на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Редактор уровней появится в Portal 2 в начале следующего года

Valve официально анонсировала второе дополнение для Portal 2 (PC, PS3, Xbox 360). По словам создателей, работа над новым проектом завершится к началу следующего года. Пока, к сожалению, без указания конкретной даты. Как-никак, со дня релиза первого DLC – Peer Review – не прошло и месяца.

В центре внимания грядущего дополнения, как и предполагалось, находится внутриигровой редактор уровней. Несмотря на всю сложность нынешнего «инстурментария», Valve постарается сделать его как можно более «дружелюбным» по отношению к пользователям. Последние, в свою очередь, с выходом дополнения смогут создавать собственные миссии как для одиночного режима, так и для кооперативного, а потом делиться ими с другими игроками. Функция предпросмотра любительских «тестовых камер», «голосовалка», рейтинг и «топы» – прилагаются.

Напомним, бета-тестирование Portal 2 Authoring Tools началось еще в мае, примерно через месяц после релиза игры. Однако о полноценном редакторе уровней мы узнали лишь несколько дней назад. На прошлой неделе Valve выпустила вторую часть Final Hours of Portal 2, где недвусмысленно намекнула на него. Спустя какое-то время состоялся официальный анонс. В общем, ждем с нетерпением.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ну что сказать......ДАЙТЕ УЖЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО HALF-LIFE 3!!!!!!!!

0

Мда, Hammer editor лучше бы новый выпустили

0

Crazy andrey Его не будет))) Доволен?

0

Класс))) теперь будем с другом собственные уровни делать))) Hammer editor лучше бы новый выпустили Та да! ,а то старый уже меня запарил....

0

Молодцы! Не то что какие-то Дайс которые оскарбили всех мододелов!

0

Hammer малаца хорошо сделали. А это...А это не редактор. Это point'n'click+кнопка сделать заебком".

0

Кому нужен этот Portal 2.Скучная, противная, нудня игра.

0

Жизнь дерьмо Опять твой высер... Заманал... <_<<br /> По теме: Посмотрим-посмотрим, чем нас Валв попытаются удивить. Мне SDC по горло хватало...

0

BLaCkHaWk987 Вевл больше зарабатывает на стиме. Им выгоднее пропиарить стим своей "добротой", бесплатными длк, редакторами и прочим акциями, чем жаться и выпускать 5 карт за 15 баксов, как Котику.

0

Leon Gakumba ТЫ из будущего?Или Ванга?Не уверен...Так что мне на твое мнение наплевать))..Доволен?

0

Мда, Hammer editor лучше бы новый выпустили +1 Вэлвы, конечно, молодцы, убили основной сорсовый СДК своим наплевательским отношением, а теперь собрались сделать вместо него строялку карточных домиков для казуалоты, причём только для П2. Нет, Хаммер, конечно, редактор хороший и удобный, если не полениться и освоить его, для ХЛ1 он - самый лучший, но Сорсовый изобилует большим кол-вом багов (подчас неисправленных с той самой ХЛ1-версии) и глюков. А достойной альтернативы, к сожалению, нет. Так что пора наконец-то что-то менять, и в первую очередь - заняться инструментарием для серьёзного модинга, а не развлечением казуалов. 2 Жизнь дерьмо Кому нужен этот Portal 2.Скучная, противная, нудня игра. Судя по посту и нику - у тебя по жизни депрессняк и нудная скукота, пойди об стену подолбайся для разнообразия, что ли :D Leon Gakumba ТЫ из будущего?Или Ванга? Нет, он просто идиот, которому захотелось попетросянить.

0

Портал - интересный проходняк. Затягивает, но второй раз не тянет играть. Краны, совсем зажрались, новый движок не анонсируют, про хл3 молчат. Не гоже так делать, к моменту релиза хл3 студия потеряет добрую половину геймерской аудитории

0

Ну почему Валв не любит цифру 3?

0

Valve собирает денежки на халфлайчик

0

MYPAH4A Вобще-то "проходняк" и "игра на один раз" - это разные вещи, одно не подразумевает другое. Dimicednb DLC будет бесплатное.

0

добовляйтесь в стим xlegion89)))

0

очень, очень хорошая новость

0

фанаты хл негодуэ, мои соболезнования им ))))

0

Ну почему Валв не любит цифру 3? Потому что она у них(почему-то) ассоциируется с цифрой 13.=)

0