Видеокарта GeForce GTX 285 появилась в продаже раньше официального старта

Появление видеокарты GeForce GTX 285 на базе графического процессора GT200b, выпускаемого по нормам 55 нм, ожидается лишь на следующей неделе. Но как это часто случается, первые образцы новинки уже появляются на витринах магазинов города Гонконг.
Видеокарта производства Gigabyte под обозначением GV-N285-1GH-B была замечена на одном из прилавков журналистами Интернет-ресурса TCMagazine.com. Карта оснащена 1 ГБ памяти GDDR3, работающей на частоте 2484 МГц. Ядро графического процессора тактируется частотой 648 МГц, шейдерные блоки — 1476 МГц.
К другим особенностям GTX 285, претендующей на звание самой производительной 3D-платы на одном GPU, относится 512-разрядная шина памяти, наличие интерфейса DVI и двух вспомогательных 6-контактных разъемов питания, поддержка triple SLI, CUDA и PhysX. Кстати предлагается Gigabyte GeForce GTX 285 по цене 412 долларов, что естественно ниже той цены, которая будет установлена отечественными дистрибьюторами.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

естественно ниже той цены, которая будет установлена отечественными дистрибьюторами. ясен пень что наши дистрибьютеры влупят такую цену что можно будет ее хапнуть лишь после полугода или года ее обкатки у нас

0

ильфар анимашки кончились?

0

Наши хапуги за штук 18-20 продавать будут, черти ненасытные...

0

Да блина ! Задолбали ! Я тока тока купил GeForce 260 GTX !!! Дайте насладиться !!!!

0

Hitman_forever А тебя кто-то заставляет покупать эту видюху? В любому случае, твоей 260ГТХ хватит на долго

0

пока космические корабли бороздят просторы нашего космоса ... ответ на новость думаю будет ясен!

0

*хереть можно... Карта стоит как консоль...

0

и 8800 щас стоит как ps2... трудный выбор ^^)

0

Sommersbi и что ))) а некоторые процессоры стоят как жигули XD

0

он имел ввиду "купи денди сэкономишь деньги" ;)

0

за то gtx 295 всех рвет! http://www.pcgameshardware.com/aid,671298/Reviews/Geforce_GTX_295_vs_Radeon_HD_4870_X2-_Benchmarks_with_8x_anti-aliasing/?page=3

0

мне пока моей 8600 хватает,главное чтобы игры запускались ближайший год,и больше мне ниче ненадо...

0

да ладно, в каком нибуть олди можно дешего купить )

0

Да блина ! Задолбали ! Я тока тока купил GeForce 260 GTX !!! Дайте насладиться !!!! Аналогично

0

кстати а за сколько вы его купили?

0

Sata-Mota - 11450 рублей, дали скидку, и в итоге 10450 заплатил =)

0

Интересно а с шумом турбины что нибудь сделали? А то мне хватило одного раза послушать в работе GTX280 =:\

0

ну вот, а в олди к примеру gtx 280 13 штук стоит, так что все не так уж и дорого ^^

0

Че то я не понял. Sata-Mota говорит про gtx 295, а вышла только 285, кто врет Pg или он?

0

не знаю, что там вышло, но тесты уже есть ^^)

0

Неплохо, но мне хватает ATI 4870

0

да, но все забывают про одно исключение GTA IV )

0

Да кому нужна эта гта, мне например вообще эта серия не нравится.

0

конечно,когда она не у кого нормально не идет, никому не понравится )

0

просто плохо оптимизирована и всё, проблема кривых рук у разрабов

0

а может это проблема кривых видеокарт xD, веть R* ясно сказали, что GTA IV расчитана на будущее поколение, а ты пытайтесь, на своих прошлогодних, по максимому запустить ^^..

0

GTA4 просто напросто пример того, как НЕ надо оптимизировать игры - GTA это не Crysis - там нет нормальной графики, следовательно рокстар лажанулись и пытаются отмазаться заявами, про игру рассчитанную на будущее - имхо По теме - карта хорошая, но и обычная 280 без проблем разгонится до частот 285. зы ждем GTX295

0

Блин поскорее бы !!Жду не дождусь!ATI в пролете!!!

