Во второй половине сентября пройдет первый официальный киберспортивный Чемпионат Москвы

Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма объявила о проведении первого официального Чемпионата Москвы по киберспорту.

С 16 по 24 сентября на территории комплекса Cyberspace смогут сразиться все желающие. Призовой фонд мероприятия составляет 250 000 рублей. В программе чемпионата пройдут соревнования по следующим дисциплинам:

Зарегистрироваться и ознакомиться с правилами можно на официальном сайте чемпионата. Регистрация команд и игроков доступна только для жителей Москвы, а также граждан России, имеющих постоянную регистрацию в городе.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Я уже видел это в 1 фильме, там еще Джеки Чан дрался протезом ноги... Распил бюджета, свинские условия, выиграет виртуспро. В этой стране ждать другого глупо.

11

Орнул с дисциплин, особенно со 2й

9

Мне плевать сколько там денег крутится, сколько школьников на это подсадили - отказываюсь признавать это.

8

Если это официальный логотип... глаза б мои этого не видели...

6

ну project cars лишняя,корявенькая игра,

5

за кваку ваще респект, но я бы добавил туда UT3 (не путать с альфой ut4)

5

Я ведь не один, кто всё ещё лишний раз не говорит о своей любви к играм?) Лет 10 назад я бы не поверил в такое, а теперь через лет 10 будут олимпийские чемпионы по ... КС, доте) Хотя в целом я за здоровое соревнование, мне бы было приятней смотреть игры по КС, нежели финал керлинга (но я об этом стараюсь не говорить).

4

Я не спец конечно, но разве игры по WoT играют 3х3?

4

StaticSaysMyNamE давно и постоянно. https://worldoftanks.ru/ru/tournaments/ Ioannn а что удивительного? Можно же стать КМС по шахматам. P.S. по сабжу - проджект карс странный выбор. Хотя как гоночная дисциплина наверно норм. Сейчас с гонками как-то тухло или мне ничего не нравиться просто.

4

В цирке надо проводить эти "чемпионаты")). Щас прочитал, типа самым успешным кибеспоуртсмЭнам после прохождения КВАЛИФИКАЦИОННЫХ НОРМАТИВОВ (с этого вообще чуть со стула не упал)))) будут присуждаться звания... МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ, ну и там включая заслуженного и т.д. и т.п.))))... остановите Землю -я сойду)).

4

Ioannn ой да ладно. По сути что в онлайн игры на компьютере играть, что, например, мячик по полю гонять - принцип один и тот же. Тем более для зрителей, наблюдающих матчи со стороны. Посмотрите определение спорта и поймете, что ничего удивительного нет в том, что компьютерные игры признали спортом, как и шахматы.

3

Из списка только в доту можно, но точно не в хардстоун

2

Не поняла, это только для москвичей что ли?

0

Automata Москва для москвичей, как говорится)) А если серьезно, то такие инициативы это очень даже неплохо.

0

а нормальные то игры завезут?

-2