на главную
об игре
Oddworld: Stranger's Wrath 24.01.2005

Oddworld переберется на PS Vita в этом году

Вселенная Oddworld переживает в настоящий момент эдакий период ренессанса. Несколько лет назад все было начали потихоньку забывать о некогда популярной серии игр, но сейчас силами британской студии Just Add Water образ Эйба постепенно восстанавливается в памяти многих людей. В этом году обновленные внешне и внутренне Oddworld: Munch's Oddysee и Oddworld: Stranger's Wrath должны посетить PS3. Однако в свете анонса новой портативной консоли Sony список целевых платформ двух игр увеличился ровно на один пункт.

Just Add Water на просторах своей Twitter-берлоги объявила, что Munch's Oddysee и Stranger's Wrath облюбуют в конце этого года новорожденную PlayStation Vita. Между PS3/PSV-версиями игры будут установлены родственные, кросс-платформенные отношения, позволяющие перетаскивать сохранения с PSV на PS3 (обратный порядок действий тоже справедлив) и продолжать прохождение игры на большой плазменной панели с того момента, на котором вы остановились, бегая по миру Oddworld и вглядываясь в пятидюймовый экранчик портативной консоли.

На этом подробности заканчиваются. У двух проектов пока нет конкретной даты выхода. Тем не менее, Just Add Water заранее обещает, что потенциальные владельцы PSV получат абсолютно те же по качеству и проработке игры, что и PS3-армия, разработчики не собираются ничем жертвовать. Даже больше – управление в PSV-версии будет адаптировано как под обычные кнопочные манипуляции, так и нежные прикосновения к тач-скрину консоли. Все для удобства игроков.

Oddworld: Munch's Oddysee и Oddworld: Stranger's Wrath будут распространяться с помощью цифровой дистрибуции. Коробочного релиза не планируется.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Круто. Вот только в сборке Oddworld: The Oddboxx за 2010 год впихнули Oddysee и Exoddus такими, какими они распространялись на ПК и раньше. Экзешник Экзодуса за '98 год, в котором отсутствует часть озвучки и видео ужасно пиксельное (вообще ничего не разглядеть). Т.е. они даже не удосужились вставить фиксеный экзешник '99 года, где все эти баги устранены. Ужас. А так есть 2 первые части для ПК и в виде образов на эмулятор Сони (кстати образы лучшего качества из-за того, что нет багов + эмуляторы имеют кучу фильтров). Другими словами они перепродают то, что было продано более 10 лет назад плюс это не ремейк в HD качестве и более того с кучей багов (Munch's Oddysee и Stranger's Wrath уже обзавелись 4 фиксом)!

0

Кароче всё хуня. Серия гавно. Обычная рубиловка бабла

0

Сотонеющий tichka Серия - норм, не ври, если не играл. А так за новость +10.

0

Gervant Я играл и не вру. Серия гавно. Иди дальше фапай на 3 пикселя

0

Сотонеющий tichka - на вкус и цвет фломастеры разные.

0