Sony все еще верит в успех PlayStation Vita

Корпорация Sony вынуждена признать: в 2012 году, равно как и в 2013, PlayStation Vita так и не выстрелила. Несмотря на все усилия компании, покупатели не поверили в светлое будущее новой портативной консоли. Не поверили в это и разработчики. Вокруг слышится одно и то же: «На PS Vita нет игр, и не будет». Согласитесь, с таким посылом никто покупать консоль не станет. Какой тогда в ней смысл?

Но Sony не намерена сдаваться. Сюхэй Ёсида, глава SCE Worldwide Studios, уверен, что у PS Vita все еще есть шанс побороться за место под солнцем. На вопрос журналиста CVG, станет ли Vita последней портативной консолью Sony, он ответил просто: «Я не думаю, что мы должны сейчас принимать подобное решение. При этом разница между портативными и мобильными устройствами размывается, потому что они становятся в том или ином виде гибридами. Разница все еще есть в форм-факторах и операционных системах, и это все еще влияет на то, как мы характеризуем устройства – как портативные или как мобильные. Но мы все еще любим PS Vita и знаем, что людям, которые ее покупают, она нравится».

Жаль только, что у этих людей не такой богатый выбор в плане игр. С другой стороны, с выходом на рынок PlayStation 4 ситуация может измениться. Ведь почти все игры для PlayStation 4 будут поддерживать функцию Remote Play.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

> в 2012 году, равно как и в 2013, PlayStation Vita так и не выстрелила. Как и PSP в 2005 и 2006. Только вот у PSP ещё был огромный и очень успешный конкурент в виде DS. >Вокруг слышится одно и то же: «На PS Vita нет игр, и не будет» Где это, "вокруг"? Бред какой-то пишете.

16

После пс 4 обязательно возьму, как отличное дополнение к приставке. Есть PSP, хоть и купил ее в далеком 2008 году, все равно до сих пор с удовольствием играю на ней в Rock Band, Loco Roco, LBP и GTA. Даже в PS 3 столько не наиграл, сколько провел времени за PSP :) Ремоут Плэй вообще маст хэв, да и инди много обещают - это очень хорошо.

11

Это как нераскрытый потенциал PS3,теперь только на Vita перекинулись.

10

Sony почему-то толи не понимает толи открыто не заявляет что главный конкурент это долбанные смартфончики на которых играет школота в ангри пёзд, вместо того что бы играть в игры с лучшей,графикой,сюжетом и геймплеем на PSV

10

Им наизнанку придётся вывернуться, чтоб вытащить Vit'у из той ямы, в которой она находится. К тому же, портативные консоли - вымирающий вид.

9

xAGS37x Проблема в том , что игры на смартфоны куда дешевле , нежели игры на Виту . Плюс игр не так много , как на тех же смартфонах .

8

У соседа есть такая, юзал - вроде ничего, играбельно. Только игры недешевые

7

сейчас с такими параметрами как у Виты китайцы мобилы делают, например lenovo a830 а разница в цене

6

-DmC 07- МК на Vit'e именно такой, а всё остальное хорошо сделано

6

Аудитория игроков меняется и выходят всякие планшеты на андродах, игры на которых, с первого взгляда, трудно порой отличить от витовских. Именно это и вводит покупателей в заблуждение - типа зачем мне брать виту с такими дорогущими играми, если то же самое есть на андроиде, только дешевле? Но эти покупатели не видят разницы - разработка игр на виту стоит немалых денег и эти игры имеют множество проработанных мелочей, сюжет, да и вообще длина игр немалая. То есть за 5 часов не пройдешь. Да и вообще, качество игр больше. Но по скриншотам сложно судить что хорошее, а что нет. По мне так проблема еще в том, что эти большие игры мало пиарят. То есть если кто-то сыграет в эту игру, она ему понравится, также как она понравилась бы и тем, кто воротил нос от этой игры. Потому что по скриншотам вроде "фу". Нужна хоть какая то реклама проектов, а то выпустили - и все. Реклама есть, но она не бросается в глаза, а значит, я и не знаю о прекрасной игре.

6

Купил вчера ПС Виту - просто балдею!!!

6

tesla707 А что плохого в том, что я фанат Сони?) Я же не поливаю другие приставки грязью) Просто конкретно мне больше нравится то, что предлагает Сони, чем Майкрософт и Нинтендо.

6

Sony все еще верит в успех PlayStation Vita , потому что надежда умирает последней .

5

Южанин.ру Проблема в том, что практически ни у кого из тех кто здесь сидит нет PSVita. У меня она с момента запуска. Да, по-началу играть и правда было не во что. По-началу даже видео снимать нельзя было даже. Сейчас же у виты все отлично, игр достаточно, и я не знаю каким нужно быть задротом чтобы все их пройти. Это ведь портативка, все у кого есть вита играют и на больших платформах а не только в виту, повторюсь, игр достаточно. С тех кто говорит что портативки вымрут перед мобильными играми вообще бред несут! Скажите-ка мне, сколько годных игр на том же андроиде? Лично для меня там от силы штук пять, и то большинство из них на вите либо уже есть либо портируются. Большая часть игр с мобилок вообще шлак, те же казуалки на вите на 3 головы качественнее и интереснее, не говоря уже а шутерах, файтингах и инди. Если честно я во все это безобразие играть не успеваю, т.к. есть же еще и большие платформы, и к тому же PS+. Те кто считает что на вита нет игр - загляните в PS Store и удостоверьтесь в обратном, а я пока куплю за 306 рублей Little Big Planet Vita и буду наслаждаться замечательной игрой подобных которой никогда не будет на андроидах/IOS

5

Глубоко сомневаюсь, что Vita повторит успех PSP.

