Прибыль развлекательного подразделения Microsoft падает. Корпорация во всем винит Xbox 360

Дела у бренда Xbox и вправду идут не так гладко, как того хотелось бы Microsoft. Сегодня корпорация отчиталась за второй квартал 2013-го финансового года. За три месяца ей удалось заработать $21.46 млрд., на 3% больше, чем за аналогичный период времени в прошлом году. Но если бы не убытки развлекательного подразделения, прибыль была бы гораздо выше.

Entertainment and Devices Division, в состав которого входит Xbox, заработало всего $3.77 млрд., на целых 11% меньше, чем во втором квартале 2012-го финансового года. Несмотря на то, что консоль является далеко не предприятием EDD, Microsoft дала понять, что во всем виновата именно она. «Xbox 360 принесла своим создателям $1.1 млрд. (29% от общей прибыли). И если бы не Xbox Live, стремительное падение спроса на текущее поколение домашних консолей и игры к ним ударило бы по бренду еще сильнее», – гласит официальное заявление Microsoft.

За три месяца было продано почти шесть миллионов Xbox 360 (8.2 миллиона в Q2 FY2012), Что касается игр, они пополнили банковские счета корпорации всего лишь на $380 миллионов. И тем не менее, это вовсе не означает, что Entertainment and Devices Division стало убыточным предприятием. Операционная прибыль составила во втором квартале составила $596 миллионов, что на $79 миллионов больше, чем в прошлом году.

Рост, пусть и небольшой, по большей части связан со снижением затрат на маркетинг. Microsoft практически перестала вкладывать деньги в рекламу Xbox 360 и оставила без внимания Gears of War: Judgment. Это позволило ей сэкономить $92 миллиона. Их руководство корпорации потратило на «исследования и разработку». Намек на скорый анонс консоли следующего поколения, не иначе.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Xbox 360 уже исчерпал свои возможности и возиться с ним дальше просто нет смысла,уже пора-бы выпускать 720.

2

Что ни день, то новости про EA и консоли.

1

скоро будет так: консолей от каждой фирмы по паре штук (домашняя и портативная) а игр кот наплакал! приставок до фига, а игр "фиг"

1

А может просто все школоло и жиробасы уже купили ящик, и больше некому покупать))

1

Ну так а что они хотели. Почти 10 лет железу. Кому оно надо? Пипл хочет свежачек. Новые консоли пора выпускать. Я вообще удивляюсь что они еще продаются. Фантастика емае!

1

Так понятно же,это кидалово,им уже плевать на xbox360,теперь хомячки обязаны будут брать новую консоль. как выйдет новая консоль,на ящике 360 вообще не будет не одной игры,но гамес.

1

92 миллиона баксов на рекламу, куда мир катится...

1

Похоже что все ждут выхода Next-gen консолей вот и не тратят деньги на старье.

1

Мне бы было стремно и противно считать прибыль с того, что я людям продаю старье 8 летней давности... При этом ещё быть недовольным.

1

Xbox 360 принесла своим создателям $1.1 млрд

Маловато будет!

1

Майки совсем "забили" на Xbox 360. Конечно понимаю, что они там что-то еще разрабатывают, но тем не менее еще год впереди и на одном Gears of War выехать не получиться

1

Кому надо - уже давно купили консоль. Теперь ждут нового поколения. Ясен пень, что продажи скатываются.

1

Ну правильно) Они походу думали что вечно могут держать под собой рынок, имея только устаревшую консольку) Еслиб год назад выпустили новую то дела бы шли только в гору)))

1

А чего они хотели от устаревшей консоли, графа лажа режется на столько что скоро вообще не будет графы, разгон слабоват в отличие PS3, ну и конечно эксклюзивы Gears of War и Halo маловато для нынешнего игрока, надо больше экшена а не шутеров, Sony хотя бы в этом не проигрывает. Я не говорю что коробке не во что поиграть но на сони выбор побольше. Но это мою мнение.

