на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Создатели Escape from Tarkov отчитались за год работы над игрой

Команда Escape from Tarkov представила итоги 2016 года в формате видео. Ролик посвящен основным этапам в развитии проекта, разбору ключевых особенностей и планам на будущее.

Вас ждет демонстрация абсолютно новых игровых особенностей, обзор оружия и локаций, а также исследование доступного функционала, оценить который уже сейчас могут участники альфа-тестирования. Попасть в их ряды можно, приобретя один из комплектов раннего доступа на официальном сайте.

В ближайшее время начнется расширенное альфа-тестирование. Доступ к нему получит большая часть владельцев раннего доступа, которые не были допущены на альфа-тест ранее.

Комментарии: 132
Ваш комментарий

отчитались за год работы над игрой Скриншотами

151

Computer-MAN хахах да да да хотел написать тоже самое ,но ты опередил ))

11

Скриншоты, скриншоты... а дурацкий Юнити всё ещё плохо поддаётся оптимизации, жутко долгие загрузки и картонная анимация прилагаются.

60

я просто уверен что будет такая же лажа что и с том клансис. обещают космическую графику, а в итоге выйдет неоптимизированное мыло

46

VLAD_GUMEROV Чем больше купят и они насоберут, тем менее все круто будет....

9

VLAD_GUMEROV не играл, а делает какие-то выводы, игру нормально оптимизировали и мыла там никакого нет, настройки для кого ?

7

скриншоты оружий, скриншоты локаций, скриншоты скриншотов...

45

Я от этой мути нечего не жду, и так понятно, выйдет очередная, унылая недоделка.

34

свежая порция лапши и скриншотиков?

32

Вечная альфа. Грубость и хамство со стороны разработчиков. Убогие анимации персонажей. Отмазка что это альфа. 3 локации 1 из которых коридор без выхода. Бесконечные обещания ииии... Внимание! Скриншоты!. Неадекватная администрация на сайте и в сообществах. Альфа версия за 4999р + обещания что вы получите или получат ваши внуки. Желание многих кто купил "игру" вернуть деньги. Куча интернет ботов которые так и пиарят эту поделку. Это все что они сделали за этот год.

31

_Xz4ca920byX_ Такое поведение разработчиков наблюдается как тенденция, наобещали вагонами всего и тележку бонусов, а как собрали бабки так и продвигаются как равлики и не факт что особо продвинуться, ну а что, показать типа есть что, а далее купи, вот они только пиарят, бабок насобирают, и как все игры она оооочень долго будет выходить из альфы, а потом из беты и т.д...

11

Ребята замарочились...Успехов их в этом не лёгком деле !

30

Хоть бы бетку открытую сделали,запустили народ а потом уже говорили что они отчитались там за что то...В тихом омуте черти водятся...Ролики показывают а толку то...В руки всем бы дали игру

28

Нарендерить скриншотов за год.... наверное это невероятно сложно, учитывая стоимость комплектов игры...

25

Перефразируя современника... Всех с наступающим, и на..... батл стэйт гейм!

24

SLEPOGLYXONEMOI верно, ваще охерели, продают альфу за 5 к рублей, хочешь играть сейчас? просто заплати нам 5к, твари!

23

Streeting И не факт что дадут поиграть

Доступ к нему получит большая часть владельцев раннего доступа, которые не были допущены на альфа-тест ранее.
13

Конечно чсв у них зашкаливает "мы подняли планку шутеров на совершенно новый уровень". Ну, вроде прогресс есть, но всё ещё туманно. Амбиций у них тоже не занимать.

24

DeadlyGame но амбиции никак не двигатель прогресса хD))))

9

Забил на эту игру еще летом, ребята на фантазировали себе и собирают бабло с тупых хомячков.

24

Еще один долгострой. Как обычно деньги высосут, а толку 0

17

достаточно посмотреть обзоры тех, кто играет на альфе. ПОЛОВИНЫ, как минимум, того что они обещали и обещают в игре НЕТ! этот проект уж очень слишком напоминает NMS, дохрена обещаний, а в итоге... ну сами знаете что будет.

