на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

The Last of Us получила десять наград на D.I.C.E. Summit Awards 2014

The Last of Us по праву считается одной из самых титулованных игр прошлого года. И сегодня это в очередной раз подтвердилось. Приключенческий экшен от Naughty Dog получил на D.I.C.E. Summit Awards 2014 десять из двадцати четырех возможных наград.

Перечислять все категории не станем. Помимо «Игры года» The Last of Us стала лучшей с точки зрения визуализации, художественного исполнения, звука, инноваций в игровом процессе, сюжета и характеров персонажей.

Ни одной другой игре больше двух наград заполучить не удалось. BioShock Infinite победила в категориях Outstanding Achievement in Original Music Composition и Action Game of the Year, World of Tanks стала лучшей онлайновой игровой, а Grand Theft Auto 5 увезла с собой «выдающееся достижение в проектировании игрового процесса».

Но столь головокружительный успех еще не значит, что The Last of Us 2 уже находится в производстве. В интервью сайту Eurogamer сценарист Нил Дракманн признался, что Naughty Dog уже задумывалась о том, в каком направлении развивать игру, но «мозговой штурм» запросто может закончиться появлением на свет совершенно нового бренда.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Ради таких игр я до сих пор и играю в игры.

47

отличная игра, молодцы Naughty Dog, думаю еще не раз удивят нас отличными играми!)

39

Игра года она и есть игра года

31

Chelseafc777 Просто нужно быть нормальным человеком вот и все.

22

Наши даже название не правильно перевели, игра называется не Одни из нас, а Последние из нас. На кол переводчиков.

20

За Догов рад. Одна из немногих студий, которая умеет делать качественные и интересные игры.

15

Даа ! игра получилась на славу..

9

Отличная игра. Она просто играет на эмоциях. С первого же ролика проникаешься игрой, а русская озвучка просто изумительна, на уровне фильмов. Однозначно игра года, и одна из лучших игр поколения!

8

Любая статья или блог про TLoU заканчивается срачем и попаболью определённой части ПеГача.

7

terntern Ты сам походу сидишь без геймплея, если у тебя столько злобы на игру, в которую не играл.

6

В мое время игры действительно были шедеврами. Трава зеленее, а солнце ярче? Право, не смешно даже. В свое время тоже были шедевры, но года идут и игры того времени даже в новой обертке будут выглядеть устаревшими. Лучшей с точки зрения визуализации она просто фактически быть не может Визуальная часть - это не разрешение текстур и количество полигонов. Да, я работаю на кэпа. Именно поэтому в 2007-м году Биошок взял больше наград за графику, чем Срузис.

5

очень хорошая игра, я рад что мне подвернулась возможность пройти её так как у меня PS3 нету (хотя я не бомж :p) =) таких игр сейчас очень мало :(

5

У меня нет плюхи и я с удовольствием посмотрел прохождение на ютубе. Игра отличная, просто супер!

5

блин)) лучше бы они начали на ПК их выпускать, со стимом можно очень большую прибыль получать и не бояться за пиратов))

4

Мне эта игра очень понравилась очень долго проходил

4

Всё по делу - игра получилась идеальной. Отличный геймплей, сюжет, графон присутствует. Игра года однозначно. На счёт игры поколения сомневаюсь, но GOTY однозначно.

4

terntern Ты на Ютубе проходил?

4

Бодрый Бульдозер Ярости Да поиграй на :

4

Настолько цепляющие игры выходят очень РЕДКО)

4

Одна из лучших игр на сони))

4

А Оскар это кинцо не отхватило еще?....))

3

Для таких игр не нужно продолжения. Посмотрите: The Last of Us 2. Они не смотрятся вместе. Да и Left Behind лишнее. Новую оригинальную историю лучше бы сделали, вместо Uncharted PS4. Доказали же, могут делать что-то, помимо серии о Дрейке. К тому же приключения Джоэла и Элли лично мне ближе, чем Индиана Дрейк.

3

Зордот youtube гейминг - он такой. Посмотреть, батхертнуть из-за отсутствия возможности поиграть и вынести вердикт - игра гавно, шлак, проходняк, оценки куплены и чемоданы дошли. Неадекваты такие неадекваты.

3

Сколько же на этом сайте крыс, ненавидящих Ласт оф Ас из за невозможности поиграть в него...

