на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Ремейк Resident Evil 2 официально одобрен

Компания Capcom подтвердила, что разработка полноценного ремейка Resident Evil 2 официально одобрена. Продюсером проекта выступит Есиаки Хирабаяси.

«Было приятно увидеть столько положительных комментариев от фанатов, которые подтолкнули проект к утверждению. Команда Capcom Japan искренне ценит страсть и поддержку поклонников, и мы сделаем все возможное, чтобы преподнести фанатам проект, которого они заслуживают», — заявил Есиаки Хирабаяси.

Дополнительная информация появится позднее.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

буду рад поиграть в неё снова

39

Ремейки это хорошо! Хочу Ремейк Первой Готики....

22

Ну слава Богу, наконец доперло до capcom что нужно фанатам. Главное чтобы они не сделали из RE2 подобие RE6. Ну могли бы еще и Dino crisis воскресить и onimusha тоже.

22

Следующая часть будет 3 Немезис!Я жду ее больше всего-чем вторую-но этой новости я рад!

17

Никитка Вилькидский Victor Dukoff Я не понял, тут что ли стол заказов?..

15

Теперь остаётся гадать, какой концепции они будут придерживаться - классической, или новой. Не хотелось бы, чтоб из Ре2 сделали Ре4.

14

Продавец123434 Хорошо бы было. А потом и ремейк code Veronica ещё бы))

10

Второй Резюк самый класный из всей серии жду с нетерпением чтобы с удовольствием перепройти этот шедевр еще раз

9

20 чёртовых лет понадобилось этим обленившимся японцам, чтобы начать делать эту игру. Они услышали просьбы фанатов? Хотя постойте, на них повлияли фанаты, которые решили сами сделать ремейк - японцев гордость задушила и они решили посоревноваться с фанатами этой игры.

9

Аллилуйя СЛАВА тебе боже, до них дошло, что старая школа, где надо было считать патроны, оббегать зомби и решать головоломки гораздо лучше той требухи с пластиковыми персонажами и бредовым сюжетом. Там хотя бы не нужно было бегать от гигантских механических лилипутов (привет РЕ 4) и бить кулаками огромные валуны ( пока РЕ 5). Теперь очень жду многополигонного, ужасного Немезиса, ибо фраза СТААААРРРРРРССС с 2000 года, даже в 26 лет заставляет сердечко биться сильнее и сжимать геймпад до упора.

9

Начался ренессанс старых добрых хитов. Хочу нормальное переиздание первых Сегуна и Медивала,

8

Resident Evil II: Exclusive Console Edition будет доступен для PS4 и Xbox one всего за 3 999 рублей xD

8

HD Remake, Zero, 2: Remake... Братцы, что это делается, не уж то я сплю? Не уж то услышаны мои олдфагские молитвы на счёт этого? Не уж то дожил? Осталось дождаться ремейка 3 и портирование Кода Вероники на ПК и помирать совсем будет не обидно. Хотя ещё, по возможности, хотел бы увидить возрождение забытого шедевра - дино кризис. А так... Настолько рад, что даже эмоций никаких нет.... УРААААААААААААААА

8

stas55 Уж лучше пусть будут хорошие ремейки чем убожество в стиле 6й части.

6

И еще прошу продюсера-добавь Наемников !

5

Продавец123434 Самый лучший RE это 2й и remake, 5й это уже лишь былой отголосок ибо больше похож на COD чем на RE. Ни чего искать не надо, ничего разгадывать, иди в перед по коридору и зомбаков отстреливай. Ну а о 6м я вообще говорить не хочу, полное говно. Но я всё же хотел бы ремейки и nemesis и outbreak и Veronica. Скоро выйдет zero, это тоже супер.

5

[Partisan] Что, и помечтать нельзя?

4

наконец то поиграем во 2 resident evil

4

Ну пожалуйста, переиздайте Dino Crisis обе части! Я даже куплю её(

4

Виктор Калгин А начиная с 4 части игра скатилась в УГ. Почему же сразу УГ,игры то хорошие только вот на Resident Evil всё меньше и меньше похожи.