17

ZiZu Zankercu было бы странно, если хотя бы половину контента воплотили на стадии Альфы

6

виртуальный музей стрелкового оружия получается. и очередная сессионка без вменяемого сюжета. но главный фейл это выбор движка. юнити не для шутеров.

16

Да они нихрена не делают,это тот же Hired ops с тем же городом "Тарков",с той же системой боев

15

Жаль ММО,а ведь могла бы выйти действительно годная игра,шикарные локации,отличная механика,классные апгрейды,но отсутствие сингла делает эту игру для меня не интересной.

15

Тут надо тег изменить, на - Долгостроительство. Чтобы правдой было

Спойлер
15

посмотрим,что у них получится!

14

пытаются из последних сил поддерживать интерес к проекту? такое себе....

14

А я жду игру с надеждой на отечественный игрострой. Но как всегда есть какое-то НО. Не получилась бы однообразной, ведь нас кормят по сути одним и тем же. Из новостей в новости ничего нового нет. Упор на реалистичность может и вытянет игру, если будет грамотно реализован. И, конечно же, дотошность с которой они подходят к созданию оружия, положению тела и кто там знает чего еще, не слишком бы увлеклись ребята. И все-таки я практически уверен в успехе.

13

Сначала альфа, потом рассширенная альфа, потом бета, потом "ой графон устарел, надо на новый движок перенести", потом " ой, надо и на саснули порт сделать". Глядишь так году к 2020му и выйдет.

13

Как звучит то... Но что за инвентарь в видосе? Каменный век.

12

Игра будет провалом. Скриньте.

11

симулятор скриншотов 2016 года.ошибка 2016 года моя ошибка лучше бы я киндомком взял

11

Дел на весь 2017 и 2018,ребята к успеху идут.

11

А с режимом "Free Roam", будет, так же как и с "Survarium'ом"?

11

Жду не дождусь когда они разорятся!

11

Зря вы так, это ведь самая реалистичная выживалка на сегодняшний день, цель игры выжить до ее релиза !

11

Пг, выкиньте свой плеер, и себя в придачу...

11

вот с поддержанием нормальной температуры персонажа и его питанием не очень, он у меня на второй день умрет

10

Они думают, что сотни тысяч людей со всего мира погрязнут в этой игре? Не слишком ли амбициозное заявление, если учесть, что уже сейчас к игре возникает много вопросов? Надеюсь, локации не будут сшиты, как в Сталкере

9

Фишка игры в задротстве или там будет одиночный режим?

9

tibidibidais одиночки не будет

13

Слишком много обещают, очень много,сто пудов лажа получится.

9

если в игре не будет античит системы не имеющей аналогов в мире, игра умрет до старта

9

Я больше залипал на последние кадры, начиная с куба, на котором изображён Doge

8

Неплохо,пусть дальше делают и не торопятся. Жду.

7
VLAD_GUMEROV написал: обещают космическую графику, а в итоге выйдет неоптимизированное мыло

Тоесть вы хотите чтобы был фотореализм и одновременно чтобы летало на ведрах? Может пора понять, что для графона нужен соответствующий ПК, а если игра тормозит, то это не обязательно она неоптимизирована, а может реально пора обновить свой трактор?

7

Немезис ты не понял, допустим они сделают игру, графен выйдет хуже чем предполагалось и максимум что можно будет выжать из этого 40фпс даже на мега-пеках. например Dice делают всё красиво и уверенно, и выходит почти то же что и ожидалось, а тут только муть одна, никто не знает что они там в офисах делают, может сапёра играют

10
VLAD_GUMEROV написал: том клансис.

Перестань.

7

Если бы все это было в открытом мире, как в жта онлине.

7

Соловат обещают, что это будет "открытый мир", состоящий из 10+ "бесшовных" локаций, но когда и будет ли вообще - не известно.

