на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Предзаказы World of Warcraft: Battle for Azeroth превзошли ожидания

По заявлению Blizzard, предзаказы Battle for Azeroth, седьмого аддона для World of Warcraft, опережают ожидаемое количество.

Об этом Майк Морхайм, Бобби Котик и Кодди Джонсон заявили на встрече с инвесторами Activision Blizzard. Несмотря на то, что релиз аддона состоится только в августе, продажи уже можно считать успешными.

По словам Морхайма, разработчики очень довольны аддоном и подготовили в нем немало интересного контента для игроков, включая островные экспедиции на неизведанные земли.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

неужели новые игроки все еще вливаются? феноменально.

37

Ray Spaceman Зачем новые, база варика овер 12лямов приходилась на 9й год. Новые игроки появляются, но они в принципе не нужны. Я сам предзаказ сделал хотя играю по 2-3 месяца после выхода нового аддона, и потом с переменой регулярностью проплачиваю по месяцу с промежутком около 3-4 месяца, начал в 2009 году (9 лет, ужас). Предзаказ сделал потому что в принципе а почему нет? На данный момент дали 110 лвлв, посмотрел новые расы-цепочки квестом, когда он выйдет я все равно скорей всего бы его купил, так что тянуть. Уверен много таких как я, которые регулярно не играю, но новый аддон хотят увидеть. А так да, новых игроков туда сложно затянуть, по крайней мере я пытался пару знакомых подсадить, один даже дважды начинал, но каждый раз безрезультатно) Чисто потому что новые мморпг которые выходят ну графоний, геймплей приличный, механика интересней для соло игрока и практически сразу как играть начинаешь. В варике все так с этим по унылей, если смотреть с точки зрения новичка

19

И как всегда никаких конкретных цифр. Ох уж эти вбросы "рекордов" от Blizzard-Activision.

Spaceman написал: неужели новые игроки все еще вливаются? феноменально.

Ray Spaceman

-5

Darkaind Вот для соло игрока ВОВ как раз лучше. Ещё есть ТЕСО. Все остальное ммо дрочильни для толпы

9

Ray Spaceman Вливаються, но по мне, "неожиданный" приток связан попросту с доступом к новым расам, без них, БфА купили бы ближе к релизу. Александр Козлов Евгеньевич Не скоро, там под 6кк+ играет, на твиче он много лет в топе, по сравнению с другими ммошками. WAga Че за бред? Откуда инфа, как его встретили, если он еще даже не вышел лол?)) Да и цифр ты не узнаешь, ибо близзы ранее сообщили, что не будут впредь делиться статистикой. Миша Мехарь Какие нафиг классические сервера? Тут в комментах я посмотрю сидят люди, которые что-то слышали краем уха, но сути не знают. Нет еще никаких классических серверов, они только в планах и разработке.LexxProAktiv Очередной знаток, который попутал баттлчест издание, которое включает все предыдущие аддоны, но никак не на оборот(не будущие). То бишь была у вас к примеру ванилла, вышло 2 аддона бк и лич и вы купили кату и вам дали бк и лич в комплекте. Еще раз убедился, что люди тут вообще нефига не понимают и не знают либо балаболы как ты. zhimipe Покупаешь ВоВ:Полная коллекция, которое включает все предыдущие аддоны, оно дороже всего на 200-300 рублей от обычного издания БфА. А так-же новая система прокачки, не обязательно играть в ферму или гарнизон дренора, достаточно закрыть 2-3 локации и переходить на следующий аддон.

1

Bupycop Ну в планах не в планах но то что близард объявила о них на близ коне и начала про это говорить значет уже начали делать что то. Но в том что фанаты классического вов ждут его это точно и это очень много людей.

2
Bupycop написал: Не скоро, там под 6кк+ играет

Какой ещё 6? Заходим на вовпрогресс и смотрим жалкие цифры популяции персонажей 110 уровня.