1

Omega10 Всмысле разгон слабоват в отличии от PS3?) А насчет эксклюзивов мне например больше теже Хало и Гирсуха нравятся) Хотя PS3 у меня тоже есть)

1

Все началось с ПК всё им и закончиться , на сегодняшний день еще не одна консоль не превзошла его возможностей чтобы там не говорили (какую бы рекламу вам не впаривали ) и чем быстрее они это поймут , тем больше бабла заработают .

1

Levitate Это разные категории, консоль никогда не сможет превзойти ПК) Потому что комплектующие в ПК постоянно меняются. Но если СтимБокс всетаки будет иметь возможность менять комплектюущие, то в плане игр и вобще мультимедиа, консоль превзойдет ПК)

1

Пффф, а что вы хотели от консоли у которой железо на пентиум 3 кое-как тянет.

1

Iriday Я думаю только для самых упоротых был бы секрет что скоро выйдут новые консоли)))

1

Прибыль развлекательного подразделения Microsoft падает. Корпорация во всем винит Xbox 360 Помойму виноват Швиндус 8, хотя Xbox 360 то еще говно.

1

BazuKa13 PS3 мощнее а насчет игр я просто привел пример не кипятись

1

Похоже у Sony станет на одного конкурента меньше :)

1

Streecs Не фига они уйдут другие придут и так будет пока не поймут что PC рулит

1

Omega10 Не кипячусь) А то что PS3 мощнее то это увы только на бумаге) Именно поэтому на Ютубе могу посидеть только через бокс)

1

ну хоть не волан де морт виноват))

1

Все! Xbox 720 не будет. Можно расходиться.

1

BazuKa13 А на ПК хоть где ) так что луче иметь и то и другое

1

На днях купил PS3 прохожу Heavy Rain вроде ничего и может пора уже закончить флуд что лучше ПК или Консоли ясен пень что комп явно функционален чем приставка но для игр или мультимедий(если есть телик HD)консоли поинтересней будут.

1

Что-то в последнее время очень активно Майкрософт поливают "грязью": то некст-ген их провалится, то винда 8 не окупается, теперь прибыль от консоли падает. Подозрительно как-то...

1

Хахаха Прекратите насиловать труп XD

1

Кроме дурацкого кинекта ещё и об играх надо думать, тогда и денежки получше капать будут. А кто-нибудь знает, подойдут ли игры с xbox 360 на xbox 720?

1

сонька продаётся лучше потому, что на ней для мультиплеера и пользования интернетом не надо вкладывать дополнительных денег, в отличие от коробки. лично я хотел бы приобрести коробку 720, но если сервис лайв опять будет платным то я лучше куплю соньку, тем более я считаю что новая сонька будет лучше своей предшественницы!

1

А помоему у них всё прекрасно просто зажрались. Мнебы эти $92 миллиона, я бы сделал свою Экшн/РПГ мечты и она бы стала игрой следующего десятилетия...

1

GOLD1995100500 Сони продается лучше только благодаря каким-то нереальным растратам на рекламу. На каждом втором игровом сайте рунета дрейкфейс в бэкграунде или баннере на главной странице висит. Наверное отсюда и убытки, игрожура нынче как говна развелось, чемоданов с деньгами на всех не напасешься. А насчет бесплатности PSN — он и работает сответствующе. То в дауне по два месяца, то личные данные с кредитками просрет. Да и неудобным до крайности был, пока узкоглазые дизайн c M$-лайва не скопировали. С другой стороны, предложения в платном PlayStation Plus намного щедрее оных в лайве. Майкрософт вообще жуткие жмоты, из-за 5%-й скидки удавятся.

1

Маркос я бы совместил Готику 2,Некоторые игры серии TES и еще пару хороших рпг в единую целую,то есть от всех по немногу,всего хорошего и получилась бы мега игра

1

zhakler Я имел в виду то, что кому-то выгодно, чтобы Майкрософт "загнулась".

1

покупать новый x-box 720 ? ага они только этого и ждут! мы его купим а он будет гореть ещё чаще чем 360! вот увидите. лучше уж новую Sony купить или вообще новый ПК больше толку будет.а им бы прекратить мозги людям парить уже своими боксами и занятся WINDOWS

1

Во всём виноваты игры. Даже в том, что вин8 планшетное говно.