0

а причем тут графика, GTA никогда ей не блистала и всегда была требовательна... тут дело в масштабах...

0

Ага в масштабах,как бы не так.Не в масштабах дела,даже при низком качестве дальности прорисовки и настроек на минимум,GTA сжирает ресурсы по хлеще Crysisa.При том,что GTA не тянет графикой даже до середины Crysisa или того же, БОЛЕЕ масштабного Far Cry 2 имхо.

0

то что цену в ебу* эт точно только не 20000 а боюсь ближе к 30000 так как наши прибыль должны нормальную считать и обычно накручивают 100%.я обычно предпоследнии видюхи покупаю они стоят подешевле и по качеству от видуших не сильно отстают.

0

pepik1, ты охренел что ли вовсе? Будет стоить долларов 600. А что касается ГТА, то для игры нужен мощный проц. Просто прикиньте: в игре вокруг тебя куча тачек, все они едут. В каждой тачке сидит чувак, а то и двое. И они там реально сидят, крутят руль, крутят башкой, при столкновении их болтает в кабине, они вылазят из машины, реагируют на ваши действия, и т.д. и т.п. Всем этим нужно управлять. И здесь не видяха работает, а проц. Игра тормозит, когда вокруг много машин... А стоит выехать на аэродром, где никто не ездит - и никаких тормозов...

0

за 412 баксов то яб взял, но жаль что у нас цена выше будет :(

0

Видюшка неплохая, вот цена бы еще у ние неплохая была... Остается дождаться GTX 295 и снижение вонючей-зеленой бумажки=)

0

Seffirot В пролёте это ты !) ATI скоро выпустит своего монстра ! Вот тогда и посмотрим !

0

nickSIA Ты давал ссылку вот на этот тест - http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gtx_295/nvidia_geforce_gtx_295-02.html#_ Мда ! Я ожидал от этой карты каких-то колоссальных отрывов по отношению к ATI HD 4870x2, тьфу а оказывается она совсем немного обгоняет карту от АТИ ! Представляю что будет когда выйдет карта АТИ следющего поколения !

0

nickSIA Вот поэтому АТИ и будет впереди по крайней мере в этом году !

0

просто АТИ обгоняет НВ на одну серию, а сейчас, у них равные возможности, по этому отрыв и не большой, и НВ достойно лидирует как всегда... На счет GTA, Snarky прав, в крисисе нет столько машин, реальных людей и т.д...

0

бумашка зеленая растет -уже почти 30 р, а рубль дохнет ко всем валютам kung-furious эти радики больше глючат, чем жифорсы, и на хр*на жифорсам новая память, когда старая еще свой потенциал не раскрыла

0

Карта не в тему, ни впиду не в попу.

0

погодите, мы тут или о GeForce GTX295 или 285 говорим, и потом все тесты, которые щас есть, я им лично не доверяю. Вот как появятся в продажу видюхи, так о них и напишут в журналах, включая тесты, а сейчас всякую батву написать могут, короче торопиться не надо.

0

как ни странно, но мы говорим о 295, т.к. 85 мало где упоминается, да и вообще не особо актуальна видео карта...

0

Dimasian Что-то в последних сериях я этого не заметил ! Или опять ориентируетесь на модели которые вышли 2-3 года назад ?! " и на хр*на жифорсам новая память, когда старая еще свой потенциал не раскрыла " - Мне до джифорса нет дела ! Пусть хоть 4-х летней давности суют !) А вот АТИ выкупила всю новую память... благодаря которой производительность будет ещё выше !

0

ага, ати с новой памятью не может нв обогнать, я боюсь представить, что будет когда у нв новая память появится...

0

Sata-Mota LOL причём адский ! АТИ поставит эту память в новые видюхи которые ещё не вышли ! А и ещё не одолжишь мне на время машину времени ?!