3

сколько анальной БОЛИ у пекарей до сих пор от Last of us читать - одно загляденье -)))))

2

Народ, харэ фигнёй страдать. Купите себе ПК и все консоли, может быть тогда ваша чёрная зависть и лютая ненависть друг к другу поубавится. The Last of Us заслужила свои награды т.к. ничего подобного ранее не выходило. Да и нет смысла вонять в комментариях, ибо игра уже получила награды, вам ничего не остаётся кроме как смириться с этим.

2

заканчивается попаболью сонирабов но это же кинцо а не игра, причём трэшовое и про педофила, с графоней 95 года так их дают гомогеи и педофилы Ну да, ну да. Ещё и педофилы кругом мерещатся. Тебе надо к психологу.

2

КонсолотаРулит Как,крысы уже в игры играть умеют?Видимо ученым всетаки удалось...

2

Шикарная игра, заслуженные награды, правда,на мой взгляд, концовка у игры подкачала. С нетерпением жду Last of us 2.

2

Как можно называть г-м игру в которую не играли. Однозначно Игра года. Единственная игра которую хочется переиграть, при том изобилии и нехватке времени. И пожалуйста не сравнивайте с Биошок Инфинайт . Разные игры, разные жанры.

1

PCborec это понос получил столько наград как худшая игра? согласен!

P.S. Господи скорее бы 14 февраля,сизон пас имеется,и скорее бы Е3 2014,там то завезут трейлер/геймплей Uncharted 4. oxyggen сколько анальной БОЛИ у пекарей до сих пор от Last of us читать - одно загляденье -))))) +++++++

1

Erick Hartman Ладно умник, давай удиви, назови хоть одну подобную игру. Только не надо поверхностных сравнений, я так могу The Last of Us с любой игрой сравнить.

1

То, что не хотят продолжение делать - это хорошо, такие проекты должны быть в единичном экземпляре

1

The Last of Us заслужила этих наград, офигенная игра и ПК задротото этого не понять

1

На VGX Bioshock Infinite получила заслуженные ею награды: лучший сюжет, лучший дизайн, лучшие персонажи (Роберт и Розалинда), лучший шутер и лучшая песня. На игру года Bioshock Infinite по сравнению с GTA не тянул, а вот TLoU обходил практически во всем.

0

terntern Приводи аргументы, почему эта игра говно, не балаболь попусту ? Я приведу аргументы, почему это шедевр. Разнообразный и продуманный геймплей, хорошо переданная атмосфера постапокалипсиса, саундтрек, красивая графика, сложные противники, цепляющая история, увлекательный мультиплеер, плавная и контекстно-зависимая анимация, разнообрзие уровней и куча мелких деталей на них. Твоя очередь.

0

terntern Можешь не отвечать, с тобой все понятно. Коллоквиум Десяток таких игр в студию, или ты такой же, как terntern ?

0

Kochu Да половина всех ПК игр это порты с консолей в которые вы играете пуская слюни и восхищаясь геймплеем, а потом грезите, когда очередная ГТА, вышедшая на консолях, потеряет статус приставочного эксклюзива и наконец выйдет на ПК. Я не консольщик и не придерживаюсь позиций ни одной из воинствующих сторон, т.к. у меня есть и консоли и ПК, соответственно играю во все эксклюзивы на всех платформах и могу дать объективную оценку тому, где какие эксклюзивы, да и игры вообще, лучше. Да и большAя часть эксклюзивов остаются таковыми не очень долго (те же Resident Evil, DMC, ). Gears of War, Halo, Resistance, Uncharted, Starcraft, Half Life, The Last of Us - это одни из самых лучших игр, и одни из лучших эксклюзивов каждый на своей платформе, это те игры у которых нет проблем ни с сюжетом, ни с геймплеем. Впредь приводи весомые аргументы в пользу своих слов, сотрясать воздух громкими словами мы все умеем.

0

terntern Какого мыльца нищеброд? уже некст ген уделывает пека по всем фронтам(пример лара на пс-4 и хбкс 1) ,так что слейся уже пекапетушок,и потуши пожар.

0

Лучшая игра на ПС3, после Metal Gear Solid HD Collection.

-1

Бобрец за Осло Просто не так уж много игр, где все эти составляющие проработаны на столь высоком уровне. Если бы таких игр выходило десятки, как ты говоришь, то и шума вокруг них было бы меньше.

-1

Поиграть что ли? Но она такая коносольная, а я ненавижу эту консольную механику.

-1

Игра хорошая.но не настолько как про нее говорят.Игра года она потому,что серьезных конкурентов было всего 2.Биошок и ГТА.

