на главную
об игре
Outlast 04.09.2013

Пользователя Steam забанили за скриншот из Outlast

Пользователь под псевдонимом Ncrdie рассказал, что модераторы Steam заблокировали его скриншот из хоррора Outlast. Снимок был опубликован в 2014 году, а блокировка произошла только 5 октября

После этого пользователю ограничили доступ к сообществу Steam. Причиной стало жестокое содержание скриншота, который могли увидеть несовершеннолетние.

Подобный случай произошёл ранее в PSN. Пользователя заблокировали за скриншот из Watch Dogs 2, на котором были видны гениталии одного из персонажей.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Ждём съёмочную группу НТВ.

56

Anglerfish Прикольно, заблочили парню стим аккаунт за скриншот в стиме ))

9

Anglerfish Да уж сразу Рен ТВ, чтобы искали загадочные заговоры мирового масштаба в действиях Габена. Как раз узнаем шокирующие тайны от Игоря Прокопенко и новый сюжет Территорий заблуждения Стима с Анной Чапман.

28

Victor_von_Ion если сейчас подобные массовые баны аккаунтов в стиме за скриншоты пойдут, то веселуха будет )) Причем скриншот обычный, из самой игры, без редактирования...

17

Borovik-rus Ну так они же объяснили, за что заблокировали. То, что на странице нет ограничения по возрасту - это уже их косяк, конечно, но свою голову на плечах тоже надо иметь, прежде чем длинный и мясистый предмет зависти в скриншотах выставлять. gloccc

gloccc написал: Во всём виноваты Жидомассоны

/Petrosyan mode on В случае со Стимом - скорее жиромасоны.

-16

Anglerfish ну чудище там нарисовано, подумаешь, прям ужас какой... не нагота же... давайте еще за скриншоты из игры "красавица и чудовище"...там тоже чудище по сути страшное, хоть и мультяшное. А "утиные истории" ? Там вообще говорящая утка, такое во сне увидишь- описаешься ))

14

переписка с суппортом вальве

Спойлер
37

Ну тогда им надо сделать так, чтобы несовершеннолетние не могли видеть скриншоты из запретных для них игр, а не банить людей. Это их проблема, а не игроков. Я от греха подальше удалил скриншоты голых стриптизерш из Metro )

13

Alamut_95 ахах)Да вы все правильно говорите) А про скрины - это правильно... Сейчас беспредел начался... волонтеры бушуют, слепо следуют уставу, даже не размышляя о том, идет ли такая политика в разрез интересам компании и игроков...) Идиотов набрали, в общем.

1

ох уж эта вульве, наглеют, борзеют и бесят от года в год

11

Во всём виноваты Жидомассоны

6

То есть за хентай скриншоты из игр (Sakura Dungeon) не банят, а за это банят?!

После этого пользователю ограничили доступ к сообществу Steam.

&index=1&list=LLv2Dl7S_IkLSXkv2YQ3EXRA

5

Блокировка скриншота и бан пользователя - это не одно и то же. Уже в который раз Life.ru показывает свой непрофессионализм и нулевую осведомлённость в вопросах игровой индустрии.

4

Tiger Goose Никакой дезинфы от Лайфа не было, пользователю действительно выдают запрет на выкладывание нового контента.

2

usaar Пожалуйста, читайте внимательнее. Ещё раз, запрет на публикацию контента и бан пользователя - это не одно и то же. К тому же, это ограничение длится лишь несколько дней. Я знаю, о чём пишу, так как сам был в такой же ситуации, о чём и написал выше.

1

Продаем игру без возрастных ограничений с жестокими сценами насилия и весьма отвратительной деятельности напоказ которую себе даже Голливуд не позволяет - предоставляем игрокам возможность делать скриншоты, иллюстрации(gif) и баним за скриншот который по правилам, написанным для школоспецов из суппорта вальве является жестоким и ("а какже детки") в априори жестокой игре которая продается без возрастных ограничений без проверки на возраст и/или user соглашения ("игра имеет супержесткий контент, но вы с этим согласны") которое есть даже на порносайтах. При этом безобидная и весьма постредственная игра Hatred была облита по самое небалуй. "Забавно?? Забаавно... Век бы слушал." Политика двойных стандартов и дырявых законов правил.