0

kung-furious, возьми видуху HD 3870 и ГТА 4, увидишь какие глюки будут

0

kung-furious, у тебя какая видеокарта

0

"в новые видюхи" ты не подумал, что у нв тоже будут новые видюхи, и ати опять облажается ^^...

0

285-я так сказать "промежуточная" карта, от нее ждать чего то сверхестесственного не собираюсь, а вот 295 думаю несомненно выйдет в лидерство...

0

она уже лидирует по тестам

0

Dimasian У меня две ATi HD 4870x2 ! У знакомого 3870 и ничего у него не глючит ! " ты не подумал, что у нв тоже будут новые видюхи, и ати опять облажается ^^... " - Во первых вот твоя новая видюха 295 ! Она уже представлена в тестах, что-то я никаких колоссальных скачков в производительности не заметил ! Тем более АТИ выкупила всю новую память, это уже говорилось здесь в новостях... Опять облажается ?! Когда это она до этого терпела не удачи ?! Просвети меня ! Смотри, и включи логической мышление: GTX 295 где-то на 20 процентов обходит ATI HD 4870x2, добавь две такие АТИ и она обгонит твою джифорс ! А если ты мне скажешь, что нужно поставить две такие джифорс в SLI режиме, у меня тоже есть на это ответ ! Новая видюха от АТИ, которая скоро выйдет ! " от нее ждать чего то сверхестесственного не собираюсь, а вот 295 думаю несомненно выйдет в лидерство... " - Ты вообще лолка ! В тестах показывается 295 модель ! Который конкурент будет новая видюха от АТИ ! Хотя даже видюха которая стоит у меня дома уламает её даже не глядя !

0

"Новая видюха от АТИ, которая скоро выйдет !" да, а потом выйдет новая нв и опять будет лидировать, ати лишь опережает серию нв, но если сопоставлять серии, то нв всегда лидирует ^^

0

Sata-Mota " да, а потом выйдет новая нв и опять будет лидировать " - Мдааааа.... я был более высокого о тебе мнения... Новая АТИ это и есть конкурент 295 ! Четырёхтысячник был конкурентом 280, в котором лидерство одержала АТИ !

0

КОРОЧЕ, KUNG-FURIOUS, когда GTX295 выйдет в свет, все станет ясно.Пока я НЕ ДОВЕРЯЮ НИ ОДНОМУ ТЕСТУ, которые сейчас показывают на различных сайтах, когда она появится в продаже, я посмотрю на результаты в различных игровых журналах и не надо сейчас нам спорить, какая видуха круче или хуже,так как все покажут в ближайшем будущем. Ты спрашивал когда у ATI были провалы? Я скажу, что это были времена видеокарт RADEON HD2900XT до RADEON HD4870X2. Весь этот период времени длился 1,5 года НЕ МЕНЬШЕ!!!

0

Dimasian " когда GTX295 выйдет в свет, все станет ясно.Пока я НЕ ДОВЕРЯЮ НИ ОДНОМУ ТЕСТУ, которые сейчас показывают на различных сайтах, когда она появится в продаже, я посмотрю на результаты в различных игровых журналах и не надо сейчас нам спорить, какая видуха круче или хуже,так как все покажут в ближайшем будущем. " - Абсолютно согласен !) " Я скажу, что это были времена видеокарт RADEON HD2900XT до RADEON HD4870X2. Весь этот период времени длился 1,5 года НЕ МЕНЬШЕ!!! " - Да не особые, тогда и проблемы были, просто с дровами были проблемы, но это всё уже исправлено... И с чего ты взял, что АТИ опять облажается ?! В общем посмотрим !

0

это не я говорил, что ATI облажается

0

мля SATA-MOTA прочти, 3-я снизу-вверх!