11

Играю в Альфу, кому интересно: 1. Игра реально хардкордная. Попадания в голову или прочие критические места на теле - моментальная смерть. За 3-4 часа геймплея в сумме уничтожил целых 17 противников-ботов. 2. В игре очень интересно проработана анимация движения персонажа. Грубо говоря ощущение как играешь от первого лица, но с физикой от 3го. Т.е. можно реально не поместится боком в дверной проем с оружием наготове, так как оно или твой рюкзак сзади будут упираться. 3. Баллистика честная, поэтому очередями или часто палить точно в цель, особенно в движении, практически не возможно. 4. Круто сделаны повреждения частей тела. Персонаж начинает хромать, сопеть, кряхтеть, в глазах мутнеет, либо картинка становится очень контрастной и все это очень правдоподобно ощущается на фоне проработанной 3Д модели и классной озвучки. 5. Бои происходят на дистанциях от 20 до 50 метров с активным использованием укрытий. Если ты выйдешь на открытое место с кличем "Эге-ге-гей" и начнешь пальбу, то 2-3 секунды и ты труп. 6. Спецэффекты очень классные, учет времени суток, погодные эффекты - дождь, туман. 7. Я не графодрочер, но графодрочерам может не понравится реализация сглаживания - провода, ЭЛП, заборы с тонкой сеткой выглядят ступенчато. Для себя лично отмечу плюсом, что эффект уменьшения детализации при отдалении объекта (LOD) здесь толково сделан, практически нет как во многих играх резкого появления или исчезновения объектов.

7

yd86 скажи как выйдет в релиз и если они все сделают куплю по скидке от силы за 500р, ибо самая дорога покупка гта 5 1000р

5

yd86 Сейчас тебе начнут писать, что твой комент проплатили разработчики)

5

Илья12433 Да я то ничего такого не написал, так как типа неразглашение и все такое. Просто прочел первые комментарии и понял что пользователи сайта про игру ничего не знают, кроме скриншотов, что не удивительно, так как сами разработчики Таркова запретили делиться видео материалами из альфы. По факту разработчики делают шутер таким, как он и должен быть. Просто многие игроки выросли на Голивудских фильмах, поэтому чувство реальности сильно притуплено, но это не значит плохо, просто Тарков для тех кому либо надоели, либо вызывают раздражение динамичные шутеры с остреливанием голов в промышленных масштабах.

2

yd86 А то слитых видео не было на ютубе чтобы сделать мнение об "игре". Прям секретный проект! Сверхсекретный! Не рассказывай как там все прекрасно. Все уже наслышаны о том, как там блокируют учетные записи покупателей, если те даже заикнутся про возврат денег за эту поделку. А такие как ты, тупо дезинформируют людей чтобы они думали - Вай как там все круто! Надо покупать! Тем самым подставляешь людей чтобы они отдали деньги за хамское отношение к себе прежде всего, за обещания которые не выполняются, за неоптимизированные 3 локации и 10 пушек. Зачем ты хвалишь игру если о ней запрещено говорить? Цель твоя какая? Тебе там платит Никита что ли?

8

_Xz4ca920byX_ Я возврат денег не пытался делать, поэтому с ситуацией не знаком, но почитать пользовательское соглашение перед покупкой наверное стоит (это касается любой сферы жизни). В игре меня никто не блокирует, игру я не хвалю, а описываю что вижу и как вижу. Игра действительно проработана и не имеет аналогов (лично я не встречал). Писать шлак, что типа это не игра, а генератор скриншотов - вот это действительно дезинформация.

3

Очень интересный видос, модификаций и оружия море! Единственное, чего я не заметил, так это спаренные магазины, они будут?

6

Shade_of_KinG не известно еще

8

Жаль что русские разучились делать хорошие игры , после нашумевшего тетриса ((

6

да, звучит, конечно, всё очень круто (вглядит, кстати, так же), но вот как это будет реализовано...