Спойлер

А Фейсбук тестирует сетевое гестапо.

3

так у этого чувака еще на аватарке что-то нацистское стояло, говорят.

2

Чет теперь стремно загружать скриншоты с расчелененкой)))

2

И никто не говорит что этот невинно забаненный юзер свой аккаунт пытался продать. Пруфы в вк есть

2

NightGameMassacre Дай пруфы пожалуйста, хочу посмотреть.

0

usaar Загугли адрес его страницы http://steamcommunity.com/id/ncrdie Третий линк в яндексе

0

Ну вроде как логично, купить может только совершеннолетний... наверное... А вот скриншот увидеть - кто угодно.

2

Блокировка может быть связана со следующими событиями, но не ограничивается только ими: Использование недопустимых графических материалов: аватаров, скриншотов, иллюстраций и др. Рассылка спама в сообществе Ненормативная лексика Оскорбление пользователей Размещение сообщения в неизменном виде, если ранее оно было отредактировано модератором Проявление расизма и иных форм нетерпимости

Спойлер

https://support.steampowered.com/kb_article.php?l=russian&p_faqid=749

1

Borovik-rus Все соглашаются на соблюдение этих правил, нарушают их, а потом жалуются, что их "забанили ни за что, вольва наглеет, ко-ко-ко"

1

Дурдом начался. Случай с Watch Dogs, в принципе, ещё можно понять: нефиг гениталии фоткать. Это попахивает извращениями. Но вот остальные баны за скриншоты - это полная лажа. Пусть тогда вводят ограничения, прописанные правилами. Это нельзя, кровяку нельзя, оружие нельзя. А лучше сразу - игра 16+? Всё, скриншоты долой. Мера, конечно, идиотская, но лучше совсем ограничить, чем банить людей за картинки.

1

Что же отзыводети не объединяются и не рушат рейтинг игр вульве? Или боятся?

1

Скандалы, интриги, расследования....

0

скрин тот, что самый первый? ткните пальцем где там жестокость? о_0

0

dos-unit Предположительно, скрин был колбасный. А автора потом навсегда забанили:

Спойлер

ncrdie попросил модераторов устранить проблему, однако его обращение отказались рассматривать. Позже пользователь получил вечный бан, но уже якобы из-за значка военизированного формирования СС на аватарке.

-1

Даже интерсено посмотреть на этот скриншот!

0

Ты прав Сам скриншот: https://shazoo.ru/2017/11/01/58605/sluh-steam-blokiruet-polzovatelej-za-skrinshoty У автора колбасных мыслей не было, ему хотелось передать всю сюрреалистичность женских родов.

0

usaar самое интересное, что ТАКИХ скриншотов в стиме навалом )) http://steamcommunity.com/app/560250/screenshots/ Осторожно !

4

Borovik-rus Как ни странно, ни одной голой сиськи, хотя вчера были. Похоже таки подчищают.

0

usaar Скрин, конечно, жесткий, но и игра далеко не детская)

-1

Раздули из мухи слона.Во первых этот так называемый пользователь периодически нарушал права других пользователей,используя нецензурную брань и тому подобное.

0

LexxProAktiv Ну хорошо, предъяву ты автору кинул, а пруфами свое слово подкрепишь?

1

А вообще, похоже, Valve всерьёз берётся за регулировку контента, выкладываемого пользователями в сообществе Steam. Мои скриншоты из Dead or Alive 5 Last Round, опубликованные в начале этого года, несколько дней назад тоже были заблокированы, а именно был изменён параметр видимости скриншотов: только я, будучи залогиненным, мог просматривать их, и вернуть им общий доступ было нельзя. Решается проблема удалением скриншотов из облака и повторной загрузкой в сообщество Steam. До тех пор, конечно же, пока Valve снова не обратят свой взор на выложенный вами контент.

0

Толи ещё будет ,Valve ещё что поинтересней придумают

0

Садят за репосты, банят за скриншоты.

0

У меня в стиме полно скриншотов сисек и писек но меня не банят...(у меня даже скрин пениса динозавра есть....))

-4

AntonToxa Банят. Кидай ссылку на свои скрины - поможем ускорить процесс ) kolya3500 За хентайные - банят, за эччи - нет.

0