4

Виктор Калгин Да, в чем то соглашусь с тобой, но все равно, начиная с четвертой части РЕ уже не торт. А дальше с каждой серией все хуже. Сейчас и с фильмом тоже самое происходит.

4

Skerta Каким боком это к РЕ относится? Римейк 2 части просили уже очень давно (особенно после выхода переиздания 1 части на геймкубе), когда никаких римейков и перезапусков толком не было.

4

stas55 Еще не забудь что zero remaster скоро выйдет.)))

4

Skerta Конечно они боятся выкладывать очередную кучу денег на нового резидента, ведь сами понимают что каждая последующая часть все хуже и хуже, и что в очередной раз игра может просто не окупится. Ведь серия давно уже держится лишь на оптимизме фанатов. Им проще взять уже готовый материал, который всем уже давно полюбился, вложить в него не слишком большие деньги и продать потом бешеными тиражами. И все при этом будут довольны: фаны получат наконец то достоеного резидента, а кепком заработает бабла))) все просто.

4

renbu Да так оно и будет, ну и пофиг главное чтобы он стоил своих денег, и чтобы не сделали из него то, что сделали с 6м RE.

3

Отлично, хотя лично мне все же больше хотелось бы видеть Веронику, но 2ка и зеро - тоже зашибись.

3

Уж лучше пусть Капком клепает каких-никаких резидентов,чем как Конами-превратит величайшую игровую вселенную в какой-то игровой автомат!

3

Victor Dukoff Все рано или поздно возвращается к начальной точке и разработчики к старым играм в том числе. Более того, в мире нет ничего нового и придуманного все когда-то уже повторялось в той или иной степени. А для некоторых представителей, судя по комментариям, это будет вовсе первое прохождение культового хоррора, чему я на удивление, должен признаться, удивлен )

3

Главное, чтобы не было 10 фпс на средних компах

3

Только недавно радовался,как ребенок переизданию Resident Evil 0,а тут еще и ремейк Resident Evil 2 - отличная новость! Очень жду!

3

alexandr082784 Маховик запущен!!!! Скоро участь переиздания ждет Nemesis и Code: Veronica X ))))

3

lAdaml ИМХО из всей серии Resident Evil самые лучшие первые три части и Код Вероника. В Зеро к сожалению не играл. Общаясь на различных игро-форумах я убедился, что так считаю не только я. Поэтому после второй части закономерно будет ждать третью.

3

Владимир Редар хотел бы увидить возрождение забытого шедевра - дино кризис. Было бы неплохо,я его вообще последний раз проходил 7-8 лет назад.Надеюсь Capcom не забыло про эту игру.

2

Даешь ремейки всех частей до Код Вероника включительно. За исключением конечно Ган Сервайвал. А начиная с 4 части игра скатилась в УГ. Но больше всего конечно я жду ремейка третьей части.

2

ДААААААААААААААААААААА ДЕТКА ДАААААААААА)

2

Пол Атрейдес Да ладно тебе, схватил 5 дизлайков и считаешь, что тут бомбардировку устроил))) А эВил Вазелин, боже какая там атмосфера, игра в прятки и бега без оглядки? В Амнезию сыграй.

2

Пол Атрейдес Злой Вазелин? Серьезно? В этот треш с искусственно завышенной сложностью? Ну, если вы любитель, когда игра издевается над вами, потому что где-то просчитались гейм-дизайнеры, а не потому что вы совершаете ошибки, то удачи в этом говне!

2

LarsJunFan Для начала, они не доделают проект. 100%. Возникает вопрос: А во что ты собрался играть? Во вторых, Кэпком не делали Римейк, потому что КАКИЕ-ТО ШКОЛЬНИКИ ПОКУПАЛИ RE4,5,6. Слава богу, что адекватных людей стало больше и они отлично поддержали рублем RE Revelations и RE HD Remaster.

1

Damin72 Идиот, та компания что делала ремейк Реза 2, они отослали к Капкому и Капком ничего на этот счёт плохого не дала. Ты хоть игровые новости смотришь? Видно нет.

