PS Vita сможет стать контроллером PS4 исключительно по желанию разработчика

Помнится, до официального анонса PlayStation 4 по Сети ходили слухи, будто бы портативная PlayStation Vita сможет выступать в качестве полноценного контроллера новой домашней консоли, на манер Nintendo Wii U и ее «планшета». Так ли это на самом деле? Прояснить ситуацию вызвался сам Сюхэй Ёсида, глава Sony Worldwide Studios.

«Вы сможете использовать PlayStation Vita как контроллер PlayStation 4 только в том случае, если разработчики создадут для этого определенные условия и спрограммируют свою игру специальным образом», – говорит Сюхэй Ёсида. Но захотят ли разработчики этим заниматься? Ответ на этот вопрос мы получим в ноябре, когда японская консоль нового поколения появится на прилавках магазинов.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Так и вижу: DLC за 5$ - поддержка PSVita в качестве контроллера.

20

Ну хоть где-то ей применение нашли)

15

если разработчики создадут для этого определенные условия - для начала пусть Сони создадут для Виты условия существования. А то смысл разрабам создавать условия для консоли, которая не пользуется спросом.

8

wii u с графоном и играми будет.

6

Ну это можно назвать большим плюсом для консолей и никоим образом не минусом так как ту же PSP использую иногда как доп. геймпад для PS3. А тут целый контроллер с большими возможностями.

6

ничего удивительного! японцы - не волшебники, чтобы по взмаху волшебной палочки на псВИТЕ работал интерфейс, мини-фичи, такие как в зомби Ю: сканирование, взлом замков...

5

ImperatorPC Кто под них игры то будет делать, дурень? кому это надо? хорошгие вещи стоят хороших денег, а тратить хорошие деньги на то где можно своровать не очень то как то кого тянет... и это раз.. во-вторых, далеко нынешнии смарты не дотягивают до Виты, а если когда-нибудь и будут, то точно никогда не получат игр класса ААА.. где-то читал статью с одним разработчиком, так вот когда ему сказали про якобы существующее превосходство Айпада4 над Витой, то он ответил "не важно насколько смартфоны мощнее Виты, на них никогда не будет таких игр как Анчартед и т.д.".. ы кончено можешь доказывать сейчас обратное, но все твои выводы лишь чушь, навязанное себе выдаешь за правду и пытаешься ей кормить других

5

raider95 вот мне интересно играя в гонки тебе будет удобно ещо сотреть на виту, или нажать на кнопку на геймпаде чтобы взлянуть на зад???

4

ImperatorPC Единственной нормальной консолькой нового поколения я считаю X-One. Что за бред? На ней 2.5 нормальных эксклюзивов, да и к тому же железо слабее PS4... Майки отказались от главного, за что их гнобили Ну и что? Сама консоль от этого по моему лучше не стала.

4

ImperatorPC единственной нормальной консолькой нового поколения я считаю X-One ой, отказались, надо ж какие они хорошие... взяли и поменяли политику... это наоборот говорит о их некомпетентности, если консоль изначально затачиваль под весь этот их дурдом, то не конечный продукт все равно не далеко уйдет

4

Если память не подводит, тут же и писали, что, по заявлению сони, пс4 будет поддерживать эту функцию вне зависимости от пожеланий разработчиков, а теперь оказывается что это не так? Что дальше? После релиза узнаем что ей нужно подключение к интернету раз в сутки?

3

Игры в первом телефоне Нокиа кто нибудь помнит? так же вроде не было графона, но как вы без него тогда играли??

3

Кому нужна PS Vita? Я купил себе Samsung Galaxy S4, и знаете что? Уровень графики там такой же, может, где-то и уступает, но это не сильно заметно. А может, даже и превосходит............. Это я все к чему, к тому, что все эти портативные приставки - Не нужны. С уровнем железа ТОП-Смартфонов, они обеспечивают нормальный уровень графики (владельцы мыловарни третьего образца себя там вообще как дому почувствуют :) ). Так что, дорога Вите одна - В ДЛС для включения ее в качестве контроллера. Мое мнение, и если у кого-то бомбанет - Юзайте жопозаживин, что бы запах по всему ПГ не разносился.

