на главную
об игре
NHL 2005 14.09.2004

NHL 2005. Беседуем с Дэйвом Варфилдом

На официальных страницах готовящейся к выходу игры NHL 2005 появилось интервью с Дэйвом Варфилдом (Dave Warfield) – продюсером нескольких последних частей этого симулятора. В ходе этой беседы Дэйву были явно заданы именно те вопросы, на которые все почитатели этого культового сериала хотели узнать ответы. Дружный коллектив игрового сервера PlayGround.ru с удовольствием предлагает вам узнать все самое "вкусное" из первых уст...

PlayGround.ru: Что такое Open Ice Control?
Dave Warfield: Механизм Open Ice Control предоставляет геймерам больше возможностей в управлении игроком без шайбы, когда ваша команда атакует. Включая Open Ice Control вы переключаетесь на другого хоккеиста, передавая управление игроком с шайбой компьютеру. Нажатием на клавиши броска или паса вы просите партнёра сделать пас или же нанести бросок по воротам. Этот механизм предоставит больше возможностей для успешного завершения атаки. К примеру: мчитесь вы на огромной скорости к воротам. Встав перед вратарем команды соперника, тем самым закрывая обзор голкиперу, вы одновременно просите игрока с шайбой, которым управляет компьютер, нанести бросок по воротам. Гол за вами=)

PlayGround.ru: Поддерживает ли Open Ice Control игру в обороне?
Dave Warfield: Механизм, сходный с Open Ice Control, но работающий при игре в обороне мы назвали Open Ice Support. При включении Open Ice Support вы можете попросить игроков, управляемых компьютером, помочь вам атаковать (или закрыть) игрока команды противника, владеющего шайбой (т.е. организовать коллективный отбор), или атаковать соперника, вышедшего на ударную позицию и ожидающего передачи, правда это чревато получением удаления за атаку игрока, не владеющего шайбой.

PlayGround.ru: Какие изменения внесены в игровой процесс и в графический движок игры?
Dave Warfield: Наибольшие усилия в разработке NHL 2005 мы направили на улучшение игрового процесса. Хоккей популярен во многих странах мира за счет своей скорости и неповторимого ощущения игры. Мы сделали на площадке больше свободного места, из-за этого игра перестала быть «фестивалем столкновений», но и не потеряла присущей ей жёсткости. Кроме того, мы добавили множество новейших анимационных фрагментов и сцен, таких как новая модель отрисовки команды на площадке, обновленная отрисовка ударов и столкновений, действий вратарей и прочее.
Графический движок подвергся серьёзным улучшениям в плане внешнего вида игроков. Их лица стали невероятно правдоподобны, их форма и предметы экипировки стали более детализированными.

PlayGround.ru: Смогут ли новички с такой же лёгкостью играть в NHL 2005, как и опытные игроки?
Dave Warfield: Open Ice упростит передвижение по площадке, передачи шайбы и создание голевых моментов, но, тем не менее, игровой опыт будет всё также ценен и востребован.

PlayGround.ru: Какие изменения внесены в Dynasty Mode?
Dave Warfield: В этом режиме игроку придётся сосредоточиться на ключевом аспекте деятельности генерального менеджера хоккейной команды – постоянном отслеживании информации о том, что творится в лиге и вокруг неё. Введение системы PDA/e-mail поможет постоянно получать самую оперативную и полную информацию, не позволит потерять что-то важное и упростит внесение изменений в жизнь ведомого вами клуба.

PlayGround.ru: Будет ли реализован режим Кубка Мира?
Dave Warfield: Этот режим полностью реализован в NHL 2005. Включены 8 сильнейших сборных команд Северной Америки и Европы. Кроме того, предусмотрена возможность создания собственной команды.

PlayGround.ru: Реализована ли индивидуальная техника игроков?
Dave Warfield: Одним из главных изменений, которое по нашему мнению действительно изменит игру, является наглядная разница в действиях, к примеру, Маркуса Нэслунда (Markus Naslund) и Тодда Бертуцци (Todd Bertuzzi) – новая анимация позволит воочию узреть противостояние техничности одного и силы другого на площадке. Или, к примеру, разница в манере игры Скотта Стивенса (Scott Stevens) и Брайана Рафальски (Brian Rafalski) – первый будет чаще использовать силовые приёмы, зато второй активнее работать клюшкой и «ставить корпус» противнику.

PlayGround.ru: Сколько команд и лиг будет представлено?
Dave Warfield: 30 команд из NHL, а также немецкая, шведская и финская лиги. Кроме того предусмотрена возможность создания собственной команды.

PlayGround.ru: Спасибо за интервью, мы с нетерпением ждем релиза!
Dave Warfield: И вам спасибо! До встречи на ледовых баталиях!

Комментарии: 0
Ваш комментарий