1

Это заговор! Капком видела, что фанатам интересен ремейк второй части и на фоне шума решилась на переиздание. Больше интересует то, как игра будет выглядеть. А то окажется, что фанатская переделка будет выглядеть лучше.

1

Sergey-1996 Да, в чем то соглашусь с тобой, но все равно, начиная с четвертой части РЕ уже не торт. А дальше с каждой серией все хуже. Исключение составляют игры серии Ревелейшн. Но и то, хоть игры и приблизились по духу к первым частям, но в них чего-то еще не хватает.

1

самую лучшую часть переиздадут - ну хоть это не плохо. Capcom могут делать хорошие ремейки ( в духе первого РЕ).

1

Посмотрим, кто сделает лучший ремейк .

1

Пол Атрейдес Ну если у тебя проблемы с абстрактным мышлением и мозг не в силах усвоить что стрелка вверх это в любом случае движение вперед, то да, управление корявое. А камера? Чем она тебе не нравится? ИМХО смарт камера в играх Resident Evil и Parasite Eve наоборот дают ощущение, что ты кино смотришь. но при этом ты управляешь персонажем.

1

Пол Атрейдес Кривое управление там только для тех, кто в жизни не садился за настоящие Сурвайвал-хорроры. А камера, наоборот, нагоняла страху... Когда ты не можешь осмотреть всю локацию и твоим единственным помошником(на момент, пока не увидишь источник) является звук... Ну а дальше дело за воображением и мы получаем идеальную реализацию страха через концепцию "Если я чего-то не вижу, то это не обозначает, что этого нет".

1

Damin72 старпер в гейминге наоборот заслуживает уважения, считай что целую эпоху игр прожил и видел жанры.

1

А как вы думаете что будет после Resident Evil Remake 2????? Какая часть будет после 2 которую все любят на равне с 2 частью а (вопрос с любопытством XD).

1

LarsJunFan и сори что тебя идиотом назвал.

1

nivans.p В следующий раз будь со мной и с другими на равных. Я не смотрю на людей с высока и ты тоже самое делай. Разделяй мнение как и я возможно разделю твоё. Я слежу за Ремейком от ИнвайдерГеймс ещё год назад, я даже подписался на всевозможные каналы и даже на их канал чтобы быть в курсе дел. Теперь ты видишь? По этому я стараюсь знать всё о всевозможных и интересных мне проектах.

1

очевидно, у игроделов такой же кризис жанра, как и в голивуде. сплошные ремейки и ремастеринги. действительно, зачем мучиться, придумывать новые концепции, сюжеты, когда можно просто переиздать старьё с обновлёнными текстурками и срубить бабла из воздуха.

0

да я и не сомневался... и делать все эти ремейки они будут на одном движке, чтоб клепать было удобнее((( слава богу, платить за это не обязательно...

0

Ждём, надеемся и верим! Наконец то Capcom вкурил что народ ждёт от него. Надеюсь 7мая часть будет хоррором!

0

ЛОВКИЙ Если Кэпком всерьез взялась за римейк второй, то 7-ую мы еще долго не увидим. Ну или 7-ую будет ваять то отделение, что сделало дилогию "Откровений".

0

nivans.p В первый раз вижу адекватного человека, который не обматерил меня за такие слова и не назвал старпером... =D

0

nivans.p Финалку 15 пилят уже 9 лет, в чём разница тогда между Ремейком Реза 2? 3D Игры делаются очень долго и про отмену я ничего не слышал. Мне уже пофигу. Говори что хочешь, достали! Такие как вы видно ничему не учитесь =_=

0

LarsJunFan я обновлял новости и ничего с ними не видел, тут я не прав, но факт в том, что разница между ними и ремейком капком огромна.

0

LarsJunFan идиот фанат всей серии с детства, сижу на дофига форумах по резу, и почти ни в одном не видел новости об этом ремейке, и я не заявлял что он закрыт а сказал что ничего не слышно, может быть на тех форумах где я был, ничего не объявляли ...

