на главную
об игре
Operation Flashpoint: Dragon Rising 06.10.2009

Operation Flashpoint 2 отложена на 2009-ый год

Искренне соболезнуем заочным фанатам Operation Flashpoint 2: Dragon Rising (PC, Xbox 360, PS3). Несмотря на все усилия сотрудников Codemasters и желание выпустить проект в назначенный срок, выход второй части откладывается.
Вчера на официальном сайте игры появилась неутешительная информация. К сожалению, зимний релиз Operation Flashpoint 2 вопреки всем надеждам игроков благополучно пропустит. Проще говоря, ждать игру в этом году не стоит. Теперь дата релиза OFP 2 переносится на неопределенный «2009-ый год». Судя по последним данным, перенос вызван банальной нехваткой времени. Ведь разработчикам надо делать сразу три версии игры. А памятуя гигантские амбиции проекта – свобода действий, никаких дозагрузок, эпичные сцены боев с участием от ста бравых солдат и больше при современном качестве графики – и удивляться нечему не приходится.
Зато, как бонус, разработчики обещают презентовать общественности первой трейлер Operation Flashpoint 2 уже сегодня. Ну, хоть это радует. Так что полируйте ваши модемы и ждите пришествия обещанного трейлера.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

мрачняк этот "Флеш-Понт"... no comments

0

АРГХ!!!Надеюсь игра выйдет безглючная,ведь стоко лет делают... А я его так ждал,так ждал...

0

+адын, темно как в жопе нигра, ни че не разобрать, не знаю как вам, но чую игруха станет консольной пострелушкой аля cod4, потому что я не верю, чтобы на консолях вышел военный тактический симулятор.

0

Бл... Очень интересный проект. Но слишком хорошая графика, -чюствовался подвох...(

0

Нужен флешпоинт? Ирайте в Armed Assault. А это какая-нибудь паебистическая аркада выйдет.

0

Да вы что. Аркада, да. НИфига ведь не знают и никто словом не сказал из разрабов об аркадности, но все такие нострадамусы...

0

2Relice АРКАДА!?!? Аркада - это когда пилишь напропалую налево и направо, ловя башкой ракеты и тебе ничего не бывает. OF2 это симулятор войны (один точный выстрел и ты труп, реалистичная баллистика и т.д.)

0

Её ж не Bohemia делает, так что смысл её ждать...Лучше АА2

0

видео http://pc.ign.com/dor/objects/901430/operation-flashpoint-2/videos/OFP2_FMV_070908.html

0

управление во всех частях галимое. еслибы не оно, ябы в неё с удовольствием игралбы!

0

Блин, больше на CoD4 похоже. Никакой тактики и симуляции боевых действий, сплошная пальба. Хотя это всего лишь треллер. В реале надеюсь будет осмысленная тактика.

0

Что вы к игре прицепились, она даже не вышла и всё значится тумманной датой 2009 (кстати насчёт 2009 гoда это не новость, оно было уже указано на некоторых сайтах ранее) . На первой версии Хboх, выходил Operation Flashpoint: Elite, и был вполне приличным проектом, хоть и для консолей, один минус тока был все возможности игры убивало ограниченное управление с геймпада, как впрочем и во всех шутерах... То что Bohemia разосралась с Codemasters, конечно плохо, но если бы они не разосрались то вместо Flashpoint 2, мы бы получили тот же Аrmed assault на старом движке Flashpoint.... Про Аrmed assault не сказал бы что, это качественный проект (лично мне в нём понравился только мультиплеер) А flashpoint 2, думаю будет ничем не хуже оригинального OFP. Если в игре будут: 1. Огромные открытые пространства. 2. Густая растительность и куча разрушаемых объектов 3. Аутентичная военная техника(с возможностью ей управлять), экипировка солдат и стрелковое оружие(с хотя бы минимальным расчётом баллистики) 4. Противник умеющий пользоваться укрытиями и преимуществами местности, способный контратаковать 5. Мультиплеер от 32 человек и больше. Тада думаю будет может не так чтобы уж совсем хардкорный военный симулятор, но однозначно интересный проект из серии "Most have", "Most play" Ролик и скрины на сайтe игры, понравились, если там всё будет также, то пускай все затиральщики про аркадные пострелушки идут в угол и стыдятся

0

Да чего ждать надеется? Делает не Бохемия, это уже не Флеш Поинт! Лажа какая-нибудь выйдет.

0

to Relice Bohemia уважаемый, разосралась с Codemasters именно из за проекта Flashpoint... Они хотели делать его на старом движке игры, компания Codemasters, настаивала на доработке игры.... В итоге мы играли в Armed Assault полный багов и глюков от Bohemia, плюс ко всему противостояние Русских и Пиндосов ужо достало(хоть там солдафоны и из хрен знает какой армии но сильно по технике и форме напомнили русских)... Нет я не стану утверждать, что ARMA овно, но и не подарок тоже... Что касается OFP2, надеюсь разработчики не зря над игрой уже 3 й год трудятся

0

ну что ты так разнервничился, сам то хоть понял че написал, cod4-аеселая пострелушка, и я очень хочу чтобы of2 не была такой.

0

я думаю у них получится, галлерея на сайте и ролик понравились

0

мдас, видео конечно очен впечатлило, если такая графа будет, то я буд крайне доволен. надеюсь управление лучьше будет!

0

Ну Вы прям тут раскричались!))) Что грить то тут? Игра вот вот выйдет, тут такая же ситуация как и в DooM3, Джон Кармок специально задерживал дату выхода своей игры, потому что видеокарт которые были способны полностью воспроизвести графику в игре еще было мало (это я узнал из его интервью) , а какие были то стоили очень дорого... вспомните 2004 год! У кого она тогда пошла? Плюс ко всему сейчас скорее всего идет тест игры (мультиплеер и т.д.) 4-6 месяцев на тест это очень мало... но при этом дата задержки не говорит о том что игра глючила у них. Еще можно к этому добавить что осенью может быть будет релиз BAD company на ПК, так сказать они (разработчики) делят время релизов своих игр... что бы не попасть в просак. Но игруха будет супер! Codemasters не любит шутить.

0

Из официальных источников. (прочитал в Википедии) Что бы пройти по прямой через весь остров нужно 4 часа 30 минут реального времени!!! А что бы проехать на самом быстром джипе нужно 2 часа!!! Пролететь на верталете около 20 минут!!! Цифры впечатляют!

0