолей графика из-за этого хуже. Лучше бы сосредоточились на двух-трех платформах (главное - чтобы не забыли про PC).

0

Надо будет поиграть, экшн в DS был неплохой.

0

WarMaster28 Обычно у мультиплатформенных игр с версиями для портативных консолей графика из-за этого хуже. Лучше бы сосредоточились на двух-трех платформах (главное - чтобы не забыли про PC). на двух трех не сосредоточатся т.к. хотят получить хорошую прибыль)

0

оооо ништяк=) пока пойду 1 часть проходить))

0

DesKoUnT не нравится? создавай блоги с новостями сам вот так бы сразу. но интересно, что заставило их вспомнить про пк?

0

интересно, что заставило их вспомнить про пк? Вероятная прибыль от продаж PC-версии.

0

круто супер круто только долго ждать! :(((

0

На PC просто тупо всегда делают, прибыль почти всегда чуть ниже чем у PS3. Хотя странно учитывая то что Brutal Legend, Army of Two 2: The 40th Day и Dante's Inferno не вышли на PC. Я уж думал что всё, забьют на PC.

0

Всё рано или поздно выходит на ПК! Но чаще поздно В некоторых случаях - никогда. Bayonetta, к сожалению, не вышла на PC :(

0

И этот день единственный мы будем отмечать до седин...

0

Я так и думал,очередной пиар ход!

0

По сабжу: не играл в Dead Space, поэтому не уверен, стоит ли мне радоваться.

0

ДАААААА!!!!!!! Урааа!!! да прибудет Дед Спейс 2 на ПК!!!

0

Радуйся школота!Твой любимый ужастик аля "я играю в это на унитазе" уже скоро выйдет!

0

вот это хорошая новость))) нужно будет еще раз первую часть пройти. игра-бомба

0

TheDarkSider хер ты что смыслиш. мне 30 но эту игру шпиляю с удовольствием

0

ууеееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

интересно,какие системки будут у неё.а так очень жду,поскорей бы....

0

омфг! ждем подробностей на е3 и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИЦЕНЗИЮ!так сказать подарок от меня^^

0

Мне пох всёравно к релизу будет XBOX 360 hamza80 Тут восновном школота сидит

0

Плохо только консольщикам если она в этом году не последует

0

Новость хорошая,да и я не удивлен. Мне кажется,что вся прибыль от Dead Space'a была от PC. Кстати,решившие поиграть в первый Dead Space,вот вам 2 скина: http://www.playground.ru/files/31515/ и http://www.playground.ru/files/31514/

0

Вааау, щас все кто кричал что игра - шлак и они ее не ждут будут усираться от радости)))))))

0

Уря,хоть я не и сомневался!:) Консольщики, не обижайтесь и не обращайте внимания на посты некоторых ПК-юзеров,ну что поделать эмоции :)

0

УРА УРА УРА ТОВАРИЩИ!

0

А че? Этого и следовало ожидать...Так что я не так уж и радюсь.

0

>Вааау, щас все кто кричал что игра - шлак и они ее не ждут будут усираться от радости))))))) Кстати да. Мол, думая, что не выйдет на ПК. А щас...

0

armahem имена пожалуйста)

0

жалкие пк-шники, для вас выход игры ААА-класса это праздник,а для консольщиков это так будни,эх как же мне вас жаль может денюжку вам выслать купити консоль и больше не будите на форумах доказывать что пк лучше чем консоль

0

Чёрт люди эт самая класная новость. я очень рат как я прошёл первую часть и она мне очень понравилась. ЭТ СУПЕР

0

граф ден не суди о себе и о других. мне лично жаль что игры на консолях такие классные и они не выходят на PC. но я не плачу по этому поводу. может одним нравиться комп другим приставка, каждому своё.

0

граф ден себя пожалей лучше,судя по посту-трололо (без обид)

0

Ух-ты, счастье привалило... граф ден Консольщиков...где большая часть аудитории - дети, которые даже не знают, какая столица Японии...

0

Справедливость восторжествовала!!!! БРАВО!

0

Консольщиков...где большая часть аудитории - дети, которые даже не знают, какая столица Японии... Да каждый консольщик всосал с геймпадом матери, что ПАРИЖ сталица БРАЗИЛИИ

0

Веселит то, что когда была новость что игры на РС не будет, были такие комменты: "А ну в жоnу эту игру, хоть бы она провалилась!" "Не очень-то и надо! Все-равно игра того не стоит!" и т.д.

0

Угу, точно. Пальцем тыкать не буду, но идиоты тут отписались. А про выход на пк все равно. Играть буду на 360.

0

А Япона мать отдельная тема со своей столицей. Я им никогда не прощю, за то что вероломна к нам вторглись в 41-ом в 4 утра 22 июня на Плейстейшэнах!