0

LarsJunFan я не смотрю и не читаю игм, да и чо ты прикапался и начал бомбить из-за того что я сказал что новостей не слышал и думал что проект закрыли, я вообще говорил о том что разница между ними и проектом капком огромная, не говорю что их проект плохой, просто капком будут делать ремейк, как делали с первым резом, а эти парни делают скорее hd переиздания, потому что модели персонажей и каркас уровней взяли с the darkside chronicles. и пожалуйста хватит меня обзывать, и называть не фанатом не зная этого, это не этично и не культурно. спасибо.

0

LarsJunFan кстати я тоже слежу за эти проектом давнО, и как сказал с мая ничего н еслышал

0

LarsJunFan я и так болтаю сов семи на равных, про их ремейк я узнал в 2012, но так и не смог найти их канал, потом вышло едмо, но потом его удалили.

0

Damin72 мм вижу человека который разбирается в резе))))))), приятно что хоть кто-то не орет, "капком ните" "хочу первый рез"

-1

Виктор Калгин Эк как у старпёров-фанатов бомбануло-то! Расслабься, умник, с мышлением порядок, для этого я каждый день читаю книги, и отнюдь не Донцову и подобную хрень. А управление и камера в старых частях кривые, как ни назови. И к счастью в Ревелейшенах не стали потакать таким "ностальгирующим эстетам", зато атмосферу сохранили. Damin72 Не переживай, садился. Вот прям сейчас прохожу по третьему разу Evil Within на выживании. Вот где и атмосфера, и хоррор, и выживание, и управление адекватное. А в первые резики сами ломайте пальцы....

-1

Damin72 Твоё мнение мне не интересно. Игра разрабатывается на PC и об этом весь интернет гундит и то что его не доделают, ты не можешь этого знать. Инфы нет и доказывать нечего.

-2

Victor Dukoff Ну помечтай на форуме, не знаю. Здесь всего лишь новость о RE2.

-2

LarsJunFan Поправочка, ФАН-римейк. И да, Кэпком, конечно, могут ничего и не сказать, но... Будь уверен, что итальянцы не закончат проект.

-2

LarsJunFan ващет тот итальянский ремейк закрыли, и о нем ничего не слышно, и я играл демку этой версии и какими бы они не были любителями она была ужасна с тем учетом что пилили они ее года 3 еще с 2011

-2

Для начала я планирую поиграть в игру от итальянской студии ИнвайдерГеймс. Так как они хотя бы делают всё возможное для фанатов Реза 2 и ЗА БЕСПЛАТНО!!! А от Крапком? Ну... не знаю, а почему раньше они не делали??? Лень???

-3

видать фантазия закончилась для нового резидента, вот они переизданием и занимаются

-3

LarsJunFan Могу знать... Причем спокойно. 95% таких проектов просто не доживают(Dark Biohazard,куча модов про Ханка, Outbreak Ressurection). Или доживают, но пилятся до сих пор(Black Mesa). Но Кэпком, я думаю, не дураки. Лавочку прикроют сразу, ибо такие "конкуренты", которые нагло стырили их добро им не нужны...

-3

Шестая часть не удалась будем переделывать прошлые!

-3

мне кажется у итальяшек исходники попросят, а своего % 20 добавят. Но все равно, жду с нетерпением

-3

Кажется они всю серию так переиздадут. Хочу ремейк RE4

-4

Виктор Калгин но в них чего-то еще не хватает. Корявого управления и кривой камеры что ль...?

-5

alexandr082784 Я жду лично Немезис с Оутбреак!Переиздание ХД-лучше бы драки еще добавили в резик!

-8

alexandr082784 В 5 части всё нормуль-вот такой резик и надо только больше головоломок и драк типа резика 5 с зомби!

-14

Жаль что и данную серию решили превратить в кыску из которой выжимают еще пару капель. Первая переделанная часть как и любая переделка для меня как игравшего в порт первой части оставило грустное впечатление. Да красиво но нет уже того что было в оригинале. Пусть виртуальная земля будет виртуальным прахом для серии Resident Evil.....

-17