на главную
об игре
Nioh 2 13.03.2020

Для Nioh 2 выпустили фикс, добавляющий поддержку нестандартных мониторов

Koei Tecmo недоумевает
Koei Tecmo недоумевает

И дня не прошло, как народные умельцы сделали то, с чем "небольшая инди-студия" Koei Tecmo не смогла справиться своими силами - сделать продукт играбельным для всех.

Взяв за основу фикс для первой части Nioh, пользователь с ником CapitanPumbo сотворил невозможное - добавил возможность менять разрешение в игре на любое, удобное пользователю.

Теперь, будь вы владельцем квадратненького 16:10 монитора или широкого, как китайская стена 32:9 - вы сможете наслаждаться четкой картинкой в родном разрешении без помех.

Т̶е̶м̶ ̶н̶е̶ ̶м̶е̶н̶е̶е̶,̶ ̶н̶е̶ ̶р̶е̶к̶о̶м̶е̶н̶д̶у̶е̶т̶с̶я̶ ̶и̶с̶п̶о̶л̶ь̶з̶о̶в̶а̶т̶ь̶ ̶э̶т̶о̶т̶ ̶ф̶и̶к̶с̶,̶ ̶е̶с̶л̶и̶ ̶с̶о̶о̶т̶н̶о̶ш̶е̶н̶и̶е̶ ̶с̶т̶о̶р̶о̶н̶ ̶в̶а̶ш̶е̶г̶о̶ ̶м̶о̶н̶и̶т̶о̶р̶а̶ ̶н̶и̶ж̶е̶,̶ ̶ч̶е̶м̶ ̶1̶6̶:̶9̶,̶ ̶в̶о̶з̶м̶о̶ж̶н̶о̶ ̶к̶р̶и̶т̶и̶ч̶н̶о̶е̶ ̶с̶м̶е̶щ̶е̶н̶и̶е̶ ̶и̶н̶т̶е̶р̶ф̶е̶й̶с̶а̶.̶ ̶М̶о̶н̶и̶т̶о̶р̶ы̶ ̶с̶ ̶с̶о̶о̶т̶н̶о̶ш̶е̶н̶и̶е̶м̶ ̶в̶ы̶ш̶е̶ ̶1̶6̶:̶9̶ ̶д̶о̶л̶ж̶н̶ы̶ ̶п̶о̶д̶д̶е̶р̶ж̶и̶в̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶б̶е̶з̶ ̶о̶с̶о̶б̶ы̶х̶ ̶п̶р̶о̶б̶л̶е̶м. В новой версии фикса проблема с интерфейсом решена.

Файл можно скачать по ссылке.

Игра в разрешении 1680х1050
Игра в разрешении 1680х1050
Комментарии: 7
Ваш комментарий

Всегда удивляло то, как моддерам за пару дней удаётся сделать те простые вещи, которые не могут сделать разработчики игры.

17
Спойлер

как бы не было печально...

0

потому что пользователей с нестандартными мониторами (16:10, 4:3) меньше процента от всего числа играющих

0

Знаю что сюда странно но ХЗ где ещё спросить
У кого ещё подобная проблема есть? : на геймпаде (Sven GC-250,поддержка D-Input и X-input),видится компом как джойстик Xbox 360.Во всех играх норма.В этой же не работают в самой игре X/Y,но в меню/жестах/настройках работают.Тобижь не работает атака.Менять на другие клавиши не вариант.
Есть какое то решение?

0

Лучше попробовать спросить на форуме

А еще лучше в стиме (желательно на английском)

1

Ждать патча, который скоро выкатят сами разрабы. В релизе криво определяются контроллеры и клавамышь, поэтому даже геймпады типа x one могут испытывать проблемы.

0

Я играю на дуалшоке4 проблем нет, друг играет тоже на свеновском, все вроде отлично

0