на главную
об игре
Outlast 2 25.04.2017

Продажи хоррора Outlast 2 приближаются к 1 миллиону копий

Соучредитель студии Red Barrels Филипп Морин сообщил в интервью WCCFTech, что продажи хоррора Outlast 2 близки к миллиону копий.

«Мы приближаемся к 1 миллиону проданный копий, так что да, мы счастливы, — сказал он. — Мы знали, что игра вызовет резонанс, но в чем смысл быть независимым разработчиком, если постоянно заботиться о своей безопасности?» 

Разработчики не раскрывают детали по платформам, однако благодаря сервису Steamspy известно, что на PC игру купило более 200 тысяч человек.Честно говоря, это весьма скромный показатель, особенно на фоне показателей первого Outlast.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Вы понимаете, что игра вышла в GOG тоже? Поэтому не только в стиме продали. Да и к тому же, сюжет хрень и геймплей тоже, ничего нового не добавили. Первая часть намного интереснее.

15

и это без защиты ДЕНУВО молодцы !!!

9

Я хз че они молодцы. Игры днище и такие продажи не заслужила от слова "совсем". Геймплей не эволюционировал, сюжет стал еще тупее.

9

Gribo4ec Лул. Как в хорроре может эволюционировать геймплей?? Возьми любой - он там туп и примитивен. Все упирается максимум в тупые загадки и головоломки. А вот сюжет, который должен тащить в подобных играх, и правда сосет.

0

Newworld_DESTROYER Alien:Isolation. Мы бегаем, прячемся, но можем оборонятся, даже есть FPS и сюжет тащит. А геймплей outlast можно было хоть какой-то самообороной развить, даже самой тупой.

0

Gribo4ec Alien:Isolation не такой та и хоррор, после одного вечера с чужим, перестаешь его боятся. Как в то время от Марты у меня до конца шли мураши

1
Честно говоря, это весьма скромный показатель, особенно на фоне показателей первого Outlast,

Которую раздавали бесплатно на HumbleBundle.

9

Где там дополнение то?! Надеюсь, оно всё же будет. А игра мне очень понравилась. Атмосфера выше всех похвал. Всё очень качественно сделано. Графика классная. Эффект присутствия на высоте. Разнообразие локаций тоже радует. Сюжет запутанный, но если повнимательнее играть, то можно разобраться, что к чему.

8

Игра дика скучная,С нудным стелсом. Что они хотели?

4

Очень жаль, что такой неплохой хоррор не смог себя сильно оправдать. Даже странно, что у Outlast 2 такие низкие продажи на пекарне.

3

Er1sh Даже странно, что у них такие неплохие продажи на пекарне, хоррор унылый.

-4

если первая часть была страшноватой, то вторая - скучнейшая бродилка с притянутым за уши и нераскрытым сюжетом. да я, мать его, гуглил чтобы врубиться в весь тонкий смысл сценарской души, и знаете что? существует 3 теории объясняющие сюжет. теории, Карл. знал бы - не покупал.

2

Игра топчик, но один минус - нет оружия...да хоррор...но глупо как то ..даже без обычной палки, дубинки тупо бегать...если и выйдет 3й оутласт или другая игра, нужно полюбому ввести что нить в виде оружия...придумать если врагов мало можно вырубить доской...если толпы ходят то прятатся...

0

Как по мне, вторая часть намного хуже по исполнению, чем первая. Во второй над освещением работали какие-то моддеры-школотроны. Ни контурного света, ни нормально настроенного эмбиена (точнее его вообще нет). Я понимаю, что они хотели сделать как в жизни когда нихрена ночью не видно, но это игра в первую очередь. Меня дико тошнило от этих плохих ракурсов камеры, трясучки и отсутствия насыщения в сцене. Глазу тупо не за что зацепиться. Снёс после 3 часов игры.

0

Беспомощность в играх усиливает страх я считаю и впрыскивает адреналин в кровь когда надо сломя голову щемиться куда глаза глядят от этих психов. Если бы мне дали в руки оружие, я бы уже не прятался и не убегал, а шёл бы и мочил всех налево направо. И чё?! Было бы лучше? И чем бы он отличался от того же дума, вольфенштайна и им подобным играм? Единственное, можно было бы дать возможность брать холодное оружие, которое очень часто ломалось, чтобы надо было как можно часто искать новое, а пока не нашёл, прячься под кроватью. Это было бы прикольно.

0

"Продажи хоррора Outlast 2 приближаются к 1 миллиону копий" Молодцы. Жаль защиты от ворья в ней нет, продали бы больше, а так опять за счёт соснолей пытаются выехать, печально.

-18