на главную
об игре
Nightingale 20.02.2024

Tencent покупает новую студию бывшего генерального менеджера BioWare

Спустя три месяца после того, как новая студия бывшего генерального менеджера BioWare Аарина Флинна анонсировала свою игру Nightingale, их покупает Tencent. Медиа-конгломерат покупает студию Inflexion Games у технологической компании Improbable, которая говорит, что сейчас слишком занята метавселенной. Пока что план остается прежним: запустить многопользовательскую викторианскую фэнтезийную игру про выживание в раннем доступе в конце этого года.

«Как было объявлено в конце января, и хотя мы сосредоточены наши усилия на ускорении в метавселенной, мы хотим убедиться, что игры, разработанные нашими внутренними студиями, пользуются поддержкой издателей с ведущим послужным списком вывода игр на рынок. Поэтому мы не могли надеяться найти лучшего партнера, чем Tencent для Inflexion Games и для Nightingale. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества с Aaryn и командой Inflexion Games, поскольку они изучают потенциальное использование наших технологических предложений для Nightingale и за его пределами.

— сказал генеральный директор Improbable Герман Нарула в объявлении компании.

Ранее известный как Improbable Edmonton, Inflexion привлек внимание общественности в декабре 2021 года с анонсом Nightingale на The Game Awards. Они в основном известны генеральным директором Аарином Флинном, который работал в BioWare в течение почти двух десятилетий, в конечном итоге став генеральным менеджером Dragon Age II через Mass Effect 3, Dragon Age: Inquisition и Mass Effect: Andromeda.

Комментарии: 0
Ваш комментарий