на главную
об игре
Pac-Man Party 16.11.2010

Эмулятор JSMESS позволит запустить классику видеоигр прямо в браузере

Эмулятор JSMESS позволит запустить классику видеоигр прямо в браузере
Эмулятор JSMESS позволит запустить классику видеоигр прямо в браузере

JSMESS - порт эмулятора MESS, написанный на Javascript, который позволит запустить игры и программы, доступные только на древних ПК, прямо в браузере. Это зрелый и потрясающе гибкий компьютерный и консольный эмулятор, который находится в разработке уже более десяти с половиной лет. В проекте трудятся несколько сотен волонтеров. JSMESS способен работать в большинстве современных браузеров, включая Firefox, Chrome, Safari и Internet Explorer.

Сегодня некоммерческая организация «Архив Интернета» анонсировала исторический архив программного обеспечения- коллекцию известных и исторически значимых программ, способных работать непосредственно в браузере через JSMESS.

Включение компьютерной истории в один клик устраняет пропасть между нашим поколением и старым ПО. Именно легкий доступ к информации способен изменить жизнь к лучшему.

Если вас заинтересовал проект, то вы можете пройти по ссылке и попробовать запустить множество различных старых игр, например сыграть в Atari версию Pac Man.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Алексей Талыков Попытался сказать что то умное, получилась хрень какая то...

13

Алексей Талыков Жаль, но для оно относиться ко второму. По русски пиши, я тебя не понимаю.

8

Алексей Талыков И есть то, что вечно. Все эти видеоигры — тому подтверждение. Не грех причаститься к истории и сыграть в несколько игруль, но зато потом можно будет с чистой совестью сказать "Да, я видел. Я играл. Я составил своё мнение. И я стал частью истории, хотя и с опозданием в N лет."

4

Зачем нужны все эти эмуляторы, вот всё в одном: http://16-bits.ru/beam/ Все консоли в одном эмуляторе, сам играю в MK3 и Comix Zone

1

а ведь раньше играли,и были довольны

0

Rikudo Nagashi Я видел, и я стал частью истории вещи абсолютно разные. Чтоб стать частью какого-то течения, нужно жить как они. Нельзя стать байкером, посмотрев фильм про байкеров, нельзя стать олдфагом, просто поиграв в Брюса ли на спекке. А вас, гамнососов вконтактных, на спекке никто и не ждёт. Ждёт вас там только боль и унижение от ваших кривых лапок и тупых головок ;)

0

Есть то, что считают классикой,и то, что уже устарело. Жаль, но для оно относиться ко второму.

-12