на главную
об игре
Ninja Gaiden 3 20.03.2012

Team Ninja рассказывает о Ninja Gaiden 3 и отмененных проектах

Team Ninja до и после ухода Томонобу Итагаки – это, можно сказать, две разные студии. Как только умудренный самурай со стажем отправился сформировывать Valhalla Game Studios, его место в Team Ninja занял Ёсукэ Хаяси – на его совести теперь все нынешние и будущие проекты японский студии.

Хоть ни один ниндзя и не жалеет об уходе Итагаки, а видит его отставку как возможность другим, более молодым творческим людям выйти на помост - Team Ninja нужно еще доказать, что без своего уволенного наставника она чего-то стоит. Доказывать она это будет с помощью россыпи новых проектов.

В свежем интервью изданию Famitsu Хаяси-сан подробненько рассказал о том, чем в настоящий момент живет студия. В состоянии активной разработки находятся три игры - Ninja Gaiden 3, самурайский экшен Ni-oh и файтинг Dead or Alive: Dimensions. Первой до магазинов доберется, естественно, Dead or Alive: Dimensions – она будет готова к спуску на воду в следующем году, буквально через несколько месяцев после релиза консоли 3DS.

Вторым номером идет Ninja Gaiden 3. Несмотря на то, что девелоперы показали на TGS 2010 только один концепт-арт с ликом Рю Хаябусы – у Team Ninja уже есть на руках рабочий прототип игры. Главный вопрос – останется ли третья часть NG верна корням серии, или нас ждет тотальная перестройка всего геймплея и процесса рубки демонов? Скорее второе, чем первое. Хаяси-сан признается, что Team Ninja хочет сделать такую игру, которая была бы «интересна игрокам в нынешнее время». Это не значит, что разработчики возьмут и внезапно забудут о предыдущих частях NG. Нет, они ценят работу Томонобу Итагаки, но в то же время не хотят, чтобы она оказывала слишком большое влияние на Ninja Gaiden 3. То есть серия пойдет отчасти новым путем. Паниковать, впрочем, пока рано – мы и игры-то еще не видели.

В качестве эпилога – заметка в колонке «Некролог». В том же интервью Ёсукэ Хаяси подтвердил, что два проекта - Dead or Alive: Code Cronus и Project Progressive, о которых давно-давно рассказывал Итагаки-сан – официально мертвы. Вообще говоря, эти две игры существовали только на бумаге – разработка Dead or Alive: Code Cronus по факту даже не начиналась, а Project Progressive споткнулась еще на стадии создания сюжетной основы. Погребены они были четыре года назад.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Боюсь даже произнести страшное слово "перезагрузка".

0

Самый нормальный Ninja Gaiden был на платформе nes...дальше фигня пошла

0

2 Stealth123 Неправильно думаешь - мне интересно!!! PS: Ninja Gaiden - не треш! И никогда им не была! Такие мегахардкорные игры, как эта, по пальцам пересчитать можно...

0

Ninja Gaiden - офигенная игра, еще бы только в новой части сложность поменьше немного сделали, а то пока игру освоишь сам низдей станешь. Наверно так и задумано.

0

Ниндзя гайден... эх........... какие воспоминания... ммм ))) супер!!

0

Блджад, не, нихрена менять не надо. Игра-чистый хардкор. Пусть таким и остается.

0

Stealth123 А ты в курсе, что такого хардкора как в Ниндзе Гайден даже на ПеКа нет? Не знаешь? Тогда завали-ка хлебалушко! Да и кто ты такой, смерд, чтобы за всех отвечать?

0

Я хоть и не играл в Ninga Gaiden(Ну если не считать третей части на NES), но всё равно склоняю голову перед этой игрой, я видел геймплей Ninga Gaiden SIGMA II и это мега....ультрамегасуперэкстра класс!!! Тем более там есть Аянэ <3 Ну а Dead or Alive и вовсе от бога нам дана, это лучше файтинг в который я вообще когда то играл, при этом что я не играл в 4ую часть которая мегаахренительная, а играл только во вторую и в online. Тем более там есть Аянэ <3

0

Stealth123 От чего? От твоих постов? Баттхёрт они вызовут только у школотоконсольщиков. Просто мне не нравится, что ты адептов своим тотальным незнанием матчасти позоришь.

0

Stealth123 Канешно детектед, сам себя умеешь обнаруживать, так как свой аттестат я еще хрен знает когда получил. Ну знаешь, я могу ценить хорошие вещи не зависимо от их национальной принадлежности. И если мне нравятся 2 анимэ, 28 японских фильмов и несколько игр, то это еще ни о чем н говорит.

0

DSIOMNAINC Да и в Ninja Gaiden 2 геймплей куда лучше чем в сигме в которой крови почти нет и расчлененки

0