на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

The Outer Worlds может выйти 6 августа 2019 года

Пользователи портала Resetera заметили, что в базе данных SteamDB появились, но потом были удалены даты и время релиза сразу для нескольких игр. Это могут быть как заглушки, так и реальные даты. Согласно им, релиз The Outer Worlds может состояться уже 6 августа 2019 года. Полный список игр следующий:

Hollow Knight Silksong - 12 июня 2020
The Outer Worlds - 6 августа 2019
Biomutant - 1 июля 2019
Desperados III - 30 сентября 2019

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я примерно так и думал - конец весны - лето.

6
maximus388 написал: лето, а тем более его середина, вообще не выгодное время для выпуска игр

Мир живёт в разных часовых поясах, а в Австралии в это время зима. Намёк ясен?

6

Victor_von_Ion есть понятие сезонных окон для релизов игр, основные рынки продаж видеоигр находятся в Сша, Европе и в Азии, австралийцы могут спать спокойно, от них ничего не зависит.

-2

maximus388 Действительно. Поэтому нужно пихать все игры осенью из-за того, что кто-то там в отпуск захотел летом, когда все 3 осенних месяца будут перегруженны, и некоторые будут коммерческими провалами из-за огромной конкуренции. Почему же тогда все игры 2017 года, которые вышли перед летом или в начале лета, были успешны и висели в топах все 3 летних месяца? Да потому что игр не было больше. Даже самые трешовые инди-поделки прибыль принесли.

8

Victor_von_Ion май, наряду с осенними месяцами, очень хорошее время для старта, именно потому, что потом будет затишье и меньший спрос, как и после НГ, опять же здесь рассчитывается близость к Е3, а это практически бесплатный способ напомнить и пропиарить либо уже вышедшую игру, либо которая готовятся к таковому. осень еще более привлекательна ввиду всяких последующих распродаж, так что можно поиграть с ценником и прикрутить скидки. почему кто-то был успешен в один конкретный период, а у другого издателя случился провал -- это так не работает, учитывает ряд факторов, конкуренция, степень ожидания, а не только конкретное время года, никто не мешает им выпускать игры и летом, но большинство так не делает. просто следуя твоей логике, игры можно и в выходные релизить, это тоже бы обратило на себя внимание и не только в Австралии.

-1

Думаю на Е3 нам сообщат много интересного, поэтому ждем Е3, а там и эта игра, и Киберпанк 2077 и Дайн лайт 2, вот три игры очень жду, очень надеюсь что все эти игры нам сообщат дату релиза.

2

Хочется уже весной поиграть, но будем ждать.

1

а я себя еще в декабре поставила в график отпусков с 5 августа... как знала!

0

Да, тоже заметил, что у многих игр добавилась дата выхода. Но потом через день её удалили.

-2

лето, а тем более его середина, вообще не выгодное время для выпуска игр, тем более ожидаемых, люди в отпусках, проходят всякие другие знаковые мероприятия, так что даты сомнительные, особенно применительно к мохнатой твари, и для "Hollow Knight Silksong" не ясно для чего такая конкретика, игра еще на стадии разработки и точных планов нет.

-3

maximus388 про "выгоду" звучит спорно, конкуренция же нулевая - последнему "бэтману" летний сезон пошёл только на пользу) а в августе всегда хватало "дорогих" игр + в списке нет ни одного ААА-проекта

10

Андрей Задорожный сейчас бы еще пользу искать в эпизодических играх, конечно выходят и летом проекты и в августе, скорее во второй половине, но июль это вообще гиблое дело, так то в стим где-то в это время распродажа проходит и только Е3 отшумит, дело не в конкуренции, а банальной незаинтересованности людей в новых играх в этот жаркий период. и так то "The Outer Worlds" трипл-А игрой не является, из-за масштабов и бюджета, но продаваться будет именно что за 60$.

-1