0

Супер, жду, думал уже не поиграю. ИМХО консольщики задроты

0

((((((сволочи!!а че так поздно яж до 2012 не наиграюсь(((

0

а я как о даже и не сомневался что на Рс будет))

0

блин веселят комменты типо: "вот ПК-шники писали что игра г* ,а теперь радуются" ну вы мне блин дайте эти имена,что-бы можно было хоть какие-нибудь выводы сделать,а не болтать попусту...тем более с чего вы взяли что это были только ПК-шники? О_О

0

Новость ни о чем, т.к. это было как само собой разумеющееся.

0

ну тем не менее,офф анонс лутше догадок...

0

Наконец-то хорошая новость. Меня впечатлила первая часть этой игры.

0

А я уж волновался! Нет сил ждать....

0

консольщики-тролли снова (опять) соснули тунца

0

Складывается впечатление что некоторым людям на игру вообще нас..ть, им только дай повод поорать: "консоли г..но, PC г..но", консольщики задроты и т.д. Может кто нибудь объяснит ЗАЧЕМ? Я например играю на PC и на PS3, это что же получается, мне что бы не быть консольным задротом стоит отказаться от лучших игр?))) P.S. Всем кто считает что PC как игровая платформа лучшая - моя точка зрения: Pc как игровая платформа хороша (за счет идеального управления(в шутерах), и да за счет возможности играть бесплатно!) но ведь крутость платформы измеряется количеством эксклюзивов!(типа: нах нам другие платформы и так разберут!), а с этим как раз у PC совсем туго. Поймите если бы не было консолей вообще, не было бы смысла делать игры типа Alan Wake, God of War и т.д. на PC! Их бы просто не было! Такой расклад будет ВСЕГДА: Эксклюзивы для консолей и мультиплатформа для PC. P.S.S. Есть подозрение что игры для PC делают с подачи производителей видеокарт и процов)))

0

Поздравляю игроков ПК, поздравляю и мультиплатформеров. Неадекватам как с одной, так и с другой стороны - тоже привет. Без вас пребывание на этом сайте многих, в том числе и меня, было бы не таким веселым. Спасибо вам, что вы у нас есть. Вы дарите нам улыбку.

0

P.S. Всем кто считает что PC как игровая платформа лучшая - моя точка зрения: Pc как игровая платформа хороша (за счет идеального управления(в шутерах), и да за счет возможности играть бесплатно!) но ведь крутость платформы измеряется количеством эксклюзивов!(типа: нах нам другие платформы и так разберут!), а с этим как раз у PC совсем туго. Поймите если бы не было консолей вообще, не было бы смысла делать игры типа Alan Wake, God of War и т.д. на PC! Их бы просто не было! Такой расклад будет ВСЕГДА: Эксклюзивы для консолей и мультиплатформа для PC. Согласен с тобой. P.S.S. Есть подозрение что игры для PC делают с подачи производителей видеокарт и процов))) В основном с подачи игроков, покупающих игры и тем самым финансирующих новые.

0

Юхуууу))Супер)) Я знал что всё таки они захотят сделать на ПК)))

0

Вааау, щас все кто кричал что игра - шлак и они ее не ждут будут усираться от радости))))))) Кстати да. Мол, думая, что не выйдет на ПК. А щас... Назови несколько ников тех, кто, как ты говоришь, раньше хаял игру, а теперь радуется.

0

Чувак, ты реально думаешь что я щас начну лазить искать ники? зайди на новость где написано что ДС2 не выйдет на пк и пошурши там...

0

-Walkman- истину глаголишь :) надеюсь в будущем у ПК будет по-больше достойных экзов :(

0

И я не злой консольщик, и мне откровенно всеравно что выйдет на пк, а что нет, пусть хоть на тетрис выходит меня это не заденит, поэтому спорить с пкшниками или еще с кемто у меня нет никакого желания.

0

надеюсь в будущем у ПК будет по-больше достойных экзов Обычно компьютерные игры бывают эксклюзивными потому, что в них необходимо наличие клавиатуры, мыши, и монитора, на котором можно прочитать мелкий текст. В других случаях PC-эксклюзивность отсутствует, потому что некому ее проплачивать - у PC нет определенной компании, владеющей им как игровой платформой.

0

Ну вот и на нашей улице праздник.

