Шпионы узнали настоящие имена Xbox 720 и PS4. NextGEN-консоли появятся на рынке в 2014-м году

Новое поколение консолей уже давно маячит на горизонте. Xbox 720, Xbox Next, PlayStation 4, Orbis – имен у него много, а вот действительно стоящих подробностей мало. Ни Microsoft, ни Sony пока не готовы говорить о NextGEN-платформах в открытую, поэтому все, что нам остается делать, так это всецело полагаться на доклады индустриальных «шпионов» и «сыщиков».

Так, в их последнем отчете сказано, что настоящее имя Xbox 720 звучит как Kryptos. Все остальные (наиболее распространенное – Durango) лишь кодовые названия, которыми пользовался производитель в процессе создания устройства. В дополнение к этому источник подтвердил, что в основу Kryptos лег новый процессор AMD Oban, массовое производство которого стартует в начале следующего года. Напомним, изначально планировалось, что «сборка» Xbox 720 начнется в декабре 2012-го. Но Microsoft осталась крайне недовольна чипом.

Что касается PlayStation 4, источник утверждает, что на самом деле ее зовут Thebes, а не Orbis. За «мозговой центр» новой японской консоли также отвечает AMD, но производство чипа начнется только после того, как работа над Oban завершится. В связи с этим SemiAccurate предположил, что в продажу PlayStation 4 поступит весной-осенью 2014-го года.

Microsoft на пару с Sony от комментариев по-прежнему отказываются. Сюхэй Ёсида считает, что говорить о консолях следующего поколения еще слишком рано. Надеемся, производители не станут тянуть кота за хвост и к выставке E3 2013 дадут ответы на все интересующие нас вопросы.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Хах, консоль выйдет в 2014, а процессор в ней будет конца 2012, она заранее будет устаревшей, впрочем как всегда)

2

Gthdjyf[b CJCEN Ну все поняли=) Видимо консоли таки дождутся 14нм техпроцесса, фактически предельного для кремния и тогда уже станут некстгеном или же эволюционируют в карманные компьютеры, под управлением Виндовс 9=) Хотя они и сегодня могут выйти на текущем железе, ибо даже железа ПК сегодня избыточно много для игр. А те, кто голосит "Хочу игры как в жизни!!!" пусть прикинут время разработок таких игр и их стоимость, тут в пору на марс экспедицию запустить, чем одну такую игру сделать.

1

Железо "некст-гена" устарело уже сейчас.В 2014 году будут слезы.

1

Что-то процессоры AMD начали многим нравится !)

1

ALEKS_ Дешевые потому что.

1

Да у нас тут в Узбекистане ток интел и продают, АМД редкость блин (

1

ААА кого то я обломал и он меня заминусил=) NGAJE А что ты знаешь о железе некстгена?! Вон Ivebrdge заменил Sandybridge, вроде и новый техпроцесс, а по факту +2%, зато греется меньше, а вот если нагреть, то сгорит нафиг.

1

SUSUL1 Выкладывали спецификации железа пс3 для разрабов,лень гуглить,поищи. причем тут санди с иви?процы от амд будут.

1

NextGEN-консоли появятся на рынке в 2014-м году Да и пофиг, а я буду продолжать играть на PS2, PSOne и Dreamcast, радуясь красоте (внутренней, а иногда и внешней) и душе старых игр...

1

ПеКа есть, был и будет, а вы консольщики можете и дальше молиться на эти консоли. а ПеКа будет потому что это неотъемлемая часть любой игры, для любой платформы. :)

1

ждать некст ген будем до пенсии

1

Есди эти козлы только попробуют оставить коробку и зы без совместимости со старыми играми,куплю себе wii u.

1

Забудьте о консолях следующего поколения - не выйдут они. Так как конец света меньше чем через 10 дней )))))))

1

Reloaded. и поэтому я жду выхода соснулек что бы в 2015 купить новый комп с дх12 и с 10 ядерным процом, а то что шяс люд покупают 680 690, просто денег некуда девать)

1

Получается, в обеих приставках будут одинаковые процессоры AMD?) Вроде они же в Wii U Не стоит сейчас спешить с апгрейдом. В 2014-15 году все комплектующие потребуются новые, а пока хватит обновления видеокарты.

