на главную
об игре
ONI 26.01.2001

В Сети появился геймплейный ролик отменённого экшена Oni 2

Студия Bungie прежде всего известна по шутерам Halo и Destiny, но в далёком 2001 году компания выпустила экшен от третьего лица Oni. Как оказалось, когда-то в разработке находился сиквел этого проекта, но ему не суждено было увидеть свет.

На YouTube был опубликован видеоролик с демонстрацией ранней версии Oni 2 — её созданием занималась Angel Studios. Впоследствии студию переименовали в Rockstar San Diego, а история Oni 2 закончилась в 2002 году, хотя оригинальных идей у её авторов было немало. Особенно интересно выглядела боевая система — героиня могла моментально переключаться между ближним боем и стрельбой из оружия во время поединка с несколькими противниками.

Но издательству Take-Two хотелось увидеть финальный результат как можно скорее, а игра получалась слишком амбициозной, из-за чего разработчики не успевали ничего сделать. В итоге было принято решение закрыть проект и направить ресурсы коллектива на создание Red Dead Revolver.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Помню игра мне казалась жутко сложной В детстве.

10

Эх, ещё одна из игр которой 100% нужно продолжение...

7

Помню как мелким играл (сейчас 28) и офигивал от игры)

6

Эх, вот были же хорошие игры раньше. Даешь нормальное продолжение!

6

Первая часть до сих пор на компе стоит ))

5

Лучшая игра по соотношению положительные ощущения к затраченному времени игры. Каждый день с кодами поигрываю . С 2002 года играю в неё до сих пор. И дальше буду в неё играть. Лучше игры уже не сделают. Вся игровая индустрия куплена с потрохами. Игры щас в лучшем случае одноразовые.

3

Может кто то и возьмется за продолжение

1

NightGhost-334- А кто знает, может возьмут и запилят продолжение, может там у них мысли какие появились, а видос так на проверку реакции выложили...) Но это всего лишь предположение.

1

Хм, в свое время так и не поиграл, надо наверстать упущенное. Кстати, по поводу фишки с моментальным переключением оружия с дальнего на ближний бой - такое реализовали в тоже уже старенькой игрушке Collapse.

1

Как сейчас помню, отпахал всё лето в строительном собирая на комп, итог Duron 1300 256mb radeon 7200 32mb yamaxa dx год не помню 2000-2001 где то так. Моник б\у аквариум на 14 дюймов и 3 диска от Буки FAKK2 ONI, RUNA, КВАКА, 2,3, и СТАРИК на 20ке Баракуде Вин98. Вот были времена, я тогда месяца на 3 потерялся во времени!!!

1

Надо бы перепройти, игра огонь!

1

о боевая система там класс, кто не играл, поиграйте вам понравится, боевая механика супер

0

Я в своё время её проходил только из за того что ожидал что там будет порнуха (хентай тобишь) но обломился.

-9