0

kung-furious Слышишь, "лолка".Ты давай-ка на оборотах полегче, ты мне тестами этими в лицо не тыкай, я им всю жизнь не доверяю.Вот когда будет официальный релиз, вот тогда и поговорим

0

[FRz] Честно, над тобой я ржал как никогда. Где это я тебе тыкал ?! Ты вообще откуда свалился ?! Или ты из параллельного измерения просочился в этот мир ?! " Ты давай-ка на оборотах полегче, ты мне тестами этими в лицо не тыкай, я им всю жизнь не доверяю. " - А чему ты доверяешь ?! ААаааа.... ты же один из тех умников, которые считают, что если Geforce не особо выделяется в тесте, значит он подкупной, либо лажовый... это непосредственно относится и к приверженцам АТИ... я лично никогда не выгораживаю что-то из видюх, я основываюсь на реальных фактах...а не на фанатских доводах, которые ко всему прочему лишены всякого смысла, в отличие от некоторых... Разговор с тобой закончен в виду твоей некомпетентности в этом вопросе, а в частности и твоей неадекватности...

0

Во-первых хоть какое-то уважение проявляй к людям, во-вторых я не приверженец, как ты сказал, ни ати, ни нв, в третьих - кто тебя заставляет сомневаться в этих тестах, это твое мнение, и не надо распространять его на других, в 4-х ты где собстенно увидел фанатские доводы... Народ ну стоит пару строчек написать не по фен-шуи и тебя тут же обольют дерьмом...

0

Ладно последний раз отвечу ! " Во-первых хоть какое-то уважение проявляй к людям " - Кому кому ! Но это не тебе говорить об уважении к окружающим. " кто тебя заставляет сомневаться в этих тестах " - Где это я писал о том, что я сомневаюсь в тестах ?! Помойму как-раз таки ты в них сомневаешся ! Вот твоя цитата: " я им всю жизнь не доверяю " - не доверяй тебя никто не заставляет... " и не надо распространять его на других " - А где я его распространяю ?! В общем L-O-L ! С большой буквы ! Досвидания больше я на ваши, так скажем умобудоражущие доводы по отношению ко мне, отвечать не буду...

0

kung-furious 05.01.09 16:24 Dimasian " когда GTX295 выйдет в свет, все станет ясно.Пока я НЕ ДОВЕРЯЮ НИ ОДНОМУ ТЕСТУ, которые сейчас показывают на различных сайтах, когда она появится в продаже, я посмотрю на результаты в различных игровых журналах и не надо сейчас нам спорить, какая видуха круче или хуже,так как все покажут в ближайшем будущем. " - Абсолютно согласен !) Не твой ли пост?? Все ясно с тобой.Ты сам себе противоречишь, и тут же называешь кого то лолом.Проанализируй свои мысли,действия и т.д., а потом выливай кучу грязи на окружающих. Все, спор исчерпал себя, есть претензии --> в личку

0

[FRz] Просто на нервы действует ! Я имел в виду что нужно дождаться тестов всех этих видюх а уже потом делать выводы по отношению что лучше ! А верхнюю строчку можно убрать !

0

Анализируй свои мысли сам ! Мальчик ты никогда не переспоришь а уж тем более не одолеешь меня в словесном споре ! Мал ещё !

0

Я и имел ввиду самые первые тесты, которые появляются до официального релиза. Вот им то я и не верю.И вовсе не нужно было разжигать этот ненужный спор...Если тебе это действует на нервы, то можешь уйти, никто тебя не держит.И вообще очень раздражают такие самонадеянные люди как ты. Я повторюсь, если у тебя остались какие то притензии ко мне, пиши в ЛС, а не засоряй форум бесполезным флудом.

0

И какой я тебе мальчик, собстенно, иди с друзьями со своими так разговаривай.И спорить я с тобой не собирался, заметь ты сам начал эту совершенно пустую дискуссию.

0

[FRz] Я не разжигал ! Спор давно закончен ! А ты его продолжил ! А я буду спорить до конца поверь ! Мне действуют на нервы твои посты ! Тебя раздражает не самонадеянность а то что я авторитетно сумел отстоят свою точку зрения ! И вообще что уверенным в себе быть плохо ! Ты наверное не можешь похвастать этим ?! Писать в ЛС ?! Какому-то сопливому школьнику ?! Максимум что я могу написать тебе в ЛС это шёл бы ты на йух !

