Несколько простых советов новичкам No Man's Sky

Я снова здесь! После написания моего чудо-гайда, понял, что это явно не моё. Поэтому в этот раз просто перевёл текст с зарубежного сайта. Надеюсь, вам понравится!

Добывайте драг. металлы с астероидов

Если вы ищете лёгких денег, вам следует найти астероиды. С них падает золото, серебро и платина. Все металлы дорогие. Чем больше влезет металлов - тем больше заработаете. Продайте их на ближайшей станции. Также платину можно переработать в очистителе на наниты, правда пропорции плачевные - 5 единиц платины на 1 скопление нанитов.

Берите квесты на ртуть

Находясь в космосе - вызовите космическую аномалию. Там найдите Наду. У неё вы сможете взять квесты на ртуть. Берите как можно больше, обычно они не очень сложные. За ртуть вы сможете купить элементы кастомизации или сувениры.

Приобретите S-улучшения на сканер и мультитул

Обычно фарм занимает много времени, но улучшения дадут большой бонус к сбору ресурсов и фарму юнитов. S-класс улучшения сканера даст вам от 60.000 юнитов за каждое просканированное существо или растение, а S-класс улучшения мультитула может дать +50% бонуса к добываемым ресурсам.

Расширяйте инвентарь экзокостюма при любом удобном случае

Маленький инвентарь экзокостюма доставит вам неудобств. Чтобы избежать этого - расширяйте его. Это можно сделать на любой космической станции.

Учтите, что улучшить экзокостюм можно один раз на одной станции. Дважды лететь туда за этим не имеет смысла.

Собирайте чертежи с заводов

Один из лёгких путей получения чертежей - заводы на планетах. Вам требуется выбить дверь с помощью пушек корабля и выбрать правильный вариант ответа в терминале завода. Будьте осторожны, заводы охраняются стражами!

Телепорт на базу без порталов

Эту фичу знают многие игроки NMS, но новичкам будет полезно знать, что порталы не нужны для телепорта на базу. Вы можете телепортироваться на базу с любой станции, а появитесь вы возле вашего компьютера базы.

Надеюсь, вам были полезны эти советы, не кидайте тапками, у меня нет достаточного опыта...
Удачи!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Хорошие советы, может и стоит вернуться в игру

3

И где же на станции расширять инвентарь?

1

Polololon Левый ряд терминалов. Самый 1-ый в ряду. Платишь n-ое кол-во юнитов и получаешь ячейку.

3

Polololon Хочу дополнить. Каждая новая ячейка будет стоить дороже, чем предыдущая. Учти это в процессе игры.

1

Ивасик С учетом того, что вся игра - это гринд ради гринда, то ничего страшного. Благодарю за ремарку.

2