на главную
об игре
Operation Flashpoint: Dragon Rising 06.10.2009

Зимний Operation Flashpoint 2

В эпоху испепеляющей детализации и нескольких сот тысяч полигонов на сантиметр квадратный фанаты Operation Flashpoint не перестают твердить, что истина – отнюдь не в картинке. Главные составляющие успеха, по их мнению, – реализм наперевес с достоверными ТТХ оружия. Короче говоря, графика вторична.
Впрочем, скоро у фанатов серии будет повод уповать не только на геймплей. Ведь в этом году на прилавках магазинов появится Operation Flashpoint 2: Dragon Rising (PC, Xbox 360, PS3) – сиквел оригинальной игры, вышедшей в далеком 2001-ом году из-под пера студии Bohemia Interactive. Правда, разработкой второй части занимается уже компания Codemasters. Как вы помните, в 2003-ем году Bohemia поссорилась с руководством Codemasters, в результате чего разработка Operation Flashpoint 2 ускользнула из рук «отцов» серии. Хотя, может оно и к лучшему. Оказавшись под теплым крылышком британского издательства, OFP 2 сразу же обрела вполне симпатичный движок EGO, получила статус мультиплатформенного проекта и пополнила ряды «самых ожидаемых» игр этого года.
Ну а на днях сотрудники Codemasters официально подтвердили информацию о том, что Operation Flashpoint 2: Dragon Rising попадет на полки магазинов уже зимой этого года. То есть релиз игры должен состояться уже через восемь месяцев. Не так много, если вспомнить, что вторую часть фанаты ждут вот уже седьмой год.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Хе, посмотрим на процесс "казуализации" в действии - не думаю, что тут как в первой части можно будет потерять 40 мин геймлея из-за шальной пули...

0

Надежда умирает последней..

0

Ну судя по скринам картинка в игре будет на хорошем уровне.

0

Не знаю как у всех, а у меня, как хардкорнейшего фаната оригинальной OFP, эта игра по умолчанию первая в рейтинге ожидания.

0

Наверняка будет тупой упрощенной пострелушкой, не могут хардкорные симуляторы оказаться на приставке, ну не верю я в это. ЛУчше подожду Armed Assault 2, а не эту подделку, мде-с.

0

OMOHPA +1, Я тоже жду просто ппц как, уже по скринам видно что игра будет БОМБА ! летом еще кстати выходит Battlefield Bad Company, тоже супер Бомба !

0

VЕGAS Тебя интересует красивая картинка, которая практически во всех проектах похожа одна на другую, или хардкорный геймплей, которого из-за консолей скорее всего не останется?

0

Fazarcheg картинка, чтоб ты знал, делает 70 % успеха игре, даже если игра будет супер пупер хардкор а графика будет с ПС2 то это уже не игра это дерьмо (тем более в наше время)) как раз таки на консолях все будет, хардкора на консолях хватает ;) а на счет картинки я бы не сказал что она будет как у всех, в этот время только Фар край 2 уже выйдет на компе с хорошей графой. Кстати в ОФП 2 используется движок от Колин МАК Ралли ДИРТ, так что графа будет такая же как и на скринах ;)

0

VЕGAS "картинка, чтоб ты знал, делает 70 % успеха игре" Да ты что, правда? Ну, тогда поиграй в бенчмарки какие-нибудь - там охренительная графика. Лично я не считаю продвинутые графические технологии приоритетом, (возможно потому меня не покорил кризис) и считаю, что не это должно быть главным в продолжении Flashpoint. Как "примочка" - да, возможно. Но страшно подумать, если ставка делается как раз-таки на eye-candy эффект. "таки на консолях все будет, хардкора на консолях хватает ;)" Перечисли мне "хардкорные" шутеры на консолях. Почему-то думается, что перечислишь ты их немного(если вообще сможешь) - Например потому, что на консолях это никому не надо? Интересно посмотреть на хардкор с джойстиком в руках, да еще от такого издательства, как Codemasters. Что они там издали недавно? Напрочь консольный Jericho с аим-ботом? А, еще казуальный симулятор злого дядьки с мешком гремлинов, ну и DiRT впридачу. Да-а-а, сюда хорошо впишеться "х0рд-корный" флэшпоинт 2. А, наверное "хардкорной" ты считаешь пострелушки типо Gears of War или Kane & Lynch? "а на счет картинки я бы не сказал что она будет как у всех, в этот время только Фар край 2" и? Мессия, чтоли? Crysis вышел - начался конец света? Нет, все плюнули - никому не нужна картинка, которая выдается лишь супер-пупер-топовым железом. "так что графа будет такая же как и на скринах" Что, все точно также будет замазано тонким слоем говна? Не хотелось бы пытаться разглядеть предмет, находящийся в паре метров от себя. Хотя взрывчик красивенький такой, эт да. В заключение. У меня ЕСТЬ аргументы ждать от Flashpoint слегка туповатой консольной пострелушки, не знаю, какие основания ждать симулятор есть у тебя.