1

круто. Консоли станут мощнее, а значит появится графон, но пк мощнее и графона будет ещё больше

1

ЛОЛШТО? Новость троль,названия слишком дурацкие для того чтобы быть правдой.

1

Сейчас понесуться срачи, дрейкфейсы и прочая бестолковщина от юзверей. По сабжу: а не странно, что один человек слил сомнительные "секреты" одновременно двух конкурирующих фирм? Очень сильно смахивает на выдумку. Особенно два новых названия.

1

Я на 360-ом буду ещё года 2 минимум играть, ибо первый год как минимум ничего стоющего не будет на NextGen'ах

1

PG вы достали со своими СЛУХАМИ.

1

Чёрный Властелин На самом деле можно не сомневаться что 680-90 итд хватит что-бы тянуть все эти "некстген игры" до выхода некст-некст ген консолей,но на ПК через год после выхода х720 и ПС опять в мультиплатформах графон будет лучше,а значит если охота гамать с графоном круче консольного то придется апгрейдить,даже сейчас что-бы комфортно играть в мультиплатформы с графоном уровня консолей,хватает компьютера 2006 года.

1

Ради б-га, пусть они назовут новую консоль Durango, это же звучит. Будем называть играющих на ней дурангами.

1

Sony надоело мыло иначе никак не объяснить их отказ от Nvidia и переход к AMD, на xbox360 и сейчас видео AMD, а вот процессор IBM

1

Пффф, на старте продаж конслоей нового поколения они стоить будут по 30000 рублей, я за такие деньги предпочту лучше взять GTX 780-790, а консоль возьму через пару лет когда цена упадет и выйдут слим-версии :) и всем советую так сделать.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот перепечатанные спецификации для удобного чтения: CPU – Cell Broadband Engine X @ 3.2GHz – 16PPE’s – 128 SPE’s GPU – Custom Nvidia/SCEI “quantum Leap” @2GHz Memory – 10GB XDR” + 10GB GDDR6 Storage Capacity – 250GB/320GB Model depending OS – Sony Aether Video Resolution – 2160p 2D – 1080p 3D Audio – 11.1 Media Formats – PS4 Game Disc – PS3 Game Disc – PS2 Game Disc – PS1 Game Disc – HD Blu Ray Disc – DVD – CD Controller Input – Dualshock 4 – Dualshock 3 – PS Iris – PS Vita – PS Omni – PS Certified Xperia – Sony Tablet – PS Move – PS Eye – Sixaxis Connectivity – USB 3.0 – HDMI 1.4 – Bluetooth 4.0 – WiFi b/g/n – DLNA – Ethernet – PS Vita – Memory Cards SD/MMC/etc п.с.самая первая инфа о железе (годичной давности).

1

а я считаю что если они изменят название Sony Playstation на другое, то лично я её нафиг не куплю! это будет уже не Соня!

1

да и вообще на кой им называть её как зубную пасту(очень похоже) ? Orbis ??? типа Orbit ??? lol

1

NGAJE Фейк, хотя бы потому что GDDR6 не существует в природе и ради консолей ее никто делать не будет и тем более 10ГБ уж точно никто и ничем не забьет никогда.

1

кто нибудь вообще разговаривает тут о названии ?

1

Additional тем более 10ГБ уж точно никто и ничем не забьет никогда. Помнится Билли Гейтс тоже говорил, что 1мб оперативки будет "за глаза"=)

1

Главное чтоб когда они вышли долго со взломом не возились и подобие Freeboot появилось как можно быстрее. Новый пк не покупаю всё жду некст-ген хбокс

1

Spli У меня создается впечатление что ты даже не знаешь зачем вообще нужна RAM и VRAM.

1

точно! главное что бы не возились со взломом!

1

в общем тут началось отклонение от темы.

1

rei321 Это стандартная ситуация)

1

Sith Infiltrator так что кто думает по поводу названий ?

1

У меня мощный комп и консоль, в консоль мне играть нравится больше. Хватит обсирать консоли если вы в них не играли. А что касается следующего поколения - то уж лучше попозже зато помощнее будет, для тех кому невтерпеж есть Wii U.