0

И кстати не я разжигал спор почитай повнимательнее посты !

0

И вообще ты урод м*дак слов даже не хватает ибо здесь запрещён мат ! Чё влез в спор который давно закончен !!!!!!!!! Ещё с такой наглостью ! ТИпа чё ты тыкаешь мне ! А чё я те тыкаю ! Где я те тыкал ! Пошёл на йух !

0

Типичный быдлан. Сопливый школьник говоришь, в профайл заглядывать не пробовал.Все это мой последний пост здесь, радуйся.

0

да... kung-furious я тоже не думал что ты такой тормоз... GTX 295 это и есть конкурент 4870, я же ясно сказал, что ати идет немного впереди по сериям, как может одночипная видяха конкурировать с двухчипными ^^ думай перед тем как писать...

0

А кто тут мат употреблял, слушай школьник-то видать ты, которому в дурку давно пора, перечитай свой последний пост и поймешь, что ты несешь полнейший бред

0

[FRz] Уж постарше тебя ! Sata-Mota Тормоз здесь ты ! Обсуждению не подлежит это факт !))))) Где ты такое говорил ?! Вот твой текст: - да, а потом выйдет новая нв и опять будет лидировать, ати лишь опережает серию нв, но если сопоставлять серии, то нв всегда лидирует ^^ " - Факт в том что АТИ круче Нвидиа ! 295 совсем не много опережает 4870х2 ! А 295 конкурент новой видюхи от АТи которая скоро выйдет !)))) В общем всё ! Я пошёл с девушкой в кино !

0

и че ты мне написал тоже самое? я тебе все объяснил, и обосновал, если ты не понял, а ты не понял, то значит ты тупой, и это тоже обосновано ^^

0

Sata-Mota Давай не будем беспокоить этого господина "авторитетно отстаивающего свою точку зрения", а то не дай бог опять разбушуется)))

0

Sata-Mota В общето по сериям идёт немного впереди Нвидиа ( в основном причина жадность :)))) ) , просто Нвидиа выпустила на полгода позже двухчиповую видеокарту (точнее у Нвидиа - это двухплатная , с двумя чипами :)))) ).

0

ну вот, выпустила позже, значит она по праву сопоставима нв 295

0

это пост про GT285 она ток в Гонконге появилась))неужели вы не можети приличного теста найти? а показуете на 295 которая даже на офф сайте не представлена неужели 285 так плоха что на нее как на конкурента не смотрят?или проще сказать вот када нить выйдет карта которая обгонит HD4870 X2? выйдет и Ати какую нить карту выставит вы мыслите примитивно защищаета свою НВИДИЮ как будто она вам деньги платит. Теперь скажите скоко стоила печ8800 ДО появления хд4870 и ПОСЛЕ? и что за видюхи делались? разогнаные печ8800 с названием печ9600? PS смотрите на вещи реально)) ведь это преследование заведомо ложной позиции не всегда оправдуется

0

смысл написанного не ясен...)

0

Sata-Mota лично тебе: 1 Почему в статье про печ 285 обсуждается печ295? 2 почему несуществующий печ295 сравнивается с вполне материальным HD4870 X2?(несуществующий потому что даж на официальном сайте подробностей нет)

0

потому что 295 актуальнее, и потому что он существует, если бы он не существовал, откуда тогда фотографии? ^^)

0

я говорю про продажу даже в Гонконге нет фотки можно в фотошопе сделать статьи и тесты купить все просто) пока он не появится в продаже, он не существует ведь даже если тесты правдивы я его никак не получу)) все что останется как большинство орать что Радеон повержен Нвидиа рулит))) А вот HD 4870 x2 можно в любой момент купить и сделать графу на макс))

0

ппц....а че как все быстро.....я ещё на GTX260 не накопил...))) а карта ни чем практически не отличяется от 280

0

ваще ништяк сайт! я ответ в гугле искал на счёт того выйдет ли Gears of War 2 на PC и меня сюда кинуло =)

0