1

Насколько помню Макросы решили уделить внимание Kinect, чтобы привлечь казуальщиков, а теперь спихивают все на Xbox. Странно как-то...

1

Ну что, похоже потенциал раскрыт. Ждемс некст ген.

1

Надо просто почаще выпускать новое поколение консолей, а не раз в 8 лет.

1

Капитaн Котэ Серия Шенму, Готика, Ассассин вдохновляют меня, так же очень сильно на меня повлияли такие книги, как "Ведьмак" и "Лёд и Пламень". В моей вселенной нет не эльфов, не гномов, не орков, только люди, ну, там есть демоны, вампиры и т.п. Вселенная ТЕС меня никогда не вдохновляла и не вдохновляет, брать от туда мне нечего.

1

так понятно же, люде не покупают 360ый потому что купят 720ый и ждут его

1

Worjas железо как у пентиума 3? а давно ли пентиум 3 стал 3х ядерным и по 3.2 гигагерца на ядро?

1

D-Man610 железо как у пентиума 3? а давно ли пентиум 3 стал 3х ядерным и по 3.2 гигагерца на ядро? Насколько я знаю у Xbox 360 не полноценные 3 ядра а какие-то урезки, по сравнению с PC процессорами он слабее даже первой линейки 2х ядерных Intel Cour 2 Dou, так что пентиум 3 почти в точку сказанно.

1

хах вот microsoft лохонулись а говорили на консолях нет пиратов хаха)))

1

oklibid на боксе их столько же сколько и на пк, просто не палятся

1

Возможно Майкрософт одумаются и наконец займутся тем с чего начинали.А именно Windows и всё ПО сопутствующее ей,включая игры.

1

Ну и похер на Х-Коробку, пусть ее и подразделение с ней связанное закроют к чертям!

1

ВХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХА !!!!!!!!!!!ПК не победить!!!!!!!!!!!

1

Roman-Antonio "На днях купил PS3 прохожу Heavy Rain" ты хотел сказать я сейчас смотрю Heavy Rain, это более подходящий глагол в русском языке, к тому процессу, которым ты занимаешься.

1

Настоящие мужчины играют на ПК, консоли путь к деградации, настоящий мужчина стремительно развивается вместе с технологиями.

1

hlushebyi ты сам то понял, что сказал ?

1

GOLD1995100500 А ты не понял? Сожалею. Меньше играй на консолях.

1

Противоречат сами себе, ибо говорят что на консоли всегда продажи лучше, чем на ПК. Недоумки честное слово.

1

Маркос железо как у пентиума 3? а давно ли пентиум 3 стал 3х ядерным и по 3.2 гигагерца на ядро? Насколько я знаю у Xbox 360 не полноценные 3 ядра а какие-то урезки, по сравнению с PC процессорами он слабее даже первой линейки 2х ядерных Intel Cour 2 Dou, так что пентиум 3 почти в точку сказанно. Плохо знаешь. Это у плойки половина (то ли 4, то ли 5) из 8 ядер обрезки, а у коробки полноценный мультикор. На счет производительности, из википедии: Intel Core 2 Quad Q8300 2,5 ГГц — 40 Гфлопс Intel Core i7-975 XE 3,33 ГГц (2009) — 53.328 Гфлопс CPU AMD Phenom II X6 1075T (HDT75TFB) 3.0 ГГц/6core/ 3+6Мб/125 Вт/4000 МГц Socket AM3 — 55.6094 Гфлопс Intel Core i5-2500K 3.3-3.7 ГГц (2011) — 105,6-118 Гфлопс Xbox 360 Xenon(IBM) 96.0 Гфлопс пиковая для 32-битной точности 57.6 Гфлопс пиковая для 64-битной точности так что Intel Cour 2 Dou, там и рядом не стоят

1

Ну дык а они чего хотели,приставке сколько уже лет,пора бы нас порадовать новой приставочкой а мы их порадуем деньгами :)

1

А нам вообще какая задница?Мы вам поможем если вы нам дадите какую то долю.:D

1

Всё было бы намного проще, если бы в раше игры на консольки продавали по такой же цене, что и на пк.

