Создатель Nier и Drakengard покинул AQ Interactive

Nier (7/10 баллов) не судьба стать самой лучшей игрой всех времен и народов. Тем не менее, в свежем финансовом отчете Square Enix невзрачная, но в каком-то роде уникальная Nier была названа «новым брендом» издательства. Намек на сиквел в далеком-далеком будущем? Даже если и так – Nier 2 будут делать уже другие люди под руководством нового лидера.

В этом году студия Cavia фактически прекратила свое отдельное существование и была поглощена родительской корпорацией AQ Interactive. Часть персонала была уволена, часть, включая главных создателей Nier, – получила новые места в AQ Interactive. Вот только идиллия недолго продолжалась.

Несколько дней назад AQ Interactive покинул главный идеолог Nier и Drakengard Тако Ёко и еще несколько работников, некогда обитавших в Cavia. Уход не связан с какими-то скандалами и прочими делами – просто Ёко-сан хочет увеличить размах и значимость своих проектов. В AQ Interactive, по всей видимости, нет тех ресурсов, которые ему нужны.

В какую студию подастся создатель Nier? Неизвестно. Следуя моде, он может пойти да основать новую компанию. С другой стороны, если у Square Enix действительно есть планы по созданию сиквела Nier, то она бы могла завербовать столь ценного работника. Но это только в теории.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Поднимите руки кому не всё равно ?

0

Всем по...А руки-то опущены!

0

Вечно пишет о каком-нибуть куске японского говна, как будто это кому-то интересно.

0

мне интересно хоть я и не любитель "японского говна"!

0

Кто все эти люди? И почему новости о каком то там узкоглазике, а не про нашего Васю Пупкина, которого вышибли за пьянство и кривые руки с какой нибудь отечественной студии

0

БоратЪШутка... А я типо дурак,не понял бы.

0

Square Enix осталось отдать Nier 2 на разработку Double Helix Games, если они остались довольны продажами Front Mission Evolved.

0