-1

Молодцы) Ещё раз показав , что соответствует своему заданному уровню)

-1

terntern Ну тебе-то бесполезно что-либо обьяснять, ибо ты упорот.

-2

alpush76 Чернобыль террорист аттак игра года. Что говоришь,не играл? Так согласись.

-3

Игра конечно интересная, ни сколько не жалею что купил, но все эти "игра века!!!", "пицот наград!!!" явно какой-то перебор, нет в ней чтоле той "изюминки", которая бы заставляла охать и ахать.Прошел до конца на сложном, интересно конечно, но именно - восторга в игре ничто не вызывает. Но то мб и я зажрался... просто уже и не вспомню, когда последний раз проходил какую-либо игру до конца "не ради того, чтобы "просто" пройти её и отбросить". Та же ненавистная пкшкольниками жэтэа5 по общему уровню сделана куда сильнее, с её во всем отлично проработанными мелочами - через месяц на игру уже перестали охать... А тут же какие-то каждодневные награды... Походу маринуют бренд на будущее, клепают ему "шоколадные медальки". т.к. вышел он вполне удачный и в будущем на нем можно хорошо навариться. Рисковать и фейлить его второй частью шас никто не хочет...

-3

Ventura_Van Я про эксклюзивы говорю а не про те что выходят тоже на PC ! те что ты перечислил уже эксклюзивами не являются !

-3

Тоже самое главный сонибой всея руси напишет через пару лет и об Асс http://f-lite.ru/lfp/s018.radikal.ru/i521/1402/6b/67e2f3ea7608.png/htm

-3

Мля, вляпался в стадо троллей, надо валить.

-4

PCborec В натуре говоришь , наверное геи оценки ставили ! oxyggen А ибо не фиг орать про игру как будто она переворот в игровой индустрии сделала !

-4

Помимо «Игры года» The Last of Us стала лучшей с точки зрения визуализации, художественного исполнения, звука, инноваций в игровом процессе, сюжета и характеров персонажей - LOLWUT ?! Бобрец за Осло Кричат об ее уникальности, о совершенно новом игровом опыте, ставят 10, падают в обморок, бьются головой об стену и тд и тп, но при этом как-то забывают объяснить, - в чем уникальность, в чем оригинальность и непохожесть игрового опыта. Все эти - прекрасный дизайн, музыка и прочая - объяснениями не являются. Все тоже самое можно сказать про десятки, если не сотни игр. В них тоже прекрасная музыка, отличный дизайн, интересный сюжет и многое другое, только про них почему-то так не кричат, как про ласты. Им и 10 то не ставят. И хайпа никакого нет. Просто удивительно - Все верно , загадка года просто . Ventura_Van Ничего подобного не выходило раньше ?!! ;D До слез просто ))) Надеюсь ты понимаешь какую глупость написал ?

-4

Игра то ещё дерьмо! А теперь давайте, клюйте меня псевдофанаты этой трешатины!

-4

Ventura_Van Прошлогодние Ходячие , они куда менее заштампованны в плане сюжета , чем Асс .Также в Асс много чего слизано с Дороги .Ну а геймплейно Асс тот же унчурдет , только сложнее .Ничего инновационного и революционного в Асс не вижу , но особенно меня выворачивает от того , что принято считать , что в Асс "гиниальный сужет" ......

-4

Данковский У вас общий взгляд ,нет своего мнения ,а видео вставки да хорошие,а конечная видео вставка подкачала !

-4

Однозначно игра заслуживает:

GOTYE
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-5

На столько номинаций выдвинули gta, но что-то так им и не проканало

-5

Да даже если бы HL3 вышел, GOTY всё равно бы TLOU получил, ибо весь год форсили только его. ЗЫ: а не, еще форсили GTAV на PC.

-5

Ласты это загадка века. Как плато Наска. Как пирамиды Гизы. Как снежный человек. Кричат об ее уникальности, о совершенно новом игровом опыте, ставят 10, падают в обморок, бьются головой об стену и тд и тп, но при этом как-то забывают объяснить, - в чем уникальность, в чем оригинальность и непохожесть игрового опыта. Все эти - прекрасный дизайн, музыка и прочая - объяснениями не являются. Все тоже самое можно сказать про десятки, если не сотни игр. В них тоже прекрасная музыка, отличный дизайн, интересный сюжет и многое другое, только про них почему-то так не кричат, как про ласты. Им и 10 то не ставят. И хайпа никакого нет. Просто удивительно.