1

странные люди здесь собрались..зачем хаять и высмеивать консоли и их игры..лично у меня есть и бокс и плойка и пк....какие проблемы..есть желание.то играю на пк..нет..включаю консоль..железо устаревшее....?да меня все устраивает..на пк нет 6 го резидента..его понемногу прохожу на боксе..на сони великолепные эксы..что бы не говорили..анчартед..хеви рэин.мгс4..та же киллзона.резистанс..и не надо глупостей про графон и мыльцо..все там окей..я не говорю про мультиплатформу..играю в фар край 3 ..и на боксе.и на плойке и на пк..да .разница есть.но она не существенна..для меня..тот графон.который есть на данный момент времени.меня полностью устраивает..тем более при наличии 107 сантиметрового 3д телека..тот же резистанс.блэк опс . ассасин и салент хилл.даунпаур в 3д очень даже ничего.не надо зацикливаться на графике..тем более впереди ..на соньке то точно..очень неплохие вещи...и я их жду...и кстати я далеко не школьник.

1

смешной чувак про 3 пентиум..ты сам то веришь в то.что пишешь..киллзона 3 на компе 1999 года..вспомни на 3 пне что было 1 халф..?ты чувак явно не в себе

1

Игор нет - денег нет. Что тут думать то? На одном Halo не выйдешь

1

Дела у бренда Xbox и вправду идут не так гладко А чего они хотят, боксы берут ради пираток. Корпорация потратило на «исследования и разработку Кинект- на игры плевать уже

1

willaypal +100 Тоже самое тут уже давно талдычу,но это как с немцами на русском говорить. Школоте похер на все аргументы и на банальную логику. То чего они не заимели,значит гавно по всем параметрам.Как чувак вверху писал: Dastann 25.01.13 22:02 Школоте не нужны твои аргументы, ей нужен повод самоутверждаться, постя дрейкфейсы и крича "графооооооооон", "кинцо за 2300", "соснули", "игорь тонет", "мыльное кинцо" и т.д. Что из себя представляет PS3, равно как и качество графики на ней, школоте просто не интересно. очень верно подмечено!!

1

Рост, пусть и небольшой, по большей части связан со снижением затрат на маркетинг. Microsoft практически перестала вкладывать деньги в рекламу Xbox 360 Правильно, скоро новое поколение консолей, чё старьё рекламировать то. Entertainment and Devices Division, в состав которого входит Xbox, заработало всего $3.77 млрд Cлова ''всего'' и ''$3.77 млрд'' не сочетаются друг с другом.

1

hlushebyi хахахахах, подъебал парня)

1

willaypal на третим пне первая игра вроде была oni, в аниме стиле, вроде разрабы были батлфилда. а так первой халфе и пня третиго не нужно было, а вот макс пейн помню на моей 32 мегабайтном жирафе втором на улицах не мог текстуры прорисовать, да и пока не расширил память до 96 метров-не запускалась. А так ПК-бог, но уж слишком привередливый, вечно нужно совершать жертвоприношения в виде апгрейда. Консоли тут, конечно, выигрывают.

1

посмотрим как консоли следующего поколения проявят себя на рынке

1

пично я возьму и новый бокс и плойку..была даже мысля новую wii u брать..но посмотрел.там пока кроме zombi u ..для меня ничего нет..

1

hlushebyi GOLD1995100500 А ты не понял? Сожалею. Меньше играй на консолях hlushebyi сам лайкнул, сам посмеялся !

1

Тут еще Forbes со своими аналитиками нагоняет атмосферу уныния

1

Если лет через пять будут игры следующего поколения для консолей следующего поколения то я подумаю еще стоит ли тратить бабло. Потому что до сих пор останавливало покупку консоли - цена за игру.

1

z_sail ну что поделать,если она такая или бери или ищи торент версию)

1

априори всегда и во всем виноваты консоли !!! ^_^

1