на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Сцены из аниме-адаптации NieR Automata сравнили с аналогичными из игры

Несколько дней назад в эфир вышел первый эпизод аниме-адаптации NieR Automata. В первом эпизоде показано множество эпизодов из игры, а ниже вы найдете видео сравнение аниме и видеоигры.

Честно говоря, это выглядит как одна из самых точных адаптаций видеоигры из тех что я видел. Быть может предстоящий сериал по игре The Last of Us будет еще более точным в этом плане. Однако в сериале The Last of Us, судя по всему, будет множество изменений и самое заметное из них это главная героиня, но скорее всего там будут и более глобальные изменения по сравнению с игрой, которые коснутся не только визуальной составляющей.

Это, конечно, не должно никого удивлять, поскольку с помощью рисованного аниме можно довольно близко приблизиться к оригинальному материалу и сделать то, что не получилось бы в адаптации с живыми актерами. Но все равно, работа авторов восхищает.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

да. в аниме консольные кинематографические 24к/с.

1

В любой мультипликации кадров столько или ещё меньше, аниме тут ничем не отличается сегодняшнее.

0

если уж на то пошло. путем гугления было определено что аниме бывает и 24к/с. так что извиняйся.

0

Почему нельзя две картинки поставить рядом без фона?

12

хах сейчас бы на картинки фапать

-15

ну выйди на улицу, фапай перед живой женщиной(или мужчиной), если душить змея на картинки для тебя это мейнстрим

9

Пока что очень даже неплохо.

4

что за даун делит экран подобным образом? пошел бы дальше и разделил его на 142 части (спермоед)

4

ну т.е. по сути аниме это игрофильм ?

1

Ну да.И книги по играм это не более, чем руководство по прохождению,просто с сюжетом :D

-2

Игрофильм это просто ролики из игры сложенные, а серии аниме нужно компоновать, менять детали, анимировать всю анимацию и рисовать заново, музыку ложить иначе, сейю хоть и те же но заново озвучивать персонажей, распределять сюжет на все серии короче работы море у режиссёра самого Таро который компоновщик серий, композитора и главное у аниматоров!!!

1

Не знаю, не знаю, но врядли аниме так в душу зайдет как игра.

0

Ну понятно дело, или самому бегать 40ч. в игре, или анимешечку за 8ч. глянуть особенно уже зная сюжет и слушая эту музыку раньше...

1

А что именно там должно было за душу брать ? Я прошел и просто оценил интересный геймплей, который имеет свойство менять свой жанр, но по сюжету типичное аниме про смысл жизни.

0

Большая грудь мешает махать мечём и уклоняться.
дубовый фпс в аниме какие то 10-15 кадров.

0

в грудях спрятано охлаждение систем для боя мечами

0

Откуда ты знаешь? Ты пробовал махать мечом имея большую грудь?

0

Нормальные фрс как и должны быть, около 12-16 кадров. Выглядит не хуже большинства новых аниме сериалов.

0

Пофиг на начало. Интересно, как себя покажут антагонисты.

0

Почему смонтировали именно так? Почему не поставить один кадр слева по центру другой по центру справа? Блять Как же не удобно! У меня глаза как у Гамаза в разные стороны сейчас косится начнут!

0

Аниме выглядит балдёжно.Неужели анимация поднялась с колен.

-1

В аниме она никогда и не падала до плохого уровня. Просто сейчас очень много аниме выходит, и достойного достаточно много уже вышло и выйдет ещё в 23-24 годах!

1

То есть аниме просто копирует кат-сцены из игры? Они делают игрофильм? Чего? Я недоволен. Я думал это будет уникальное аниме, а 100% копирование кат-сцен игры. Аниме не должно точь в точь копировать игру. Это выглядит бредово и туповато. Однако визуал мощный, качественный, и поэтому можно быть уверенным, что смотреть такое аниме будет приятно. Особенно тем, кто не видел никогда саму игру.

-4

Это только первая серия, очевидно что отличия будут как и в других аниме по играм! Но я надеюсь что тут будет максимально близко к игре и основной сюжет и ролики игры они так и сделают в аниме, а потом босс файты и квесты/беготня отдельные бои конечно в аниме нельзя также показать и отличия будут.

1

говно сравнили с говном.

-14

Игра шедевр, и аниме тоже😋😤 Иди жри Велму мультсериал парашу, про повесточку сильной чёрной бабы лесбухи по соседству!!!😡

0