6

А теперь ждем отчета авторов видеоплеера на плейграунде

6

Учитывая, что студия работает без издателя, то им некому капать на мозг, и в большинстве своем они просто нихера не делают. Только не надо говорить " А как же комьюнити, которое негодует" поставьте себя на их место, разве вы бы не лодырничали, работая на себя

6

Прочитал ОТЧАЯЛИСЬ за год работы над игрой.

6

к следующему НГ ждем отчет по сделанному за 2017.........

6

alexzet3 Ну да, неужели вы думаете, что они за год успеют закончить?

6

на их месте я бы уже на Гавайях отдыхал)

5

Игра на данный момент ужасна. Не советую никому, ничего великого от неё ждать.

5

если это невероятное нечто окажется нечто годным, то этого быть не может, бред какой-то

4

Кто бы что ни говорил - верю в ребят!

4

дай бог в конце следующего года выйдет с такими обещаниями

4

мертворожденная игра, которая провалилась, ещё не выйдя

4

Друг играет и в восторге. Ну в этом я вижу один плюс - он перестал играть в фол4.

3

Я например в этой игре для себя вижу продолжение сталкера, и несбывшиеся мечты Battlefielda ) Игра получится с душой и тогда срать я хотел на графику. А вот от повреждений конечностей не откажусь. Один выстрел - один труп.

3

неплохая игра у них получается

3

Весёлый_пекарь Ну пока она у них еще не получается, когда хотя бы в бету выйдет - тогда поговорим.

12

Если багов не будет то приобрету,

3

Игра нормальная.уже и сейчас.хотя минусов тоже много оптимизация плохая.плюс мало контента.но цена 5т за альфу.перебор.Красная цена на данном этапе.тысячи полторы максимум...

3

SergeiYar За альфу тысячи полторы! Что? BF1 релизный дешевле стоит сейчас. Брось такие мысли даже, полторы тысячи за недоальфы отдавать.

6

игра лажа полная я был на 1 запуске непонравилась и удалил через 2 дня

3

жанр явно изжил себя и есть куда сильные конкуренты!

3

На деле купи игру, а потом оценивай на деле.

3

yd86 поешь гавна что бы убедиться что говно

2

Концепция игры классная, все годно, но вот когда игра выйдет, а если она и выйдет из бета теста, то будет уже технически отсталой, как в плане графики, так и возможностей, ибо время идет и ААА проекты диктуют новые тенденции.

3

Может я не первый это говорю, но как по мне, Анимация СЛИЗАНА с Battlefied 3, с мелкими изменениями конечно, но черты узнаются при выстрелах, при беге, и при перезарядке оружия. Я не говорю, что это плохо, просто Зачем? Зачем делать так чтобы игра ассоциировалась с Battlefied 3? Лично у меня именно так и произошло.

3

"Ну че, пацаны, мы тут работаем не покладая рук. Смотрит есколько всего прикрутили-сделали. Игра правда получается скучноватая, но гемплеем своим замучать может самых нервных. Потому, дабы мы не останавливались на новых фичах, давайте донатить веселее"

3

Меддисон уже всё рассказал про игру =).

3

задумка интересная масштабная и очень амбициозная,пусть у вас все получится, удачи вам.

2

А да и ещё студия то не известная, по-любому говно это же не инди и не DICE вы че говно же выйдет конечно же, мы же знаем, лучше обосрать так проще.

2

Если честно, я немного поражаюсь людьми, которые говорят типа "очередной долгострой" или "охохо, генератор скриншотов за 5к" . Вы серьезно? Вы хоть сами играли? И там команда не очень то и большая, это ж вам не Dice. Поэтому и такой "долгострой". Насчет альфы за 5к. Вас никто за уши не тянет её покупать. Хотите хорошую завершенную игру? Ждите релиза и покупайте за 1700 рублей(или сколько там стандарт стоит). Серьезно, почему вы сразу заранее хороните игру?