0

Тот кто начал страчить FPS на консоли дол**б убить мало и в придачу тех ктоэто продолжает делать..а всё ради денег..

0

Первая частть была вооще крутой ! жду вторую с нетерпением ^^

0

Fazarcheg на консолях в этом году будет много чего и хардкора... ты не забывай что Фар Край 2 выходит на консолях, и еще выходят такие игры которые на компе врядли выйдут - Килзон 2, Гов 2, Ресистэнс 2, Хазе, Фэйбл 2.. кароче их очень много. а комп в плане игр уже умирает, уже многие поняли что проще купить консоль за 300 баксов и играть например в Фар Край 2 без тормозов и с МАКСИМАЛЬНОЙ графикой чем обратно делать апгрейд, вот ты уже со своей 8800 гтс не поиграешь в Фар Край 2 с такой графикой как на консолях, придется брать новую видюху за 500 у.е или консоль за 300. И фпс на консолях будет все больше и больше...

0

VЕGAS Не совсем верно излагаешь. Максимальная графика на компе и на консолях разные вещи. Игрушки которые собираются сделать мультиплатформой изначально урезают под реалии консолей, создавай ту-же игру только под пк, она была бы и красивее и уровни насыщенее и больше итд. А комп с мощностью современных приставок стоит ненамного дороже них(считай только монитором и переферией по вкусу), но на нем можно еще не только играть.

0

"но на нем можно еще не только играть." я имел ввиду тех у кого уже есть комп

0

в этом вся и фигня - приставку купил и играй, а собрать дешевый комп, готовый к грамотному дальнейшему апгрейду настоящее искусство.

0

VЕGAS Для нас видимо хардкор - разные вещи. Для тебя, например, это тупые консольные пострелушки вроде Geow, Haze или Killzone. " а комп в плане игр уже умирает, уже многие поняли что проще купить консоль за 300 баксов" еще HD монитор косариков за 30 ну и акустическую систему на 15 кусков. " вот ты уже со своей 8800 гтс не поиграешь в Фар Край 2 с такой графикой как на консолях" на кофейной гуще гадал небось, или наслушался сладостных речей PR-менеджеров Ubisoft? " И фпс на консолях будет все больше и больше..." не знаю, почему этому радоваться надо. ах да, ты же хардкором считаешь Geow. Притензий больше не имею, дискуссию сворачиваю, я все понял, ага.

0

"еще HD монитор косариков за 30 ну и акустическую систему на 15 кусков." если ты не знал то консолях можно играть на мониторе от компа и на акустике от компа "на кофейной гуще гадал небось, или наслушался сладостных речей PR-менеджеров Ubisoft?" а это уже видно по видеороликам, я уже многим играм до релиза предсказывал требования, все предсказания сбылись, если ты хоть чуток разбираешся в програмировании то должен хотя бы примерно знать требования "не знаю, почему этому радоваться надо. ах да, ты же хардкором считаешь Geow. " те игры которые я перечислял, я не говорил что это хардкор (!) Назови игры которые ты считаешь хардкором ?

0

Operation Flashpoint на консоли - это просто смешно!!! В лучшем случае получится CoD4, но оригинальный Flashpoint умрет наверняка...

0

Есть кто еще играет в самый нормальный вариант Operation Flashpoint? тоесть в первый в котором до последнего шага идешь и тресешся зная что пуля дура. -Хочу вступить в какой нибудь клан и помочить ЯНКИ!!!!

0