-5

так чо вы постоянно заходите и пишите обсерышы свои..если бы вам было насрать то не заходили бы даже и не читали эти статьи про игры "сонибоев"..зависть это стрёмно...пекакари...сидите и молитесь на то что гта 5 скорее всего выйдет..или там помечтайте что red dead redemption наконец портируют...ахахах крутые ребята.....и консольщики никогда не заходят в ваши ПК темы и не обсирают....ваш вонючий КАЛЛ оф дюти или вонючий батлфилд...делайте пиу-пиу в свои шутеры..пиу пиу ахахахах

-5

Играл на youtube - серая посредственность, причем серая буквально. Тысячи раз виденные сюжетные ходы, абсолютно унылые локации и геймплей, все те же консольные мыльные коридоры с зомбями-под-грибами. Стало скучно на первом часу. Видимо я ничего не понимаю в играх.

-5

Игра хороша, но до игры года явно недотягивает. Помню один из моментов вообще желание убил дальше проходить. Ты шкеришься от щелкунов - чуть что тебя палят, а напарники в лице Элли и мужика в метре от тебя могут хоть джигу танцевать - щелкунам на них тихо по...й... Атмосферу убивает напрочь.... Сначала моя личная оценка была 9,5 но вот тока за счёт этого моя оценка сразу на минус 1,5 балла упала. И в итоге имеем 8, что значит отличная игра без изысков. А Гта с Биошоком доооо))))) На славу удались!!!

-6

Про плата прошла успешно.

-6

инноваций в игровом процессе Простите, что?

-7

а то что награды дают, так их дают гомогеи и педофилы, они как раз любят такие фильмы, плюс ещё чемоданы со стороны

-7

Konstantine45 Ну и на dice gta 5 тоже че-то получила, ну им эти награды думаю до одного места

-8

Sqvoll Не забывай, что все эксклюзивы проплачены. Инфа 146%.Это же ПГ.

-8

_Xz4ca920byX_ Консольщики привыкли что их кормят постоянно хорошими сюжетами (заставками ,мультиками ,они и думают что игра крутая, и игра года, а подай им игру без сюжета ,они плеваться начнут ! Они по сюжету и определяют что Игра игор !

-8

Народ консольный вы затрепали ,вас кормят хорошими сюжетами ,но не как не хорошими геймплэями ( да еще и сомнительного качества),очнитесь вы на конецто, так что грош цена вашим эксклюзивам !

-8

Ага озвучка на уровне фильмов xD это интересно каких?Наподобе тех в которых говорят одно а переводят другое???

-9

Инноваций? Правда? И где же там инновации? За всю игру ни одной не увидел, смотрел внимательно. Я даже не знаю, от какой игры у всех людей внезапно случается пожизненный пмс - от гта или от ластов. И ту, и другую до небес превозносят, словно до этого игр и не было вовсе....пф. Щенки. В мое время игры действительно были шедеврами.

-10

terntern Игра вышла уже давно, уже давно себя окупила, а Сони все еще не забывают проплачивать различные награды. Ну чушь же.

-10

Sqvoll Разнообразный и продуманный геймплей, хорошо переданная атмосфера постапокалипсиса, саундтрек, красивая графика, сложные противники, цепляющая история, увлекательный мультиплеер, плавная и контекстно-зависимая анимация, разнообрзие уровней и куча мелких деталей на них. Всё это можно сказать про не один десяток игр. Все они тоже шедевры?

-10

это понос получил столько наград как худшая игра? согласен!

-11

На VGX игра года гта 5 эта церемония покруче этой хрени будет.А лично для меня не то и не другой не игра года

-13

Далеко не игра года, далеко не игра поколения. Ничего нового и оригинального, играет лишь на эмоциях. Персонажи шаблонны, геймплей шаблонный, сюжет шаблонный, мир шаблонный.

-14

но это же кинцо а не игра, причём трэшовое и про педофила, с графоней 95 года

-15

Игра года не года, есть пс3 но все равно не куплю ибо на 1 раз, вот гта 5 ещё можно, а эту нет.

-17

Вот именно кулаками не машут после драки гта игра года,но явно не это

-20

Будут следующий раз знать как такие игры делать ибо не фиг

-22

Uncharted была в сто раз лучше, в плане геймплея. А heavy rain была в сто раз интереснее, в плане сюжета. О какой, чёрт возьми, ГОТИ, может идти речь?

-30

игра полный шлак,а ей тут раздают все награды можно подумать это лучшая игра десятилетия,есть много лучших шедевров чем этот шлак,спорю что когда выйдет ГТА5 на ПК все забудут этот шлак...

-44