1

и кормить коробку играми от 1.500 и до 2.390 Игры двухлетней давности в XBL стоят 20 $, я вчера в городском магазине купил не распакованный диск Halo3 за 600 руб.

1

Жду, уверен, что будущее поколение консолей будет радовать годными эксклюзивами не хуже, чем текущее.

1

Консольки нужны только для того, чтобы года через 2-3 после выхода взять прошитую тыс. за 9 и пройти все их экзики.

1

Ну почему всегда начинается срач о том, что лучше - ПК или консоли? Зачем, люди?! Мы все - геймеры, и, блин, неважно, на чём мы играем! Зачем эта тупая, бессмысленная вражда? Единственное. с чем всё-таки хочется поспорить: почему некоторые владельцы консолей называют ПК-геймеров нищебродами? Вы не подумайте, я вас таковыми не считаю, но сами поразмыслите, что "нищеброднее": консоль за 9 тысяч или компьютер за 35-50 тыс.? Повторюсь - я срача не хочу и вас, господа консольщики, нищебродами не считаю. Просто как-то нелогично и бредово получается.

1

хаха, то есть если будуть амд процессоры, считайте, что и оптимизация на пк будет не отставать от консольной. но все равно видеосистема консоли не будет сильнне сегодняшнего мидла типа 660 джифорса, все таки консоли имеют свои ограничения по тепловыделению

1

Мда,сколько же упоротых в треде,которые пишут,мол пк фигня и для нищебродов,а консоль круто.

У меня тоже есть консоль,но ПК - это совсем другое,это как мозг человека,бесконечный потенциал,а консоли,ну они консоли,просто играть,просто ради развлечения.На ПК например, можно делать хорошие деньги, посредством того же ютуба,если умеешь,то можешь и 3,хоть 5 консолей купить.Без ПК - консолей не было бы.На ПК делают музыку,монтаж,графику,да все,что можно.Хотя конешно,на железо деньги доят производители,была бы оптимизация игр на ПК,как на консолях,то БФ3 свободно пошел бы на компе 2009 года,с фулл жд и 60 фпс,но бизнес,есть бизнес. Да и ПК в мире, гораздо больше консолей(да, я кэп)

1

мощность next-gen консолей настолько слабая что в 2014 уже будут эмуляторы этих самых некст-ген консолей на ПК, соснули

1

Название интересное у нового XBox-а, (если это так, как оно будет), а вот у Sony...Thebes? Какое-то смешное название для консоли Next-GEN.) Ну, правда, пока сами Microsoft и Sony не скажут: что, да как; верить чему-либо не стоит. Microsoft на пару с Sony от комментариев по-прежнему отказываются. - Что и следовало ожидать. Сюхэй Ёсида считает, что говорить о консолях следующего поколения еще слишком рано. - А вот здесь интересно. Уже пора анонсировать данные консоли, а они говорят, что даже говорить о них ещё слишком рано...м-да. У Сюхэй Ёсида явно с головой не всё в порядке. Ну, в принципе, и этого следовало ожидать, ведь чем дольше "тянуть кота за хвост", тем дольше будет идти прибыль с этого поколения консолей. Ну, ладно, эта тема уже явно не подходит под эту новость.

1

А тем временем, NVidia в сентябре представила roadmap развития GPU:

1

Шпионы узнали настоящие имена Xbox 720 и PS4. NextGEN-консоли появятся на рынке в 2014-м году По барабану.

1

Правильно ли я понял, что в новой мс консоли и новой Сони консоли буду одинаковые процессоры? (AMD Oban) И да, не понятно, что за архитектура процессора. x86 чтоли?

1

Некст-Ген консолей не будет, даже не надейтесь, к 2014 году на игровых планшетниках можно будет Крайзис запустить. Нужно быть конченым дебилом, например таким как ребята из Нинтендо, что бы выпускать новую консоль на заре революционных, портативных девайсов.

1

во холивар пошёл про камни амд в консоль запихнуть) а про Процессоры Intel ни слово не странно ли что mc и ps не может се позволить такой роскоши поставить камни от Intel

1

Сайт Playstation Lifestyle же опубликовал большой материал, копался и обнаружил вакансию разработчика в Sony, который “выступит как эксперт в индустрии и возглавит разработку железа, что требуются навыки в работе с GPGPU ps.у разработчиков не возникнет проблем с их освоением, как при появлении Cell на PS3 , в котором скрыто море потенциала, который не так-то просто задействовать. в Playstation 4 используются именно решения AMD. Nintendo уже запилила некстген-остальные слоупоки.

