на главную
об игре
Shadows of the Damned 21.06.2011

Shadows of the Damned "возможно" когда-нибудь обзаведется сиквелом

Shadows of the Damned (PS3, Xbox 360), мрачный шутер от японской студии Grasshopper Manufacture, трудно назвать «успешной» игрой. С одной стороны, она получила достаточно высокие оценки от критиков (8.8/10 баллов) и была тепло встречена игроками, а с другой – с треском провалилась в коммерческом плане. Всего 24 тысячи коробок с Shadows of the Damned было продано на территории США в июне прошлого года. Цифра – смехотворная, даже если винить в столь слабых продажах сонную летнюю пору.

Тем не менее, в рядах Grasshopper Manufacture все еще есть люди, которые хотят взяться за сотворение сиквела, несмотря на чахлый дебют оригинальной игры. Одного из активистов импровизированного движения «За Shadows of the Damned 2 зовут Акира Ямаока. В недавней беседе с журналистами портала Eurogamer.net Ямаока-сан признался, что он «подумывает о создании сиквела SotD». На вопрос же о том, согласится ли Electronic Arts профинансировать разработку второй части, главный музыкант Grasshopper Manufacture таинственно и очень лаконично ответил: «Возможно… Да, наверное».

Иными словами, Grasshopper Manufacture с удовольствием возьмется за создание Shadows of the Damned 2, если Electronic Arts обеспечит материальную базу. Загвоздка лишь в том, что заинтересованность «Электроников» в сиквеле SotD, скорее всего, стремится к нулю.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Им надо сделать что-то супер крутое , чтобы ЕА ими вновь заинтересовалась.

1

В игре было мало взрывов, не было М14 и каких нибудь "Плохих" Иракцев или Русских, кароч не было того говна, которое так привыкли жрать Американцы.

1

Офигенная игра, как раз сейчас прохожу. Я любитель всякого бреда, поэтому играрпишлась мне по вкусу) Тольког управление в ней не очень удобное, но все остальное - шикарно, особенно стилистика и юмор)

1

Хах... Только недавно прошел. Игра классная, много юмора: отсылка к Evil dead 2 только чего стоит. Любителям арт-хауса играть обязательно.

1

Fлемминг Петицию тогда надо пейсать

1

продолжение виабушного дерьмеца.

1

Console Boyar Напишем,что бы гавнеца в коробку с игрой пабольше наложили,будет соответствущее содержимое.100500 пк игроков подпишут.

1

Troy. ааа, значит на ПГ одни американцы голосуют в топах.

1

Игра бомба, проходил с кайфом.

1

кто?! Бравые пекари? XD не смеши меня, петушок

1

>24 тысячи коробок Это с учетом того, что первоначальный концепт Теней был переделан до неузнаваемости дабы угодить глупым гаидзинам. Жалко кузнечиков. Если и Lollipop Chainsaw провалится в продажах о вторых Тенях можно не мечтать.

1

я прошел ее, и пожалел потраченного времени и болванки)

0

Игра полный шлак, демон болтает прикольно, даже музыка от акиры ее не вытащила.

0

О боже, как я хочу её на компьютере...

0

Игра супер. Прошёл за 2 дня пиратку. Лично закатывал на болванку и вполне доволен собой. так и надо чтобы игры не продавались. Даёшь разгул пиратству

0

Игра хорошая, понравилась. От продолжения не отказался бы.

0

Игра отличная, в конце мощный замах на вторую часть.

0

Прошел две недели назад, причем не поленился пройти 3 раза, ради платины:) - остался в диком восторге, данная игра - шикарная смесь мяса, черного юмора и мистики, своеобразная помесь Silent Hill и Resident Evil. Продолжение куплю даже не раздумывая. lomonosov777 Игра классная, много юмора: отсылка к Evil dead 2 только чего стоит. Любителям арт-хауса играть обязательно. Жму руку братюня, ED2 они копировали в наглую, зато получилось просто шикарно:)

0

24 тысячи Получается, игра даже не окупилась?

0

Загвоздка лишь в том, что заинтересованность «Электроников» в сиквеле SotD, скорее всего, стремится к нулю. У них есть куда более прибыльные МЕ3 и БФ3, иными словами вряд ли сиквелу быть.

0

Shadows of the Damned (PS3, Xbox 360), мрачный шутер от японской студии... Дальше не читал, понятно что уг.

-1