4

У них еще есть шанс вытащить Виту, поступив с ней также, как Ниндендо с ВИИЮ, втюхивая ее вместе с ПС4 в качестве геймпада, что они, кстати, и собираются делать.

4

DAG_jiest Вообще-то уже понизили, 200 евро

4

MhzBoof Дико плюсую!!!!DAG_jiest На геймконе обьявили о понижении цен на виту, флехи к ней , и на пс3 на 33 процента, еще бы на игры снизили...

4

Я вот взял виту и нарадоваться не могу, часто в дороге и там она не заменима а ноут и довольно не плохой Андроид смарт на ряду с ней вообще, скажем, в поезде мне не нужны хоть и при мне. Вита отличная консоль, а ущербы и ныщебноды пусть и дальше играют в шутаны лупя пальцами по крохотных экранах, для подобных девайсов кнопки нужны!!! На сенсоре играть можно разве что в то что управляется наклонами девайса или жестами пальцев, хотя и на витке.такое есть, мне становится смешно когда кто то играет игры на смарте где управление происходит виртуальными кнопками, при этом закрывая пальцами половину экрана, или покупая резиновую налепку на экран которая служит аналогом, вот что такое - УБОЖЕСТВО!!! А задний сенсор на ВИТЕ вообще нечто и тем более уникально)

3

Flamersys "...Вита отличная консоль, а ущербы и ныщебноды..." вот что за тупая привычка всех к нищебродам сводить, даже скорее не тупая, а школоло... я хоть щас могу купить 10 штук твоей виты, только нах она мне нужна. вбей себе в голову, что те кто не покупает дерьма которое покупаешь ты, отнюдь не нищеброды.

3

Ну сейчас вроде цену снижают, можно и приобрести =)

2

Что интересно, многие у кого есть пс3 и вита предпочитают играть на второй

1

Anderby Как и PSP в 2005 и 2006. Только вот у PSP ещё был огромный и очень успешный конкурент в виде DS. Как ни странно, у Виты конкурент ещё достойнее: несмотря на вялый старт, 3DS очень хорошо продаётся и Нинтендо сейчас выезжает практически исключительно на нём. Я, кстати, задумывался купить Vita, но меня остановила в основном одна мелочь - с неё нельзя звонить: в ней есть GPRS-модуль, но нет GSM. Сейчас с холодильника можно позвонить и с часов, так почему я не могу позвонить с гаджета у меня в кармане?(куча мобильных устройств по карманам - это просто неудобно) Критический просчёт, но, действительно, может и выедут за счёт ПС4.

1

CyaNiD3 вот ты истинный фанат, побольше бы таких)

1

А вы понизьте цену и будет вам MASSKILL

0

Классная шарманка ,мня радует купил бы !

0

Roman Serebryakov К $20 прибавь еще примерно 10 - и получишь цену приставки в России

0

Примерно 30 комментариев к новости про PS Vita - отписалась почти вся российская аудитория поклонников этого портатива ;)))

0

Кто будет покупать виту если есть Nvidia Shield? Фанаты Sony?

0

LRA А Шелд будут по вашей логике покупать фанаты Nvidia Лично мне она не очень понравилась, как раз на ней я предполагаю игорь и потонет. Да и выглядит она странновато) Единственный плюс который наталкивает меня на мысль о покупке Шелд - ремоут с ПК

0

Filis Тебя не интересует эта консоль, ты это яростно показывал. Так зачем ты следишь за комментариями в новости и вообще за многим, что касается виты? Видно же, что это интерес не ради того, чтобы быть в курсе дела и в курсе того как относятся к ней остальные :)

0

Покупать виту ради 3 нормальных игр , а это собственно кал оф дути , асасин и Little big planet , всё! Я бы лучше бы купил планшет за те же деньги

0

Алекс Гуфовский все еще НЕ верит в успех PlayStation Vita

смотреть с 01 22 ))

0

Купил месяц назад psp, доволен, прошел god of war, LBP. Хочу брать виту через пол года - год

0

Южанин.ру Проблема в том , что игры на смартфоны куда дешевле , нежели игры на Виту . Плюс игр не так много , как на тех же смартфонах Плюс на ней пиратить нельзя. Знаем-знаем. игр не так много "У нас есть свой Unearthed c блекджеком и шлюхами"

Спойлер
0

Может им следуют вшить систему поддержки андроид и иОС игр! Тогда явно что та станет жутко интересно и сенсор на уровне и джойстик тоже у ВИТЫ! Им стоит подумать! Использовать ВИТУ как джойстик для 4ки не очень та звучит круто для ее репутации!!!

0

xAGS37x будущее за планшетами. соглашусь с Южанин.ру. через пару лет они исчезнут с рынка вообще.

-1

Sony верит в psvta, а люди уже нет.

-1

tesla707 Дерьмо комп который ты собрал, и мобила твоя. Судя по ним ты палец сосать можешь а не 10 вит купить , ахахах... На ней еще покупать игры надо и не дешево, а с тобой как владельцем только 2х самых пиратских платформ все ясно...

-2

Мне хватает и смартфона чтоб в блатные гамесы шпилить. эти сонсоли нах не нужны...

-2

она станет успешной как только раскроется потенциал PS3 )))))

-4

Будут Игры-> Будут покупки Консоли->Будет Успех!

-5

нафиг она нужна, когда есть смартфоны. Эти портативки уже никогда не будут пользоваться спросом, сейчас рулит андройд. CyaNiD3 ну чистый сонибой)) xAGS37x какая графика на вите, ты о чём? Что на смартах, что на вите унылые текстурки с opengl es 1 версии. А по стоимости китов и количеству игр - уж лучше смарт взять.

-6

Надежда умирает последней

-8