6

Хренажсе, ВОВ все еще живой, да еще цветет и пахнет. В 2008-10 залипал в него, потом благополучно слез. Уж слишком много времени отнимают такие игры. Серия Саус Парка про него была шикарна ;)

4

не знаю как для вас но для меня вов это в первую очередь хороший и интересный сюжет в игре в плане сюжета все просто шикарно конечно же есть и плохие моменты в игре как же без них но все же игра хорошая

3

Wow отличная игра,только она графически и геймплейно устарела,ей бы движок анрил 4 тогда было бы бомба,кто видел ролики варика на анрил 4 тот поймёт о чём я...

1

Играю почти 11 лет и кажется пора заканчивать. Легион лично для меня худший аддон за всю историю. В игре больше не нужно ходить в рейды, учить и придумывать тактики, собираться огромной пати на рейд босса потому-что есть эпохал инсты, которые все др**ат до дыр, и в которых шмот падает лучше чем в рейдах. Так же отдельный привет рандомной системе легендарок. Игра скатилась в симулятор ключиков и потасовок с вьюгой на аррати, и нового в ней ничего не появляется. Хоть пиратки лича спасают)))

1

The_Gasoline это да, эти эпох данжи обесценили рейды, причем в самих этих данжах тупо решает класс и шмот, никакого скила там не нужно

3

The_Gasoline И даже ПВП не радует, оказуалили игру до нельзя(((

2

Рад конечно за варкрафт, но пруфы с цифрами будут? или это типичный маркетинговый вброс чтобы продажи были выше от фактора "другие купили и я куплю". А то у меня 90% статика железно отвалились на покупке нового аддона. Никто же вам не скажет " продажи дно, никто не покупает" иначе покупать будут еще меньше.

1

Иногда хочется поиграть. Но как представлю, что придётся покупать дополнения после Катаклизма, а это дебильные пандарены и всякие нововведения, типа фермы. Сразу всё желание отпадает.

0

Как хорошо мне сидеть на моей пиратке ^_^

0

Это демонстрирует лишь одну аксиому: зачем придумывать что-то новое, если снова можно всех привлечь очередной войной орды и альянса?

-1

Tellery Spyro-Cynder Mix Так это сюжет, на который всем насрать, пользователей привлекают новым контентом

-2

Мумия еще жива?... Наверно остались, в ней кто на бабкиных счетах играет. Проверим, сколько минусов, столько дебилов кто в нее еще играет!

-1

Сколько раз я пробовал уже начать играть в WoW, предварительно изрыв интернете в поиске ответа на вопрос - "стоит ли начинать играть в вов сейчас". И каждый раз я доходил до 20-30-40 уровня, и бросал игру. Почему не брал сразу рост до 100 уровня? Ну как, а как же погрузится в дивные квесты, познать локации, увлекательно крафтить и все такое. И нет, нет, ну никак не пойму я интереса к этой игре - даже завидно, черт возьми. В общем, еще чуть больше оффтопа - в итоге я подсел на Overwatch, и понял, что только такой жанр из сетевых игр меня устраивает. Никакого фарма шмота, никакого нытья - я поздно начал, бла-бла. Только скилл (ну и опыт, конечно). И поиграть можно и 20 минут, и 3 часа. Ну идеально же (опять замечу - как сетевые игры. РПГ не в счет)!

-1

Ребзя, блэк дезёрт норм ммошка? подойдет для соло игры??

-2

В это кто-то еще играет?

-3

Опять это убожество, нет, чтобы выпустить четвертую часть изначальной стратегии, или на худой конец HD-ремейк третьей?

-5

Victor Dukoff с 3й согласен, шд версия было бы круто, а вот как вы себе 4ю часть представляете, ведь ВоВ это сюжетное продолжение третей)

-5

Не такие уж хорошие результаты если цифр никто не называет,и что в понимании близов успешные продажи?нету оттока игроков или в игру приходят ещё люди?

-6
yfgjnnvcg написал: WOW влияет на MMO индустрию. "блек десерт и варфрейм" это корейская гриндилка где фарм ради фарма.

а в вове фарм ради чего?)