1

Вот что пишет Википедия о "якобы" новых названиях Некст-Ген консолей. Kryptos - так называется головоломка, находящаяся в Штаб квартире ЦРУ в Верджинии. Головоломка состоит из 4-х частей, в каждой части находятся символы, похожие на буквы английского алфавита. 3 из 4-х частей головоломки уже расшифрованы. Из корявого гугл перевода страницы Википедии удалось расшифровать следующее В первой части говорится о месте с отсутствием света. Во второй части указаны координаты этого самого места В третьей части идет речь о гробнице Тутанхамона и о хранящемся в ней невероятном артефакте (намек думаю ясен, что там за артефакт) Четвертая часть так и осталась не разгаданной. http://en.wikipedia.org/wiki/Kryptos#Solution_1 Thebes Ну тут тоже все не менее эпично. Гугл перевел это название как Фивы. География этих самых Фив довольно широкая. Свои Фмвы имеют и Египет и Иран и США. Особенно интересна вот эта строчка Фивы в Mycale , пока предмет 403 г. до н.э. Милет (не является ли этим самым предметом новая консоль) http://en.wikipedia.org/wiki/Thebes

1

corei7930 Nintendo уже запилила некстген-остальные слоупоки. Убейте его кто нибудь.

1

айбиэм совместимые консоли? теперь можно будет не заморачиваться с консолями а играть прямо на пк

1

Ну что же, опять playstation будет мощнее, так я и знал)

1

Если новые консоли опять будут представлять из себя ящик для телевизора и геймпад это будет фэйл, но скорее всего так не будет.

1

Пека хоть и опередит, но что-то мне подсказывает, что некст-ген игоры будут жутко лагать на железе 2012 года, так что идите просите денег на видеокарты

1

не знаю как у кого как, но у меня и пк мочный стоит, и консоль с кинеткотом валяется, в эксклюзивы играю на консоли, ПК использую для каких то серьезных игр, которые с офигенной графой например тот же хитмен решил играть на ПК, бо на консоли меня графика не впечатлила, а на консоли сейчас прохожу Gears of War 3 и Halo 4 мне кажется для геймера нужно и то, и то иметь, для полного счастья.) PC Player зря вы так об RDR, мега четкая игрушка, недавно прошел ещё раз только уже на русском языке.

1

P.S. жду с нетерпением новой консоли, а само главное жду что бы её поскорей взломали)) бо за игры платить 2k я не готов.

1

Ну посмотрим, если будет мега пупер графон ,то возьму

1

Шпионы узнали настоящие имена Xbox 720 и PS4. Мне почему-то кажется, что настоящих имен пока никому не открывали. Кодовые названия могут использоваться, чтобы выявить источник утечки. Либо их могут изменять со временем. На то они и кодовые...

1

я не понимаю а зачем мне названия коробки, мне лично пофигу как её назовут что xbox 720, что шайтин коробка для лохов, абсолютно пофиг! мне очень интересно узнать сам конфиг и дезайн коробки, а самое главное это графон, хотя не графон для меня не важно, я в любом случаи куплю коробку 720 только когда её взломают.

1

Шпионы узнали про 22 июня, а уля толку. Враг все равно напал! XD

1

какая разница как называеться та или иная коробка в обиходе они всегда будут "боксом" и "сонькой" и ихнее название нам ничего не даст ведь консольщики все цело ждут игр на NextGEN а не сами коробки ну а если выход консолек отложат изза того что им якобы надо новое название придумать то всем навяжеться вопрос почему люди не смогут играть в новейшии игры когда им обещали изза того что у коробок вдруг измениться название

1

интересно,у какой же из консолей процессор лучше будет,раз один производитель делает)

1

НИ ОДНОГО ДРЕЙКФЕЙСА?!!! ого, ПГ уже не торт (или школьники повзрослели). ПК все равно будет всегда мощнее консолей. Хотя яб не отказался пощупать так называемые "NextGen" консоли.

1

та кому они нужны :D видяху на гиг и полетел о_О

1