на главную
об игре
Need for Speed ProStreet 13.11.2007

Need For Speed: ProStreet "Редактирование готовых конфигураций"

Данный мод дает возможность скопировать тюнинг автомобилей, получаемых за прохождение уик-эндов (конфигурацию которых невозможно редактировать), после чего скопированные конфигурации можно тюнинговать.

В архиве:

  1. программа для копирования готовых конфигураций
  2. список готовых конфигураций
  3. мод на BMW M3 (добавление к стандартному автомобилю дополнительного тюнинга в стиле BMWM3GTR из Most Wanted) и файл с винилами из игры с добавленным винилом BMW M3 GTR из Most Wanted.

Для использования данного мода необходимо:

  1. Запустить игру NFS: ProStreet.
  2. Запустить NFS PS - Car customizer.exe от имени Администратора.
  3. Выбрать автомобиль, на который вы хотите скопировать тюнинг (например Nissan 240SX превратим в Nissan 240SX из начала игры с возможностю тюнинга).
  4. Зайти в режим изменения конфигурации:

5. С помощью сочетания клавиш Alt+Tab переключится на программу NFS PS - Car customizer. Программа автоматически подключится к запущенной игре и отобразит текущую открытую конфигурацию:

6. В меню File нажать кнопку Open и выбрать необходимый файл с конфигурацией в папке Preset Ai Cars. Например - _Nissan 240SX - Ryan Cooper Cutscenes (Grip).nfspscd. Программа предложить подтвердить выбор. Соглашаемся:

7. Через сочетание клавиш Alt+Tab возвращаемся в игру и выходим из режима изменения конфигурация с ОБНОВЛЕНИЕМ конфигурации для сохранения выбора.

8. Готово. Теперь у нас есть готовая конфигурация Nissan 240SX с возможностью вносить любой тюнинг (кроме изменения винила, он привязывается к данной конфигурации, никаких других винилов видно не будет)

Для установки BMW M3 GTR необходимо:

  1. Скопировать из архива папку CARS (лежит по пути "BMWM3GTR\1_To NFSPS") в папку с установленной игрой с заменой.
  2. В игре открыть тюнинг пустой конфигурации автомобиля BMW M3.
  3. Через Alt+Tab открыть NFS PS - Car customizer. Убедиться, что программа подключилась к игре (внизу слева будет надпись BMW M3)
  4. Загрузить в программе файл "_BMWM3GTR.nfspscd" из папки "Preset Ai Cars".
  5. Выйти из режима тюнинга конфигурации с подтверждением.

Примечание:

Мод BMW M3 GTR by Michael Werd

В папке Preset Ai Cars доступно 456 разных конфигураций ботов и призовых машин, доступных к копированию, включая конфигурацию для BMW M3 GTR. (ссылка на оригинал мода без BMWM3GTR - https://nfsmods.xyz/mod/4317)

Винил для BMWM3 взят из NFS Carbon и "подтянут" и заапскейлен под модель BMW, используемой в ProStreet. Данный винил заменяет оригинальный винил от React Team Sessions (BMW M3). Таким образом, при участии в Уик-Енде React Team, где за победу давется призовая BMW - она уже будет с этим винилом, так же как и боты, которые ездят на таких же BMW во время уикенда.

Программа NFS PS - Car customizer позволяет редактировать любые элементы тюнинга автомобиля, а на вкладке Livery добавлять многие недоступные по умолчанию винилы, менять режим машины (Грип, Драг, Дрифт) без потери тюнинга.

UPD:

  • обновил винил BMW, в файле Vinyl BMWM3GTR скопировать папку VINYLS по пути установленной игры/CARS.
Комментарии: 11
Ваш комментарий

Что делать если пишет "Отказано в доступе"?

0

Что именно так пишет? Попробовать запуск от имени администратора

0

Что делать если нет папки Preset Ai Cars?

0

именно такого винила нет, есть более детализированный, взятый из Carbon

0

https://www.playground.ru/nfs_prostreet/file/need_for_speed_prostreet_vinil_bmw_m3_e46_most_wanted-990874

0

чуть потемнее.а так одинаковые

-1