-6

lookaway А в вове нет фарма (не считая шмота на трансмог, всяких маунтов и прочих "красивостей"). Это даже проблема как по мне. Ты одеваешься невероятно быстро, 2 месяца при хорошей удаче, 3 месяца без хорошей удачи и ты одет максимально (лучше только шмот из рейда мифической сложности который нафиг не сдался 80% игрокам) и всё как бы делать нечего. Раньше ещё ПвП сеты были и уходило время на их сбор (они и сейчас есть, но особой погоды не делают и можно на равных биться как в ПвП шмоте так и в ПвЕ) Всё крайне быстро и просто.

2

Wergeld нуу. окей. собрал ты всё очень быстро и просто, а дальше что?

1

Wergeld В целом соглашусь с вами, игру очень упрощают для вновь прибывших, и для того что бы цеплять новою аудиторию. Кучу фактов по этому поводу. Очень много осталось знакомых со времени моего начала игры, и эти ребята (большая часть с бк, лича) одеваются очень быстро, и тоже сетуют на игру. Очень круто делают, много интересного, кучу фишек. Но допустим ПВП раньше хоть сет собирай, и то здорово. А сейчас, чем выше илвл тем сильнее, что за херня?-_- Edward Burdin Оказуалили ужасно(( Но вопреки всему, играю и сейчас. Смотрю аддоны, друзья зовут, тестю) Так или иначе, здорово что на протяжении всего времени, игра в которую я играл в комп. клубах и т.п. до сих пор жива)) дай бог им здоровья :D

1

Не удивительно но думаю что и за классических серверов а не нового дополнения, хотя сложно сказать прошлое тоже было популярным но там были демон хантеры.

-8

Мне все аддоны для WOW достаются бесплатно.Всего лишь раньше при покупке игры проапгрейдил её до катаклизма,после чего все следующие длс у меня появляются после выхода в продажу.

-8

Как игрок ВОВ и имеющий много знакомых которые играли и играют сейчас, то могу сказать что новый аддон встретили довольно прохладно. Намного хуже чем тот же легион, который хоть и был лучше дренора но все так же путь в никуда.

-16

WAga А как Дренор встретили ? 👀

-4

Я помню , WoW круто , я через несколько лет даже зашел на сервер охинский по сетке - инета не было или только (56 кил на секунду , аналоговый модем ) , когда там у видел заказы 10 рыл замочи , 100 трав собери , 30 х-число добудь ... нее прощайте , близард с WoW ! Есть только одна ВОВ (1941-1945) и она дала нам всем жизнь....

-16

из-за таких мморпг игроиндустрия медленно развивается,близарды могли бы уже новую игру создать,а так все эксплуатируют старое дерьмо

-37

Azorubin Если для тебя индустрия только близард и вов то я сожалею, вов не как не влияет на индустрию у нас все еще есть куча хороших ммо вроде блек десерт и варфрейм а то что запад не выпускает хороших ммо ур вов то только потому что вов будет популярной и через 10 лет по многим причинам, но принцип ммо всегда 1 доступность и желания развиваться если в игре нет пост макс ур контента то это главная проблема в игре (это и была причиной по которой гилд варс 2 был провальный релиз) и в вов с 6 рас на каждую сторону с своей историей и стороннего пост макс ур контента на 10 дополнений.

-9

Миша Мехарь WOW влияет на MMO индустрию. "блек десерт и варфрейм" это корейская гриндилка где фарм ради фарма.

12

yfgjnnvcg Digital Extremes создатели Варфрейм из Канады шах и мат. Но готов услышать примеры почему влияют?

-6

Миша Мехарь Эта студия не только занимается фреймом,но у неё были и совершенно неплохие сольные игры.Вспомните ту же серию "The Darkness".

-3

LexxProAktiv Да я знаю про них люблю даркнес и особенно 2 часть.

-3

Да когда она уже умрет?! Кто в нее играет? Там же делать нечего.

-96

Александр Козлов Евгеньевич Когда рак на горе свистнет 😃

30

Александр Козлов Евгеньевич Люди в Diablo 2 играют, а ты тут про ШоШ загоняешь. Azorubin Индустрия начнет развитие, только когда гиганты падут, а пока даже COD продается нереальными тиражами.

21