на главную
об игре
Onimusha: Warlords 06.07.2001

Впечатления от версии игры на ПК

Onimusha Warlord - первая в серии Onimusha,эксклюзивной для Soni Playstation 2,впервые официально выпущена CAPCOM для ПК, хотя выходили пиратские порты этой игры на ПК - в 2003 г.(в Тайване) и в 2005г.(в России). Однако качество пиратских поделок было ужасным. Оригинал игры в 2001г. имел ошеломительный успех среди игроков (было продано свыше 1 миллиона копий игры) и побудил компанию CAPCOM продолжить Onimusha уже как серию игр, но,к сожалению, как эксклюзив для PS2. В январе 2019г. игра, наконец, вышла на ПК в виде HD переиздания с изменённым саундтреком, без русской локализации, но зато с японской озвучкой. Я не буду расписывать достоинства Onimusha Warlord, а просто предлагаю поиграть в игру, сделанную с душой. Таких игр на ПК сейчас нет. Остаётся только надеяться на то ,что на ПК выйдут и остальные игры замечательной серии Onimusha. Здесь же, на на плэйграунде, каждый желающий может скачать и установить в игру русификатор текста и русификатор озвучки от "Акелла" для HD переиздания 2019 года. Я, лично, так и сделал,поскольку английская озвучка,на мой взгляд, в игре неуместна. Либо русская озвучка,либо японская - самое то. Это дело вкуса каждого. Жаль,но,похоже, эта игра так и останется единственной игрой серии на ПК. За прошедшие почти 3 года года (с января 2019 года) ничего не изменилось, и остальные 3 игры серии на ПК так и остались только в моих мечтах. Знаю про слухи о выходе в 2023 году новой игры серии,но это только слухи, и даже если эта новая игра и вправду выйдет, она уже не будет иметь никакого отношения к старой серии Onimusha, которую я полюбил. Скорее всего, произойдёт то же самое, что и c серией Resident Evil, когда под названием серии вышли "Resident Evil 7"и "Resident Evil Village"- обыкновенное желание CAPCOM нажиться на собственном старом знаменитом бренде, выпуская опусы, не имеющие никакого отношения к этой серии. Но тем больше нужно ценить единственную игру серии Onimusha - Onimusha Warlord, всё таки переизданную для ПК. Это переиздание - ностальгический привет из прошлого, когда разработчики ещё делали игры для души, и сами в них играли.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Что ж, отрицательное мнение по игре - тоже мнение. И всё же, не знаю, что там за "достойные проекты", которых "сейчас хватает", но как по мне, ни один "проект"из них не дотягивает до уровня игр серии Onimusha.Тогда, в начале- середине 2000-х, действительно было много достойных игр, сделанных с душой, и уже тогда серия Onimusha выделялась уникальностью и самобытностью, и нравилась многим игрокам и критикам. В нынешнее же упадочное время игростроя достойных проектов мало, а больше игрошлака, свалянного на скорую руку и переизданий старых игр чисто на коммерческую потребу. По моему мнению, переиздание Onimusha Warlord всё равно найдёт своих ценителей и сейчас. Единственная современная серия игр, похожая на серию Onimusha - это 2 игры серии Nioh, которые я тоже играл и играю, мне они тоже очень нравятся. Однако эти 2 серии игр только похожи, но не идентичны. Они РАЗНЫЕ по сюжету, игровым задачам, исполнению, масштабу. Их отделяет друг от друга 15-20 лет по времени создания. Всё, что их объединяет - это приблизительно общее время действия - эпоха самурайских войн Сенгоку в Японии. Я ценю обе серии, обе хороши,каждая по своему, но одна серия не заменяет собой другую.

1

Досадно, что кроме меня и одного пресыщенного скучающего геймера, случайно зашедшего в открытую мной тему, больше никто так и не высказал своего мнения о переиздании этой замечательной игры - Onimusha Warlord. Не иначе, перевелись уже на плэйграунде настоящие ценители хороших старых душевных игр. Все гоняются за распиаренным шлаком - "достойными проектами".Слишком поздно CAPCOM переиздала эту игру.

1

Игра для узкого круга фанатов, в свое время проходил 3-ю помойму часть, вообще не зацепила от слова совсем. Сейчас хватает достойных проектов в которые можно поиграть и которые в свое время не прошлись. Но тут на вкус и цвет, как по мне серия игр не стоит потраченного времени

-1