2

BiggestSam потому что людям надоело верить очередным создателям шедевра на выходе у которых кучка гавна

5

torin0 мне казалось что ясно написал, если не нравится игра, то жди релиза...

3

BiggestSam пусть деньги вернут и я подожду релиза...

4

torin0 И что же вас сподвигло на такое мнение? Насколько я видел, игра даже затронула людей (и летсплейщиков тоже) за бугром.

3

надеюсь в игре будет балаклава

2

Школота со своими:" фу, г.но",просто не понять, что парни делаю,как это сложно-дорого тем более у нас в России. Я верю, что найдутся товарищи которые оценят и будут получать удовольствие от заклинившего АК прямо в мясорубке боя))).Мы из взвода бф4 пойдем обязательно рубанем...

2

Мне чё понравилось бомживать можно

2

Долго работают потому что не хотят прибыль делить на дополнительных работников . Команда у них маленькая .

1

Ребят хватит валить игру.... Что будит в 2017 не кто не знает....И я искренне желаю чтобы разработчикам хватило сил,времени,и средств на выполнение их обещаний. Ведь это наши отечественные разработчики и вдруг игроиндустрия поднимется благодаря им...

1

Радоваться надо что такие крупные проекты создают в России,да одна беда недостаток бюджета и малое количество качественных разработчиков но и у них иногда получаются годные проекты.Поднадоедает конечно количество выходящих шутеров но что поделать когда пипл их в основном хавает а затраты на игры проходящиеся за день не окупят себя поэтому наши и не рискуют тратить время на них делая больше уклон на масштабность игр.

1

Главное чтоб не провалилась , как первый Watch Dogs .

1

На самом деле ничего особого не увидел. Опять сплошные обещания.

1

Игра на на графику приятная. Молодцы, так держать!

1

Хорош клепать стволы, Где история? Где одиночная компания? Без этих прелюдий вся их работа будет пустая трата времени. В мультиплеер ни кто играть не будет пока не будет одиночной компании. Пусть даже если бредовая но Одиночка всегда должна быть.

-1

StormX07 MMO сюжет завязывается в локациях я один это все нормально слушал? И понимал что они говорят, а не просто строчил бля да что это за говно?

3

StormX07 во первых есть много игр без одиночки и они в топе, ксго ,овервотч ещё навести примеры?во вторых история есть и это ммо проснись (в ммо нету одиночки), в третих это альфа,покруче выглядит чем том кланцис или бюджетный сурвариум

1

matrix25 Ну а что сложно сделать Сюжет для игры? Мне не нужен клон высера Star Citizen Ни чё не знаю

2

Посмотрел я на движения в игре персонажа - полная лажа!!! Ходьба до сих пор (с начала создания самой игры) у разработчиков полнейшей недоделкой остаётся. Словно на верёвочках подвешенные... Топают по земле (точнее, летают над землёй), будто нет на них стольких килограммов патронов и прочего снаряжения!!! Короче - неуд!!! 1 год исправительных работ впаять им надо - без суда и следствия!!! Лажа!!!

-1

ну учитывая что пк испытывает трудные времена в плане игр, то это пострелушка под пивко как бальзам на душу.

-2

Ребята, это наша отечественная игра, не заморачивайтесь вы ерундой обсирая ее. Мы должны хоть так радоваться, что наши умеют наконец-то делать тоже хорошие игры, наравне с поляками и украинцами, чехами и другими европейскими странами.

-2

Это шанс российскому игропрому подняться с колен, странно, что все настроены скептически.

-10

Угрюмая Хоппс все настроены скептически, тк разрабы хотят огромные деньги за игру, а кроме рендера за год ничего не показали

11

DropDeadRus Видимо, геймплейные видео и стримы не считаются?

5

Угрюмая Хоппс Наверное, пребываем под впечатлением того, что было раньше) И что значит встаем с колен? Зачем на колени тогда перед этим падать?)

3