2

Лакрой она пользуется спросом, несколько раз первый места в списках продаж по консолям занимала уже... и что значит "для консоли, которая не пользуется спросом"? если ее покуают и покупают сотни тысяч еженедельно то это не пользуется спросом... учись

2

ernestoisZoro Компания Sony отчиталась о промежуточных финансовых итогах на 2013 год. Если для приставок PlayStation 3 нынешний период считается более чем положительный, то продажи PS Vita вызывают только разочарование. В 2014 финансовом году компания Sony планирует продать 5 миллионов приставок PSP и Vita. Данная цифра более чем скромна, если учитывать, что за аналогичный период компания Nintendo планирует реализовать 18 миллионов копий приставки 3DS. В Sony считают, что с выходом приставки PlayStation 4 продажи Vita могут пойти вверх, так как данное устройство выполняет роль одного из манипуляторов. http://psvita.ru/news/2302-prodazhi-vita-prodolzhayut-razocharovyvat.html Свой пруф мне на рейтинг и на продажи.

2

Позорная получилась консоль - игры по 1600р, с мыльной графой. Короче если это будет сложно, то разрабы не будут париться с этой функцией, так как Вита и нафиг не кому не нужна

1

отличная новость так к примеру с помощью виты в гонках можна было бы реализовать зеркало заднего вида

1

cLab1u Какой наивный MskMixa Ником ошибся

1

Смешно, новость о том, что ничего не будет. Однако, тоже уметь надо так писать.

1

изначально планировалась,как приставка ббез игоря,но витоге стала контроллером,но с игорем Лoрд Дарт Вейдер Снейк ксентия,не?) я еще когдато на моторолле с115 в пчелку рубился с друзьями..эхх..ностальжи

0

ImperatorPC почему тебя печет от каждой новости о консолях? Да и судя по твоим комментам, где ты, через слово упоминаешь "графон", то я могу сделать только один вывод- ты недалекого ума человек.

0

хоть какое - то ей применение

0

mskmixa авто умеешь управлять? так вот, когда ты смотришь в зеркала,ты в любом случае доли сек тратишь на просмотр отражения в зеркале,так и с витай:по телику идет гонка, а на вите зеркала,при чем можно сделать и боковые с помощью переключения шифтами L-R лично мне по душе ,вид из кабины авто,при этом на экране и так не хватает пространства для более реального обзора,а тут еще зеркала надо поместить,да и к тому же каждый раз нажимать на кнопку вывода зеркал-реализм гонки пропадает и получается,что они(зеркала) тебе не нужны.

0

А еще ею дверку подпирать удобно и орехи колоть.

0

ojuko Плюсую тебя-дауна!!!

0

Мое мнение,ВИТА-говно!!!

0

отличная новость так к примеру с помощью виты в гонках можна было бы реализовать зеркало заднего вида

-1

raider95 на заборе тоже пишут

-1

На PSVita много хороших игр за которые не жалко отдать деньги Вдруг всё развернётся в другую сторону игры подешевеют и станет как с PS3 и в итоге мы получаем портативную приставку с игорями и контроллер для PS4

-1

Мне кажется что для разработчиков это будет сделать не сложно и они будут делать это везде, так как любят и уважают своих покупателей.

-3

Yamaoka В смысле печет? Я говорю как есть - Если Витек уныл, то он и будет уныл. К тому же, что бы ни говорили, но единственной нормальной консолькой нового поколения я считаю X-One. По крайней мере, после того, как Майки отказались от главного, за что их гнобили. Теперь по второму - Если твоих расплавленных консолями мозгов не хватает на то, что бы понять, что нынешние ТОП-Смарты практически идентичны Витьку (а соответственно и игры под них будут делать очень даже не плохие, только стоить они будут в разы дешевле) - То мне тебя жаль ;)

-5