0

Вот если бы какая-нибудь корпорация была монополистом - единственным производителем компьютерных процессоров и видеокарт, PC-эксклюзивов было бы больше)

0

ну всё тогда я спокоен=)

0

WarMaster28 не знаю каким путем)хоть искоренением всего пиратства) хоть сервисом "Онлайв",хоть хз чем ещё)но пусть будут экзы)

0

хоть сервисом "Онлайв" Кстати насчет OnLive. Мне кажется, когда будет решена проблема с пингом, и сервис будет широко использоваться, для него появится куча эксклюзивов. Ведь на нем нет пиратства! :) А абонентская плата даст возможность постоянно выжимать деньги из каждого игрока, в результате чего разработчики, подписавшие с OnLive контракт на эксклюзивность, просто озолотятся)

0

Но если сервис OnLive станет популярен, отпадет необходимость в топовом компьютерном железе. Никто не будет покупать новые видеокарты, и компании, производящие их, разорятся.

0

Понятное дело, что выйдет. Более того, будет и третья часть. Разрабы это ещё до выхода первой говорили, что если первый Дед Спэйс хорошо продасться, то на вторую и третью часть уже есть сюжет. Короче всё зависит от продаж.

0

Первая часть была неплохой, но ничего "мега" в ней не было, просто старые идеи на новый лад и приличной графикой. Не жду особо, однако поиграю, когда выйдет.

0

WarMaster28 , хмм... ну все же думаю он захватит не весь рынок)

0

Кстати насчет OnLive. Мне кажется, когда будет решена проблема с пингом, и сервис будет широко использоваться, для него появится куча эксклюзивов. А этого не будет никогда. Если потери в линии еще можно как-то решить. То потеря на кодирование видео никуда не денется.

0

Если потери в линии еще можно как-то решить. То потеря на кодирование видео никуда не денется. Можно более понятно?

0

Dead Space 2 похоже будет каким то шутером,вон какой на него костюм надели,типа будет истребитель нечести с кучей пушек.

0

Новость порадовала) Жалко, что выходит только в 2011. С другой стороны к тому времени копаться в новом редакторе для крайзиса2 порядком поднадоест.

0

Ура!!!!Ура!!!! я знал,что Dead Space 2 появится на РС!!!!!ждём с нетерпением!!! +1000000000000000000000 баллов!!!! P.S. Mumby - спасибо большое за инфу!!!!

0

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!! УРААААААААААААААААА!! УРААААААААААААА!!

0

Теперь стоит прочитать все предыдущие новости о нем. Потому я забываю полностью об игре, если она не выходит на ПК. И вам советую. В этом случае она будет меньше распиарена, и соответственно меньше бабла получит

0

Отличная новость, та и Alan Wake до PC дойдет.

0

кстати, на офф странице игры до сих пор предзаказать можно только консольные версии... думаю скоро поправят Насчёт алана вэйка можете не надеяться - ближайший год-полтора это невозможно, ибо все мы знаем, как мелкомягкие вынуждают мелкие студии делать эксклюзивы(да,да -большое бабло и строгие условия договоров)

0

ждем алана уэйка и резидента дополненого))

0

она также будет стоить как и первая часть, то есть ЕА лицуха - 290 рублей?) если да, то я куплю)

0

Радует новость! Но ждать долго!

0

КРУТО!!!а ведь говорили что эксклюзивом будет!хаха Теперь ещё такой новости про Alan Wake не хватает!)))

0

Нет, такую игру надо играть на большом телевизоре с системой 5.1, в темноте. Еще с 1-й части звук просто отличный. Помню еще в 1-ю часть было круто играть на боксе, тк дети сидящие рядом на диване вечно комментируют вслух действия в игре, это очень раздражает и отвлекает, ставлю дед спейс они с криком бегут в др комнату).

0

Я даже первую часть до конца не прошел. Все таки страшная она . Хоть и любитель таких игр (Alone in the dark, Silent Hill (все части), Resident Evil, ну можно сюда еще FEAR присобачить , хотя нет наверное). Но DEAD SPACE - это жесть. Но новость радует и обязательно запасусь папмерсами и буду гамать , что есть силы. Всех ПОЗДРАВЛЯю !!!

0

урааааааааа п.с. хотя до того момента быстрее куплю Бокс и буду на нем играть ^_^

0

Блооо жду не дождусь ))) игра будет СУПЕР чуствую в новом году ну или ближе к нему будет во что поиграть столько классных игр выйдет зашибись просто )))

0

скорей бы вышла поиграть уже охота

0

граф ден Пошел ты со своей денежкой и консолью! Я вообще не понимаю зачем мерятся членами у кого что круче это сообщение для PC-ков!!! Вот мы и рады что о нас не забыли с нетерпением ждем!! А про консоли мы же не кричим на всю Ивановскую что CRYSIS вышел тока на PC, а вас по бороде пустили!!!

0

Будем ждать игрульку. граф ден Коли бабла вагон и желаешь поделиться. Да не оскудеет рука дающая.

0